Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кувшинки(водные лилии) в Киеве

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Изучаю спрос на водные растения в Киеве.

Хотел бы весной-летом продавать цветущие кусты кувшинок(водная лилия) в контейнере (горшке) - белая Nymphaea Alba, розовая(точнее -двухцветная, меняющая цвет от кремово-абрикосового до розово-оранжевого) Nymphaea Aurora, потом возможны еще сорта. Заложил на зиму пару десятков кустов.

Цена 150 гр. Есть ли к этому интерес?

спасибо.

Фото сделано на нашем участке- т е это именно те кувшинки,которые и продаются.

(сам покупал 5 сортов, оказалось 2, выясняется это, когда зацветут- обычно на следующий год - поэтому я продаю уже цветущие- т е факт сортности - налицо)

IMG_0656-0.jpg.b160dbbf7957b4c6cd5a1ae03a699cce.jpg

IMG_0666-0.jpg.373265615bcfc6294a12ce9247fc1a55.jpg

IMG_0663-1.jpg.2bd716183d87a9a5c08a4c6ec52b61d0.jpg

IMG_0662-1.jpg.d4965a9f030ca568be32cc17b27615eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю спрос на водные растения в Киеве.

Хотел бы весной-летом продавать цветущие кусты кувшинок(водная лилия) в контейнере (горшке) - белая Nymphaea Alba, розовая(точнее -двухцветная, меняющая цвет от кремово-абрикосового до розово-оранжевого) Nymphaea Aurora, потом возможны еще сорта. Заложил на зиму пару десятков кустов.

Цена 150 гр. Есть ли к этому интерес?

спасибо.

Фото сделано на нашем участке- т е это именно те кувшинки,которые и продаются.

(сам покупал 5 сортов, оказалось 2, выясняется это, когда зацветут- обычно на следующий год - поэтому я продаю уже цветущие- т е факт сортности - налицо)

а на сколько у вас большой водоем?что с ними происходит в теперешние морозы?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пруд у нас около 100 кв м, глубиной до 2 м, но кувшинки я сажаю вблизи берега, уровень воды меняется всё лето, поэтому кувшинки апробированы на глубинах от нуля до 50-70 см. Глубже я их не сажал, хотя можно.

Если Вы спрашиваете про морозы, то они легко переносят любой мороз- у меня они 4 года в естественном водоеме беззаботно переживают зиму. А вот дома я пытался передерживать зиму- очень печальные результаты.

Т е мой совет- не морочьте себе голову зимовкой кувшинок в подвале, как иногда советуют. Ничего им не сделается. Если водоем маленький- типа неск квадратных метров, то просто на зиму надо поставить контейнер на самое глубокое место.

Для маленьких водоемов я б рекомендовал розовую Аврору- у нее меньше корневая, листья меньше и окрашены пятнами, ну и цветки меньше. Белая более мощная, крупнее цветы, обильнее цветет, но в полную силу проявит себя только в грунте, не в контейнере, поскольку у нее мощная корневая. Хотя знаю крохотный пруд, где эта кувшинка прекрасно растет, цветет и зимует, но цветки при этом некрупные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, 150 грн. - немного дороговато. Летом покупала во Львове, на фирме "Галсад" голладские, 8 сортов, все по 50 грн. за 1 шт. Там же гранулы для очистки пруда, в котором живут кувшинки ("Gardena", в вёдрах). Все прижились и цвели. Сейчас зимуют в водоёме глубиной 1.4м. Там же зимуют декоративные карпики. Летом там жили и красноухие аргентинские черепашки, но на зиму из перенесли в дом в аквариум. И рыбок, и черепах кормили кормом для форели (в гранулах). Гранулы для очистки воды очень удобны, на дно опускается взвесь зелени (убирается водным "пылесосом"), вода за сутки становится прозрачной, но дорогие!!! Фильтр так воду (без ранул) не очищает.

Как Вы решаете вопрос очистки воды? Какой грунт готовите для кувшинок?

Я их высадила, как было указано в инструкции:волокнистый немецкий торф, песок, перлит. Специального волокна-мешочка у меня не было, поэтому горшки с кувшинками поместила в женские колготки:) - грунт никуда не расплывается.

Если есть контакты с теми, кто в Киеве разводит декоративных карпов - поделитесь, плз.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы приобрели за 50 гр цветущий куст? Выложите фото, если Вам несложно этих 8 сортов цветущих. Я сам кой-какие сорта ищу.

Не отростки в полиэтилене, а кусты в грунте с цветами стоят около 250-300 гривен в Киеве. И у меня есть договоренность с торговой организацией, просто это больше мороки, чем сразу отдать растение - получить деньги. Некоторые сорта даже отростки стоят 600 гр.

У меня первый год росли в контейнерах, когда я убедился, что зимуют без проблем- пересадил просто в грунт - у меня естественный водоем.

Карпов кои продают на форуме аквариумистов Киева.

зашел сейчас на сайт Галсад- у них два сорта кувшинок , цена не указана.

 

Воду в пруду я никак не очищаю- он же большой, Камаз гранул потребуется, прозрачность ее меняется по естественному циклу. Надо бы известковать пруд- улучшится экология воды и будет более прозрачная вода,но некогда все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не в полиэтилене... В коробках, укоренённые на перлите растения, высотой в среднем 10 см. Несколько листьев с хорошим тургором, корневая в среднем 8-10 см. У них на территории фирмы есть маленький водоём, в котором образцы были высажены и цвели... На пробу купили 15 штук, 2 штуки не прижились - они изначально были слабее других. Фото не делали, не было необходимости. Даю телефон "Галсад", можете там и поинтересоваться: 80322701678. В начале весны они обещали хороший ассортимент водных растений, какой именно - не знают ещё.

Цены Киева и Львова, конечно, несопоставимы :) Позиции по хвойным крупномерам, сформированным в виде бонсая (можжевельники) по одному и тому же производителю (Польша) отличаются в цене на 3-5 тысяч гривен, к примеру :)) Хотя, "Галсад" - не самая дешёвая фирма по растениям во Львове.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это и есть в полиэтилене. Подобные продают иногда в Эпицентре в Киеве, цена похожая. Фото ваших и назв сортов интересны, потому что в этих блистерах обычно пересорт. Сам такие покупал в первый раз. Второй раз уже покупал у коллекционера.

Отростки мне еще интересней продавать, но не в розницу, а оптом. Вы ж понимаете 50 гр- это не покроет даже бензин ,чтоб один единственный отросток доставить покупателю.

Поэтому я и говорю- изучаю спрос и , в зависимости от спроса и буду действовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю спрос на водные растения в Киеве.

Хотел бы весной-летом продавать цветущие кусты кувшинок(водная лилия) в контейнере (горшке) - белая Nymphaea Alba, розовая(точнее -двухцветная, меняющая цвет от кремово-абрикосового до розово-оранжевого) Nymphaea Aurora, потом возможны еще сорта. Заложил на зиму пару десятков кустов.

Цена 150 гр. Есть ли к этому интерес?

спасибо.

Фото сделано на нашем участке- т е это именно те кувшинки,которые и продаются.

(сам покупал 5 сортов, оказалось 2, выясняется это, когда зацветут- обычно на следующий год - поэтому я продаю уже цветущие- т е факт сортности - налицо)

 

Мне интерестно будет... Во Львов не доеду :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, как выбросят бутоны- это конец мая-начало июня- дам здесь обьяву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучаю спрос на водные растения в Киеве.

Хотел бы весной-летом продавать цветущие кусты кувшинок(водная лилия) в контейнере (горшке) - белая Nymphaea Alba, розовая(точнее -двухцветная, меняющая цвет от кремово-абрикосового до розово-оранжевого) Nymphaea Aurora, потом возможны еще сорта. Заложил на зиму пару десятков кустов.

Цена 150 гр. Есть ли к этому интерес?

спасибо.

 

У меня интерес будет. А если Вы еще и дадите детальную консультацию на нашем водоеме, то интерес возрастет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...