Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совет по видеонаблюдению

Vity

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Необходимо цличное видеонаблюдение для дома. Самые обычные цели: смотреть онлайн и записывать.

 

Подскажите пожалуйста, кто в теме, по оборудованию и какой коммуникатор выбрать ?

 

IP видеорегистратор Uniview NVR301-04L-P4

IP Камера Uniview IPC2124SR3-DPF36

IP Камера Uniview IPC324ER3-DVPF28

 

Стоит ли смотреть в сторону Hikvision/Dahua ?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл покупки регистратора с возможностью записи двухмегапиксельных камер и к нему 4х мегапиксельные? Тем более в описании указано что камеры без подсветки. Непонятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Необходимо цличное видеонаблюдение для дома. Самые обычные цели: смотреть онлайн и записывать.

 

Подскажите пожалуйста, кто в теме, по оборудованию и какой коммуникатор выбрать ?

 

IP видеорегистратор Uniview NVR301-04L-P4

IP Камера Uniview IPC2124SR3-DPF36

IP Камера Uniview IPC324ER3-DVPF28

 

Стоит ли смотреть в сторону Hikvision/Dahua ?

 

Спасибо!

Здравствуйте, я в теме, отвечу.

Для "самых обычных целей") - запись по детекции движения и доступ он-лайн - конечно подойдёт. С неплохим качеством.

Камеры.. Цилиндрическая 2124 путный вариант, компактная, аккуратная. BSI сенсор, неплохое стекло. Всё хорошо. Ставил не одну.

Купол 324й- такой брать только в новой ревизии. У старой была огромная, часто не решаемая проблема. Отличить новую версию от старой просто - в новой 1 диод ИК подсветки, в старой много диодов, расположены по кругу. Новая уже минимум наверное год поставляется - тем не менее обратите внимание, возможно остались старые запасы.

ИК подсветка есть и в цилиндре и в куполе, "до 30 м".

Лично я взял ещё когда был только старый вариант, выявил проблему, обжёгся, проблема была вынесена производителю, импортёр также воспроизвёл сценарий когда этот трабл возникал, согласился заменить мне все приобретённые и установленные камеры. Позже завод изменил аппаратную часть камеры выпустив новую ревизию, я интересовался, меня уверили, что проблему устранили - но я лично к этому времени перешёл на 8Мп в основном, а там другие модели. Думаю проблема ушла, но сам не тестил.

К слову проблема именно такого рода была не только у данного бренда. Была не только у "китайцев", а в том числе у А-бренда с ценником в несколько раз превышающий ценник УНВ. Даже больше, было что камера в ведре с водой пускала воздушные пузыри. Камеры не отзывали). Сейчас этот бренд продал подразделение по видеонаблюдение, но выпускает телефоны с надписью Галактика)

 

Отвлеклись. Регистратор УНВ NVR301-04L-P4 поддерживает разрешение до 8Мп, включительно, слот под 1 жёсткий диск -зато до 10Тб..

С учётом максимального кол-ва камер=4 и наличия кодека Н.265+ даже 4Тб могут оказаться достаточно большим архивом (2-4-6+ недель, смотря какие настройки и интенсивность движения).

Насчёт комуникатора - если речь о коммутаторе (свиче), то у регистратора на борту свой РОЕ коммутатор. Т.е. камеры можно запитать сразу от него.

Сам регистратор имеет конечно ЛАН порт для подключения в локальную сеть.

Нормальный вариант.

Могу помочь с хорошей ценой.

Но я бы советовал взять 8Мп, картинка сильно выигрывает.

 

Добавлено через 1 минуту

А в чем смысл покупки регистратора с возможностью записи двухмегапиксельных камер и к нему 4х мегапиксельные? Тем более в описании указано что камеры без подсветки. Непонятно.

Регистратор Вы спутали с другой моделью возможно. Есть из этой серии рег до 2Мп, другой.

Подсветка на камерах есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я в теме, отвечу.

Для "самых обычных целей") - запись по детекции движения и доступ он-лайн - конечно подойдёт.

Камеры.. Цилиндрическая 2124 путный вариант, компактная, аккуратная. BSI сенсор, неплохое стекло. Всё хорошо.

Купол 324й- такой брать только в новой ревизии. У старой была огромная, часто не решаемая проблема. Отличить новую версию от старой просто - в новой 1 диод ИК подсветки, в старой много диодов, расположены по кругу. Новая уже минимум наверное год поставляется - тем не менее обратите внимание, возможно остались старые запасы.

ИК подсветка есть и в цилиндре и в куполе, "до 30 м".

 

Регистратор поддерживает разрешение до 8Мп, включительно, слот под 1 жёсткий диск -зато до 10Тб..

С учётом максимального кол-ва камер=4 и наличия кодека Н.265+ даже 4Тб могут оказаться достаточно большим архивом (2-4-6+ недель, смотря какие настройки и интенсивность движения).

Насчёт комуникатора - если речь о коммутаторе (свиче), то у регистратора на борту свой РОЕ коммутатор. Т.е. камеры можно запитать сразу от него.

Сам регистратор имеет конечно ЛАН порт для подключения в локальную сеть.

Нормальный вариант.

Могу помочь с хорошей ценой.

Но я бы советовал взять 8Мп, картинка сильно выигрывает.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Регистратор Вы спутали с другой моделью возможно. Есть из этой серии рег до 2Мп, другой.

Подсветка на камерах есть.

 

Спасибо за содержательный ответ!

 

То есть я правильно понимаю, что я могу камеры запитать сразу в регистратор и коммутатор не нужен ?

 

Просто все говорят, что правильнее: камеры>>коммутатор>>регистратор. (в этом случае, как я понял, можно с веб интерфейса заходить на камеры....или я не так понял ? )

 

Пы.сы. можете цены в личку сбросить пожалуйста (камеры, регистратор, жетский на 2тб и 4тб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть я правильно понимаю, что я могу камеры запитать сразу в регистратор и коммутатор не нужен ?

Правильно понимаете. РОЕ коммутатор в таком случае не нужен.

Просто все говорят, что правильнее: камеры>>коммутатор>>регистратор. (в этом случае, как я понял, можно с веб интерфейса заходить на камеры....или я не так понял ? )

Был такой вопрос что лучше на форуме и был такой ответ.

В каждом варианте есть свои плюсы и минусы.

Плюсы в РОЕ на борту регистратора также есть. Цена - как правило такая связка дешевле, нежели всё по отдельности. Есть ещё пару аргумента в пользу этой схемы.

У себя на объектах делаю всё по отдельности. Есть у меня на то причины, но совсем не факт что Вам это будет необходимо.

И да, когда всё по отдельности - обычно проще ходить на ВЕБ интерфейс камер.

Пы.сы. можете цены в личку сбросить пожалуйста (камеры, регистратор, жетский на 2тб и 4тб)

Могу сбросить на почту/месенжер. Отправьте тестовое сообщение на мой контакт.

Администрация форума просит чтобы я платил деньги за возможность полноценно пользоваться личными сообщениями)) Мне не совсем приятно принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть камеры виденаблюдения с Wi-Fi,

например такая

хотелось бы услышать ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть камеры виденаблюдения с Wi-Fi,

например такая

хотелось бы услышать ваше мнение.

 

 

Для любых более-менее ответственных целей вай-фай применять не рекомендуется. Исключение если у вас сидит охранник и все время смотрит в монитор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У старой была огромная, часто не решаемая проблема. Отличить новую версию от старой просто - в новой 1 диод ИК подсветки, в старой много диодов, расположены по кругу. Новая уже минимум наверное год поставляется - тем не менее обратите внимание, возможно остались старые запасы.

ИК подсветка есть и в цилиндре и в куполе, "до 30 м".

Лично я взял ещё когда был только старый вариант, выявил проблему, обжёгся, проблема была вынесена производителю, импортёр также воспроизвёл сценарий когда этот трабл возникал, согласился заменить мне все приобретённые и установленные камеры. Позже завод изменил аппаратную часть камеры выпустив новую ревизию, я интересовался, меня уверили, что проблему устранили - но я лично к этому времени перешёл на 8Мп в основном, а там другие модели. Думаю проблема ушла, но сам не тестил.

К слову проблема именно такого рода была не только у данного бренда. Была не только у "китайцев", а в том числе у А-бренда с ценником в несколько раз превышающий ценник УНВ. Даже больше, было что камера в ведре с водой пускала воздушные пузыри. Камеры не отзывали). Сейчас этот бренд продал подразделение по видеонаблюдение, но выпускает телефоны с надписью Галактика)

 

.

Аж интересно стало чтож за проблема то

 

Добавлено через 20 минут

Я кстати брал себе Hikvision DS-2CE56D0T-IRM. Дешево и сердито. Стоят около 800грн. Брал из расчета, что какоето время они будут стоять внутри квартиры, а после переезда в дом поставлю их на наружное наблюдение. В квартире их за глаза.

 

И я если честно не понимаю смысла покупки ip видеокамеры. Если будет 8 камер то на каждую надо ходить отдельно по IP ?

Я купил внешний ip адрес у провайдера, повесил на него регистратор, установил прогу на телефон и вижу все камеры одновременно на экране в приложении телефона.

 

Реально хочу разобраться для себя есть ли смысл покупки дорогих камер. Только более качественное изображение и дальность ик или еще что? Если только качество то сомнительно нужно ли оно. Вор например может быть в маске или ходить с надутыми щеками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Могу сбросить на почту/месенжер. Отправьте тестовое сообщение на мой контакт.

Администрация форума просит чтобы я платил деньги за возможность полноценно пользоваться личными сообщениями)) Мне не совсем приятно принципиально.

 

я вам письмо на почту отправил, жду ответа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть камеры виденаблюдения с Wi-Fi,

например такая

хотелось бы услышать ваше мнение.

Сравнительно например с 2124 от автора тема - прилично уступает. ВЕСЬМА прилично. У Дахуа есть значительно лучшее модели.

Ну и не могу не согласиться с unreal1975 - Wi-Fi в охранном наблюдении лучше избегать.

Да, бывает, что выхода другого нет. Но это возможные проблемы. Правда Wi-Fi бывает разный). Поэтому если вообще никак нельзя протянуть на точку локальную сеть, и есть только 220В, то можно использовать WiFi, но я всё равно старался бы не использовать беспроводной модуль камеры. Решил бы это иначе. Если важна стабильность.

Добавлено через 12 минут

Я кстати брал себе Hikvision DS-2CE56D0T-IRM. Дешево и сердито. Стоят около 800грн. Брал из расчета, что какоето время они будут стоять внутри квартиры, а после переезда в дом поставлю их на наружное наблюдение. В квартире их за глаза.

Думаю Вы просто не сравнивали полученные продукт и не знаете какие есть возможность у современных IP решений. К тому же квартира и дом - разные объекты. Но даже в квартире, ЕСЛИ камера будет вынуждена смотреть из менее освещённой точки в сторону яркого источника света - например окна или двери - попробуйте стать возле окна или в дверном проёме и увидеть своё лицо)

И я если честно не понимаю смысла покупки ip видеокамеры. Если будет 8 камер то на каждую надо ходить отдельно по IP ?

Я купил внешний ip адрес у провайдера, повесил на него регистратор, установил прогу на телефон и вижу все камеры одновременно на экране в приложении телефона.

Точно также и в случае с IP. 8 адресов камеры займут только локальных. 9й адрес займёт регистратор. Купили 1 внешний адрес (молчу про Р2Р, ДинДНС), поставили регистратор, выкинули в интернет, смотрите одновременно все камеры с 1 адреса.

Дальше.

Умер регистратор. Сгорел блок питания, умер жёсткий диск - что угодно. Аналоговые камеры не доступны. Записи нет.

В IP системах, возможно:

-вести запись на СД карту самой камеры в случае отсутствия соединения с регистратором;

-выкинуть камеры в интернет отдельно, нет регистратора - смотрим камеры отдельно. Можно через то же приложение, проблем нет. Смотрим архив с карточек СД.

-выкинуть камеры в интернет, вести запись на облако, удалённый сервер и т.п.

Реально хочу разобраться для себя есть ли смысл покупки дорогих камер. Только более качественное изображение и дальность ик или еще что? Если только качество то сомнительно нужно ли оно. Вор например может быть в маске или ходить с надутыми щеками.

Конечно - картинка превыше всего. Детализация. Само качество картинки, возможность работы камеры в условиях сложного и/или сверхнизкого/сверхвысокого освещения. Ваша камера всего этого не имеет.

Ну и различная видеоаналитика.

А также способ коммутации - аналоговые камеры тянем исключительно к месту установки записывающего устройства. IP - море вариантов. Цифра значительно более гибкая и удобная система.

 

Добавлено через 1 минуту

я вам письмо на почту отправил, жду ответа

Смотрите почту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж интересно стало чтож за проблема то

 

Добавлено через 20 минут

Я кстати брал себе Hikvision DS-2CE56D0T-IRM. Дешево и сердито.

Добавлю от себя- в вашей камере для улицы слабовата подсветка, ночью будет светлое пятнышко на сером фоне (если нет доп освещения), лучше брать камеры с мощными диодами - DS-2CE16D0T-IT5F, DS-2CE16D8T-IT5F

 

Дальше, если раскидывать аналог витой парой, очень часто можно словить помеху по картинке, особенно ночью, в ай-пи такого нет.

 

В плане простоты наладки ай-пи намного проще.

 

Но наши люди кошельком по прежнему голосуют за аналог :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal1975 не завжди клієнт голосує за аналог, я стикнувся з стіною нерозуміння навіщо мені ір якщо аналог буде норм та і дешевше - слова продаванів/монтерів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо аналог буде норм та і дешевше - слова продаванів/монтерів.

1. Це ті самі продавці та монтери, які не можуть зробити Вам "під ключ" IP систему?) Може тому "аналог буде норм"?)

2. Ці фахівці в своєму житті використовують аналогові фотоапарати з фотоплівкою - чи перейшли на цифру (IP)?

3. Чому весь світ іде в сторону цифри (IP)? Виробники вкладають гроші та час у дослідження, нові технології. Навіщо? Якщо "аналог норм" - тоді чому просто не косити капусту продаючи аналогові системи..

Чому люди голосують гаманцем за IP, вибираючи його?

Тому що якість і можливості IP вище, ніж у аналога.

І "норм" - це дуже відносно. Нажаль можливо рівень платоспроможності -особливо не у великих містах-приводить до унеможливлення навіть можлиовсті розглянути цікаві, новітні рішення. Страждає розвиток особи як висококласного фахівця, який вміє не тільки працювати руками, але і дивиться вперед. Який "тримає руку на пульсі" сучасних технологій та рішень. Щоб розуміти та довести переваги до замовника.

Немає можливості вивчати продукти, порівнювати.

НЕ ЗАМОВЛЯЮТЬ більш дорогий продукт.

А у цій сфері не можливо знання просто перейняти від батька. Тут кожен рік щось нове, і не раз.

Навіть в аналоговому відеоспостереженні). Чесно).

Десь так - останню систему аналогову я встановив десь у 2013/14р. Пропонував і цифру і аналог. Замовник вибрав аналог. Встановили непогану систему, 7 камер. Десь через 3-6 міс. замовник попросив...замінити на цифру. Встановили 13 камер, потім довели до 26 шт.

До цієї осені я грубо кажучи більше не встановлював аналог. Зараз встановив, бо ситуація там не зовсім типова була, вартість взагалі не на першому місті, просто була специфічна потреба замовника, цю задачу гарно вирішували певні саме аналогові камери. Крім того ці камери цікаві, з гарною якістю, світлочутливі та з широким динамічним діапазоном. Реєстратор поставив з функцією фільтру цілей по людині чи автомобілю. Гарний рівень.

Тобто я працював з аналогом. Багато працюю з цифрою. І аналог зараз змінюється на краще.

Но до цифри йому (з урахуванням всіх "можливих можливостей" IP)-як до Пекіна.

 

От зараз у нас виникло питання "сусідської колективної безпеки". І я навіть не розглядаю варіант аналогового спостереження - тільки цифра. Хоча аналог зараз є непоганий, як я казав. Але..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

теж потребую пораду. тривалий час користувався TECSAR

але останнім часом їх софт це просто жесть. Повна деградація.

наразі хочу систему на 8 камер для вулиці. Якого виробника порадите? Супер пупер картинку не потребую, достатньо просто ідентифікація присутності людини/авто/тварини. Думаю 4 МП вистачить з головою. Крім того, поки що немає стабільного інтернету (швидкість від 1 до 15Мбіт) тому мабуть більшої якості камери дивитись буде нереально віддалено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крім того, поки що немає стабільного інтернету (швидкість від 1 до 15Мбіт) тому мабуть більшої якості камери дивитись буде нереально віддалено.

Для цілей перегляду через інтернет нас має цікавити саме швидкість вигрузки - віддача (Upload).

Заміряйте її - якщо вона в районі 6-7 мбіт/с - то можливо вже дивиться навіть 4К камери (8Мп) нормальних виробників з кодеком Н.265+. Які я і раджу. Це більше актуально зараз і навіть завтра.

На такій швидкості будемо переглядати 1 камера, звісно - одночасний перегляд у максимальній (це важливо - саме у максимальній) якості потребує більше швидкості - але навіщо дивиться через інтернет більше 1 камери одночасно у максимальній якості?

Запис буде відбуватись локально у максимальній якості (1ий відеопотік), а система може одночасно генерувати мінімум ще 1 потік у меншій якості - саме для випадків перегляду через мережу і мінімізації трофіка. Тоді камера займе +/- 0,3 Мбіт/с..

Все, проблеми немає)

Запитайте у Любомира (вище)- чи задоволений він своєю системою, сервісом. Якщо відповідь буде так - можемо продовжити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даний час аплоуд рідко вище 2 мбіт.

Чекаю на оптоволокно але поки що маємо те що маємо

То все одно будете мати змогу передивляться через інтернет - можливо зменшити другий потік як по бітрейту, так і по колькості кадрів/с.

Локально то все одно буде зберігатись запис у максимальній якості.

А коли з'явиться гарний інтернет - то буде ще краще.

Але ставити прив'язку якості камер до наявного зараз обмеження швидкості - не впевнений, що вірний варіант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher наразі загалом задоволений))

особливо з урахуванням самостійного монтажу обладнання але з попередніми налаштуваннями, і дистанційним траблшутінгом.

Хоча через той же самостійний монтаж і відсутність часу, не все обладнання встановлено і остаточно налаштоване.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серед яких брендів вибирати?

Hikvision-серія G1

ZetPro -не Lite серії

Hanwa (колишній Samsung) -А бренд, дорощий за перші два, але це рівень..

Собі б брав, мабуть, або G1, або скоріш за все ЗетПро. Його і раджу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хиквижн без вариантов.

:-) Варианты есть всегда.

С какими брендами и линейками Вы ещё работали, какие линейки Хика рекомендуете и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Господа, посоветуйте, пожалуйста, качественные камеры.

Требования:

Outdoor исполнение

Ethernet+POE

Качественная картинка

Безглючная

 

Бюджет в пределах разумного. Ну например до 50-80 долларов за камеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, посоветуйте, пожалуйста, качественные камеры.

Требования:

Outdoor исполнение

Ethernet+POE

Качественная картинка

Безглючная

 

Бюджет в пределах разумного. Ну например до 50-80 долларов за камеру.

Бльше всего распространены дахуа и хиквижн. Практически все камеры соответсвуют, если нет требований по подсветке ночью.

 

 

Если есть выделенный ай-пи - хиквижн или дахуа

Если нет-дахуа (они и без айпи работают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...