Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция в панельном новострое.

Sanya_KOV

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

Готовлюсь к ремонту квартире 85м в панельном новострое.

Один из родственников обратил внимание, что тяги в вентканале (он у нас один на электро-кухню и санузлы) сейчас нет и мол в будущем это вызовет ряд проблем. И посоветевал подумать над отдельной вытяжной вентиляцией (с балкона протянуть вентканал по всей квартире и на выходе поставить вентилятор).

Почитал форум немного, и появились вопросы:

- насколько гуманным по отношению к соседям будет решение поставить в существующий вентканал вентиляторы (возможно работающие постоянно)? Приток при этом у нас будет через микропроветривание в окнах.

- Не будут ли все у кого нет обратного клапана дышать нашим выхлопом?

- смогут ли вентиляторы "продавить" весь стояк в 27 этажном доме (у меня 6 этаж). Или надеяться что когда все заедут, то тяга появится?

- и касаемо создания отдельной вентиляции: не увидел особо практики постройки в квартире такой вентиляции с выводом на улицу (в моем случае фасад модифицировать запрещено, поэтому только через стенку над окном лоджии, там есть место). Пока что для меня это выглядит каким-то колхозом. Может есть примеры кто делал? Поделитесь советом пожалуйста.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяги в вентканале (он у нас один на электро-кухню и санузлы) сейчас нет

Её совсем нет? Если так может забит или закрыт вент. канал. Если есть хоть какое-то движение, можно поставить вентилятор с клапаном, и ваши соседи скорее всего поступят также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сейчас нет и мол в будущем это вызовет ряд

 

Я бы начал с этого вопроса.

Идите в ЖЭК или ОСББ пусть проверяют вентканал.

Он может быть забит мусором, или дефект строительства.

Так же особо одаренные граждане могли выбить часть стены, чтобы впихнуть лишний шкафчик или стиралку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...