Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наказать (перевоспитать) кота?

Hate

Рекомендовані повідомлення

Что б больше не кусался? Покусал серьезно. Всю руку изуродовал и ногу тоже. Никогда бы не поверил, что кот может такое творить, но что случилось, то случилось и надо так сделать, что бы это не повторилось. Кто-то вообще с таким сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрируйте его и ему перехочется кусатся:)

 

скорее всего, таки да :-)

 

коту года два-три?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б больше не кусался? Покусал серьезно. Всю руку изуродовал и ногу тоже. Никогда бы не поверил, что кот может такое творить, но что случилось, то случилось и надо так сделать, что бы это не повторилось. Кто-то вообще с таким сталкивался?

 

Sorry за вопрос, а где вы его взяли? Он домашний или приблуда? Просто есть некоторый опыт общения с котейками, если нашли, пожалели и приютили, то никто Вам не даст гарантии, что будет адекватный.... к сожалению... Если Вы его купили с документами - обратитесь к заводчику, не должно быть такой агрессии у породного котейки... А если приблудился, то никто Вам не поможет, старайтесь воспитывать сами. Мои друзья подобрали 1,5 года назад котейку, привели в квартиру, сейчас - это жуткий АГРЕССОР, построил ВСЕХ, кусает за ноги, руки, ничего поделать с ним не могут, ходят и боятся... :( Даже собаку, которая у них 8 лет живет бьет.. :( Поэтому изначальный вопрос - откель Ваш "кусунчик" у Вас появился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы его купили с документами - обратитесь к заводчику, не должно быть такой агрессии у породного котейки...

желательно с гарантийным талоном от производителя:D. А если гарантия уже закончилась, обратитесь в сервисный центр-пусть починят :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry за вопрос, а где вы его взяли? Он домашний или приблуда? Просто есть некоторый опыт общения с котейками, если нашли, пожалели и приютили, то никто Вам не даст гарантии, что будет адекватный.... к сожалению... Если Вы его купили с документами - обратитесь к заводчику, не должно быть такой агрессии у породного котейки... А если приблудился, то никто Вам не поможет, старайтесь воспитывать сами. Мои друзья подобрали 1,5 года назад котейку, привели в квартиру, сейчас - это жуткий АГРЕССОР, построил ВСЕХ, кусает за ноги, руки, ничего поделать с ним не могут, ходят и боятся... :( Даже собаку, которая у них 8 лет живет бьет.. :( Поэтому изначальный вопрос - откель Ваш "кусунчик" у Вас появился

 

Татьяна, Вы пишите ерунду.

Коту Ваших друзей 1,5-2 года? как раз гормональный пик, если кот не кастрирован - идет именно такая реакция, как Вы описываете. Никакого отношения к тому "где взяли" это вообще не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно с гарантийным талоном от производителя:D. А если гарантия уже закончилась, обратитесь в сервисный центр-пусть починят :)

ДА НЕТ, об этом много пишут и писали, что если вдруг чего, то "починить" уже не смогут... Просто если ЗАВОДЧИК ответственный, то он знает кто с кем, когда и как, а если нет - то это тот же ДВОРЯНИН, а значит лотерея, как повезет с наследственностью и характером... У меня собакевич приблудилась - Дворянка, чего от нее ждать - не знаю, но люблю ее не меньше, чем свою домашнюю... НО, она НЕ КУСАЕТ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, Вы пишите ерунду.

Коту Ваших друзей 1,5-2 года? как раз гормональный пик, если кот не кастрирован - идет именно такая реакция, как Вы описываете. Никакого отношения к тому "где взяли" это вообще не имеет.

 

КОТ КАСТРИРОВАН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОТ КАСТРИРОВАН

 

в каком возрасте? когда последний раз сдавались анализы мочи? (что бы исключить мочекаменную), когда делалось УЗИ? (что бы исключить болевые синдромы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрируйте его и ему перехочется кусатся:)
А без этого никак нельзя? Ну, не хочу я никого кастрировать….

коту года два-три?

10 лет будет 13.11.11.

Sorry за вопрос, а где вы его взяли?

Родился 10 лет назад у меня в квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком возрасте? когда последний раз сдавались анализы мочи? (что бы исключить мочекаменную), когда делалось УЗИ? (что бы исключить болевые синдромы)
А что, мочекаменная болезнь как-то влияет на агрессивность кота? Как-то несколько лет назад перестала у него моча отходить, так прочищали ему каналы. Но он тогда агрессию не проявлял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком возрасте? когда последний раз сдавались анализы мочи? (что бы исключить мочекаменную), когда делалось УЗИ? (что бы исключить болевые синдромы)

 

Кастрирован где-то через год, как появился, т.е. в 1 год и +/- 2,5 - 3,0 месяца. Кусаться не перестал, никого не признает, всех как грыз так и грызет.. Насчет анализов ничего не скажу - не в курсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без этого никак нельзя? Ну, не хочу я никого кастрировать….

 

10 лет будет 13.11.11.

 

Родился 10 лет назад у меня в квартире.

 

Ничего себе, 10 лет жил мирно, а сейчас покусал??????:o

А Вы ничем его не обижали????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, мочекаменная болезнь как-то влияет на агрессивность кота? Как-то несколько лет назад перестала у него моча отходить, так прочищали ему каналы. Но он тогда агрессию не проявлял.

 

на поведение очень сильно влияют возможные болевые ощущения кота

имхо, покажите кота ветврачу, что-то у него болит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кастрирован где-то через год, как появился, т.е. в 1 год и +/- 2,5 - 3,0 месяца. Кусаться не перестал, никого не признает, всех как грыз так и грызет.. Насчет анализов ничего не скажу - не в курсе...

 

поведение после кастрации нужно оценивать через 4-6 месяцев, когда востанавливается гормональный баланс

Вискасом кормят или чем-то нормальным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе, 10 лет жил мирно, а сейчас покусал??????:o

А Вы ничем его не обижали????????

Он напал на кошку, началась драка с кошкой и я кота оттянул за хвост. Кошка сразу убежала, а кот напал на меня. Подобное случалось и раньше, но кот на меня не бросался, после того, как я его оттягивал за хвост, а носился в поисках кошки.

Вискасом кормят или чем-то нормальным?

А что Вы подразумеваете под "чем-то нормальным"? Я кота кормил и Визказом и Китикетом, пока у него не засорился мочеиспускательный канал. После чистки мочеиспускательного канала, врач сказал, что сухим кормом котов кормить нельзя. Кормлю его сырой печенью. Варенную он почему-то не очень кушает, а любит именно сырое мясо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Подобное случалось и раньше, но кот на меня не бросался, после того, как я его оттягивал за хвост, а носился в поисках кошки.

 

Просто кот из любви к Вам 10 лет терпел Ваше тягание его за хвост, но на 11 году ЕГО ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry за вопрос, а где вы его взяли? Он домашний или приблуда? Просто есть некоторый опыт общения с котейками, если нашли, пожалели и приютили, то никто Вам не даст гарантии, что будет адекватный.... к сожалению... Если Вы его купили с документами - обратитесь к заводчику, не должно быть такой агрессии у породного котейки... А если приблудился, то никто Вам не поможет, старайтесь воспитывать сами. Мои друзья подобрали 1,5 года назад котейку, привели в квартиру, сейчас - это жуткий АГРЕССОР, построил ВСЕХ, кусает за ноги, руки, ничего поделать с ним не могут, ходят и боятся... :( Даже собаку, которая у них 8 лет живет бьет.. :( Поэтому изначальный вопрос - откель Ваш "кусунчик" у Вас появился

Тоесть Вы осмелваетесь делать подобные утверждения на основании ОПЫТА одним котом?:lol::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он напал на кошку, началась драка с кошкой и я кота оттянул за хвост. quote]

Вы б еще голову всунули в тот момент.:D

Вот Вам и причина и следствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он напал на кошку, началась драка с кошкой и я кота оттянул за хвост. Кошка сразу убежала, а кот напал на меня. Подобное случалось и раньше, но кот на меня не бросался, после того, как я его оттягивал за хвост, а носился в поисках кошки.

Это обычная переадресованная агрессия, абсолютно прогнозируемое поведение животного в подобной ситуации. И вовсе не говорит о какой то его внутренней злобе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поведение после кастрации нужно оценивать через 4-6 месяцев, когда востанавливается гормональный баланс

Вискасом кормят или чем-то нормальным?

 

Давали Royal Canin. Чем кормят сейчас - не в курсе, в гости не ходим - боимся кота :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давали Royal Canin. Чем кормят сейчас - не в курсе, в гости не ходим - боимся кота :(

 

когда его кастрировали, сколько времени прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычная переадресованная агрессия

 

Мой Рыжик долго пытался меня перевоспитать по поводу сидения на форуме, теперь смирился. Вот и сейчас это смирение в его глазах написано:

1269384037_IMG_0760_.thumb.jpg.6b9a2ba50e248edab634bbae3ed1d9df.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть Вы осмелваетесь делать подобные утверждения на основании ОПЫТА одним котом?:lol::fool:

 

Я осмеливаюсь делать подобные утверждения исходя из 10-летнего опыта подбирания котят на улице, выкармливания с пипетки, деланья прививок и пристраивания их в хорошие руки. Большинство из них сейчас - хорошие адекватные котейки, радующие своих хозяев, но были и такие, что кидались на на высунытые из под одеяла ноги, рвущие собаку (было самое доброе существо на земле), кусающие детей и т.д. и т.п. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...