Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Луг в саду

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Есть молодой сад, хочу между деревьями сделать что-то наподобие луга - трава и "лютики-цветочки". Что можно посеять? В идеале, хотелось бы что-то высотой в 20-30 см и, главное, зеленое. Полив - обеспечу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз сегодня мониторила для себя тему сидератов и нашла интересное растение- Эспарцет, которое многолетнее...погуглите:beer:

можно подобрать полезную травосмесь из сидератов, а вдруг потом захотите что-то посадить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть молодой сад, хочу между деревьями сделать что-то наподобие луга - трава и "лютики-цветочки". Что можно посеять? В идеале, хотелось бы что-то высотой в 20-30 см и, главное, зеленое. Полив - обеспечу.

 

Высота в 20 - 30 см? Ну, здесь разве-что белый клевер. Потому как злаковые травы вырастают, как правило, выше. Если предусмотрено хотя бы двух-трех-разовое за сезон скашивание, то можно посеять, например, ежу сборную (грястиця збірна), райграсы или овсяницу.

 

Именно лютики, которые желтые цветочки, не очень рекомендуются, так как требуют достаточно много влаги, да и ядовитые они, хотя последнее обстоятельство, возможно, здесь и не важно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, посмотрю. Естественно, планируется двух-трехразовое скашивание за сезон. Под "лютиками" я имел ввиду какие-нибудь некрупные луговые цветочки. Но хочется именно цветочки, чтобы разбавляли зеленый цвет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, у меня лично очень хорошие эмоции вызывает вид обычных одуванчиков среди травы. Ярко-желтые цветы вперемешку с белыми шариками довольно приятное зрелище. У моего соседа в саду именно такая картина - зеленая травка с одуванчиками. Сеять их необязательно, они появляются сами собой, правда, естественно, не в первый год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они появляются сами собой

везде и всегда! фото сделано 12 января в этом году. Цвести, гад, собрался!))

20180112_143611.thumb.jpg.0a7e091f16d936d060a09544b1c55dd3.jpg

А вообще - луг у Вас появится сам собой, просто насеется местная флора.У меня так и было до прошлой осени. Весной надеюсь увидеть всходы смеси Лилипута с микроклевером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...