Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор погружного насоса для колодца

beavis

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Посоветуйте, плз, погружной насос для колодца. Хочется сделать без всяких приямков - насос в колодце, бак с автоматикой в доме.

Кто может поделится опытом использования и настройки такой системы, а так же каких именно производителей оборудования используете (советуете использовать) - насос, бак, автоматика.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Посоветуйте, плз, погружной насос для колодца. Хочется сделать без всяких приямков - насос в колодце, бак с автоматикой в доме.

Кто может поделится опытом использования и настройки такой системы, а так же каких именно производителей оборудования используете (советуете использовать) - насос, бак, автоматика.

 

Спасибо!

 

Последнее времья ставил глубинные насосы Джилекс-Водомёт,ничего нормальные насосы,пока притензий нет.

Автоматику желательно использовадь от Данфоса так как в ней более точная и визуальная настройка давления что очень немаловажно.

По поводу приямка дак вам всеравно его делать надо может быть не такой большой но всётаки надо.

picture.php?albumid=3077&pictureid=38104

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу приямка дак вам всеравно его делать надо может быть не такой большой но всётаки надо.

Что в нем должно располагаться?

 

Джилекс-Водомёт

Почитал отзывы в инете - процентов 70 говорят, что быстро выходит из строя.

Хотя есть шанс, что те, у кого из строя не выходит - отзывы не пишет :)

 

А что по поводу Водолеев? Кто-то сталкивался с ними в експлуатации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в нем должно располагаться?

 

В приямке находится обсадная труба,в неё опущен насос и закрыт оголовком,дальше подключается труба и идёт в дом а в доме находится вся автоматика.

 

 

Почитал отзывы в инете - процентов 70 говорят, что быстро выходит из строя.

Хотя есть шанс, что те, у кого из строя не выходит - отзывы не пишет :)

Незнаю как по отзывах но пока работает, в этом насосе мне понравилось что крыльчатки самопритирающиеся и ненадо отдельно ставить конденсаторную коробку.

А что по поводу Водолеев? Кто-то сталкивался с ними в експлуатации?

Водолеи тоже ставил,нареканий тоже нет, работают нормально но есть одна хитрость, в нём с завода стоит отдельно конденсаторная коробка и если вам надо удлиннить провод то прийдётся либо сорвать пломбу на коробке либо розрезать провод и тогда вы автоматически лишаетесь гарантии.

IMGP1359.thumb.JPG.24879055183881d8aa17f5473f5bd29a.JPG

IMGP1360.thumb.jpg.b88618a47e49fe14c7919c71ed14f5de.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приямке находится обсадная труба,в неё опущен насос и закрыт оголовком

Не совсем понял.. Насос же погружной. Или что из себя представляет обсадная труба, в которую он опущен? Имеется в виду труба, которая идет от насоса? А сразу в дом ее завести нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по поводу Водолеев? Кто-то сталкивался с ними в експлуатации?

 

Не в ту ветку немного залезли, Водолей в Харькове уже выкупили китайцы, старые хорошие насосы. Я например ставлю Эбары, дороговато, но очень надежные, хотя дешевле Грюндфосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в ту ветку немного залезли, Водолей в Харькове уже выкупили китайцы

Выкупили или они сами в Китай переехали, как и основная часть заводов?

 

Я например ставлю Эбары, дороговато, но очень надежные, хотя дешевле Грюндфосов.

Не, мне что-то по-бюджетнее. Этот Эбар недалеко от Грундфосов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкупили или они сами в Китай переехали, как и основная часть заводов?

 

Нет завод в Харькове остался, только комплектующие.....сами понимаете, где дешевле изготовить.

 

Не, мне что-то по-бюджетнее. Этот Эбар недалеко от Грундфосов...

 

Педроло, Сперони, Ватомо (Китай, но оч. качественный)

delta-term.com/shop/nasosy/?brand=19

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял.. Насос же погружной. Или что из себя представляет обсадная труба, в которую он опущен? Имеется в виду труба, которая идет от насоса? А сразу в дом ее завести нельзя?

Может вы говорите о скважине? А у мне надо для колодца...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может просто насосную станцию готовую на Юности?

Зачем мне Юность? У меня есть интернет :)

И судя по опыту других - погружной надежнее... Да и расширительный бак мне нужен литров на 100-150. И станции с таким обьемом уже стоят как насос+бак, а надежность меньше, как я понял. Плюс всякие приямки рыть/обустраивать...

Но можете попытаться переубедить в обратном :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можете попытаться переубедить в обратном

 

Никогда не посоветую насосную станцию в отличие от погружного.

Я в колодцы такие опускаю

delta-term.com/product/nasos-svm-90/

 

А вот чисто для колодцев стр 96, серия SPO

delta-term.com/media/files/Katal_2_2012.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя есть шанс, что те, у кого из строя не выходит - отзывы не пишет

-золотые слова,если хотите недорого берите Водомёт с поплавком.Моя статистика брака по Водомётам- 2%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в колодцы такие опускаю

delta-term.com/product/nasos-svm-90/

Оказалось этот магазин у меня по пути с работы)) Надо будет зайти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чего присмотрите, скидку можно мах организовать.

Будет неплохо :) Так как я у них в каталоге уже себе половину всего для отопления и все для водопровода присмотрел. Если можно - скиньте, плз, в личку на сколько можно рассчитывать по скидке и что с меня за это :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в нем должно располагаться?

В нём надо сделать отверстие в стене колодца и завести трубу. Можно без приямка, но если понадобится поднять насос, возможно придётся проводить раскопки. Сосед у колодца приямок делал. Я тоже буду.

Если приямок большой, можно и бак туда спрятать с реле давления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нём надо сделать отверстие в стене колодца и завести трубу. Можно без приямка, но если понадобится поднять насос, возможно придётся проводить раскопки. Сосед у колодца приямок делал. Я тоже буду.

Если приямок большой, можно и бак туда спрятать с реле давления.

 

Чтоб нерозкапывать можно ещё сделать на гибком шланге специально для таких целей чтоб можно вытянуть насос,но я также как и вы этот метод неприветствую а делаю из нормальной РЕ трубы и приямок рядом чтоб розсоединить.

Но в принципе можно сделать и без приямка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на гибком шланге специально для таких целей чтоб можно вытянуть насос

Сколько лет такой прослужит? Если лет 10, то можно и с таким... При выходе из колодца соединить с РЕ и при потребности с "раскопками" заменить на новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб нерозкапывать можно ещё сделать на гибком шланге специально для таких целей чтоб можно вытянуть насос,

Я в колодец планирую шланг оставить (у меня насос по «временной» схеме ужо третий год висит). Но шланг в землю — некомильфо, потому в приямке будет переход со шланга на трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в колодец планирую шланг оставить (у меня насос по «временной» схеме ужо третий год висит). Но шланг в землю — некомильфо, потому в приямке будет переход со шланга на трубу.

 

Дак я об этом и говорю что в колодце шланг а в земле труба и тогда приямка ненадо,насос можно вытянуть и так.

 

Вот ещё один вариант без приямка и с нормальными трубами.

Как по мне это самое то.

picture.php?albumid=3060&pictureid=40108

Колодец.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне это самое то.

Для еще не выкопанных колодцев да :)

А уже готовый врядли кто-то разбирать будет. Но идея зачетная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для еще не выкопанных колодцев да :)

А уже готовый врядли кто-то разбирать будет. Но идея зачетная.

 

Ну пусть будет и выкопаный, если прикинуть что надо делать с боку приямок то лучше снять два верхних кольца уложить крышку и поставить кольца обратно и всё приямок и колодец 2в1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мы пробиваем отверстие в кольце, и осторожно чтоб не сломать трубу, заводим ее в это отверстие, получается дуга над колоцом.Когда видим, что наступает критический радиус, начинаем опускать насос (присоединенный уже к трубе), до этого нужно на трубе поставить метку изо лентой, (высчитать) где будет изгиб. Аккуратно опускаем насос, одновременно подтягивая трубу (насос уже и с тросом прикрепленным по размеру длины). В колодце конечно получается не большая дуга, но это менее критично, чем по надобности раскапывать или из-за одного соединения делать приямок, который нужно хорошо гидроизолровать от колодца, чтоб талая и дождевая вода не сливалась в колодец.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мы пробиваем отверстие в кольце, и осторожно чтоб не сломать трубу, заводим ее в это отверстие, получается дуга над колоцом.Когда видим, что наступает критический радиус, начинаем опускать насос (присоединенный уже к трубе), до этого нужно на трубе поставить метку изо лентой, (высчитать) где будет изгиб. Аккуратно опускаем насос, одновременно подтягивая трубу (насос уже и с тросом прикрепленным по размеру длины). В колодце конечно получается не большая дуга, но это менее критично, чем по надобности раскапывать или из-за одного соединения делать приямок, который нужно хорошо гидроизолровать от колодца, чтоб талая и дождевая вода не сливалась в колодец.

 

Да опустить насос с цельной трубой это непроблема а вот как вытянуть насос в случай какого ремонта без залома трубы будет в таких условиях очень тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...