Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мысли о жизни на природе.

Pavlik73

Рекомендовані повідомлення

Мы, городские, в том числе и я, когда задумываемся о доме на природе - автоматом переносим туда, на природу, свой городской образ жизни в квартире. Потому у нас и строят все по одному принципу - маленький, обнесённый трёхметровым глухим забором, участок, и бетонная домина в три этажа, триста квадратных метров, тридцать комнат и пять туалетов. И это минимум. А ведь мы, в том числе и я, забываем главное - вдуматься в само понятие "Жить На Природе". Вдумались? Нет, и я в том числе. Помните какой я дом хочу себе, ага, на природе? Потолки четыре метра, что бы на голову не давило и воздуха было больше, окна во всю стену, что бы со всех сторон природу видно было, и так далее. Типичная городская ошибка - жить в доме на природе, как в квартире в городе. То есть стремясь слиться с природой - по городской ошибке сразу от неё отгораживаемся, пытаясь выстроить микромир в доме. В том числе и я, угу. Вот говоришь себе - на природе нужно жить вот так:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И тут же все, в том числе и я, сразу такие - да нууууууууу, шооооооооооооооо эта, да разве ж это дооооооом, это сарай какой-то, бытовка, это не доооооооооооооом! Вот это - это дом, да!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И тут же идут отговорки - такой мол дом строить долго и дорого, а значит на природе жить нельзя - все сидим в городских квартирах и кисним, ставя на рабочий стол монитора обои с видом природы, постоянно ноем, как хорошо жить на природе, и иногда выезжаем на шашлыки или в Крым.

 

Но выехав в Крым мы, в том числе и я, вдруг обнаруживаем странную вещь - на этой самой природе мы не сидим в доме, и всё время проводим на природе, как это не странно. Гуляем на природе, занимаемся спортом на природе, лазим в инет с ноута или смартфона на природе, едим на природе (ых, как же вкусно есть на природе любую фигню, которую в квартире никогда и есть-то не будешь!), порой даже спим на природе. В этом самом доме всё что мы делаем, в том числе и я - спим, принимаем душ и готовим, ежели нет выносной плиты. А это значит, что если мы хотим жить на природе - то и дом должен быть всего лишь вот таким:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Но вот всем, в том числе и мне, чисто психологически очень трудно в это поверить, потому что у нас, городских, образ жизни и стереотипы навязывают совсем другие мысли о том, каким должен быть дом на природе. Хотя на деле за сто штук баксов нужно не бетонный коттедж на четырёх сотках строить, а наоборот - маленький домик на участке в пару гектар со своим прудиком, пляжиком, мангальчиком, беседочкой, гамачком, клумбочкой, садиком камней, спортивной площадкой и статуей Будды, мааааааааленькой такой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой че делать с саду камней под статуей Будды?

У нас климат диктует больше, чем городской менталитет, по-моему. И антивандальность строения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Замок" на втором фото понравился. Улыбнуло.

Это где строится такое чудо? Еще фотки есть?

 

P.S. только уже сейчас вижу недоработки. Если делать правильно, то вдоль забора нужно выкопать ров, (идеально - заполнить его водой), забор нарастить и усилить (острые колья очень способствуют), соорудить подъемный мост.

И потом можно на добром коне, с дружной и герольдами выезжать на охоту в окружающие леса. А также собирать оброк с окрестных деревень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне так честно говоря второй вариант понравился больше всего,только не на участке 6 соток а 6 га с озерами,речкой и лесочком

со своими угодиями! Забыл про конюшню.

Разве это не будет домик на природе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Замок" на втором фото понравился. Улыбнуло.

Это где строится такое чудо? Еще фотки есть?

 

Незнаю этот ли это замок а вот примерно такой же (мне чесно говоря понравился ) построен возле нового ботаннического сада.Дорога от центрального входа вниз на теличку вдоль правой стены парка .Улицу забыл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зимой че делать с саду камней под статуей Будды?

У нас климат диктует больше, чем городской менталитет, по-моему. И антивандальность строения :)

Верно. Наш домик на природе, это хатка такой же площади как тропические но с печкой на пол дома(тепловой акомулятор) и свинарником с курятником на пол двора. Кстати в туалет идя тапор не забудте:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам Мальдивы или Шри-Ланка подойдут-покупаете землю и ставьте легкий домик из местного дерева. Там они все такие. Даже ресепшн и рестораны в отелях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё на природе спортом можно заниматься, или на пляже валяться. Природа у нас знаете к этому распологает - летом велосипед, зимой сноубород. Я уж о развлечениях аля рыбалка/охота молчу. Топик не про меня - топик про такой вот подход к единению с природой. Кстати - никто не мешает зимой дом отапливать, ещё и денег меньше будете тратить, чем на отопление трёх этажей с пятью туалетами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот нашёл себе хуторок.3 деревянных домика,в одном живут,два других в хорошем состоянии.У каждого неплохой сад и огород,земли около 50 соток.Рядом сосновый лес,озеро на торфяниках,речка,холмы пологие для езды на лыжах зимой,грунт песчаный,грязи нет.До не слишком оживлённой трассы 500 м,до райцентра 20 км по отличной дороге между сосновых лесов.Летом поют жаворонки,в озере вода чистая и рыба есть,грибов полно.До села ближайшего 1 км по песчаной дороге.Стоят домики 3000 долларов штука и думаю можно торговаться.Таким образом и сторожа будут и место очень спокойное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот нашёл себе хуторок.3 деревянных домика,в одном живут,два других в хорошем состоянии.У каждого неплохой сад и огород,земли около 50 соток.Рядом сосновый лес,озеро на торфяниках,речка,холмы пологие для езды на лыжах зимой,грунт песчаный,грязи нет.До не слишком оживлённой трассы 500 м,до райцентра 20 км по отличной дороге между сосновых лесов.Летом поют жаворонки,в озере вода чистая и рыба есть,грибов полно.До села ближайшего 1 км по песчаной дороге.Стоят домики 3000 долларов штука и думаю можно торговаться.Таким образом и сторожа будут и место очень спокойное.

Очень заинтересовалась. Где место? Давно думаю на эту тему, читаю Авизо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заинтересовавшихся хуторками могу сказать что Хмельниччина по этому качеству очень достойна.Я до сих пор поражён местами мне открывавшимися.После суеты офиса садишься за руль и едешь туда.Кажется попал в маленькую Швейцарию:холмы на горизонте поросшие ухоженными сосновыми лесами,особенно красивыми осенью,зелёные,жёлтые,красные,всегда неплохо отремонтированные дороги,везде,даже в самом небольшом селе по трассе на своём месте знаки,разметка везде,просто отдых за рулём.Взлетаешь на очередной пригорок и...хочется остановится.Красота кругом.Глушишь мотор и слышишь как у дороги прямо поёт жаворонок,и перед тобой как на ладони село в долине с маковкой церкви тонущей в зелени старых деревьев.Там есть уединённые варианты для мизантропов подобных мне отягощённых суетой современной жизни и думающих о покое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво описано. От Тернополя сколько км будет не скажете ? В каком районе Хмельниччины ? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво описано. От Тернополя сколько км будет не скажете ? В каком районе Хмельниччины ? :rolleyes:

Изяславский район переходящий в Белогорский,Кунев,Долоче,Карпиловка особенно.Вот и раскрыл места,наслаждайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное район старой ушицы, год назад там каменный дом с гектаром земли можно было за 500 баксов купить, мой товарищ смотрел....но далековато ездить..хотя природа чиста швейцария
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изяславский район переходящий в Белогорский,Кунев,Долоче,Карпиловка особенно.Вот и раскрыл места,наслаждайтесь.

ашипся...:)но там же атомная вроде бы недалеко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что глянул карту... От меня будет под 150 км наверное...возле Вилии Карпиловка. Судя по карте местость должна быть живописной... Леса, речки...:rolleyes:

НКорнеев - можна когда то в гости заехать ? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что глянул карту... От меня будет под 150 км наверное...возле Вилии Карпиловка. Судя по карте местость должна быть живописной... Леса, речки...:rolleyes:

НКорнеев - можна когда то в гости заехать ? :beer:

Я там не живу,я оттуда родом,из Вилии.Изредка навещаю.Хочу уйти на пенсию и купить там хуторок.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ашипся...:)но там же атомная вроде бы недалеко...

Атомная км 40,но она за лесами.Да и где этой радиации сейчас нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там не живу,я оттуда родом,из Вилии.Изредка навещаю.Хочу уйти на пенсию и купить там хуторок.;)

 

А долго еще до пенсии ? ;) Может когда то оранизуем выезд на рыбалку или грибы ? Интерестно посмотреть все таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пенсию сам себе устраиваю,государственная-это издевательство,думаю ещё годок-два.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да, Каменец-Подольский -- моя историческая родина... Бабушка много рассказывала. И про холмы лесистые, и про обрывы внизу. Хутор у прадеда был там и дом в Каменце. Так, наверное, и умру, а там не побываю. Прямо плакать хочется...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...