Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удаленное видеонаблюдение через интернет - помогу с настройками

Diver

Рекомендовані повідомлення

Если у вас уже есть видеорегистратор, и вы хотите удаленно смотреть видео с регистратора -

По мере возможностей помогу настроить видеорегистратор с удаленным доступом в интернет - для автономного просмотра видео например с мобильного телефона.

 

Плюсы такого решения:

- может работать с тем интернетом что есть в квартире без постоянного IP адреса.

- может работать на даче, в селе, с модемом 3G, также появится WiFi интернет вокруг дачного участка!

- можно оперативно просмотреть обстановку вокруг дома при тревоге (с мобильного телефона, с рабочего места на компьютере)

 

Что для этого нужно:

заходите в меню регистратора и смотрите в разделе настроек DDNS - с какими серверами он может работать.Например мне нравятся вараинты:

www.no-ip.com - бесплатный

(ссылка устарела) - бесплатный, вообще очень легко настроить.

 

по no-ip частично о настройках и проблемах регистрации можно прочитать здесь

(ссылка устарела)

 

пишите с чем работает, и будем пошагово настраивать ваш регистратор.

 

видео - как проходить регистрацию на no-ip

Змінено користувачем Diver
  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас уже есть видеорегистратор, и вы хотите удаленно смотреть видео с регистратора -

По мере возможностей помогу настроить видеорегистратор с удаленным доступом в интернет - для автономного просмотра видео например с мобильного телефона.

Очень большое спасибо за столь любезное предложение!

Годом назад вы Diver; помогли мне убрать помехи на телевидение которые давал мой 3G МТС-коннект, за что ВАМ очень признателен.

Теперь я наслаждаюсь интернетом, который я раздаю у себя на даче с помощью 3G-роутера Асус WL500GP.

Сейчас у меня следующая задача-наладить удаленный просмотр видеонаблюдения дачи через этот 3G интернет у себя дома на компьютере, и будь где на смартфоне "самсунг-гэлакси".

Этой зимой пытался этим заняться. Но даже при наличии у меня статического ИП-адреса у меня ничего не получилось.

В попытке решить проблему я очень старательно прочесал весь интернет. Оказалось что вообще на сегодняшний день это очень актуальная задача. Но из- за низкой скорости на отдаче мобильный интернет не имеет шансов решит эту задачу. Например у меня это показатель все время меняется и находится в пределах от 250 до 550 кб.сек исходящего трафика чего явно не достаточно для передачи будь какого видео. В качестве ДВР я тогда использовал Qtum E-4083.

Сейчас у меня ситуация изменилась. Я правда, только пару дней назад начал юзать DH DVR1604HF-S-E Дахуа. Эта машинка значительно по серьезней. Мои первые впечатления таковы, что по сравнению с той - это просто супер. Конечно, 960Н это не Д1 в Qtum E-4083, мои камеры 700твл стали показывать картинку в высоком разрешении, просто имеется теперь возможность что-то разглядеть и не только в живом видео, а значительно более приятно то, что качество картинки в записи остается таким же высоким. Одним из преимуществ Дохуа оказалось, что она может делать по расписанию стоп-кадры и отсылать их на сервер. Мне кажется такая задача по силам мобильному 3G интернету.

Вчера я тоже зарегистрировался на сайте no-ip , но дальше регистрации дело не пошло, при попытке зарегистрировать собственный домен, он стал у меня просить деньги, я может бы и дал но не знаю как. Очень ценно,то Вы можете помочь в этом важном вопросе, может если у Вас есть материальный интерес, и не только советом, Вы должны помнит где находится моя дача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок. ситуацию вроде понял.

посмотрите пожалуйста в настройках DH DVR1604HF-S-E там где DDNS - какие сервера там предлагает выбрать? такой сервер там предлагает (ссылка устарела) ?

еще - какой роутер у вас стоит и какая там прошивка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужно тоже самое сделать - не стесняйтесь, пишите как называется ваш видеорегистратор и с какими DDNS серверами работает. Смотреть нужно в настройках регистратора в разделе "СЕТЬ".

Делаете логин-пароль для вашего регистратора на сервере DDNS и наслаждаетесь работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите пожалуйста в настройках DH DVR1604HF-S-E там где DDNS

Предлагает вот такие DDNS

 

1.Dynds DDNS - members.dynds.org

2.NO-ip DDNS - dynupdate.no-ip.com

3.CN99 DDNS- members.3322.org

4.Private DDNS- я так понял, что здесь можно задать любую другую ссылку на призволно выбранный Вами сайт.

 

Домашнюю сеть я у себя организовал с помощью 3G-роутера Асус WL500GP.

Модем мтс-коннект ZTE-5710 у меня вставлен в ЮСБ порт этого роутера.

Роутер по wifi раздает интернет по всей территории дачи на буки и смартфоны.

Я к нему так же подключил 2 телевизора самсунг по лан разъемам и витым парам. Мои телевизоры лихо сами нашли сеть и интернет.

Таким образом мы можем смотреть контент на теликах, как с буков так и с интернета.

ДВР подключен так же как телевизоры. Но с ним возникли понятные проблемы. Известно, это вопрос другого уровня сложности и здесь нужны знания поболее, которых у меня нет. Да и времени, что бы их приобрести, а потом забыть тоже нет.

По поводу роутера я ничего сказать не могу, здесь у меня пробел.

Я его купил вот здесь (ссылка устарела) информация которая вам необходима можно получит у них же.

С роутером они дают инструкцию по адаптации его с конкретной моделью модема и провайдером будь-то МТС, Укртелеком или иных. По которой я тупо все сделал и моя сеть прекрасно заработала.

От себя могу только дополнить то, что это не та прошивка которой комплектуется эта модель роутера, она тоже Асус, но какая то другая, судя по всему от какой то более ранней модели этой фирмы.

Все работы связанные с концепцией и реализацией системы я делал самостоятельно своими руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите мне в личку парол и логин с которыми прошла регистрация в no-ip.

я сделаю там домен, домен попробуете прописать в регистратор и посмотрим будет ли он снаружи виден.

Вы писали что есть постоянный IP адрес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой WEB порт у DH DVR1604HF-S-E по умолчанию?

 

P.S. Мое ИМХО - если DVR подключен к маршрутизатору ( а не напрямую в сеть) более правильно включать DDNS в роутере, так как он является первым устройством, подключенном к сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой WEB порт у DH DVR1604HF-S-E по умолчанию?

 

P.S. Мое ИМХО - если DVR подключен к маршрутизатору ( а не напрямую в сеть) более правильно включать DDNS в роутере, так как он является первым устройством, подключенном к сети.

честно говоря я тоже так ранее думал, и делал.

но вот в последнем регистраторе который настраивал - было куда удобнее просто включить ddns в регистраторе, не особо заморачиваясь с роутером и проброской портов например... подозреваю, связка DVR-DDNS может работать с своими портами.

хотелось бы этот момент изучить на десятке-другом различных вариантов DVR и сделать окончательный вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере возможностей помогу настроить видеорегистратор с удаленным доступом в интернет

 

Если не трудно, помогите разобраться в следующей ситуации:

Есть регистратор (какой-то Partizan) - 192.168.1.125:81, подключенный к роутеру TP-Link TL-WR841ND - 192.168.1.1, который по WAN подключен к ВОЛЕ - 77.121.YYY.XXX. Еще к роутеру 192.168.1.XXX подключены компьтеры по витой паре и по WiFi. На любом из этих компов регистратор просматривается при наборе 192.168.1.125:81. При настройке на 80 порт не работает. Уменя есть регистрация на no-ip.com с хостом xxxta.sytes.net. Что мне нужно сделать, чтобы набирая в броузере с любого другого компа xxxta.system.net я выходил на свой регистратор.

Игрался больше суток, но с портами как-то не складывается... Не получается попасть и вводя 77.121.YYY.XXX - получаю "Соединение закрыто удалённым сервером"

 

Вот ещё картинки:

TP_LINK_VAN.thumb.jpg.0651d098c658eb7a2d2df8545b9c8627.jpg

TP_LINK_DDNS.thumb.jpg.b6181def0cfe127c9af9857e5814c4b5.jpg

TP_LINK_VirtPort.thumb.jpg.32a5175669bbd069967c3451c8ce86c4.jpg

LAN_DVR.jpg.825ffa81b8db2001c12cdef2fdec8834.jpg

UP_LAN_DVR.jpg.0ed392ccdf8fb7aac42e7756b8289fcf.jpg

1750210150_DDNSDVR.jpg.72834b10ddecc1e265ad37df27f1c196.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в меню роутера можно в итоге попасть?

если 80 порт не перенаправляется, то по идее в меню роутера попасть должно.

если не попадается снаружи то есть явные ошибки.

там могут быть грабли ...

начнем с того, что спрошу - какие DDNS сервера еще поддерживает кроме no-ip?

смотреть нужно разделе сеть в ДВРе.

 

а начать нужно с простого: сбросить все установки, посмотреть какой IP стал у роутера и попытаться зайт на роутер с внешней стороны. должно попадать в меню роутера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал!

На регистраторе сбросил DDNS (убрал галочку "разрешить DDNS"), оставил только на роутере и на роутере установил проброс 81 порта. На сайте no-ip.com в настройках хоста установил redirect 80 порта на 81 (после изменений ждать 5 минут )

Ну и картинки:

TP_LINK_VirtPort.thumb.jpg.16bbc540ef0de810d8ab8ee99e7aff73.jpg

SiteNoIpSetting.thumb.jpg.3ae25e263c4641d9edb6c877ac7cab78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз:

ничего пробрасывать пока не нужно, тем более не так.

1) с какими DDNS работает роутер кроме no-ip?

2) после сброса натроек именно роутера - попробовать зайт в роутер от соседа например.. (заранее посмотреть ip адрес)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё уже работает!

Я заходил с чужого компа в свой регистратор. Доступны и просмотр и настройки и управление. А больше мне ничего и не нужно. Хотел бы только выяснить почему пришлось 80 порт поменять на другой (проверял 81-90 - работают), но то уже как получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 меняют обычно на 8080 или 8000 чтобы не путаться и не забыть.

80й занят по умолчанию если не указывать, то на него и переадресуется все запросы.

роутер скорее всего не настроен был на вход извне по 80м порту и было "удаленное соединение закрыто"

теперь се ходит мимо него.

 

NO-IP в вашем случае работает с роутером без проблем.

можно сделат тоже самое, но выкл DDNS в роутере и включить в регистраторе.

и все же интересно, что в этом регистраторе еще есть кроме no-ip ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а начать нужно с простого: сбросить все установки, посмотреть какой IP стал у роутера и попытаться зайт на роутер с внешней стороны. должно попадать в меню роутера.

Не совсем понимаю, что значит "сбросить все установки"

Внешним IP у роутера будет IPшник от моего провайдера. В инструкции к роутеру написано, что вход в меню по внутреннему IP 192.168.1.1 - это работает.

Из-вне, я так понимаю, нужно ввводить IP провайдера и порт, по которому я попаду в меню - я этого порта не знаю, а по 81 порту я попадаю в управление регистратором.

Регистратор ещё поддерживает i-dvr.net; dyndns.org; 3322.org; и ez-dns (это дословно). Я попробовал зарегистрироваться на dyndns.org, но, толи не разобрался, толи где-то что-то не то сделал, но без денег создать хост у меня не вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-вне, я так понимаю, нужно ввводить IP провайдера и порт, по которому я попаду в меню - я этого порта не знаю, а по 81 порту я попадаю в управление регистратором.

Регистратор ещё поддерживает i-dvr.net; dyndns.org; 3322.org; и ez-dns (это дословно). Я попробовал зарегистрироваться на dyndns.org, но, толи не разобрался, толи где-то что-то не то сделал, но без денег создать хост у меня не вышло.

как видите настроить регистратор не так уже и сложно.

и что самое интересное точно так же настраиваются и недорогие регистраторы, к оторым можно подключить 1-2 камеры.

стоимость такого решеня также невелика.

Качество картинки заметно лучше чем китайские поДелки с 3G внутри и т.д.

 

по серверам:

i-dvr.net - неясно как на нем ргистрироватся. есть такая инстр www.idview.com/IDVIEW/supports/faqs/DVRs/i-dvr_ddns_setup.pdf

dyndns.org; платный, теперь толку с него нет, безполезная игрушка.

3322.org; китаайский.. я по китайски ни бум-бум.

ez-dns похоже тоже платный.

 

Добавлено через 1 минуту

Н

Из-вне, я так понимаю, нужно ввводить IP провайдера и порт, по которому я попаду в меню - я этого порта не знаю, а по 81 порту я попадаю в управление регистратором..

порт 80 -попасть в меню роутера.

но нужно разрешит такой вход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю,.........

 

для доступа в роутер с любого внешнего адреса нужно сделать так:

 

тогда при вводе появится меню с запросом пароля в роутер.

 

порт можно указать и другой, не 80й.

1273138980_1.jpg.c3c2b4783282a0411b32cd3bea03a060.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для доступа в роутер с любого внешнего адреса нужно сделать так:

И это получилось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати в очередной раз столкнулся, что с роутерами типа ASUS 500G - в меню куда сложнее сделать требуемые настройки, чем в том же TPLINK...

И в интернете очень много вопросов именно по ASUS.

Так что кто планирует себе брать - принимайте во внимание.

Вот только думаю, что TPLINK при длительной автономной работе может подвисать, и тогда его нужно будет перегружать. Напрашивается использоание GSM контроллера, для управления питанием TPLINK.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб не плодить тем , раз уж всем помогаешь ,

 

а можно камеру безболезнено подключить к двум видеорегистраторам . Чтоб иметь типа резервный в скрытом месте в случае хищения .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтоб не плодить тем , раз уж всем помогаешь ,

 

а можно камеру безболезнено подключить к двум видеорегистраторам . Чтоб иметь типа резервный в скрытом месте в случае хищения .

тут вообще неясно, или вебкамерой называется не то, или регистратор не тем устройством.

вебкамера это юсб интерфейс, подключается в комп.

видеорегистратор подключет аналоговые камеры, но не вебкамеры.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вообще неясно, или вебкамерой называется не то или ресистратор.

вебкамера это юсб интерфейс, подключается в комп. видеорегистратор подключет аналоговые камеры, но не вебкамеры.

 

невнимательно прочитал . я написал КАМЕРУ а не вебкамеру . можно каждую воткнуть в два видеорегистратора на случай хищения оного девайса . Если злоумышленники проникнут они не успокоются пока его не найдут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регистратор может стоять в таком месте. что не найдут даже перевернув весь дом

Паралельно подключать на моей памяти никто не пробовал, но теоретически это возможно- ставить на каждую камеру разветвитель-усилитель аналогового видеосигнала.

Но я бы сделал еще проще - поставить на видном месте муляж- видеорегистратор.неисправный где то купить, подвести к нему провода-муляжи, поставить на стол, рядом с телевизором.... может потом и поймут что это был муляж, но поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TPLINK при длительной автономной работе может подвисать

Длительная - это сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...