Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Охранные системы Satel

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Satel Польский производитель охранных систем, как бюджетного уровня так и высокого класса. Флагман линейки INTEGRA 128-WRL P (на картинке)

 

В этой ветке окажу помощь в настройке, установке, общих вопросах, скидки на приобретение а так же интеграция системы с бюджетными дозвонщиками GSM/SMS марки ОКО.

_________________4a8e9cec7714f.jpg.c5cacbaffae04d874a26254be2c46788.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсальный приемно-контрольный прибор INTEGRA охранно-пожарной сигнализации, системы контроля доступа и управления инженерной автоматикой.

 

В состав семейства контрольных панелей INTEGRA компании SATEL входит 4 приемно-контрольных прибора (ПКП), отличающихся между собой числом подключаемых шлейфов (от 24 до 128 ). Они позволяют управлять работой систем безопасности различных по площади объектов: от сетевых магазинов до крупных офисов и торговых центров. Все эти панели получают информацию от охранных датчиков и «принимают решение» о сигнализации тревоги. В зависимости от модели контрольно-приемный прибор имеет от 4 до 128 программируемых выходов и может контролировать от 4 до 128 зон, объединенных в группы (до 32). Управляется INTEGRA при помощи групповых и ЖКИ-клавиатур, через компьютер пользователя (подключение через порт RS-232, телефонную линию), а также через сотовый телефон с загруженным Java-приложением.

 

Важным преимуществом приемно-контрольного прибора (ПКП) INTEGRA среди подобных устройств является возможность подключения его к сети Ethernet для дистанционного мониторинга охранно-пожарной системы (ОПС) нескольких коттеджей или магазинов. Эта функция поддерживается встраиваемым в ПКП INTEGRA модулем ETHM-1 с портами RS-232 и RS-485 для подключения прибора к компьютеру. При этом возможно организовать дистанционное управление приемно-контрольным прибором также через сеть Интернет с помощью загруженного на компьютер специализированного ПО с русифицированным интерфейсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь контроллеры "OKO" как небольшое дополнение к ИНТЕГРА - успешно прижились :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь контроллеры "OKO" как небольшое дополнение к ИНТЕГРА - успешно прижились :)

 

Я все еще мучаю подопытного кролика, пациент жить будет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово. Наконец-то что-то серьезное появилось на рынке. Очень интересует все.

Сколько физических входов-выходов на плате? И какие расширители входов-выходов существуют в природе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово. Наконец-то что-то серьезное появилось на рынке. Очень интересует все.

Сколько физических входов-выходов на плате? И какие расширители входов-выходов существуют в природе?

 

Вот те на, появились, я уже 3 года их ставлю :D

Начнем тогда по порядку с флагмана линейки INTEGRA 128-WRL P

Лично у меня стоит такая дома

поддержка от 8 до 128 проводных и беспроводных зон

двухсторонняя беспроводная связь 868 МГц с устройствами ABAX

32 группы, 8 объектов

поддержка от 16 до 128 программируемых беспроводных и проводных выходов

шины связи для подключения клавиатур и модулей расширения

встроенный коммуникатор GSM/GPRS с функциями мониторинга, оповещения и дистанционного управления

управление системой с помощью ЖКИ-клавиатур, групповых клавиатур, брелоков и проксимити карт, а также дистанционное управление с помощью компьютера или сотового телефона

64 независимых таймера для автоматического управления

функции контроля доступа и домашней автоматики

память на 22527 событий с функцией печати

пользователи: 240+8+1

порт RS-232 - разъем RJ

обновление микропрограммы с помощью компьютера

встроенный блок питания с эффективным током 2 A и с функцией зарядки и диагностики аккумулятора

совместимость с принадлежностями и модулями систем INTEGRA и ABAX

 

Расширители подключаются по цифровой дата шине, то есть к ним идет один 4-х проводной дата кабель. Расширетели могут висеть на одном кабеле гирляндой, независимо от количества. Или на кабелях в разные стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот те на, появились, я уже 3 года их ставлю :D

 

Добавлю еще к плюсам данной централи: на клавиатуре имеется 5-ти контактный порт RS-232. Протокол позволяет рулить централью полноценно.

 

Мы эти централи уже давно используем в своих "Умных Домах".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Satel Польский производитель охранных систем, как бюджетного уровня так и высокого класса. Флагман линейки INTEGRA 128-WRL P (на картинке)

 

В этой ветке окажу помощь в настройке, установке, общих вопросах, скидки на приобретение а так же интеграция системы с бюджетными дозвонщиками GSM/SMS марки ОКО.

 

Можно узнать цены на INTEGRA?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать цены на INTEGRA?

Спасибо!

 

Цены можно узнать тут: steelarm.ua

На каждую модель скидки индивидуальные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать цены на INTEGRA?

Спасибо!

 

У нас партнеры завозят. Описание тут (ссылка устарела)

Про цены надо звонить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот те на, появились, я уже 3 года их ставлю :D

Появился такой вопрос: можно интегру запрограммировать только с клавиатуры, не прибегая к помощи программы на компьютере?

 

Какие типы клавиатур с ней работают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился такой вопрос: можно интегру запрограммировать только с клавиатуры, не прибегая к помощи программы на компьютере?

 

Какие типы клавиатур с ней работают?

 

Клавиатура любая с линейки INT поддерживает программирование. Можно конечно не используя комп. Но это очень долго выйдет, разве что задачи будут самые простые. И нельзя запрограммировать брелки ABAX. Обычно это когда нужно программу немного подправить и ломает звонить на пульт что ты вскроеш корпус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно это когда нужно программу немного подправить и ломает звонить на пульт что ты вскроеш корпус.

 

Вы хотите сказать, что Satel можно на пульт сдать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово. Наконец-то что-то серьезное появилось на рынке. Очень интересует все.

Сколько физических входов-выходов на плате? И какие расширители входов-выходов существуют в природе?

 

Ничего себе появились, СА-5 я лично ставил (монтажником тогда работал) более 9 лет назад, притом на пульт сдавали тогда.

А теперь как я понял сател на пульт не принимают так как не сертифицирована она у нас, зато если посмотреть на то что сертификат имеет просто ужас.... Недавно попросил старый друг чтоб мои монтажники поставили сигналку, так как мы таким не занимаемся то я програмировал, ставили версу, с ЖКИ клавой, класная сигналка идет как замена СА-5. Программировал с клавы, за 30 мин разобрался и запрограммировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе появились, СА-5 я лично ставил (монтажником тогда работал) более 9 лет назад, притом на пульт сдавали тогда.

 

Ну, проспал я, наверное. Иначе купил бы. А как это выглядит в конечном варианте, после установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит как клавиатура около входной двери :). И блока централи с аккумулятором где нибуть подальше от глаз, размером точно не помню но гдето 300х300х100мм, куда сходятся все кабеля от датчиков, также где нить сирену поставить нужно, ГСМ блок помещается в блок централи если прием хороший..., ТАкже тудаже ведется телефонная линия. Клавиатур может быт ьнесколько, паролей тоже, дневные, ночные режимы. Разделение по групам, короче все чего только хочется, притом все акуратно и в одном блоке, то что ставят чейчас ДСО просто говно, которое отстало от 10 летних разработок поляков еще на 20-30 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Жалко, что на ДСО не ставится. Ну, есть у меня сейчас автономная сигнализация, но толку от нее… Только пьянь местную пугать. Конечно, на время стройки подойдет, но дальше надо думать.

А что есть из Satel попроще,т.е. без GSM, но с брелками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помойму верса 5 щас самая простая, гсм в компелкт не входит, считіватель брелков подключается... А ДСО это динозавр, зайдите на сайт посмотрите кто сертифцирован... Ужас тихий, а сател нет. Наверно просто им бабла не дали вот они и не сертифицировали. А может и принимают я лично просто не спрашивал сейчас, просто в списках нету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу подозревать ДСО в продвигании тех, кто на лапу дает. Уверен, заботятся они только о потребителе и Satel просто не так крут, как централи из Донецка… Шутка!

Да нет, скорее всего, не ставится Satel к ДСО. По крайней мере, в том районе, где я узнавал.

Видел я то, что ДСО устанавливает… Конечно, функционала никакого, да и внешний вид удручающий. По зонам на охрану не поставить, если не ошибаюсь. Но свои функции выполняет.

 

Посмотрю в сторону попроще модели от Satel. Надо порыться в инструкциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на пульт сател подключается это точно, 9 лет назад лично настраивал по телефонной линии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что Satel можно на пульт сдать?

 

А1 охранная фирма уже принимает на охрану, одна Броварского района местная тоже не против использования Сател. ДСО пока против, но мы пока не налягали на них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, есть клавиатура СА-64, можно ли ее использовать без централи и системного блока??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: То что на пульт сател подключается это точно, 9 лет назад лично настраивал по телефонной линии.

 

 

Может быть, может быть…

А если нет проводного телефона? Значит, у Satel, должен быть такой же GSM протокол (или как там его), как и у пульта? Не верю, что это совпадает. Мне действительно предлагали какую-то централь сделанную в Донецке. Не помню названия. В общем-то, неплохо, только хотелось бы Satel присобачить. Ведь у этих моделей есть не только функции охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А1 охранная фирма уже принимает на охрану, одна Броварского района местная тоже не против использования Сател. ДСО пока против, но мы пока не налягали на них

 

Маловато будет.

По-моему, пора начать налегать на них. В одной 128 WRL, есть почти все, что надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там ест ьпросто блочок который вешаешь на выход любой централи, у каждой фирмы блок свой, (ДСО по телефону там просто), ест ьс радио, есть другие так что не проблема, главное чтоб взяли сател. ДСО мотивируют типа не сертифицирована, значит будут ложные сработки и все такое :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...