Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM gate opener с неограниченным к-вом номеров и онлайн доступом

Dmode

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость организовать контроль доступа на въезде в садовый массив. Есть определенное к-во кооперативов, и в каждом около 20-100 участков. Обще количество участков более 2000, следовательно если с каждого участка подключить от 2 до 5 номеров, то это уже 4к-10к авторизированных пользователей.

 

Тоесть нужен контроллер который позволил бы такое к-во пользователей, либо не имел ограничений по этому параметру.

 

Также от каждого кооператива выделится свой админ, который будет админить свою часть базы данных пользователей. Желательно чтобы это администрирование было возможным онлайн, а не через отправку СМС как это реализовано в большинстве GSM контроллеров.

 

Есть такой девайс в природе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zkteco.com/en/product_detail/C3-100200400.html

Пока ничего не понял. По ссылке контроллер для RDIF карт, без какого либо GSM функционала. Можете объяснить для "тупых", как мою задачу с его помощью можно реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ничего не понял. По ссылке контроллер для RDIF карт, без какого либо GSM функционала. Можете объяснить для "тупых", как мою задачу с его помощью можно реализовать?

 

может вы объясните задачу )) причем тут gsm? и нафиг он там вообще? )

 

Добавлено через 48 секунд

Желательно чтобы это администрирование было возможным онлайн, а не через отправку СМС как это реализовано в большинстве GSM контроллеров.

.........................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Сейчас у нас реализован доступ к шлагбаумам внутри СТ с помощью GSM контроллера с ограничением в 1000 номеров, и администрировать базу можно только через смс.

 

То-есть каждый пользователь, номер телефона которого который внесен в базу, звоня на контроллер шлагбаума открывает его. Сейчас пользователей около 150 человек. И базу администрирует один человек, по СМС командам. И это только одно СТ (садовое товарищество).

 

Теперь мы хотим поставить шлагбаум на въезде в массив, в котором более 20 СТ, и более 2к участков. То есть суммарное к-во пользователей может вырасти например до 10к. И хотим чтобы от каждого СТ его часть базы администрировал отдельный человек.

 

Суммируя:

Необходим GSM "открывалка" шлагбаума, желательно без ограничения к-ва пользователей, с удаленным администрированием базы пользователей несколькими админами. Каждый админ администрирует свою часть базы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь понятно. скорее всего такого дозвонощика нет на такое кол пользователей уже. проще сделать по радиометке под лобовым стеклом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще сделать по радиометке под лобовым стеклом.
Так весь смысл в том что с телефона можно открыть шлагбаум, даже если ты находишся в другом месте в момент открытия. И это удобно для пропуска автомобилей гостей, строителей, почта, врач и т.п.

 

Я вот думаю над тем, возможно ли такое сделать на базе просто андроид телефона + к нему плата типа ардуино, которая будет комутировать реле шлагбаума.

 

Логика следующая:

Каждое СТ создает для себя отдельный гугл аккаунт, и в него (в контакты) записывает телефоны авторизированных пользователей.

В телефоне который монтируется в шлагбаум, вносяться гугл аккаунты всех СТ, и настраивается автоматическая синхронизация контактов.

В настройках телефона активируется режим приема номеров из контактов, и сброс чужих номеров (у Xiaomi такой режим есть).

Остается только соединить телефон с платой типа ардуино (например по 3.5мм выходу), и научить замыкать реле.

 

 

У андроид телефона вроде нет ограничений на к-во контактов.

Ну и концепция отдельных админов, с синхронизацией контактов реализуется довольно просто. Да и удаленное управление телефоном вроде можно настроить через тимвьювер.

Как думаете будет работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так весь смысл в том что с телефона можно открыть шлагбаум, даже если ты находишся в другом месте в момент открытия. И это удобно для пропуска автомобилей гостей, строителей, почта, врач и т.п.

 

 

Как я вижу....

 

www.dataservice.ru/catalogue?i=5236

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вижу....

www.dataservice.ru/catalogue?i=5236

 

О, 15к пользователей и облачная база - это уже близко к задаче. Но насколько понимаю у нас этот девайс не продается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так весь смысл в том что с телефона можно открыть шлагбаум, даже если ты находишся в другом месте в момент открытия. И это удобно для пропуска автомобилей гостей, строителей, почта, врач и т.п.

 

 

 

Попроуйте связаться с ОКО, может вам под заказ сделают под ваши хотелки.

 

 

 

зы: почему не хотите поставить будку с охранником и обычный шлагбаум с СКД?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, 15к пользователей и облачная база - это уже близко к задаче. Но насколько понимаю у нас этот девайс не продается.

 

1)почти близкий аналог "наш"

novi-vorota.com.ua/avtomatika-gsm-module.html

 

2)насчёт решить вопрос с доставкой - было бы желание, я так думаю

 

автобусные и ж/д сообщения не закрыли за почти 6 лет

 

vsevorota.kiev.ua/p271829228-gsm-4000-modul.html

 

как вариант спросить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: почему не хотите поставить будку с охранником и обычный шлагбаум с СКД?

Будку с охраной тоже хотим ставить.

Но охрана будет включаться в процесс только если пытается проехать автомобиль, которому авторизированный пользователь не открыл шлагбаум. Тогда охранник будет спрашивать куда едет, и звонить хозяину участка для подтверждения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)насчёт решить вопрос с доставкой - было бы желание, я так думаю

автобусные и ж/д сообщения не закрыли за почти 6 лет

Да нет особо желания, там покупать. Да и база облачная у них пугает, с их плановыми "чебурнетами".

 

 

vsevorota.kiev.ua/p271829228-gsm-4000-modul.html

как вариант спросить

Смотрел на него. 4к пользователей это неплохо. Но администрирование базы к сожалению одним админом через шнурок, или через смс.

 

Добавлено через 2 минуты

smart-gate.com.ua/

 

16000 пользователей..

О класс, похоже то что нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой девайс в природе?

 

 

eldesalarms.com/ru/product/esim320/

 

reviews.ru/obzor-eldes-esim320-3g-ili-pravilnyy-sposob-otkryt-vorota-ili-shlagbaum__4281

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите скажу свое мнение?

Там "облако" вообще не нужно..

По многим причинам.

Я уже сталкивался с "емкостными" системами, которые заказчик через 6 мес просто задалбывался "администрировать".

И просил чтото совсем попроще.

Даже такое администрирование требует финансовых затрат, вы свое время тратить не захотите, а другие за бесплатно не захотят делать.

Примерно после нескольких сотен абонентов начинается головняк.

Такие системы применяют например в системах допуска на предприятие и т.д.. там в этом есть смысл, и оправданы финансовые затраты на обслуживание.

С шлагбаумами и воротами обычно стоит задача сэкономить на 100-200-300 радиобрелках, и все.

 

Добавлено через 5 минут

А облако у них платное?

4. Хранение/изменение всех настроек и списка телефонных номеров через облачный сервис.

5. Поддержка цифровой фотокамеры для фиксации проходов

6. Сохранение статистики проходов и фотографий в облаке.

7. Удаленное открыие и управление по IP.

 

как только инет пропал по какой либо самой пустяковой проблеме, все это рушится и не функционирует? здорово..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите скажу свое мнение?

 

после прочтения ТЗ...а не как всегда свои фантазии на тему - облака это плохо, просто ужооос ужоос...

 

Теперь мы хотим поставить шлагбаум на въезде в массив, в котором более 20 СТ, и более 2к участков. То есть суммарное к-во пользователей может вырасти например до 10к. И хотим чтобы от каждого СТ его часть базы администрировал отдельный человек.

 

Так весь смысл в том что с телефона можно открыть шлагбаум, даже если ты находишся в другом месте в момент открытия. И это удобно для пропуска автомобилей гостей, строителей, почта, врач и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хотим чтобы от каждого СТ его часть базы администрировал отдельный человек.

Непонятное желание мультиадминистрирования однозначно только усугубляет решаемую задачу :)

Куда недежнее выйдет установка несколько более простых, паралельных систем. (в одном месте).

Каждая из которых намного дешеле, проще, и не зависимы одна от другой, и админяться каждая система отдельно. Просто не вижу даже абсолютно - необходимости обьеденять это все в общую сложную и громоздкую систему 10К, а потом рулить в итоге по отдельности! Ну какой в этом смысл? А при параллельных нескольких системах - падает одна, но работают все остальные, так как они независимы.

 

Добавлено через 8 минут

Желательно чтобы это администрирование было возможным онлайн, а не через отправку СМС как это реализовано в большинстве GSM контроллеров.

а админы все будут сугубо грамотные, каждый со своим ноутом, и если там переставили операционку, то компьютерно грамотный адмим знает как переустановить например драйвера или программу, и программа будет работать и под вынь 8 и вынь10 и вынь20 которой еще нету? А кто перепишет потом программу под вынь20, и вообще будет все это "облако" сопровождать и писать то, что хотите именно вы?

Или как обычно получается - этими админами будут обычные пенсионеры, которые с компьютером не особо умеют общаться? Я это к тому, что мол "не как во всех гсм модулях смс..." Все, что в гсм модулях заложено, оно не от хорошей жизни, а от реальной необходимости и т.д. Это не фантазии программиста, мол щас везде смс вам натыкаю, а там как хотите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не вижу даже абсолютно - необходимости обьеденять это все в общую сложную и громоздкую систему

 

еще большая глупость ставить 20 отдельных систем...

 

Теперь мы хотим поставить шлагбаум на въезде в массив, в котором более 20 СТ,
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще большая глупость ставить 20 отдельных систем...

 

это при 20К пользователей? я бы так не спешил с такими выводами.

А вы для начала разделите?

И насколько надежно получится, даже если 1/20 часть выйдет из строя..

Это раз. во вторых, я представляю одни единственные ворота, через которые 20К пользователей туда-сюда шурует... У вас хватает фантазии такую картину представить? в реальности там просто не будут одни ворота стоять, а я думаю несколько.. 20к это вам не фигня на палочке.

 

ЗЫ: и да, хотелки заказчика и реальный рабочий проект - это две большие разницы. Понятно, что пользователь рисует себе картину, что он и на воротах сэконономит(зачем ставить 10 ворот, ведь можно только одни, пусть все 20к туда скопом едут) и на количестве систем управления (можно ведь одну большую, зачем несколько поменьше??) и т.д.. Только где он такое найдет, чтобы была система мультиадминистрирования специфическая? А в реальности десяток-два поменьше - будет стоить нааамного дешевле одной большой системы, где еще должен обязательно быть один БОЛЬШОЙ админ, с функциями продвинутого программиста, и очень хорошей зарплатой. (кто его оплачивать должен??)

Меня всегда удивляли некоторые заказчики, которые узнавая стоимость системы доступа на территорию завода, которая и рабочее время учитывает и т.д.. Удивлялись - а почему оно не в разы, а на порядки дороже обычного замка пропуском по карточке.. ???

так и здесь, очень все похоже.

 

ЗЫЗЫ:

ксати, smart-gate.com.ua/ -это не украинская система, это Израиль. Они сейчас это по всему миру продвигают (я считаю в Израиле законы более правильные чем наши).

я бы сразу на них выходил и консультировался, что они смогут предложить по данному вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через которые 20К пользователей туда-сюда шурует

 

ставим свои фантазии в режим Офф. и читаем самое первое -

"Обще количество участков более 2000, следовательно если с каждого участка подключить от 2 до 5 номеров"...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...