Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую фурнитуру для откатных ворот выбрать?

teo8

Рекомендовані повідомлення

Для кріплення верхніх роликів та з іншого боку уловлювачів - приваріть до закладних вертикальні труби більшої висоти, а вже до них кріпіть фурнітуру...

 

Завтра как раз собираюсь приварить эти самые вертикальные трубы, чтобы наконец точно измерить проём и рассчитать длину полотна. Но тут возник затык... Я правильно понимаю, что верхняя пластина с роликами крепится к плоскости вертикальной трубы (ну или закладной вверху столба в большинстве случаев), параллельной направлению движения ворот, как бы смещая полотно вглубь участка и дальше от забора, а верхний и нижний улавливатели с противоположной стороны проёма крепятся к плоскости закладного столба, обращённой к проёму? Тогда фигня какая-то получится... Просто на картинках у улавливателей имеются отверстия для креплений только сзади... Или их принято приваривать сбоку?

И подскажите по калитке пожалуйста. Тоже хочу трубы приварить к закладным, чтобы высчитать размер калитки. Я вывел кабель для замка впритык к будущей закладной трубе со стороны двора на высоте замка (с противоположной стороны проёма). Это верный вывод или следует завести кабель в закладной столб? Пока ещё можно так сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тут возник затык... Я правильно понимаю, что верхняя пластина с роликами крепится к плоскости вертикальной трубы (ну или закладной вверху столба в большинстве случаев), параллельной направлению движения ворот, как бы смещая полотно вглубь участка и дальше от забора, а верхний и нижний улавливатели с противоположной стороны проёма крепятся к плоскости закладного столба, обращённой к проёму? Тогда фигня какая-то получится... Просто на картинках у улавливателей имеются отверстия для креплений только сзади... Или их принято приваривать сбоку?

 

 

не знаю на сколько правильно и т.п. , у меня так (фото в атаче). может чемто поможет :)

IMG_20180904_101618_HDR.thumb.jpg.baa0cbfab62b6a803dc2a2d652ad7a09.jpg

IMG_20180904_101652_HDR.thumb.jpg.07068e4d26162a7778509bc7c48d0a05.jpg

IMG_20180904_101700_HDR.thumb.jpg.26971daf14b98f109fc0ac46e032ca3e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наявність отвору не завжди означає, що туди треба щось пхати :-):beer:

Замовники вирішили пофарбувати фурнітуру.

190669524_(2).thumb.jpg.2f2e8ef5b53a4005f188139fc98dfc61.jpg

1284150397_(3).thumb.jpg.dd001103ccbd832d07a365bce0ca25f9.jpg

676088343_(7).thumb.jpg.031150f1e88b77753e2f22d45bf6e98d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хотим выразить радость и благодарность уважаемому Викотру Muvic за то, что мы более 6 лет назад заказали у него ворота. И когда возникла необходимость ремонта,- он в онлайн режиме определил проблему и пути ее устранения. Все расходы-стоимость детали (конденсатора) 30 грн+дизтопливо на Кардачи. А ведь, воспользовавшись услугами "кого-попало" могли отдать за диагностику только 700-1000 грн,+ куча времени на несколько приездов "специалистов". ВЕЛИКЕ ВАМ ДЯКУЮ! Уважаемые модераторы, видела, что один клиент Muvic создал специальную ветку с благодарностью, но у меня почему-то нет прав доступа к ней и служба поддержки проигнорировала мое письменное обращение по этому поводу; в связи с чем я не против, чтоб вы перенесли это сообщение самостоятельно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

здравствуйте,

предложите пожалуйста в лс привлекательную стоимость фурнитуры для откатных ворот. стандартное бытовое использование, направляющая 6м, проём +\-4м. вес ворот не слишком велик, труба 60х40х4, конструкция стандартная. киев, борщаговка. спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите, на сегодня какого качества фурнитура для откатных ворот RollGrand?

Это лучший выбор из укр.производителей или есть другие достойные конкуренты и кто они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, на сегодня какого качества фурнитура для откатных ворот RollGrand?

Это лучший выбор из укр.производителей или есть другие достойные конкуренты и кто они?

 

Из отечественных RollGrand

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем хуже світ воріт?

 

Да вообщем-то всем. Качество металла на трубе и качество кареток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообщем-то всем. Качество металла на трубе и качество кареток.

 

Здесь не было ни одного отрицательного отзыва по этому производителю, а. Rollgrund не ругал только ленивый. Кроме того у них имеются направляющие 7м и Т-профили. А также под нужный проём они могут выслать готовый комплект порезанный в размер. По цене тоже очень привлекательны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не было ни одного отрицательного отзыва по этому производителю

@Vikctor, а были здесь кто ставил их фурнитуру? Я вот смотрю в сторону т профиля, а так же вариант с готовым каркасом на их фурнитуре. Либо порезка + сторонняя фурнитура, либо каркас + сторонняя фурнитура. В общем есть варианты.

А здесь только в почете итальянцы и ни шагу в сторону. Но прочитав здесь информацию так и не понял действительно так плохо у наших производителей или это сговор на рынке строимдома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не было ни одного отрицательного отзыва по этому производителю, а. Rollgrund не ругал только ленивый. Кроме того у них имеются направляющие 7м и Т-профили. А также под нужный проём они могут выслать готовый комплект порезанный в размер. По цене тоже очень привлекательны...

 

Т-профіль кращий тільки тим що начебто простіше збирати конструктор. Не треба приварювати трубу до труби.

Але є запитання: яким чином реалізоване примикання противаги? Бо навряд на противагу використовуються ті ж самі тешки.

Чи виправили кривизну профіля?

Ми спробували пару воріт на т-профілі, повернулись до класики.

Щодо ролгранд.

Я кажу замовникам, що або ролінгцентр, або ж, якщо дууууже обмежений бюджет, то ролгранд.

І за рік ми штук 5 воріт на ролгранді ставимо. Якраз мониажникам тренування, щоб каретки виставляти, гратися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-профіль кращий тільки тим що начебто простіше збирати конструктор. Не треба приварювати трубу до труби.

Але є запитання: яким чином реалізоване примикання противаги? Бо навряд на противагу використовуються ті ж самі тешки.

Чи виправили кривизну профіля?

Ми спробували пару воріт на т-профілі, повернулись до класики.

Щодо ролгранд.

Я кажу замовникам, що або ролінгцентр, або ж, якщо дууууже обмежений бюджет, то ролгранд.

І за рік ми штук 5 воріт на ролгранді ставимо. Якраз мониажникам тренування, щоб каретки виставляти, гратися.

 

Я делал противовес из того же Т-профили. Всё там нормально стыкуется. :) Никакой кривизны лично я не видел. :) Но я согласен - со стороны вратарей это хороший приём: пишем про кривизну как данность и пусть світ воріт доказывает обратное. Самое приятное в

Т-профиле помимо скорости сборки отсутствие необходимости герметизации кучи швов. Да, я вполне понимаю отчего вратари не любят этот профиль - исчезает элитарность волшебного действа под названием сотворения шедевра из набора железяк. Но я хоть убейте в упор не вижу никаких недостатков использования этого профиля для конечного потребителя.

 

Добавлено через 7 минут

@Vikctor, а были здесь кто ставил их фурнитуру? Я вот смотрю в сторону т профиля, а так же вариант с готовым каркасом на их фурнитуре. Либо порезка + сторонняя фурнитура, либо каркас + сторонняя фурнитура. В общем есть варианты.

А здесь только в почете итальянцы и ни шагу в сторону. Но прочитав здесь информацию так и не понял действительно так плохо у наших производителей или это сговор на рынке строимдома.

Оленевод вроде ставил. Я очень внимательно читал различные рекламные сравнения фурнитуры світ воріт. Там и про толщину стенки направляющей и подробно про материал и ту же толщину стали различных компонентов роликовых кареток, а также про ролики (которые оказывается имеют маркировку и являются аналогом роликов от роллингцентр бэйсик...) Я также примерно представляю сумму за набор сделай сам для откатных ворот от світ воріт. Честно говоря я с трудом сдержался, чтобы не заказать такой набор. Кстати и видео ролики для самостройщиков с пошаговой фактически инструкцией от этого производителя однозначно самые наглядные и познавательные. Поэтому лично я совсем не удивлён отчего форумские вратари их не любят.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поэтому лично я совсем не удивлён отчего форумские вратари их не любят.:)

 

Чесно - мені на них абсолютно монопєнісуально. Ну от від слова зовсім.

Всіх грошей не заробиш, всіх воріт не переставиш.

Щодо "чарівності дійства" - збільшення швидкості випуску воріт для воротчика чи не одна з найпривабливіших перспектив.

Ми спробували, зрозуміли що є недоліки, відмовились. Кожному своє.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал противовес из того же Т-профили. Всё там нормально стыкуется. :) Никакой кривизны лично я не видел. :) Но я согласен - со стороны вратарей это хороший приём: пишем про кривизну как данность и пусть світ воріт доказывает обратное. Самое приятное в

Т-профиле помимо скорости сборки отсутствие необходимости герметизации кучи швов. Да, я вполне понимаю отчего вратари не любят этот профиль - исчезает элитарность волшебного действа под названием сотворения шедевра из набора железяк. Но я хоть убейте в упор не вижу никаких недостатков использования этого профиля для конечного потребителя.

 

Добавлено через 7 минут

 

Оленевод вроде ставил. Я очень внимательно читал различные рекламные сравнения фурнитуры світ воріт. Там и про толщину стенки направляющей и подробно про материал и ту же толщину стали различных компонентов роликовых кареток, а также про ролики (которые оказывается имеют маркировку и являются аналогом роликов от роллингцентр бэйсик...) Я также примерно представляю сумму за набор сделай сам для откатных ворот от світ воріт. Честно говоря я с трудом сдержался, чтобы не заказать такой набор. Кстати и видео ролики для самостройщиков с пошаговой фактически инструкцией от этого производителя однозначно самые наглядные и познавательные. Поэтому лично я совсем не удивлён отчего форумские вратари их не любят.:)

 

Просто вы один раз столкнулись с их продукцией, а мы часто пересекаемся с их воротами и комплектующими. Что у них хорошо - это реклама в интернете. Т-профиль используют только они, я бы задумался.

 

Почему тут мало отзывов: да просто из воротчиков никто не использует их продукт из-за качества, нам же потом перед людьми краснеть. Они больше ориентированы на конечника, который хочет сам сделать ворота. Работать они конечно будут, но где-то криво, где-то шумно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто вы один раз столкнулись с их продукцией, а мы часто пересекаемся с их воротами и комплектующими. Что у них хорошо - это реклама в интернете. Т-профиль используют только они, я бы задумался.

 

Почему тут мало отзывов: да просто из воротчиков никто не использует их продукт из-за качества, нам же потом перед людьми краснеть. Они больше ориентированы на конечника, который хочет сам сделать ворота. Работать они конечно будут, но где-то криво, где-то шумно...

 

Как бы вам не хотелось опустить более успешных ( в плане бабла, что очевидно) конкурентов - сделать это аргументированно, либо хотя бы литературно ярко у вас увы не получается. Т.е. похоже нет ни реальных аргументов против них, ни, что очевидно, достаточного красноречия...

Когда я получал Т-профили на САТ (халявная доставка по Украине кстати:good:), то видел на складе эти профили заказанные кем-то ещё. Профиль лежал у меня под дождями пару недель без видимых проявлений коррозии. Значит рекламная брошюра не врёт и профиль действительно ржавеет не столь интенсивно как обычный металл.

Вы ведь не сомневаетесь, что своим глазам и своему опыту я доверяю заметно больше безликому собеседнику в сети? Тем более заангажированному собеседнику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленевод вроде ставил

Он ставил SP Kiev. Я так понял это разные производители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Планирую себе делать откатные ворота. Форнитуру взял СП Киёв. Подскажите пожалуйста, какую ( от чего) полосу можно прикрутить по верху ворот, так как уверен что верхние ролики будут сдирать краску до метала. И может есть смысл изначально поменять-переделать верхние ролики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы вам не хотелось опустить более успешных ( в плане бабла, что очевидно) конкурентов - сделать это аргументированно, либо хотя бы литературно ярко у вас увы не получается. Т.е. похоже нет ни реальных аргументов против них, ни, что очевидно, достаточного красноречия...

Когда я получал Т-профили на САТ (халявная доставка по Украине кстати:good:), то видел на складе эти профили заказанные кем-то ещё. Профиль лежал у меня под дождями пару недель без видимых проявлений коррозии. Значит рекламная брошюра не врёт и профиль действительно ржавеет не столь интенсивно как обычный металл.

Вы ведь не сомневаетесь, что своим глазам и своему опыту я доверяю заметно больше безликому собеседнику в сети? Тем более заангажированному собеседнику...

 

Опустить!? ... Бабло!? ... Халява!? ... :unknown:

 

Успехов

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый вечер. Планирую себе делать откатные ворота. Форнитуру взял СП Киёв. Подскажите пожалуйста, какую ( от чего) полосу можно прикрутить по верху ворот, так как уверен что верхние ролики будут сдирать краску до метала. И может есть смысл изначально поменять-переделать верхние ролики?

 

Купите алюминиевый уголок. Броварской алюминиевый завод занимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Планирую себе делать откатные ворота. Форнитуру взял СП Киёв. Подскажите пожалуйста, какую ( от чего) полосу можно прикрутить по верху ворот, так как уверен что верхние ролики будут сдирать краску до метала. И может есть смысл изначально поменять-переделать верхние ролики?

 

Алюминиевая полоса шириной 20-30 мм. (зависит от сечения трубы, из которой сделан каркас ворот) или алюминиевый уголок, который клепается сверху ворот.

Нет смысла переделывать ролики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминиевая полоса шириной 20-30 мм. (зависит от сечения трубы, из которой сделан каркас ворот) или алюминиевый уголок, который клепается сверху ворот.

Нет смысла переделывать ролики.

 

Лучше уголок, он дороже, но проще монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А баба Яга опять против... Не получилось найти и установить алюминиевый уголок во время монтажа. Был уверен, что ролики поцарапать краску. Но за год даже следов сколь-нибудь заметных на раме нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А баба Яга опять против... Не получилось найти и установить алюминиевый уголок во время монтажа. Был уверен, что ролики поцарапать краску. Но за год даже следов сколь-нибудь заметных на раме нет...

 

Пока верхние ролики новые, они крутятся хорошо и не счесывают краску, со временем их начинает клинить и вот тогда стирают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...