Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите замерщиков сопротивления в контуре заземления

April

Рекомендовані повідомлення

Интересуют контакты людей, которые работают по Киево-Святошинскому району Киевской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют контакты людей, которые работают по Киево-Святошинскому району Киевской области.

.....я работаю...в чём суть проблемы-то?

Просто измерить и дать честный протокол -дык это к нам - 350-500 грн в зависимости от сложности работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я работаю...в чём суть проблемы-то?

Просто измерить и дать честный протокол -дык это к нам - 350-500 грн в зависимости от сложности работ.

 

а если промзона, помещение 100 м2, то скок будет стоить замер и протокол для пожарных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если промзона, помещение 100 м2, то скок будет стоить замер и протокол для пожарных?

Так Вам не контур померить, а сопротивление изоляции?

дык сколько точек измерения, то такая и оплата - при чём тут площадь?

Помимо количества точек - для проведения измерений, отключать нагрузку надо будет - полностью или частично, т.е. мешать производству - это тоже надо учесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вам не контур померить, а сопротивление изоляции?

дык сколько точек измерения, то такая и оплата - при чём тут площадь?

Помимо количества точек - для проведения измерений, отключать нагрузку надо будет - полностью или частично, т.е. мешать производству - это тоже надо учесть.

 

ошибся, извините :) нужны замеры сопротивления силовых и осветительных сетей.. замеры надо делать на каждой розетке и лампе ?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединись к Вашему диалогу? :) Мне тоже стало непонятно. Если Вам необходимо произвести замер контура заземления - это не проблематично, как написал Шарманщик, стоит это в диапазоне 300-500грн. Если же вам нужно сопротивление сетей - значит Вам нужно измерить сопротивление изоляции. А это действительно иное мероприятие и тут придется останавливать производство (если оно уже работает). Ну и цена соответственно абсолютно другая. Кстати, объект новый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибся, извините :) нужны замеры сопротивления силовых и осветительных сетей.. замеры надо делать на каждой розетке и лампе ?:o

Иногда и такое требуют, иной раз инспектору достаточно до распредщитов (ЩС и ЩО) и автоматов мощных станков(или иных потребителей), а иной раз таки - да, ло каждой розетки и лампочки.....хотя последнее и стоит дороже, но всё по правилам...не отопрёшся...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединись к Вашему диалогу? :) Мне тоже стало непонятно. Если Вам необходимо произвести замер контура заземления - это не проблематично, как написал Шарманщик, стоит это в диапазоне 300-500грн. Если же вам нужно сопротивление сетей - значит Вам нужно измерить сопротивление изоляции. А это действительно иное мероприятие и тут придется останавливать производство (если оно уже работает). Ну и цена соответственно абсолютно другая. Кстати, объект новый?

 

присоединяйтесь :) объект не новый, и вопрос по замеру сетей тоже всплывает раз в полгода.. :) и на сколько часов/дней потребуется останавливать работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда и такое требуют, иной раз инспектору достаточно до распредщитов (ЩС и ЩО) и автоматов мощных станков(или иных потребителей), а иной раз таки - да, ло каждой розетки и лампочки.....хотя последнее и стоит дороже, но всё по правилам...не отопрёшся...:beer:

 

по поводу объема замеров инспектор говорит загадками и намеками :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не дешевле ли будет с инспектором договориться? :beer:

Ну тут уж что в приоритетах безопасность и здоровье, в т.ч. и подчинённых или бумаженция для отмазки...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут уж что в приоритетах безопасность и здоровье, в т.ч. и подчинённых или бумаженция для отмазки...8-)

 

Да оно то все понятно :) Эт я так, как альтернатива что ли. Кто знает как оно там раньше все решалось :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не дешевле ли будет с инспектором договориться? :beer:
количество нарушений определяет уровень договора:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяйтесь :) объект не новый, и вопрос по замеру сетей тоже всплывает раз в полгода.. :) и на сколько часов/дней потребуется останавливать работу?

 

раз в пол года - это он перегибает. максимум раз в год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...