Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Татьяна, выставьте плиз еще раз (иди дайте ссылку) фото комбинированного еврозабора с деревом. А то в той темке уже тяжело что-то найти.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, выставьте плиз еще раз (иди дайте ссылку) фото комбинированного еврозабора с деревом. А то в той темке уже тяжело что-то найти.

Спасибо.

Я, просто, забил в поисковой строке гугла "еврозабор с деревом" и перешел в раздел картинок.

 

https://www.google.com.ua/search?q=еврозабор+с+деревом&num=100&client=opera&hs=sAh&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=_shkVcypB8r8ygOw5YLoCA&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=840&bih=490

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, выставьте плиз еще раз (иди дайте ссылку) фото комбинированного еврозабора с деревом. А то в той темке уже тяжело что-то найти.

Спасибо.

 

ну как то так

fcf230572066ff4f.jpg.86313dbc9d313cfc1d681e8e15d74ee6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра и послезавтра мы будем в Рябинках после 12-00 и до часов 16-17. Приезжайте :-)

 

Сергей 097-7890017

Таня 067-5063611

 

П.С. участок №10 докупает половинку участка №11 и меняет нумерацию на "10-11", так, что у нас появляется свободных 1,5 участка (12 соток) - это "11-12" участок :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

12) Газ – возможен. Не является обязательством Управляющих Проектом Рябинки-2, но может им стать, решение о необходимости будет приниматься уже всеми владельцами в Рябинках-2. Старт обсуждений – после старта проекта по свету, проект может быть объединен с газовым проектом Рябинок-1 для удешевления к радости всех

 

 

А зачем вам дорогойсегодня и будетещёдороже газ?

Проект, подвод... сумачечие деньги...

 

Одна био-котельня на весь городок - можно модульную - www.reka.com/ru/projects/grlev/

можно сначала поставить один био-котел, а когда колличество перевалит через половину - второй

 

Свою щеподробилку на ВОМ трактора или на прицепе - подряд на прочистку леса и городок обеспечен дешевым био-топливом

Щеподробилка 180-220мм -

 

Отопление щепой или пеллетами в 3-4 раза дешевле газа - 200кВт тепла - это прибл. 250м3 щепы или 60-70.000м3 газа в год

Центральная котельня выгоднее индивидуальных и по КПД и по стоимости работ

IMAG1625.thumb.jpg.c1770b036a28ff583ca02e13e32f40b8.jpg

1377615239_Addithus-BrdstrupDK-Hydraulicsilo.thumb.jpg.731009288c69a92eaeb62ccbe0db4d2c.jpg

Fuel_discharger..thumb.JPG.11762dd382d70eae8756111e0eac5328.JPG

DSC00703.JPG.b87bfbfdf7d857d639009a8eab01e038.JPG

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че та мне думается , что когда , в связи с подорожанием газа , все ломанутся топить щепой , брикетами и т. п то это самое топливо взлетит по цене до цены газа и плюс его днем с огнем будет не найти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че та мне думается , что когда , в связи с подорожанием газа , все ломанутся топить щепой , брикетами и т. п то это самое топливо взлетит по цене до цены газа и плюс его днем с огнем будет не найти

 

все не ломанутся :) ну и желательно таки два альтернативных источника тепла иметь.

 

мы для себя решили, что это будет твердое топливо и электричество. принимать участие в проведении газа, если таковое будет, лично мы с вероятностью 99% не будем.

 

я вообще поддерживаю рост цен на газ (несмотря на то. что в квартире у меня автономное газовое отопление и ГВС), это будет стимулировать энергосбережение и снижение нашей зависимости от соседа-агрессора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че та мне думается , что когда , в связи с подорожанием газа , все ломанутся топить щепой , брикетами и т. п то это самое топливо взлетит по цене до цены газа и плюс его днем с огнем будет не найти

 

Альтернативное ВОЗОБНОВЛЯЕМОЕ био-топливо в каждом регионе своё и колличество его просчитывается....

Там где нет леса или отходов лесозаготовки - есть солома, очерет, торф... торфяники у нас часто горят, солому сжигаем на полях, очерет тоже жжем....

 

Пеллеты можно перевозить на большие растояния...

 

Украина производит 60млн зерновых - 40 млн т соломы в год

20млн - если сжечь - импорт российского газа практически не нужен будет

зерноотходы, початки кукурузы, сухостой лесополос и лесов - всё можно сжигать и получать тепло из местного доступного био-топлива

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центральная котельня выгоднее индивидуальных и по КПД и по стоимости работ

Несомненно :-)

Вот решит кто-то выкупить участок и сделать центральную котельню на всех, взять эту задачу под свое управление и развивать это как свой бизнес - от нас будет только совет да любовь :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от нас будет только совет да любовь

 

думаю, в таком случае участвовать будут 10% жителей, а остальные, посовещавшись со своей жабой и оглянувшись на уже установленный ТТ котел, будут с попкорном наблюдать, что из этого получится... до тех пор, пока "бизнесмен" не вылетит в трубу из-за слишком малого кол-ва потребителей

 

Добавлено через 53 секунды

про жабу- это не намек на "половинки", если что :D хотя, кому как "повезло":oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несомненно :-)

Вот решит кто-то выкупить участок и сделать центральную котельню на всех, взять эту задачу под свое управление и развивать это как свой бизнес - от нас будет только совет да любовь :-)

 

Под котельню много места не надо + склад для био-топлива - у вас же должна быть земля общественного назначения - сотки 2-3 сможете выделить?

Озвучте колличество домохозяйств (реальное и перспективное)

по 10кВт на одно домохозяйство будет достаточно тепла? Я прикину стоимость оборудования....

 

Сколько будет стоить газ если подключаться индивидуально + подвод газопровода к городку? +/-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под котельню много места не надо + склад для био-топлива - у вас же должна быть земля общественного назначения - сотки 2-3 сможете выделить?

Это понятно :-)

вообще никакой проблемы такое выделить

 

Я прикину стоимость оборудования....

это тоже понятно в целом :-)

 

вопрос в том, что у такого проекта должен быть хозяин, который данной котельней занимается, обслуживает, собирает платежи, оказывает сервис - если таком хозяином готовы быть Вы - предлагаю обсудить предметно. От нас - земля под размещение, всесторонняя помощь.

 

Сколько будет стоить газ если подключаться индивидуально + подвод газопровода к городку? +/-

сейчас трудно оч предметно сказать, но в порядке 1500 уе +- динозавр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем прикол такого коллективного решения? будет серьезная экономия? при потере автономности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем прикол такого коллективного решения? будет серьезная экономия? при потере автономности...

 

плюсов у такой штуки много - как и у централизованного отопления в квартирах :-), автономность - ну, тут такое - одно делать сделать себе резервную систему самостоятельно, совсем другое - и основную и резервную делать самому, но у каждого - свои тараканы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при потере автономности...

 

а разве электрокотел кто-то запрещает повесить?

или тот же ТТ котел "на всякий".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве электрокотел кто-то запрещает повесить?

или тот же ТТ котел "на всякий".

 

Так, если уже потрачены деньги на свой котел, то о какой экономии может идти речь??? ведь цену общей котельной, а не только топлива придется таки оплатить жальцам )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду случай владельца дома, знающего толк в извращениях :D

 

только вчера читал тему про тт (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88655) - себестоимость котла это далеко не все... гораздо дороже его "содержание", в т.ч. затраты времени. а если он просто стоит в углу "на всякий случай) - совсем другая история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюсов у такой штуки много - как и у централизованного отопления в квартирах :-)

 

я жила в квартирах с централизованным отоплением, с централизованным отоплением и счетчиком тепла и сейчас живу в квартире с автономным отоплением. никаких преимуществ централизованного отопления мной замечено не было при более высокой цене.

 

Добавлено через 6 минут

(www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88655) - себестоимость котла это далеко не все... гораздо дороже его "содержание", в т.ч. затраты времени. а если он просто стоит в углу "на всякий случай) - совсем другая история

 

почитала ) весело ))))

 

у моей кумы отопление каминопечью с воздушной разводкой (на подстраховке небольшой электрокотел). не жалуется, говорит, что вообще не напряжно + постоянное украшение гостиной. ну и еще одно ее наблюдение - при площади 130 квадратов на 2 этажа принудительная вентиляция лишняя, каминопечь прекрасно справляется с отоплением дома и при выключенной турбине)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас живу в квартире с автономным отоплением

 

у тебя буржуйка дома стоит или все же автономная котельная на весь дом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя буржуйка дома стоит или все же автономная котельная на весь дом? :)

 

писала выше - газовый котел )

 

да,все-таки, что такое дрова я на практике еще не знаю ))) но буду верить куме )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем прикол такого коллективного решения? будет серьезная экономия? при потере автономности...

 

1000м3 газа - по теплотворности это 1,3т пеллет или 2,5т щепы

Газ для домохозяйств по 7,2 - 7200грн

1,3т пеллет по 2000грн/т - 2600грн

2,5т щепы по 800грн/т с доставкой - 2000грн

 

Если среднее домохозяйство потребляет 4000-5000м3 газа в год и 50-80домов

Сами считайте выгоду...

 

Добавлено через 7 минут

Это понятно :-)

вообще никакой проблемы такое выделить

 

 

это тоже понятно в целом :-)

 

вопрос в том, что у такого проекта должен быть хозяин, который данной котельней занимается, обслуживает, собирает платежи, оказывает сервис - если таком хозяином готовы быть Вы - предлагаю обсудить предметно. От нас - земля под размещение, всесторонняя помощь.

 

 

сейчас трудно оч предметно сказать, но в порядке 1500 уе +- динозавр

 

Вам нужна презентация инвест.био проекта

Сейчас часники берут некоторые котельни ЖКХ переводят на био и продают тепло

 

80 домохозяйств по 1500у.е. - это 120.000у.е.

Только на подключение к газу - половину стоимости 1МВт котельни уже отбивается

Можно начать с котла 200-300кВт

 

То что тепло от био дешевле газа в несколько раз я уже писал - т.е. возврат инвестиций наступает на второй отапливаемый сезон а дальше свое дешевое тепло

 

Добавлено через 5 минут

а в чем прикол такого коллективного решения? будет серьезная экономия? при потере автономности...

 

Автономно, если у каждого ТТ котел - это постоянный ГОЛОВНЯК

Даже индивидуальные пеллетники никак не дешевле центрального

Экономия - в несколько раз био дешевле

Не надо строить каждому отдельную котельню, делать обвязку, дымоход...

 

Сейчас газ по 250 и доллар по 22

А если через года 2-3 газ опять станет 500?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы готовы выступить в роли Инвестора данного проекта и взять его на полное обслуживание - тема интересна :-), в другом формате - нет, так как подобная штука является отдельным направлением бизнеса и это не наше направление. Может быть в будущем ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы готовы выступить в роли Инвестора данного проекта и взять его на полное обслуживание - тема интересна :-)

Может быть в будущем ;-)

 

Я не занимаюсь инвестированием...

 

Хотят жильцы барахтаться с индивидуальными котельнями - пускай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее тема не интересна по многим причинам:

1. Экономика не такая красивая... кроме котельной еще есть необходимость прокладка теплотрассы (Вы правильно написали, что решение выгодно ТОЛЬКО при уже построенной инфраструктуре).

2. Не одновременность строительства - т.е. первые не будут ждать тех, кто еще не построился... И не будут за них платить...

3. Экология. Например, я буду категорически против кочегарки рядом...

4. Не все будут жить постоянно. А держать +6 и топить до +18 - затраты сильно отличаются (т.о. далеко не всем будут в радость лишние затраты)

5. Не стоит сравнивать экономику с газовым отоплением. Думаю, большинство рассматривает отопление на альтернативных источниках... Что получится намного дешевле в обслуживании...

 

З.Ы.: Я не прорабатывал вариант с коллективным отоплением тщательно, но на первый взгляд - овчинка выделки не стоит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ для домохозяйств по 7,2 - 7200грн

1,3т пеллет по 2000грн/т - 2600грн

 

а можно это привязать к метражам и киловаттам на их отопление?

 

 

80 домохозяйств

 

нереально

 

Добавлено через 43 секунды

я буду категорически против кочегарки рядом...

 

кочегарка будет в каждом доме рядом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...