Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать?

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Начну с того , что никогда не любила котов. Летом на даче стали к нам приходить безхозные коты. Первой пришла беременная кошка, турнуть ее было жалко пузо по полу. Стали кормить поить .Потом понемножку захаживаили и другие. В августе шла я по своей улице и перебигало дорогу чудо рыжие. Маааааааааленькое, худюююююююююющее,такое жалкое создание. Я взяла его на руки он и растаял. Мне кажеться у него не было мамочки. Как притулился и замурчал.Нам сказали, что это котенок председателя(он живет не далеко) ну мы особо и не парились котенком . Когда приходил кормили поили. Но однажды он не пришел.мЫ С СУПРУГОМ СБИЛИ НОГИ НАШЛИ И ПОНЯЛИ ЧТО ЛЮБИМ. Но это все цветочки ягодки впереди . Решили мы забрать его в квартиру, стала я читать про котов и меня ужас охватил. Оказываеться , что они воняют и даже кастрированные воняют .Я не знаю, что мне делать . Сын в приказном порядке сказал жду кота/ а я боюсь вони.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказываеться , что они воняют и даже кастрированные воняют .Я не знаю, что мне делать . Сын в приказном порядке сказал жду кота/ а я боюсь вони.

 

Неправда! У нас два модных кота, так вот запаха от них нет совсем.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать?

повеситься, или научиться правильно оформлять шапку поста!

... сори наболело :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире нет ни собак ни кошек. К собакам я ранодушна, а кошечку оЧЧень хочу, но в дом, а не в квартиру.

 

Все животные "пахнут". Люди, у которых в квартирах живут животные этот запах не чувствуют и всем это доказывают. Но, посторонние, входя в такую квартиру, сразу понимают, что там есть животное. Это как курящие и некурящие.

Многое зависит от того, насколько сильное обоняние у каждого человека. Есть люди, которые, и не будучи у человека в доме, безошибочно чувствуют запах домашнего животного.

Если в Вашей квартире поселится кот или кошка, Вы не будете чувствовать этот запах. А вот Ваши гости, у которых нет животных, будут морщить нос.

Вам решать.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думали, что станем кошатниками. В основном в доме крутились овчарки, отец любил немецких. Так получилось, с дачи , с улицы, в общем 2 кошки. Одну, перса хозяева "забыли" забрать на зиму. Весной думала дать обьявление,кошка ведь дорогая - не менее 120 баксов, соседи отговорили.Другую просто из лужи осенью забрали домой, еще котенком. Через 12 лет ветеринары диагностировали рак, прооперировали, но не смогли выходить, умерла у меня на руках.Слезы, шок, боль.... Порадовала нас наша кошка Маша своим обаянием, но только 12 лет.. И в настоящий момент трудно заходить в ветклинику - насмотрелась слез хозяев. Одноклассники сына пронялись и подарили котенка, купили на "птичке" - Мегги, отец сына, мой бывший муж, постарался поболее - Багира и Мишель. Рэчка, Рэчел, всех принимала , как родных котят, вылизывала, грела, только от Багиры была в ужасе, какой-то черт черный!!! Итог - 4 комнаты, 4 кошки. Весной 2009 пришлось взять еще Монстрика, на территории больницы, где работает мама, жила в подвале, реконструкция... подвал заливают бетоном и кошку тоже.Мамины подчиненные говорят, что только телевидение я не вызывала на спасение кошки. !4 августа этого года, резкая перемена погоды у Монстрика не выдержало кошачье сердечко... 13 вызвали скорую - сказали готовиться. Мы не знаем сколько ей было, ее подбросили,благодарю друзей сына, в той ситуации помогли, поддержали нас. С Монстриком всего было чуть больше 3 лет счастья. И, сыну сказала, больше никогда не возьму.И, тем не менее еду на дачу, обязательно покупаю куриные шеи, знаю, что ко мне придут(не придут - буду переживать) как минимум 2 кошки, 2 котов, и котята. Исповедь? Может быть. Несем ответственность, за тех кого приручили. Точно, что ИСПОВЕДЬ. Прошу отметить. Запах есть в кухне, где стоят миски с сухим кормом. Сын из-за кол-ва котюль заказывает большие мешки. Горшки кошачьи у нас в находятся в туалетной комнате, кошки потерпят, но не оправятся в грязном горшке. Они, видите-ли себя любят. Вот прийду, уберу в их горшках - вот и опять загребают. Удачи Вам и котюле!!!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. Все зависит от чистоплотности хозяев!!!

 

Абсолютно точно и неоднократно проверено на знакомых-кошатниках.

Вовремя кастрировать/стерелизовать , подобрать напонитель для горшка и вовремя его менять. Так же, горшки нужно периодически мыть. Какой бы ни был наполнитель , в горшке всегда остается запах.

Летом уезжала на месяц, нос прочистился и запахи воспринимала более обостренно. Кот в это время был под присмотром подруги, но в последнюю неделю заходили раз в два дня. Вообще не пахло дома.

Если сильно волосатые лапки у кота - "застрирываем" периодически )) У моего пучки шерсти между лапами как у карликового ньюфаундленда :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда. Все зависит от чистоплотности хозяев!!!

 

Вот очень с вами согласна. У меня в квартире три собаки и два кота...когда заходит кто-то кто не знает,что у меня живность в таком количестве -никакой реакции))) а когда человек понимает,что нас тут много -в ужасе от того,что никакого запаха нету вообще -ни от собак,ни от кошек....Собаки стерильны,кот тоже,малой еще нет...

А сейчас у меня еще в комнате стоит шесть клеток с джунгарскими хомячками, так вот никакого запаха от них тоже нету - вовремя убранная клетка и все расчудесно...Когда мне знакомая сказала-не-не джунгара не хочу - они воняют - я искренне посмеялась и спросила,а Вы убирать в клетке у хомячка не пробовали?

По коту - коты начинают метить в возрасте 7-8 месяцев....только услышите ужасный едкий запах - тут же звоните ветеинару и кастрируйте....На этом противный запах и закончиться)))Честное слово!)

Не бойтесь - коты читоплотные животные,но им, надо воремя помогать(почитсить туалет, поменять наполнитель; вымыть кота....Хотя мы своего уже два года не моем - ненавидит воду) и ниче...

Когда в семье появялется ребенок - его же родители не выбрасывают из-за того,что он писает в штаны, в постель,что запах по всей квартире....)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Согласна с предыдущими ораторами:) Кошачий горшок в правильном месте (у нас в квартирах стоял либо в ванной, либо в туалете) и регулярной чистке и нет никакого запаха:)

Есть только один нюанс - котейка должен быть приучен к горшку. А то у нас персидская постоянно мимо горшка ходит:twisted: Её первая хозяйка объясняла это "она себе ТУТ место выбрала:oВ общем - не потрудились над воспитанием этой кошечки, а мы теперь выгребаем:(

А метиска до трех месяцев жила в селе, потом переезжала с нами по разным квартирам - ни разу нигде не промахнулась мимо горшка:good:И при переездах дом/квартира/дом затруднений не возникало: в квартире - только лоток (показать где поставили), в селе - в 90% на улицу (даже в 20-градусный мороз:eek:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже как третий год живёт кот в квартире и нормально, запах только в том случае если вовремя не убрать горшок, а так всё :good:

Да, по началу когда только купили котёнка было ну очень трудно его приучить к горшку, что мы только не пробовали и гранулы покупали и песок и бумажки крошили. Но потом поняли что наш котик очень чистоплотный и в горшок который писает по большому ходить не будет или на оборот:D

Было принято решение поставить два горшка, один оставили с решеткой, а второй без решётки с песком и у нас всё отлично:\"\":

 

Кстати мой котик не кастрированный и не разу за ним не наблюдала что бы он пытался задрать хвост и пометить территорию.

 

Что касается порчи имущества, так тоже проблем не возникало. Купили напольную когтеточку (хотя нас в магазине отговаривали, что бы мы её не покупали, так как кот может не захотеть об неё точить ногтики и это будут зря выкинутые деньги) пришли домой, поставили её на пол, взяли кота за лапы и показали как это надо делать:lol: (главное что бы она стояла на видном месте)

Теперь каждое утро пока ногти не поточит, кушать не идёт:)

 

Так что, всё зависит только от вас. Как его с детства воспитаете, так он и будет себя вести.

Главное правильный уход и не будет ни каких запахов:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы. Мы уже решили забрать. Вот здесь многие пишут, что вовремя менять горшок и будет ок, если менять на день несколько раз это будет вовремя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы. Мы уже решили забрать. Вот здесь многие пишут, что вовремя менять горшок и будет ок, если менять на день несколько раз это будет вовремя?

Несколько раз будет суетно. Есть наполнители "горшков", которые вроде как нейтрализуют запах (например - CatSan). И поставьте горшок подальше от органов обоняния. И два раза в сутки будет нормально.

 

Да, пусть горшок будет большим и с высокими бортиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за отзывы. Мы уже решили забрать. Вот здесь многие пишут, что вовремя менять горшок и будет ок, если менять на день несколько раз это будет вовремя?

 

Вовремя это значит по мере его наполнения.

Я стараюсь убирать как только котик сходил, так иду уже убирать. Иначе будет стоять и плохо пахнуть ( при том что у меня горшки стоят в туалете, всё равно запах идёт по комнатам).

Не ждите пока весь горшок будет мокрым и грязным, так как коты очень чистоплотные и это может у него отбить желание ходить на него. Развернётся и пойдет сходит где нибудь за углом.

И в это случае он будет прав))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь многие пишут, что вовремя менять горшок и будет ок, если менять на день несколько раз это будет вовремя?

Мы используем Silicat Blend (Силикат Бленд) - Двукомпонентный гигиенический наполнитель для кошачьего туалета на основе силикагеля и гранул из пресованных древесных (хвойных) опилок, все довольны. Фекалии желательно убирать сразу, а мочу как сможете,запаха практически нет, лоток стоит в туалете, моем с доместосом раз в 2-3 недели, по мере использования наполнителя. Самое приятное, что опилки не пристают к лапкам в отличие от песка в гранулах и не разносятся по полам и диванам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь убирать как только котик сходил, так иду уже убирать.
Тогда надо не работать и сидеть дома:)

 

Иначе будет стоять и плохо пахнуть ( при том что у меня горшки стоят в туалете, всё равно запах идёт по комнатам).
не пугайте ТС:) Пахнет долгостоящий туалет, или редко вымываемый. А так - двух раз в условиях квартиры вполне хватает (это для работающих граждан)

Не отрицаю, что лучше убирать сразу, но не всегда это возможно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не пугайте ТС Пахнет долгостоящий туалет, или редко вымываемый. А так - двух раз в условиях квартиры вполне хватает (это для работающих граждан)

Не отрицаю, что лучше убирать сразу, но не всегда это возможно

 

Согласна, все работают и не всегда получается убрать сразу.

Но когда дома, надо стараться не забывать убирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мть моя женщина, у вас муж есть ? дети ?

 

))))))у меня дочь...а муж живет в другой квартире)))Но заботюсь обо всех сама,погулять помогает дочь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала в какой теме спросить .Решила здесь.

Моей персидской/метису/ кошке 5 лет.Когда покупали на куреневском рынке сказали, что привита..но сомнения у меня есть.Кроме того у меня была знакомая ,которая категорически была против прививок котов -которые живут в квартире. И я пошла у нее на поводу и не прививала кошку. Сейчас думаю ,что была не права.:(

1. Могу ли я сейчас в 5 летнем возрасте привить кошку? Если могу, может кто то посоветует проверенного ветеринара/ в личку/.

2.Могу ли взять в компаньоны маленького котенка кошечку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала в какой теме спросить .Решила здесь.

Моей персидской/метису/ кошке 5 лет.Когда покупали на куреневском рынке сказали, что привита..но сомнения у меня есть.Кроме того у меня была знакомая ,которая категорически была против прививок котов -которые живут в квартире. И я пошла у нее на поводу и не прививала кошку. Сейчас думаю ,что была не права.:(

1. Могу ли я сейчас в 5 летнем возрасте привить кошку? Если могу, может кто то посоветует проверенного ветеринара/ в личку/.

2.Могу ли взять в компаньоны маленького котенка кошечку?

 

Да,можете спокойно прививать. Я сторонник вакцинации...Кошка вроде и не выходит на улицу,но вы же выходите и можете животному принести инфекцию,а животное избалованное домашним теплом.иммунитет очень домашний....Лучше животное защитить...Правильно вы решили...В любую клинику -все клиники делают практически одни и те же вакцины...

Не знаю характера вашей кошки,но если она привыкла жить одна,то может не стерпеть другого кота... мой пятилетний кот - никого не принимал,орал,лез драться, а вот малого найденыша котенка,как то полюбил....Если будете брать,то лучше у знакомых,с правом вернуть - если вдруг ваша кошка не примет...Не ожидайте,что кошка примет сразу - надо не менее двух недель притирок..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...