Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP-домофон недорого?

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Підійшов час підбирати домофон.

Хочу IP (SIP) відеодомофон, щоб можна було не відривати Ж від Д :)

Однак на теренах дешевше ніж за 500 у.е. нічого не пропонують.

 

Може кому тряплялись такі відеодомофон за розумні гроші?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хочу IP (SIP) відеодомофон ... однак на теренах дешевше ніж за 500 у.е. нічого не пропонують...

 

Мене теж цікавить це питання. Можете дати лінк на SIP відеодомофони, доступні в Україні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене теж цікавить це питання. Можете дати лінк на SIP відеодомофони, доступні в Україні?

 

Лінк ось, що до доступності то нічого сказати не можу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лінк ось, що до доступності то нічого сказати не можу :)

 

Я так зрозумів, що для отримання функцій SIP телефона додатково до самого домофона (Cityline video door entry panel + iLOFT colour monitor) потрібно також ставити Kit Internet Connection (IP module). При цьому ми отримаємо не стандартний SIP телефон, а пропіетарне рішення, оскільки потребується встановлення на PC рідного программного забезпечення виробника.

 

Чи буде цей домофон взаємодіяти зі стандартними SIP телефонами - питання? Особливо враховуючи, що він не підримує жодного стандартного протоколу передачі відео (RTP/RTPS)?? До того ж, для передачі медіа не викристовуються захищені канали, а це дуже погано (схоже, що і на сигнальному рівні захисту нема). Для передачі голосу викориcтовується "важкий" проткол G.711, для якого треба мати "жирний" канал, що для різних смартфонів погано. Imho, це ще сире рішення..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бездротовий відео не хочете поставити?

В плані нерозлучності Ж і Д

Я собі колись проводи позакладав, але собак їх обгриз, тепер радіо канал - єдине рішення.

надибав ось таке - буду брати

www.chinavasion.com/product_info.php/pName/entry-guardian-wireless-video-door-phone-cmos-sensor/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так зрозумів, що для отримання функцій SIP телефона додатково до самого домофона (Cityline video door entry panel + iLOFT colour monitor) потрібно також ставити Kit Internet Connection (IP module). При цьому ми отримаємо не стандартний SIP телефон, а пропіетарне рішення, оскільки потребується встановлення на PC рідного программного забезпечення виробника.

 

Чи буде цей домофон взаємодіяти зі стандартними SIP телефонами - питання? Особливо враховуючи, що він не підримує жодного стандартного протоколу передачі відео (RTP/RTPS)?? До того ж, для передачі медіа не викристовуються захищені канали, а це дуже погано (схоже, що і на сигнальному рівні захисту нема). Для передачі голосу викориcтовується "важкий" проткол G.711, для якого треба мати "жирний" канал, що для різних смартфонів погано. Imho, це ще сире рішення..

 

Мопед не мій :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лінк ось, що до доступності то нічого сказати не можу :)

 

Посмотрел доку на сие чудо и пообщался с нашим менеджером. Сама железяка (IP модуль) на складе есть, стоит порядка $250. Софт существует только для ПК, со смартфонами не работает.

 

 

 

А может проще завести видеосигнал на телевизоры а звук через МА-42 запустить в телефонную линию?

При вызове звонят телефоны в доме. По телефону говорите, по телевизору смотрите. Замок открывается тоновым сигналом с телефона.

MA42.02m.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел доку на сие чудо и пообщался с нашим менеджером. Сама железяка (IP модуль) на складе есть, стоит порядка $250. Софт существует только для ПК, со смартфонами не работает.

 

Які модулі потрібні для мінімальної конфігурації?

 

А может проще завести видеосигнал на телевизоры а звук через МА-42 запустить в телефонную линию?

 

Завести звісно простіше, а от знайти пульт до телевізора а потім шукати ще й телефонну трубку не простіше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які модулі потрібні для мінімальної конфігурації?

 

 

Как минимум вызывная панель и IP модуль. Но лучше поговорить напрямую с Сергеем Кривоблоцким (044) 502-69-70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ой как хочется IP домофон недорого. Может кто уже поставил?

Подскажите как работает сей девайс. На замке своё питание или PoE ?

Он действительно IP или это рекламный трюк и всё равно нужен телевизор, телефон и кнопка.

Хочется компьютерный IP, а не свой "домофонский-LAN" и "домофонский-SIP".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему.

А что для вас значит "IP Домофон"? То есть понятно что это устройство с функцией домофона и подключающееся в сеть. А чем глобально он отличается от аналогового домофона?

Система "Умный дом"? Подключение IP камер с которых любой жилец может получить картинку? Что то еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

А что для вас значит "IP Домофон"? То есть понятно что это устройство с функцией домофона и подключающееся в сеть. А чем глобально он отличается от аналогового домофона?

Система "Умный дом"? Подключение IP камер с которых любой жилец может получить картинку? Что то еще?

 

Отже потрібні такі можливості

1. Використати в якості клієнта:

1.1. смартфон

1.2. планшет

1.3. компьютер

2. Отримати виклик на кількох клієнтах та відповісти з одного

3. Користуватись через IP-мережу

 

Як придумаю ще що то допишу, а Ви поки працюйте над цим що є :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підійшов час підбирати домофон.

Хочу IP (SIP) відеодомофон, щоб можна було не відривати Ж від Д :)

Однак на теренах дешевше ніж за 500 у.е. нічого не пропонують.

 

Може кому тряплялись такі відеодомофон за розумні гроші?

Отак i стають нашi Ж бiльшими за нашi Д...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

А что для вас значит "IP Домофон"? То есть понятно что это устройство с функцией домофона и подключающееся в сеть. А чем глобально он отличается от аналогового домофона?

Система "Умный дом"? Подключение IP камер с которых любой жилец может получить картинку? Что то еще?

 

На мой взгляд, основное назначение IP-домофона - сокращение затрат на внутридомовые сети. Конечно, есть бесплатный бонус - доступ к домофону из любой точки мира. Но основная задача - сокращение затрат.

 

Что в квартире, что в офисе - уже установлены мониторы и компьютеры в каждой комнате и на каждом рабочем месте. Нет смысла тянуть отдельные линии и приобретать устройства связи для обычного домофона на каждое рабочее место. Я даже в сортир с планшетом хожу.

Т.е. совершенно реально ответить посетителю, хоть из туалета, хоть с компьютера секретаря, и даже находясь метро.

 

Надо порыться в интернете. Я видел какие-то устройства то ли IP-коммутаторы, то ли GSM-коммутаторы. Суть - управление розеткой по IP или GSM каналу. Поставить у ворот IP-камеру и SIP-телефон - не проблема. Проблема - открыть дверь.

 

Но вот городить кучу устройств ради одной кнопки "ОТКРЫТЬ", тоже не хочется.

Заветная мечта - получить всё в одном корпусе.

И ведь делают такие штуки и в Харькове и в Днепре и в Киеве, но затачивают их под другие цели.

Добавь в этот SIP-шлюз реле для управления розеткой и получишь готовый IP-домофон.

Видать не догадались ещё. Надо им подсказать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підійшов час підбирати домофон.

Хочу IP (SIP) відеодомофон, щоб можна було не відривати Ж від Д :)

Однак на теренах дешевше ніж за 500 у.е. нічого не пропонують.

 

Може кому тряплялись такі відеодомофон за розумні гроші?

Пока IP домофоны находятся не в бюджетной нише.

А за сколько вы ы купили? за 200-300-400 у.е. купили бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока IP домофоны находятся не в бюджетной нише.

А за сколько вы ы купили? за 200-300-400 у.е. купили бы?

 

Так, за 200 у.о. купив би.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, за 200 у.о. купив би.

В такую цену не будет ближайшее время. Разве что когда продукт станет массовым, а его по сути на рынке еще толком нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще как то странно надеяться на ip домофон за $200. Взять какой то популярный коммакс - будет стоить $240 (цдв 71АМ). А прибавьте к нему работу по IP, софт, с помощью которого можно будет из туалета смотреть кто пришел и открывать двери + еще куча мелочей... Так что не думаю что будет что то нормальное по функциям дешевле 300. Скорее всего будет от 300 минимум за самый простой вариант, до .... степени наворотов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы уж так не возносите это устройство.

Нет в нём ничего оригинального. IP-камера + IP-телефон + Замок.

Если камера не нужна, то всего на всего SIP-шлюз. Цена нового шлюза D-Link DVG-2101S - 40$

Поставить в него релюху для управления замком - раз плюнуть (производителю).

Программирование одной лишней опции настроек для управления замком тоже простое дело (для производителя).

 

Чуть сложнее обстоит дело с самой IP-ATC

Я себе IP-ATC легко установлю на любом компьютере, а чтобы устройство работало автономно, оно само должно быть IP-ATC.

 

Такое тоже есть в продаже. Linksys-9000 например.

Но это уже 350$

Правда, сама АТС - это тоже большой бонус к IP-домофону.

 

Конечно, эти девайсы лишь мозги домофона. Нужны ещё оконечные устройства:

- антивандальный микрофон и телефон (подойдёт от обычного домофона);

- замок - подойдёт любой замок с электроприводом или электромагнитом;

- IP-камера;

- монитор (если хочешь, чтоб тебя тоже видели - можно похвастаться кафелем в сортире).

 

Зато, НЕ нужно:

- лишние провода по всему дому;

- внутренний блок (его заменит любой комп. или телефон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

gemba, на словах конечно все просто сделать, но почему же тогда никто не организует массовое производитсво и продажу дешевых IP домофонов? :)

Из более-менее полноценных решений я пока нашел только какую то BAS-IP. Вроде как действительно IP домофоны там, но в упор непонятно можно ли с айфонов/айпедов/андроидов к нему подключаться чтобы посмотреть видео/открыть замок.

И там акцент на умный дом. То есть как я понимаю к ним подключаются всякого рода датчики для управления светом/телевизором и прочим. Но я вот не знаю будут ли вообще таким кто то пользоваться в словянских странах. Так как гораздо привычней открывать шторы руками, а не с домофона :), ну и для ТВ/кондиционера тоже привычней "родными" пультами ДУ пользоваться...

Вообще как то не густо в инете по запросу "IP домофон". В основном предлагаются либо инструкции "сделай сам" либо многоквартирные вызывные панели типа BPT, которые стоят на парадном и подключаются по сути к SIP телефонам...

 

В моем понимании, IP домофон - это домофон, следующее поколение "аналоговых". В случае вызывной панели на парадном - так это что то с камерой, чтобы каждый видел что у парадного действительно "почта", а не непонятно кто, чтобы сообщения можно было прямо там же оставлять, и они бы были услышаны хозяином квартиры когда тот придет домой.

А сам домофон должен, понятно, в сеть втыкаться, а не отдельными проводами прокладывать себе путь, позволять смотреть видео с вызывной панели и подключенных камер (как с самого домофона, так и с компьютера и телефонов), ну и всякие плюшки типа прогноза погоды, трансфера звонков от посетителей на мобильный телефон и прочего.

Но чего то пока такого не наблюдаю в продаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в конторе развернул SIP-сервер.

Там очень просто делать переадресацию и видеозвонки и видеоконференции.

И голосовая почта - стандартная функция. Даже можно настроить пересылку этого сообщения себе на мыло и прослушать любым телефоном с WEB-браузером.

Например, мой DUOS за 600 грн. может себе такое позволить.

 

И не обязательно иметь SIP-устройство. Можно на компе установить софт-фон и пользоваться им, причём как на домашнем, так и на рабочем компьютере. А встроенные SIP клиенты в смартфонах могут отвечать на звонок даже в метро.

 

А вот почему нет этих устройств в продаже мне не понятно.

Я звонил разработчикам и производителям аналоговых многопользовательских панелей, но они только руками разводят. Видимо ещё не поняли, что это дешевле.

 

(ссылка устарела)

это устройство как раз на одну квартиру.

 

Добавлено через 9 минут

но в упор непонятно можно ли с айфонов/айпедов/андроидов к нему подключаться чтобы посмотреть видео/открыть замок

я думаю можно. SIP - это открытый протокол. Даже если они выпускают свои мониторы, то перехватить сигнал софт-монитором будет не сложно.

Если конечно там чистый SIP, а не умнодомная отсебятина.

 

Умный дом - хитрый маркетинговый ход, там всё очень похоже на TCP/IP, но на самом деле все интерфейсы и разъёмы отличаются, шины данных тоже.

Чтобы не покупали дешевые китайские ethernet-аналоги, а только дорогие умнодомовские.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя в конторе развернул SIP-сервер.

 

Поділіться лінком на софт :beer:

 

SIP - это открытый протокол. Даже если они выпускают свои мониторы, то перехватить сигнал софт-монитором будет не сложно.

Если конечно там чистый SIP, а не умнодомная отсебятина.

 

SIP - це лише Session Initiation Protocol

Голосовий трафік іде через VoIP

 

Сам протокол передбачає шифрування, однак не всі пристрої його підримують.

 

Умный дом - хитрый маркетинговый ход, там всё очень похоже на TCP/IP, но на самом деле все интерфейсы и разъёмы отличаются, шины данных тоже.

Чтобы не покупали дешевые китайские ethernet-аналоги, а только дорогие умнодомовские.

 

Ну в якомусь розумінні всі комунікаційні протоколи схожі на TCP/IP.

З часом він мабуть і стане основним протоколом УД.

Поки що ж TCP/IP занадто ресурсоємний для таких цілей.

Тому виробники і навигадували різних менш ресурсоємних і більш стійких до шумів протоколів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому виробники і навигадували різних менш ресурсоємних і більш стійких до шумів протоколів.

Ну это вряд ли. Думаю, основная причина - деньги. Покупайте наше дорогое, а не дешевый Китай.

 

Добавлено через 1 минуту

Поділіться лінком на софт

Астериск

Asterisk

*

Но работает только под Linux или других Unix системах.

 

Добавлено через 4 минуты

SIP - це лише Session Initiation Protocol

Голосовий трафік іде через VoIP

Всё верно, но для организации этого трафика и нужен SIP - как бесплатное и открытое ПО. Есть ещё и платные протоколы - Н.323

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...