Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенок ест щебень и землю

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Наша красотка ориентировочно трехмесячная (которая уже полностью акклиматизировалась, выросла больше чем вдвое и вообще мамина радость:)) пылесосит. Ну это понятно, все пылесосят, я ее фукаю и ругаю, но есть нюанс. Одно дело косточку какую или чудесную вонючую рыбью голову, но она трескает гравий, щебенку, выгрызает асфальт, где может. Причем крупные куски просто носит в зубах, а мелкими радостно хрустит и глотает, если я не успеваю ей пальцем в пасть залезть. И землю лижет.

 

Питается кашей с мясопродуктами, процент мяса немаленький; иногда может сухого корма своего (Роял Канин щенячий) или кошкиного (Акана) тяпнуть. По идее, не голодает. И какие вообще могут быть минералы в щебенке, не говорю о витаминах? Кремний, железо, магний?

 

Или ничего страшного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Питается кашей с мясопродуктами, процент мяса немаленький; иногда может сухого корма своего (Роял Канин щенячий) или кошкиного (Акана) тяпнуть. По идее, не голодает. И какие вообще могут быть минералы в щебенке, не говорю о витаминах? Кремний, железо, магний?

 

Или ничего страшного?

Щенку банально не хватает кальция... :( Идет бурный рост, а кости из чего строить? Можно добавлять в корм толченую скорлупу яиц, или просто кальций в таблетках, есть также всякие добавки с кальцием...

А где фото самого ЧУДА?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенку банально не хватает кальция... :( Идет бурный рост, а кости из чего строить? Можно добавлять в корм толченую скорлупу яиц, или просто кальций в таблетках, есть также всякие добавки с кальцием...

А где фото самого ЧУДА?

Согласна, что щенку не хватает кальция. Конечно, щебенка пользы не принесет.

 

Надо увеличить порцию творога, я своему давала ежедневно до года на завтрак творог и в обеденный корм добавляла мелко растертый глюконат кальция и фитин. У меня щенок еще ел сосновые веточки молодые и цветы одуванчиков. Еще желток сырой давала, а белки выливала. Во всех книгах пишут, что белок для щенка вреден.

 

Растите умными, красивыми и здоровенькими!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своим давала и даю суповые куриные наборы - ежедневно по половинке каждому. Там кости мягкие и безопасные, грызутся и усваиваются отлично. И цена демократичная - в супермаркетах цена колеблется от 5 до 8 грн за кг. Проблем с кальцием с того момента не было вообще. Суставы "починились" мгновенно (в ростовых узлах были небольшие проблемки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, ну вообще по Энимал Плэнэт говорили, что собаки когда голодают камни едят, ну чтобы желудок хоть чем-то забить. Первый раз слышу что из-за нехватки кальция соба будет щебень глотать.

А сколько раз Вы кормите своего 3-х месячного щена и действительно, дайте фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, ну вообще по Энимал Плэнэт говорили, что собаки когда голодают камни едят, ну чтобы желудок хоть чем-то забить. Первый раз слышу что из-за нехватки кальция соба будет щебень глотать.

А сколько раз Вы кормите своего 3-х месячного щена и действительно, дайте фото.

Обманули вас в этой передаче-)) Не голодный щенок!

 

Вам любой, у кого есть четвероногие в семье, расскажет, что Растущий домашний четвероногий ребенок может хватать вообще всякую дрянь.

 

Очень часто мы забываем, что надо давать не только мясо, но и овощи, фрукты. Начиная с огурцов свежих, и заканчивая арбузом. У каждого хвостатого свой вкус.

 

Вот мой обожает дыни и груши, любит полакомиться морковочкой. А у сестренки спаниель всё отдаст за скибочку арбуза.

У меня кошка любит свежие пирожки и мед. Думаете голодная?-)) Нет, просто такая гурманка, да еще и вынюхает себе пирожок с капустой. А вы говорите - не доедает-)))

 

Надо сбалансировать рацион питания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

 

Относительно кальция: а в щебенке он есть:D? Я бы понимала, если бы она побелку со стен слизывала, а она именно по бетону, асфальту и щебенке выступает. Ничего там полезного нет и быть не может.

 

Фото попробую вечером сделать; весит красотка Эмма сейчас порядка пяти кило (десять дней назад делали прививку, было 4600), росточком чуть переросла джек-рассела, кормится 4 раза, но то таке: может не доесть, что сухого, что мокрого, потом еще доковыривать. Может яблочко аккуратно попросить, помидорку пожевать (хотя вообще они собакам не того). За кошачью еду (печенку) удавится, но ее на печенку несет, да и кошка лупит:D.

 

Попробую ей чуть-чуть кальция и витамина Д3 подавать, надо только дозу рассчитать, у меня человеческие взрослые добавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Попробую ей чуть-чуть кальция и витамина Д3 подавать, надо только дозу рассчитать, у меня человеческие взрослые добавки.

Кальция переборщить почти невозможно... Все равно усвоится только то количество, что должно. Если сильно уж нажраться, то максимум запор будет, но это сколько ж его сожрать надо... Я вот как щас помню - в детстве мел грыз... и такой вкусный он был ;) лучше любых конфет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глистогонили малышку?

Конечно, как положено, дважды с интервалом в десять дней, потом через неделю прививку сделали, вторую в начале сентября будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня овчарко благородных кровей (папаня был актером в сериалах даже) жрал то-же самое,хотя и кальций давали дополнительно.Потом жрать бетон перестал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моего можно летом кормить вполовину - съедает в день килограммами яблоки,сливы, груши,

листья огурцов и даже побеги плюща ядовитого.... Когда меленьким был - был дефектик - нос был розовый... но за пару лет такой фруктовой диеты - нос стал чёрным как положенно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще желток сырой давала, а белки выливала. Во всех книгах пишут, что белок для щенка вреден.

Позвольте не согласиться, белок - строительный материал для растущего организма! Может речь об избытке? Тогда понятно.

 

А собачке - творог, хрящи, суповые наборы (особенно любят собачки шейки) и перепелиные яйца со скорлупой будут вполне полезны :)

 

Когда у меня росли щенки - я делал кальцинированный творог. Посмотрите рецепт в интернете. Обалденная вещь, и очень вкусный (я сам у щеников приворовывал и подъедал) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте не согласиться, белок - строительный материал для растущего организма! Может речь об избытке? Тогда понятно.

 

А собачке - творог, хрящи, суповые наборы (особенно любят собачки шейки) и перепелиные яйца со скорлупой будут вполне полезны :)

 

Когда у меня росли щенки - я делал кальцинированный творог. Посмотрите рецепт в интернете. Обалденная вещь, и очень вкусный (я сам у щеников приворовывал и подъедал) :)

О, вот про шейки я забыла! Творог ест, одна еда в день - творожная.

 

Еще вопрос. Чтой-то она стала ну не то чтобы агрессивной, но рычит на собак (особенно мило было нарычать на бурбуля размером с теленка:lol:; он, может, и не заметил источник звука, а я ее подмышку - и бегом!). Когда разыграется, прыгает на взрослых и детей, клацает зубами, когда и штанину может прокусить, а с одного маленького мальчика, о ужас, стащила спортивные трусы!!!:o

Я, конечно, провожу воспитательные беседы (это что такое??? сидеть! рядом!), она садится, жутко стыдится, глаза прячет, но потом все по новой. Добрые люди говорят, что это у меня типа охранница растет. Не очень добрые люди уже начинают кричать "уберитесобаку", и я их понимаю. Гуляем, конечно, на поводке.

 

Может, опять же, диету пересмотреть, белка поменьше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Может, опять же, диету пересмотреть, белка поменьше?

Вряд ли диета повлияет на характер... а вот воспитывать надо, и особенно жестко пресекать попытки агрессии к членам семьи. Можно упустить момент и тогда собаку придется "ломать", а вот это уже точно отразится на психике не в лучшую сторону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у собаки скорее всего банальная смена зубов.

кальцинированный творог не помешает. можно дать большую кость, или резиновую игрушку, которую щен будет с увлечением и без опасности загрызать вдоволь.

на прогулках следите за собакой - поднимать что-либо с земли категорически запрещайте. то же касается агрессии на собак, котов, и членов семьи. с посторонними лучше вообще не играть, тем более не допускать прокуса штанов и стаскивания трусов.

что касается влияния диеты на поведение - голодная собака всегда злее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот про шейки я забыла! Творог ест, одна еда в день - творожная.

 

Еще вопрос. Чтой-то она стала ну не то чтобы агрессивной, но рычит на собак (особенно мило было нарычать на бурбуля размером с теленка:lol:; он, может, и не заметил источник звука, а я ее подмышку - и бегом!). Когда разыграется, прыгает на взрослых и детей, клацает зубами, когда и штанину может прокусить, а с одного маленького мальчика, о ужас, стащила спортивные трусы!!!:o

Я, конечно, провожу воспитательные беседы (это что такое??? сидеть! рядом!), она садится, жутко стыдится, глаза прячет, но потом все по новой. Добрые люди говорят, что это у меня типа охранница растет. Не очень добрые люди уже начинают кричать "уберитесобаку", и я их понимаю. Гуляем, конечно, на поводке.

 

Может, опять же, диету пересмотреть, белка поменьше?

 

Щенки напрыгивают не просто играясь. Это еще и попытка повысить свой статус. Для Вашего щенка еще нет четкого различия между собаками и людьми и он обязательно будет самоутверждаться по максимуму. Надо дать ему понять, что его ранг последний после всех важных для Вас близких и друзей. Поищите в инете книгу Джон Фишер "О чем думает ваша собака". Где-то в этом разделе (Домашняя живность) Нубира давала на нее ссылку. Просто обалденная вещь, которую всем хозяевам собак читать жизненно необходимо :)

Что касается двориков, мой опыт таков:

если у родителей собаки были тяжелые времена без хозяев, то агрессивная охрана источника пищи (то бишь хозяев) и своей территории - скорее норма, чем патология. Этого диктовали условия естественного отбора. Мои стали показывать недетскую злобность к посторонним людям и собакам уже к 4-м мес. Мимо нашего участка люди проходили строго с палками, а коровы пробегали рысью, пока мы своим не обустроили вольер и не стали держать их там.

Только ближе к 7-ми мес у суки прошло желание накидываться на всех мимо проходящих людей на прогулке, но и сейчас (ей 9 мес) при резких неожиданных движениях прохожих (или там кто мячиком в ее сторону кинет, когда детвора играет), может показать злобность. Кобель поспокойнее.

Так что будьте готовы. Дворики взрослеют рано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Щенки напрыгивают не просто играясь. Это еще и попытка повысить свой статус. Для Вашего щенка еще нет четкого различия между собаками и людьми и он обязательно будет самоутверждаться по максимуму. Надо дать ему понять, что его ранг последний после всех важных для Вас близких и друзей. Поищите в инете книгу Джон Фишер "О чем думает ваша собака". Где-то в этом разделе (Домашняя живность) Нубира давала на нее ссылку. Просто обалденная вещь, которую всем хозяевам собак читать жизненно необходимо :)

Что касается двориков, мой опыт таков:

если у родителей собаки были тяжелые времена без хозяев, то агрессивная охрана источника пищи (то бишь хозяев) и своей территории - скорее норма, чем патология. Этого диктовали условия естественного отбора. Мои стали показывать недетскую злобность к посторонним людям и собакам уже к 4-м мес. Мимо нашего участка люди проходили строго с палками, а коровы пробегали рысью, пока мы своим не обустроили вольер и не стали держать их там.

Только ближе к 7-ми мес у суки прошло желание накидываться на всех мимо проходящих людей на прогулке, но и сейчас (ей 9 мес) при резких неожиданных движениях прохожих (или там кто мячиком в ее сторону кинет, когда детвора играет), может показать злобность. Кобель поспокойнее.

Так что будьте готовы. Дворики взрослеют рано.

Спасибо большое, книжку скачаю.

 

Когда я Эмму подобрала, это был упитанный, ухоженый, чистенький щенок. Не думаю, что у нее был какой-то особо негативный опыт, не считая, возможно, отлучения от мамы и буквально нескольких часов в одиночестве. Она и сейчас незлобная, вполне социализованная, очень игривая с любыми собаками. Буквально в паре случаев она боялась другую собаку, причем непонятно, по какой причине. Верховодить да, пытается, конечно, и ведет себя более зрело, чем породистые сверстники. Над собой, дочкой и кошкой верховодить не даю, про иерархию знаю, кормлю после кошки (но та и сама себя в обиду не даст, строит мелкую:)). Когда расхулиганится, усаживаю - она уже прибегает по команде и сидит! в три месяца! - и строго отчитываю.

 

Когда я говорю про прихватывания зубами, речь не об агрессии, а о том, что это она так играется - и ласкается тоже, кстати. Вот боксеры мои лизались до дыр:D, а эта может руку пожевать или, например, любя, блох у меня на рукаве поискать. И хвост от виляний аж отваливается, и обожание на морде крупными буквами:). Но зубки-то щенячьи, а прикус уже будь здоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...