Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен стабилизатор

gosha0258

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте,на даче у соседей стоят стабилизаторы(крутые) у них напряжение в норме,я же протупил купил элим 10000-редкое Г...О,напряжение падает до 130в.Какой и где купить стабилизатор не менее 10 квТ без фанатизма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте,на даче у соседей стоят стабилизаторы(крутые) у них напряжение в норме,я же протупил купил элим 10000-редкое Г...О,

 

Старнно, а другим нравится.:D

 

напряжение падает до 130в.Какой и где купить стабилизатор не менее 10 квТ без фанатизма.

 

Гляньте вот это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какие это-крутые? Видели их? Что за фирма?

Если у всех на линии будут стоять стабилизаторы, то этой линии кирдык очень быстро прийдет ( если уже не пришел). Наращиванием мощностей стабов проблему не решить.

Это сельская местность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у всех на линии будут стоять стабилизаторы, то этой линии кирдык очень быстро прийдет ( если уже не пришел).

 

Можно по подробней описать :rolleyes: как стабилизаторы "убивают" линии электропередач .

Как я уже не однократно писал на форуме, если мне ГОСУДАРСТВОМ выделено 50А на фазу, что= 11000Вт, то все свои 50 А я могу взять спокойно и без угрызения совести в любую минуту.

И нет ни какой разницы стоит у меня стабилизатор или я сауну включил.

Больше СВОЕГО лимита я не прыгну, так как на входе ограничен автоматом на 50А!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наращиванием мощностей стабов проблему не решить.

Это сельская местность?

 

А чем решить? Заменой линии и ТП за свой счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выделено 50А, то значит пропускная способность линии и ТП проверена. Надеюсь. По ТУ какие надо было работы произвести, кроме возможной установки доп. опор и протяжки кабеля? Так, любопытно просто:)

Обычно ( не применяйте, ув. форумчане это к себе) ТУ делают упрощенными, так сказать. Отлистал нужному человеку энное кол-во денех, и 25-35-50 ( нужное подчеркнуть) кВт у тебя в доме. Вот таких несколько человек и линия просажена. Уже не 220В, а 200 в линии. Что делать? Ясен пень-стабилизатор!!! Ура, у меня 220В снова в доме. А в сети уже не 200В, а 190. И так все остальные. Чем меньше входное напряжение, тем больше требуется "скушать" стабу, чтобы у вас в доме было 220. Законы физики не отменял никто!

Поэтому, напихав в "убитую" линию кучу стабов, входное напряжение и опускается до 130, как в нашем случае.

Автору ветки, напряжение однофазное или трехфазное? Если однофазное, то имеет смысл сделать замеры на опоре для выявление лучшей фазы. Может Вы все сидите на одной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выделено 50А, то значит пропускная способность линии и ТП проверена. Надеюсь. По ТУ какие надо было работы произвести, кроме возможной установки доп. опор и протяжки кабеля? Так, любопытно просто:)

Обычно ( не применяйте, ув. форумчане это к себе) ТУ делают упрощенными, так сказать. Отлистал нужному человеку энное кол-во денех, и 25-35-50 ( нужное подчеркнуть) кВт у тебя в доме. Вот таких несколько человек и линия просажена. Уже не 220В, а 200 в линии. Что делать? Ясен пень-стабилизатор!!! Ура, у меня 220В снова в доме. А в сети уже не 200В, а 190. И так все остальные. Чем меньше входное напряжение, тем больше требуется "скушать" стабу, чтобы у вас в доме было 220. Законы физики не отменял никто!

Поэтому, напихав в "убитую" линию кучу стабов, входное напряжение и опускается до 130, как в нашем случае.

Автору ветки, напряжение однофазное или трехфазное? Если однофазное, то имеет смысл сделать замеры на опоре для выявление лучшей фазы. Может Вы все сидите на одной?

 

Отбросив в сторону Ваши догадки и прочие домыслы приходим к правильному выводу -НИ ОДИН СТАБИЛИЗАТОР НЕ ГРОБИТ И НЕ УБИВАЕТ ЛИНИЮ ЭЛЕКТРО ПЕРЕДАЧ

Значит-СТАБИЛИЗАТОР приравнивается к обычному потребителю как и телевизор!

А все проблемы с линиями от тех не "хороших" людей которые за ВЗЯТКУ подключили себе дополнительные киловаты и тем самым перегрузив правильно спроектированную линию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отбросив в сторону Ваши догадки и прочие домыслы приходим к правильному выводу -НИ ОДИН СТАБИЛИЗАТОР НЕ ГРОБИТ И НЕ УБИВАЕТ ЛИНИЮ ЭЛЕКТРО ПЕРЕДАЧ

Значит-СТАБИЛИЗАТОР приравнивается к обычному потребителю как и телевизор!

А все проблемы с линиями от тех не "хороших" людей которые за ВЗЯТКУ подключили себе дополнительные киловаты и тем самым перегрузив правильно спроектированную линию.

 

:Bravo::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема только в том, что часто линия проектировалась в незапамятные времена с совершенно другой мощностью потребителей. И таких линий — много, очень много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема только в том, что часто линия проектировалась в незапамятные времена с совершенно другой мощностью потребителей. И таких линий — много, очень много.

 

Тогда линия требует ремонта, модернизации. Пусть займутся этим.

Или электросети - нечестные продавцы услуги, и призваны только бабки стричь с населения?

Тем более за некачественную услугу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У электросетей разговор короткий: либо модернизируйте линию за свои баппки, либо проведём всем абонентам усекновение мощности всяко-разными техническими штучками-дрючками до проектной и всем расскажем из-за кого. Тут даже на форуме предствитель какого-то РЭСа был, именно так и писал.

Монополизм в рафинированном виде, а сейчас плату за присоединение законом протаскивают.

ЗЫ В скобках замечу, что такая ситуация по всему миру. За подключение везде платят, и не так чтобы мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда линия требует ремонта, модернизации. Пусть займутся этим.

Или электросети - нечестные продавцы услуги, и призваны только бабки стричь с населения?

Тем более за некачественную услугу.

 

Да конечно, электросети вместе с укравтодором снялись и побежали ремонтировать один провода другой дорогу.

 

Ну где это видано, пожаловался а они взяли и ТП с проводами поменяли?

 

У меня в селе допустим ТП поменяли на новое и даже линию чуть подправили а толку мало, не чуть лучьше, не до 100В падает а до 140 и за то спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно, электросети вместе с укравтодором снялись и побежали ремонтировать один провода другой дорогу.

 

Ну где это видано, пожаловался а они взяли и ТП с проводами поменяли?

 

У меня в селе допустим ТП поменяли на новое и даже линию чуть подправили а толку мало, не чуть лучьше, не до 100В падает а до 140 и за то спасибо.

 

 

То есть все-же что-то да делают? Даже без пинков "снялись и побежали"?

Наверное, все же с пинками в виде решения суда,

коллективного письма жителей по всем сразу инстанциям

имели бы Вы сейчас не 140 Вольт, а все 220 Вольт.

Возможно, к Вашей проблеме тогда отнеслись бы более ответственно, а не как обычно...

Даже сетям не нравится, когда их ставят раком :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все-же что-то да делают? Даже без пинков "снялись и побежали"?

Наверное, все же с пинками в виде решения суда,

коллективного письма жителей по всем сразу инстанциям

имели бы Вы сейчас не 140 Вольт, а все 220 Вольт.

Возможно, к Вашей проблеме тогда отнеслись бы более ответственно, а не как обычно...

Даже сетям не нравится, когда их ставят раком :).

 

Да, ага, было это лет 10ть назад.

 

Не ну че делают. Ито за похоже за дентги фермера которому на пилораму и ферму свету надабыло а транс один, вот и поставили новый а фермеру старый отдали.

 

Ниче в нашем рэсе небывает на шару. Вот Куму пару год назад счетчик старый заменили, заметьте БЕСПЛАТНО, он всего лишь за якобы неправильные 20-ти летние пломбы штрафу 1000грн заплатил и все счетчик в подарок поставили. Посто пришла тетя инаписала что пломбы не те, 20 лет были те а теперь вот другие должны быть.

 

Такчто все у нас харашо. Верьте себе и дальше.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче в нашем рэсе небывает на шару. Вот Куму пару год назад счетчик старый заменили, заметьте БЕСПЛАТНО, он всего лишь за якобы неправильные 20-ти летние пломбы штрафу 1000грн заплатил и все счетчик в подарок поставили. Посто пришла тетя инаписала что пломбы не те, 20 лет были те а теперь вот другие должны быть.

 

Такчто все у нас харашо. Верьте себе и дальше.:\"\":

 

Если Ваш кум живет не один, на удаленном хуторе, а в селе, где много домов, и если эта "тетя" у всех сняла по 1000 грн., то "тетю" - при желании жителей! - всем селом можно отправить в аптеку за вазелином, а то и на нары. А можно просто страдать... выбирайте что хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш кум живет не один, на удаленном хуторе, а в селе, где много домов, и если эта "тетя" у всех сняла по 1000 грн., то "тетю" - при желании жителей! - всем селом можно отправить в аптеку за вазелином, а то и на нары. А можно просто страдать... выбирайте что хотите.

 

Да причем тут та тетя. Тетя только по команде фас отработала приказ начальника РЭСа, а заплатить в нашей стране дешевле, покуда экспертизу на правильность пломб они сами и делают, и пускай даже не втом же РЭС а в другом но крыша то у них общая и задача стоит общая - бесплатная замена счетчиков - для себя.

 

Ну дайте хоть один пример, где Вы в этой стране добились правды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут та тетя. Тетя только по команде фас отработала приказ начальника РЭСа, а заплатить в нашей стране дешевле, покуда экспертизу на правильность пломб они сами и делают, и пускай даже не втом же РЭС а в другом но крыша то у них общая и задача стоит общая - бесплатная замена счетчиков - для себя.

 

Ну дайте хоть один пример, где Вы в этой стране добились правды.

 

У меня есть примеры, только они далеки от электротемы.

Хотели взятки, но обломалось...

Возможно, Вы не поверите, но если дать понять, что ты НЕ дашь, многие это понимают... и вопрос решается БЕЗ денег, без затяжек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть примеры, только они далеки от электротемы.

Хотели взятки, но обломалось...

Возможно, Вы не поверите, но если дать понять, что ты НЕ дашь, многие это понимают... и вопрос решается БЕЗ денег, без затяжек.

 

Вы меня наверное не правильно поняли, взятку никто не просил. Был выписан штраф и уплочен, после консультации с людьми из того же РЭС, поскольку доказывать что там весят нужные пломбы могло стать дороже, а тем более кто знает какой электрик и чем пломбировал этот счетчик двадцать лет назад и знала ли та бабушка у которой стоит счетчик какие пломбы должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда линия требует ремонта, модернизации. Пусть займутся этим.

Или электросети - нечестные продавцы услуги, и призваны только бабки стричь с населения?

Тем более за некачественную услугу.

 

ооо. мой любимый баян.

на трансы угрохал 18кгрн. наверное дешевле пристрелить их

кстати, никому 20КВА стаб не нужен? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо. мой любимый баян.

на трансы угрохал 18кгрн. наверное дешевле пристрелить их

кстати, никому 20КВА стаб не нужен? 8-)

 

Штирлиц знал - всегда запоминается последняя фраза... (с) :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый хороший стабилизатор это VOLTER! Но и цена тоже хороша - примерно так 1кВт - 900 грн. Могу сказать как опытный электрик, что Элим Украина это стабилизаторы у которых цена-качество = 100%.

А если вдруг что-то не так то ремонт обходится примерно в 100 гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать как опытный электрик, что Элим Украина это стабилизаторы у которых цена-качество = 100%.

Вопросы плюсов и минусов разных схем стабилизации и конкретных стабилизаторов в теме разбирались с дюжину раз минимум. Не всем сервоприводный пойдёт, ой не всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...