Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором формы крыши.

ARCH INNOVATION

Какой из вариантов Вам нравится больше?  

46 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день.

Один и тот же домик но с разной крышей.

Какая форма крыши Вам нравится больше?

Спасибо!

 

d98a31e83a7a.jpg

 

1fa220696676.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма мрачное и несомасштабное человеку решение всего дома(если это вообще жилой дом), как в первом, так и во втором варианте. И форма крыши эту архитектуру не спасет НИКАКАЯ. Чувствуется, что проектированием индивидуальных домов "производитель" этих картинок не занимался, а только визуализацией. Резюме: в топку и первый вариант и второй. ИМХО.

Всем добрый день.

Один и тот же домик но с разной крышей.

Какая форма крыши Вам нравится больше?

Спасибо!

 

d98a31e83a7a.jpg

 

1fa220696676.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма мрачное и несомасштабное человеку решение всего дома(если это вообще жилой дом), как в первом, так и во втором варианте. И форма крыши эту архитектуру не спасет НИКАКАЯ. Чувствуется, что проектированием индивидуальных домов "производитель" этих картинок не занимался, а только визуализацией. Резюме: в топку и первый вариант и второй. ИМХО.

 

Несомасштабное -это как?:)

 

А где видно, что производитель не занимался проектированием домов, а только картинками?

 

Поделитесь наблюдением, если Вас не затруднит.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен про "весьма мрачное". Напоминает картинки Хатыни - развалины и пожарище с торчащими обугленными печками. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен про "весьма мрачное". Напоминает картинки Хатыни - развалины и пожарище с торчащими обугленными печками. Ж-)

 

Мда :)

Я же спросил про форму крыши, а не мрачно - не мрачно, травы не хватает, деревьев маловато, окружение никакое, свет не к чёрту.:D

Это предрендер, потом визуализация, потом постпродакши, а уж потом оцените.

Пока только - форма крыши. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился проект. Проголосовала за вариант№1. С двускатной крышей это шале выглядит более традиционно и более обтекаемо, в сравнении со вторым вариантом. К тому же, менее хлопотно в дальнейшей эксплуатации и обслуживании. В варианте №2 весь снег будет лежать перед окнами и стеклянными дверьми. У меня нет ни ощущения мрачности, ни ощущения пожарища. Напротив, очень традиционная отделка шале- дерево и камень, а большие окна придают дому лёгкость. Вместе с тем, не очень понятна идея с беседкой перед фасадом дома. Если есть такое большое остекление, значит должен быть и красивый вид из окна. А окна и стеклянные двери этого дома упираются в беседку, перекрывающую всю перспективу( если она есть, конечно), а из окон второго этажа владельцы будут смотреть, опять же, на крышу беседки. В общем, если не вдаваться в детали, то всё миленько, но в деталях, как раз и кроется главное- практичность и удобство, кроме эстетики, конечно.

 

Добавлено через 2 минуты

Мда :)...Пока только - форма крыши. :)

Пока крапала пост, не видела этих Ваших слов. Но удалять уже не буду, к тому же, мне всего хватает - и травы, и света:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился проект. Проголосовала за вариант№1. С двускатной крышей это шале выглядит более традиционно и более обтекаемо, в сравнении со вторым вариантом. К тому же, менее хлопотно в дальнейшей эксплуатации и обслуживании. В варианте №2 весь снег будет лежать перед окнами и стеклянными дверьми. У меня нет ни ощущения мрачности, ни ощущения пожарища. Напротив, очень традиционная отделка шале- дерево и камень, а большие окна придают дому лёгкость. Вместе с тем, не очень понятна идея с беседкой перед фасадом дома. Если есть такое большое остекление, значит должен быть и красивый вид из окна. А окна и стеклянные двери этого дома упираются в беседку, перекрывающую всю перспективу( если она есть, конечно), а из окон второго этажа владельцы будут смотреть, опять же, на крышу беседки. В общем, если не вдаваться в детали, то всё миленько, но в деталях, как раз и кроется главное- практичность и удобство, кроме эстетики, конечно.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Пока крапала пост, не видела этих Ваших слов. Но удалять уже не буду, к тому же, мне всего хватает - и травы, и света:D

 

Мерси за развёрнутый комментарий :rolleyes:

Над деталюшками, плюшками и фишками сейчас работаем.

 

В принципе опрос можно закрывать, по сумме голосов из нескольких источников 68:4 победил вариант №1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, молодой человек. Мне, как ПРАКТИКУЮЩЕМУ архитектору с30-летним стажем, Ваша некомпетентность видна сразу. Дам Вам хотя бы такую БЕСПЛАТНУЮ консультацию на будущее: в дом подъемов на входе должно быть НЕЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО, чтобы пользователь этой недвижимости и его гости НЕ СЛОМАЛИ НОГИ, т.е. подъемов должно быть или ПЯТЬ или СЕМЬ, эргономика, уважаемый, или Вам этого в ВУЗе не преподавали? Хотя - это азбука практикующего архитектора.:) Удачи.:flag1:

Несомасштабное -это как?:)

 

А где видно, что производитель не занимался проектированием домов, а только картинками?

 

Поделитесь наблюдением, если Вас не затруднит.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, молодой человек. Мне, как ПРАКТИКУЮЩЕМУ архитектору с30-летним стажем, Ваша некомпетентность видна сразу. Дам Вам хотя бы такую БЕСПЛАТНУЮ консультацию на будущее: в дом подъемов на входе должно быть НЕЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО, чтобы пользователь этой недвижимости и его гости НЕ СЛОМАЛИ НОГИ, т.е. подъемов должно быть или ПЯТЬ или СЕМЬ, эргономика, уважаемый, или Вам этого в ВУЗе не преподавали? Хотя - это азбука практикующего архитектора.:) Удачи.:flag1:

Ну что же язвить так язвить :)

 

Думаю что дело не чётности ступеней, а именно в Ваше 30-и летнем стаже, ещё немного стажа и ого го :D

 

И повторяю для опытных архитекторов с нереальным стажем. Попросил оценить форму крыши, а не отопление, кол-во ступеней и цвет травы за правым крайним деревом:)

 

Извините если задеть Ваше архитектурное эго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сумме голосов из нескольких источников 68:4 победил вариант №1.

Вы, архитектор, действительно принимаете такие решения на основании голосования в соц.сетях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, архитектор, действительно принимаете такие решения на основании голосования в соц.сетях?

 

Понимаете в чем дело, когда проектируешь для кого то, то без особого напряга выходит уловить суть (хотелку) клиента не со второго, так с третьего раза. А вот когда для себя.... полный пиЗнец, краще б мене вбили.:)

И какой из меня архитектор? Так, ПТУшник - количество ступеней ведь чётное. Хоть закрывай контору на ключ и к мамке в село коров пасти :)

Змінено користувачем ARCH INNOVATION
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете в чем дело, когда проектируешь для кого то, то без особого напряга выходит уловить суть (хотелку) клиента не со второго, так с третьего раза. А вот когда для себя.... полный пиЗнец, краще б мене вбили.:)

и кому из тех, чьё большинство голосов Вы учли при голосовании, Вы бы поручили проектировать свой дом?

я бы сперва посмотрела дома, которые люди построили для себя, а потом думала , стоит ли считаться с их мнением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кому из тех, чьё большинство голосов Вы учли при голосовании, Вы бы поручили проектировать свой дом?

я бы сперва посмотрела дома, которые люди построили для себя, а потом думала , стоит ли считаться с их мнением.

 

Здесь вы правы.

Я вообще, за вариант №2, но поскольку этот дом ещё нужно будет продать, поэтому и выяснил предпочтения основной массы людей.

Домик то для продажи, но заказчик проекта я и исполнитель я - вот и дилемма. Поэтому и провожу кросс-опрос у возрастной категории от 35 и старше, моя задача охватить максимальный сегмент потребителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще, за вариант №2, но поскольку этот дом ещё нужно будет продать, поэтому и выяснил предпочтения основной массы людей.

 

Если бы этот опрос попался на глаза лет семь тому назад, без колебаний проголосовала за №2. В фахверковых хузовских стекляшках есть такие проекты и я не могла оторвать от них глазок. В "Историях дизайна" серия была посвящена реализации такого проекта, причём дом немцам заказала весьма продвинутая пожилая пара англичан ( он художник местного масштаба, она- не помню кто ). По прошествии времени, восторги от подобных изысков поутихли и глаз отдыхает на более традиционных крышах. Это Вам для опроса тех, кому далеко за....;), хотя мои предпочтения трудно назвать массовыми- мне по душе английские амбары и простота линий скандинавских домиков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы этот опрос попался на глаза лет семь тому назад, без колебаний проголосовала за №2. В фахверковых хузовских стекляшках есть такие проекты и я не могла оторвать от них глазок. В "Историях дизайна" серия была посвящена реализации такого проекта, причём дом немцам заказала весьма продвинутая пожилая пара англичан ( он художник местного масштаба, она- не помню кто ). По прошествии времени, восторги от подобных изысков поутихли и глаз отдыхает на более традиционных крышах. Это Вам для опроса тех, кому далеко за....;), хотя мои предпочтения трудно назвать массовыми- мне по душе английские амбары и простота линий скандинавских домиков.

 

Сказано великолепно :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за первый, т.к. красивее (лично для меня) и от осадков и их последствий лучше защищает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подобных творений необходимо, чтобы в радиусе как минимум пары сотен метров было пусто (осмотрел свои окрестности с участками по 10-15 соток и творениями конца 70-х - начала 80-х из серии "типовой проект Минпромстроя СССР номер надцать" или "цо, пан, сам склэпав?"), так как контраст будет разительным...

 

ЗЫ: Вот человек продает домик, к примеру. Теперь представьте его среди стандартной для Украины застройки, независимо от периода на кургузом участке во 10-15 соток... Большому кораблю большую торпэду... и просторы окэана :)

 

ЗЫ2: А скандинавы-таки рулят. Просто и без выпендержа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скаты пологие, большеформатные.

 

Если запроектируете на нём битумную черепицу, то на таких плоскостях будет чётко видно стыки листов осб, нахлёсты подкладочного и т.п. Ну и по торцам/карнизам убогие металлические планки будут на виду. Фуэ...

 

От себя порекомендую применить объёмный кровельный материал.

В идеале - керамическая черепица.

 

За счёт ритмичности коньковой и торцевой линии и линии карниза немного "оживится" образ но сохранится общая строгость

 

Но есть один особо модный "шалешный" вариант: Creaton Domino

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скаты пологие, большеформатные.

 

Если запроектируете на нём битумную черепицу, то на таких плоскостях будет чётко видно стыки листов осб, нахлёсты подкладочного и т.п. Ну и по торцам/карнизам убогие металлические планки будут на виду. Фуэ...

 

Про стыки - очень даже может быть :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ох, молодой человек. Мне, как ПРАКТИКУЮЩЕМУ архитектору с30-летним стажем, Ваша некомпетентность видна сразу. Дам Вам хотя бы такую БЕСПЛАТНУЮ консультацию на будущее: в дом подъемов на входе должно быть НЕЧЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО, чтобы пользователь этой недвижимости и его гости НЕ СЛОМАЛИ НОГИ, т.е. подъемов должно быть или ПЯТЬ или СЕМЬ, эргономика, уважаемый, или Вам этого в ВУЗе не преподавали? Хотя - это азбука практикующего архитектора.:) Удачи.:flag1:

Пардон за безграмотность в области эргономики, но все же спрошу: а чем нечетное количество ступеней удобнее или безонаснее четного? Это правило применимо для любых маршей/лестниц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон за безграмотность в области эргономики, но все же спрошу: а чем нечетное количество ступеней удобнее или безонаснее четного? Это правило применимо для любых маршей/лестниц?

 

это просто картинка, вы слишком вникаете в мелочи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...