Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ворпосы по эксплуатации неотапливаемой теплицы (рассада и т.д.)

nikon

Рекомендовані повідомлення

В теплице весной будет установлен капельный полив, а также автоматическое открытие форточек для проветривания. Знаю, что наверняка придется притенять летом скорее всего маскировочной тканью (может есть еще варианты?), т.к. место солнечное.

 

Хочу выращивать самый обычный набор овощей - помидоры, огурцы, зелень, редиску.

 

Теперь вопросы:

- когда и как готовить рассаду.

- что из культур садить в грунт и когда.

- сколько чего садить исходя из площади теплицы.

- что можно вырастить несколько раз за сезон, только зелень?

- надо ли обрабатывать чем-то растения?

 

Поздравляю с приобретением!

Затенять придётся обязательно! В «садовых» магазинах, даже на базаре, есть специальная сетка для затенения. Иначе всё погорит нафик. Насчёт цены по сравнению с масксетью — не знаю.

Помидоры совместно с огурцами в одной теплице — не самое лучшее решение. moldigal на Домфоруме на эту тему правильно написал. Режимы влажности им нужны разные. Хотя сосед на даче их обычно выращивает в одной мини-тепличке самодельной. Она у него в тени деревьев.

Редиску можно посеять, как растает лёд в теплице. Т.к. она уже стоит, это будет раньше, чем вокруг неё. Семенами, ессно.

Зелень — аналогично. Потом только поливать, подкармиливать и косить на стол, и так по кругу.

Ранние огурцы можно успеть два раза (до конца июня можно высевать). Вообще, я по опыту прошлого года огурцы буду садить под деревьями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплица одна, а хочется и огурцов и помидор )) Думаю теплицу разделить на две части, "огуречную" часть закрыть пленкой, там поддерживать высокую влажность при меньшем проветривании. Для "помидорной" части остаются форточки и двери для проветривания. Так же можно сделать разный режим полива, на сколько я понял огурцам надо гораздо больше влаги.

 

Сейчас в теплице грунт слегка "мороженный" возле стенок, ближе к центру вообще "как летом". Инея и льда нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, огурец родом из Индии, причём южной её части, а помидор — из Анд. Отсюда разные требования.

Так сей редиску тогда и зелень. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумал: посади лагенарию. ;) Только с опылением вручную придётся повозиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Мне как-то стремно применять такие "добавки" :Search:

 

У нас все пользуются им. На вид - это коричневатая маслянистая жидкость с сильным запахом испорченой селёдки. Пить не рекомендую - сосед по пьяне выпил 100г., еле в реанимации откачали. Подливаем под корень, при попадании на листья получаются ожоги. Поэтому после подливания опрыскать сверху чистой водой. Обработку проводить применяя инд. средства защиты. При лабораторных проверках в плодах не обнаруживается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как-то стремно применять такие "добавки" :Search:

Оффтоп.

Ты как-нить почитай про бытовую химию. Стакана какого-нить посудомоя достаточно, чтоб до ближайшей реанимации не доехать. Спокойней надо быть. Или вообще, принципиально, не пользоваться любой химией. Иначе шизофрения какая-то. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп.

Ты как-нить почитай про бытовую химию. Стакана какого-нить посудомоя достаточно, чтоб до ближайшей реанимации не доехать. Спокойней надо быть. Или вообще, принципиально, не пользоваться любой химией. Иначе шизофрения какая-то. :fool:

 

Согласен. Тем более, что 99% продуктов покупаю, а как их выращивают и с какой химией страшно даже подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не волнуйтесь Вы так о своей продукции!!! Вы для себя её выращиваете. Вы в магазинах намного больше потребляете всякой химии....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...