Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой бесперебойник на котел покупать?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

хотел посоветоваться

Какой бесперебойник на котел покупать?

я так понял что есть разница в компьютерном и "котловском" бесперебонике. Котел 24кВт надо чтоб проработал хотя бы часов 5 а лучше сутки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

хотел посоветоваться

Какой бесперебойник на котел покупать?

я так понял что есть разница в компьютерном и "котловском" бесперебонике. Котел 24кВт надо чтоб проработал хотя бы часов 5 а лучше сутки...

Все зависит от того сколько котел потребляет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

хотел посоветоваться

Какой бесперебойник на котел покупать?

я так понял что есть разница в компьютерном и "котловском" бесперебонике. Котел 24кВт надо чтоб проработал хотя бы часов 5 а лучше сутки...

Компьютерные блоки питания - импульсные, работают в широком диапазоне напряжений и его форме, все нагрузки компьютерного блока питания, питаются постоянным напряжением. Нагрузки современных котлов, используют как переменное, так и постоянное напряжение. Большинство компьютерных ИБП (в режиме преобразователя - работы от батарей) выдают на выходе переменное напряжения трапециевидной формы (приближённой к синусоиде). В свою очередь, для нагрузок котла питаемых переменным током это губительно (циркуляционный насос гудит и греется), для нагрузок питаемых постоянным напряжением - снижением КПД источника питания.

А в двух словах, купите хороший бесперебойник предназначенный для котлов с аккумулятором. :beer:

Змінено користувачем ProTV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходеблок адолжна быть синусоида, и это должнобыть указано в паспорте прибора, для газовых котлов с внутреним насосом 200Вт хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

хотел посоветоваться

Какой бесперебойник на котел покупать?

я так понял что есть разница в компьютерном и "котловском" бесперебонике. Котел 24кВт надо чтоб проработал хотя бы часов 5 а лучше сутки...

 

Котел атмосферный или турбированный? На какое время резервирования рассчитываете? Есть ли генератор, или вся надежда на бесперебойник?

 

Атмосферник потребляет 110-120 Вт, турбированный - 200, в момент запуска - ок 500 Вт.

У меня на атмосферном Vaillant 24 кВт третий год стоит Леотон-Алектрон с аккумулятором 125 А-час. Держит около суток. Цена вопроса - ок. 1700 грн сам бесперебойник плюс аккумулятор.

Выбор маломощных инверторов для котлов невелик - киевский Леотон, харьковский Син-Про (вдвое дороже, но, говорят, надежнее), китайский Luxeon (цена где-то посередине).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел атмосферный или турбированный? На какое время резервирования рассчитываете? Есть ли генератор, или вся надежда на бесперебойник?

 

Атмосферник потребляет 110-120 Вт, турбированный - 200, в момент запуска - ок 500 Вт.

У меня на атмосферном Vaillant 24 кВт третий год стоит Леотон-Алектрон с аккумулятором 125 А-час. Держит около суток. Цена вопроса - ок. 1700 грн сам бесперебойник плюс аккумулятор.

Выбор маломощных инверторов для котлов невелик - киевский Леотон, харьковский Син-Про (вдвое дороже, но, говорят, надежнее), китайский Luxeon (цена где-то посередине).

 

Кател турбированный, генератор есть, но надо время чтоб доехать до дачи,и запустить его, ехать около 1 часа,... но не всегда получается сразу вырваться, поэтому желательно на подольше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кател турбированный, генератор есть, но надо время чтоб доехать до дачи,и запустить его, ехать около 1 часа,... но не всегда получается сразу вырваться, поэтому желательно на подольше..

Не уверен, что леотона хватит на долго, а нестись на дачу сломя голову - ради чего ? Может есть смысл подумать над конструкцией Генератор розетка на линии релле с АВР - UPS ? Сделать спец розетку в котельной, которая висит на линии на которой, в случае пропажи электроэнергии перекидываются контакты (можно кстати по таймеру через час, что бы не шуметь лишний раз генератором) и ну и потом запускается генератор и подзаряжает UPS и выключается после достижения определенного уровня заряда в леотоне.

Обратитесь к SergSolar - он мне делал, правда сложнее систему...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такие у меня. Хваити ровно на столько на сколько большое потребление и емкость аккумулятора.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кател турбированный, генератор есть, но надо время чтоб доехать до дачи,и запустить его, ехать около 1 часа,... но не всегда получается сразу вырваться, поэтому желательно на подольше..

Аккумулятора 200 А-час хватит, примерно, на сутки. Гонять зря генератор нет смысла. Стоит, наверное, поставить GSM-модуль, который пошлет SMS-ку, что свет пропал или появился.

Сейчас разрабатываю систему полноценного GSM управления станцией. На объекте стоит SDMO SH6000 с автоматикой, система должна выдерживать 6 часов, на которые рассчитаны бесперебойники котла и охраны, после чего запускать станцию. GSM модуль кроме оповещения позволит запустить/остановить станцию принудительно в любой момент.

Есть еще такие у меня. Хваити ровно на столько на сколько большое потребление и емкость аккумулятора.

(ссылка устарела)

Скиньте, пож, цены в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что леотона хватит на долго, а нестись на дачу сломя голову - ради чего ? Может есть смысл подумать над конструкцией Генератор розетка на линии релле с АВР - UPS ? Сделать спец розетку в котельной, которая висит на линии на которой, в случае пропажи электроэнергии перекидываются контакты (можно кстати по таймеру через час, что бы не шуметь лишний раз генератором) и ну и потом запускается генератор и подзаряжает UPS и выключается после достижения определенного уровня заряда в леотоне.

Обратитесь к SergSolar - он мне делал, правда сложнее систему...

 

во первых - как по мне, то это слишком дорого и ненужно... за 1 день (даже если не будет света и бесперебойника) дом с водой не замерзнет... а я за сутки найду время съездить и включить генератор...

во вторых - если меня там не будет, то и генератор оставлять на улице я не смогу (спи...) его украдут... а насколько я понимаю, то генератор должен пыхтеть на улице, т.к. выхлопные газы воняют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ИБП не подходит, а генератор уже есть но его спионерят ,вывод напрашивается сам- установить отдельное помещение под генератор.

С другой стороны кататься через день и заводить генератор, предварительно вытянув его на улицу с гаража %) ,если много свободного времени то да это выход.

Ну и третий вариант ИБП с запасом на 20-40 часов и можно не выезжать по 2-3 дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генератор может стоять в гараже а выхлопную трубу вытянуть на улицу, это не сложно. Закрепить его к полу через сайлентблоки, что бы быстро снимать, вибрация не передавалась и не катался по полу. Эл стартер есть? можно сделать автозапуск SMS-кой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых - как по мне, то это слишком дорого и ненужно... за 1 день (даже если не будет света и бесперебойника) дом с водой не замерзнет... а я за сутки найду время съездить и включить генератор...

во вторых - если меня там не будет, то и генератор оставлять на улице я не смогу (спи...) его украдут... а насколько я понимаю, то генератор должен пыхтеть на улице, т.к. выхлопные газы воняют...

Все дело в комфорте. Вы уехали в Карпаты покататься на лыжах , ну или в командировку на Мальдивы- -а ..опа -она рядом! Оп! И свет пропал на 4 дня. Вам СМСки сыпяться котел остановился все потихоньку гаснет -Вы дергаетесь, пытаетесь позвонить тете или дяде, ключей нету, дергаетесь, - в итоге отдых обгажен, да еще и котел стоит.... В принципе дом и за 7 дней не замерзнет, но комфорт - это то, за что есть смысл платить деньги. Иначе бы вы купили себе УАЗ Патриот в 2 раза дешевле (ну я та к думаю из Вашего имени ника вы на Трбллике катаетесь)...:D Цена вопроса для котла с системой АВР - +200 $, Ну еще генератор и леотоновский UPS... Зато всегда есть свет и покой...

На счет того что генератор вытаскивать каждый раз как пропадет свет - -Вы накачаете мускулы, особенно в 3 часа ночи в темноте -- весьма прикольно тягать с руганью генератор, провода и вс е остальное. Кстати никто не отменял трубу на улицу для выхлопа протянуть, или сделать на улице железный ящик что бы ничего не ушло само собой без Вашего ведома, и туда - геркон беспроводный на случай если генератору быдут приделывать "ноги" - а вывод опять же на Вашу охранную систему.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в комфорте.... свет пропал на 4 дня. Вам СМСки сыпяться котел остановился все потихоньку гаснет -Вы дергаетесь, пытаетесь позвонить тете или дяде, ключей нету, дергаетесь, В принципе дом и за 7 дней не замерзнет

 

При минус 25 дом без отопления не замерзнет, в идеале, сутки-двое...

Бесперебойник с двумя аккумуляторами по 200 А-час продержит ок. двух суток.

Генератор с большим баком (35 л) проработает кряду двое суток, в пуск-стопном режиме хватит на неделю.

Так что лучший вариант - мощный бесперебойник+генератор с "умной" автоматикой+GSM контроль.

На второй неделе без двоюродного дяди с ключом от дома и канистрой все равно не обойтись ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто-то себе ставил что-то типа такого:

ups.kharkov.ua/catalog/13.html

тут все хвалят Леотон... может, другие какие-то варианты есть? А то мне Харьковский такой предлагают вроде бы по неплохой цене...

и какой мощности необходим такой девайс под обычный двухконтурник 24 кВт ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работу котла от ИБП в автономном режиме можно существенно продлить если управление котла запитать через комнатный термостат и на котле установить температуру теплоносителя побольше. В этом случае котел будет включаться периодически при падении температуры ниже установленной, при том за счет высокой температуры теплоносителя будет быстро прогревать помещение и выключаться. У меня таким образом 100А батареи хватает на сутки. при том температура теплоносителя выставлена не высокая, в среднее положение.

Если же в доме необходимо поддерживать температуру не комфортную, а экономную, котел еще больше проработает от батареи.

Работа генератора в отсутствии хозяев уж больно небезопасна, как по мне, я бы на такое никогда не решился. Так и дом спалить можно. Да и уж дороговато получается система АВР. За ее стоимость можно накупить хороших аккумуляторов. Тем более что работа генератора только на котел - расточительство и нехорошо для генератора - потребление котла явно меньше 10% номинальной мощности генератора, все равно для котла еще нужно бы ИБП. А генератор запускать, когда батарея села.

Но в любом случае я бы поставил ЖСМ сигнализацию и подключил бы входов ее на информирование о сетевом напряжении и температуре воздуха внутри дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще такие у меня. Хваити ровно на столько на сколько большое потребление и емкость аккумулятора.

(ссылка устарела)

 

Под такой же котёл да плюс насос на гребёнке цену назовите для такого удовольствия,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто-то себе ставил что-то типа такого:

ups.kharkov.ua/catalog/13.html

тут все хвалят Леотон... может, другие какие-то варианты есть? А то мне Харьковский такой предлагают вроде бы по неплохой цене...

и какой мощности необходим такой девайс под обычный двухконтурник 24 кВт ?

\

 

Добрый день. Sin-Pro занимаюсь не первый год-марка отличная!

На вскидку под Ваш котёл подойдёт Sin-Pro200, но более точно скажу когда укажите модель котла.

По цене напишити в личку (которую предложили "хорошую"):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто-то себе ставил что-то типа такого:

ups.kharkov.ua/catalog/13.html

тут все хвалят Леотон... может, другие какие-то варианты есть? А то мне Харьковский такой предлагают вроде бы по неплохой цене...

и какой мощности необходим такой девайс под обычный двухконтурник 24 кВт ?

Впервые вижу, чтобы продавцы не называли марку устройств, которые продают! Еще и находясь в том же городе! Узнаете?

Для расчета времени резервирования принципиален тип котла - атмосферный или турбированный. Если у первого мощность 90-120 Вт, то у второго - 200 и выше, а в момент запуска турбинки, ему надо не меньше 500 Вт мощности.

У меня прошлой зимой двухконтурный атмосферный Vailant 24 кВт держался около суток на аккумуляторе 125 А-часов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите кто в "теме" , нашел на работе APC Smart XL 750VA . Вроде как подходит. Может кто пробовал ? Просто есть возможность его использования.

PS котел Beretta CITY 24 turbo.

PPS кстати пробовал APC Smart 650v/s - естественно не подошел :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте ветку с первой страницы.

ИБП от компа не подходят котлам!!!

 

Теоретически есть разные котлы и разные ИБП для компов. Некоторые котлы иногда запускаются от банальных китайцев. Но это конечно неправильно, котлу нужен ИБП для котлов а не ставить эксперименты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые вижу, чтобы продавцы не называли марку устройств, которые продают! Еще и находясь в том же городе!

 

ну да... думаю, там посредник на посреднике...:rolleyes:

а за совет про турбо котёл - спасибо. да, у меня турбированный, Immergas Eolo Star 23,8 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да... думаю, там посредник на посреднике...:rolleyes:

а за совет про турбо котёл - спасибо. да, у меня турбированный, Immergas Eolo Star 23,8 кВт

 

Вам подойдет SinPro 400 - он выдерживает пуск турбины (600 Вт до 3 сек).

Насчет количества посредников - вряд ли, SinPro, увы, не дают больших торговых скидок. Из-за этого многие продавцы вынуждены завышать (ссылка устарела), который свободно доступен на сайте. Потому и шифруются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...