Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Скажите пожалуйста. вот как раз дилемма или газоблок или кирпич. заранее скажу не миллионер

 

Цена стен из этих двух материалов не будет заметно отличаться, если строить силами наёмных работников. Имеется ввиду стена в кирпич+утеплитель VS однослойная стена из ГБ. Стена в два кирпича конечно будет дороже, но смысла особого в такой стене нет в малоэтажном строительстве. Хотя в общей стоимости домовладения стоимость стен растворится почти незаметно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста. вот как раз дилемма или газоблок или кирпич. заранее скажу не миллионер

 

К концу стройки миллионером станете.)

При средней стоимости постройки дома в 500$/м.кв, дом в 100 кв.м как раз потянет на 1,3 ляма.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

К счастью моя стройка закончилась.

Поэтому пожив ~ 4 месяца на новом месте можна сделать промежуточные выводы:)

1) сделали кухню до потолка(натяжного). Ни разу не пожалели. Все кто приходят в гости в восторге как и мы впрочем. Куча места. Никакой пыли на полках(точнее она когда может и появится только я ее не замечу:))

2) в доме деление на 2 зоны большая дневная 45 кв. И спальная (3спальни) . Очень удобно

3) вход с гаража прямо в дом. Поначалу были опасения не будет ли запаха в доме. Даже тему создавал сдесь. Пока не жалуюсь. Это было моей мечтой, как в американских фильмах подъехал нажал кнопочку ворота открылись , заехал, и красота. Пока все так и есть.

4)столешница на кухне так вышло что нужно было делать нестандартные 70см. Но как же она добавляет места! Очень круто и удобно.

5) холодильник 80см шириной:) жили у жены родителей там был Самсунг сайд бай сайд. Ужас. Ничего не поставить. Тарелки и кастрюли вечно друг на друге. Сейчас я и жена забыли об этом как о страшном сне.

6) сушильная машина. Все кто слышал что хочу сушилку крутили пальцем у виска с вопросом зачем? . Можна же на улице.. да да особенно осенью и весной когда влажность под 90% . Ниразу не жалею о покупке. Жена довольно на очень. У нас 2 маленьких летом к, стираем в принципе частенько, бывает 2 раза подряд. Пока одна стирка сушиться другая уже стирается . Цивилизация. Если есть место только отдельно стиралка и сушка, никаких 2 в 1.

7)везде теплый пол. Ламинат и плитка. Плюс везде батареи. Ну за батареи пока сказать не могу. А теплый пол оценить уже смог. Класс.

8) за домом 2 сотки газона с авто поливом. Красота. Старшее поколение не понимает почему нет картошки:)))) ну и полосочка 1*10 под зеленушку. Жена попросила.

9) аккумуляторная газонокосилка. Работает пока 3 месяца. Но удовольствия куча. Никаких бензинов и шнуров электрических. Даже малыши помогают иногда косить:)

10) обязательно схема или от руки зарисовка всей проводки. Не раз помогло при всяких монтажа всякой техники и карнизов.

11) все на электрике. Никакого газа. Индукционная плита это сказка. Жена да и я очень довольны.

12)цоколь дома заштукатурен типа мраморной крошкой . Пацаны пару раз мясом и великом въехали. Пока держится . По дизайну тоже неплохо.

 

 

Это так на вскидку... Все вышесказанное ИМХО. На истину не претендую. Просто передал наши ощущения !

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сказанное подтверждаю, точно такие же ощущения :) только гараж не получилось сделать рядом, ну ничего. Могу только добавить - какая классная штука камин! Сначала сомневался - нужен ли он? Однозначно нужен!
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я после 4-х лет жизни в доме с газоном 1 сотка с автополивом обязательно сделаю теперь искуственный газон, если не смогу обойтись без полянки.

 

притом что мне жена говорила еще тогда: не выделывайся, а я нет! я хочу запах скошенный травы! ну получил.

Каждые выходные с ужасом жду, когда надо будет ее скосить, отнести ее в компостер.

Летом в отпуск не ухеать, а доверить покос некому, будет беда потом.

Самые распространенные грабли, по которым топчутся абсолютно все застройщики:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я после 4-х лет жизни в доме с газоном 1 сотка с автополивом обязательно сделаю теперь искуственный газон, если не смогу обойтись без полянки.

 

притом что мне жена говорила еще тогда: не выделывайся, а я нет! я хочу запах скошенный травы! ну получил.

Каждые выходные с ужасом жду, когда надо будет ее скосить, отнести ее в компостер.

Летом в отпуск не ухеать, а доверить покос некому, будет беда потом.

Я за натуральный газон.

Если мой сад пронумеровать по приоритетам, то газон будет первым с большим отрывом.

140 квадратов. Даже, если я делаю это собственноручно, то покос не более часа. За это время успеваешь еще чашечку кофе выпить или мороженку скушать. Единственное неудобство - раскатать удлинитель и вытащить косилку. Для скошенной травы обзавелись соседним участком.

В течение года уход за газоном - разбросать удобрения 3 раза, обработать от грибков весна-осень 2 раза, покос каждую пятницу в день уборки участка. Обслуживание системы полива проводится не только ради газона, но и для всех растений.

Предполагаю, что при Ваших критериях уровня жизни, вскоре будете менять искуственный газон на натуральный. ;)

 

Что касается отпуска.

С тех пор как переехали в дом, стал напрягать летний отдых. Краткосрочные поездки не проблема, а вот 2 недели в астрале, как-то не в тему.

Кроме того, наше лето - лучшее лето в мире. Тепло, солнечно, зелено, птицы поют, розы цветут. Зачем уезжать?

В этом году, отпуск в межсезонье.

Змінено користувачем Музей
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые распространенные грабли, по которым топчутся абсолютно все застройщики:D
Ну прям таки и все. :D У меня вот вместо газона просто кусок земли 10х10, засеянный газонной травой. Никакого полива, никаких удобрений, стрижка по мере необходимости (за это лето три раза). И никаких напрягов и бурьянов.

Да, может оно выглядит не совсем газоном, но меня лично устраивает. Ж-)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям таки и все. :D У меня вот вместо газона просто кусок земли 10х10, засеянный газонной травой. Никакого полива, никаких удобрений, стрижка по мере необходимости (за это лето три раза). И никаких напрягов и бурьянов.

Да, может оно выглядит не совсем газоном, но меня лично устраивает. Ж-)

 

Ну так и я об этом... Рано или поздно, все к этому приходят:D

Есть конечно вариант садовника, ну я про обычных смертных:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я после 4-х лет жизни в доме с газоном 1 сотка с автополивом обязательно сделаю теперь искуственный газон, если не смогу обойтись без полянки.

 

притом что мне жена говорила еще тогда: не выделывайся, а я нет! я хочу запах скошенный травы! ну получил.

Каждые выходные с ужасом жду, когда надо будет ее скосить, отнести ее в компостер.

Летом в отпуск не ухеать, а доверить покос некому, будет беда потом.

ЗА одну сотку столько боли )))

Посадил вокруг участка 16 соток газона. Третий год ухаживаю сам. Косить приходится каждые 3-5 дней. На покос уходит 3-4 часа. Плюс пару раз в месяц нужно еще края ровнять, удобрять, вычесывать, обрабатывать от грибка и тп.

Пока сил хватает и я не жалею. И красиво, и кислорода куча дает, и прохладнее и пыли нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗА одну сотку столько боли )))

Посадил вокруг участка 16 соток газона. Третий год ухаживаю сам. Косить приходится каждые 3-5 дней. На покос уходит 3-4 часа. Плюс пару раз в месяц нужно еще края ровнять, удобрять, вычесывать, обрабатывать от грибка и тп.

Пока сил хватает и я не жалею. И красиво, и кислорода куча дает, и прохладнее и пыли нет.

 

16 соток??? точно? цифры не перепутали? :shock:

напишите в кв.м!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все нюансы.

Каждому свое.

У каждого свои условия и особенности жизни, характера и т.д.

 

Так что тем кто ещё не определился и строиться, просто стоит читать и делать выбор САМОМУ. А не надеяться что кто то сделает выбор за Вас...как то так:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 соток??? точно? цифры не перепутали? напишите в кв.м!!!

 

Вас смущает участок 40*40 м? Может речь идет о ОСГ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 соток??? точно? цифры не перепутали? :shock:

напишите в кв.м!!!

 

А что Вас пугает? Я сейчас кошу 12-14 соток... бурьянов. Территория неровная с кучей препятствий. Кошу раз в 4 недели, поэтому бурьяны уже злые и матерые... Уверен что косить 16 соток газона газонокосилкой по ровному участку гораздо приятнее. Если без фанатизма конечно. А то вон Киря за каждым одуваном с пульвером бегает... При таких раскладах я бы тоже газон возненавидел...:D А а целом не представляю альтернативы газону Мне в центре хватает ощущений парящего жаром асфальта,мощения и отсутствием газона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, покос газона занимает время и требует постоянства. Наигрался с газонокосилкой. Теперь смотрю в сторону робота-косилки. Для не очень больших участков вообще решение на супер. Цена не большая и регулярность покоса идет газону только на пользу.

 

А по поводу скошенной травы.... у меня ее нет. Косилка с мульчирующим ножом. Кошу без травосборника. При частом покосе на газоне ничего не заметно и плюс постоянное подпитывание газона скошенной травой.

Травосборник ставлю только когда нужно что-то замульчировать.

 

Газона соток 10. Но я за газон двумя руками.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью моя стройка закончилась.

Поэтому пожив ~ 4 месяца на новом месте можна сделать промежуточные выводы:)

1) сделали кухню до потолка(натяжного). Ни разу не пожалели. Все кто приходят в гости в восторге как и мы впрочем. Куча места. Никакой пыли на полках(точнее она когда может и появится только я ее не замечу:))

А не составит вам труда выложить фото вашей кухни до потолка.Мы с супругой никак не придем к консенсусу.Я - за, она - не эстетично,прыгать по табуреткам и мне не надо столько места(будет кладовочка возле кухни), а пыль протру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не составит вам труда выложить фото вашей кухни до потолка.Мы с супругой никак не придем к консенсусу.Я - за, она - не эстетично,прыгать по табуреткам и мне не надо столько места(будет кладовочка возле кухни), а пыль протру.

 

О нашей кухне есть 2 видео на Ютубе. Если не хватит роликов скину фото ок?

 

youtu.be/yi5ryMmkVk4. Часть 1

 

youtu.be/iOySwV_d-no. Часть 2

 

З.ы. пару слов по поводу Вашего поста. Не претендую на истину опять же. Чисто ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ.

Эстетично или нет дело вкуса и во многом стиля в котором будет кухня. У нас молодая семья. Мы любим все что требует меньшего ухода, так как с двумя малышами и на себя иногда времени нет, не говоря уже о протирке пыли на кухне:)

Все фасады ровные никаких фрезеровок.

Хотя у тещи дома в стиле кантри...хотел я когда то протереть пыль на этих фрезеровках...гиблое дело, плюс газовая плита. Копоти уйма. За 5.5 лет что мы у них жили ни разу никто там на верху ничего не протирал. Зато когда кухня так сказать заполнилась всяким хламом. Пошло в ход пространство сверху.:) Теперь там коробки от каких то мультиварок и.тд... "очень эстетично"...

 

По поводу кладовки. У меня она тоже на кухне есть и в ролике это будет видно. Только она типа как шкаф.

 

Свободного места много не бывает.

 

Никто ж не заставляет самые используемые предметы запихивать на самую верхнюю полку.

 

Это мои доводы в пользу до потолка...

 

Человек, который мне продут Повалий наш форумчанин. Тоже сначала говорил что такая кухня большая редкость. А когда все собрали, решил сделать о ней ролик! Сказал что ему понравилась наша идея!

 

А решать только Вам!:)

  • Лайк 11
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью моя стройка закончилась.

Поэтому пожив ~ 4 месяца на новом месте можна сделать промежуточные выводы:)

 

6) сушильная машина. Все кто слышал что хочу сушилку крутили пальцем у виска с вопросом зачем? . Можна же на улице.. да да особенно осенью и весной когда влажность под 90% . Ниразу не жалею о покупке. Жена довольно на очень. У нас 2 маленьких летом к, стираем в принципе частенько, бывает 2 раза подряд. Пока одна стирка сушиться другая уже стирается . Цивилизация. Если есть место только отдельно стиралка и сушка, никаких 2 в 1.

 

 

Это так на вскидку... Все вышесказанное ИМХО. На истину не претендую. Просто передал наши ощущения !

 

 

Очень хочу сушилку, но когда-то слышала, что она очень мнет белье и его потом трудно гладить. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу сушилку, но когда-то слышала, что она очень мнет белье и его потом трудно гладить. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Заранее спасибо.

 

Ну сушилки разные бывают:)

 

У меня не самая дорогая - бош за ~ 12тыс.

Конечно ничего такого мы не видели. Есть режимы "в шкаф" , "под утюг" - онипо 3 часа где-то..Но нам хватает режима на 1-50 "ежедневный"вроде называется.

 

Ничего не мнеться, ни белье ни остальные вещи, полотенца мягенькие, футболки свои даже порой не глажу:)

Ну рубашки конечно прогладить нужно слегка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кладовки. У меня она тоже на кухне есть и в ролике это будет видно. Только она типа как шкаф.

классное решение:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4)столешница на кухне так вышло что нужно было делать нестандартные 70см. Но как же она добавляет места! Очень круто и удобно.

это ширина или высота? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой огромный участок, что "пасибку" поставить не могу - он мне в экран не влазиит!!! :shock:

Если б я не знала, что делаете все самостоятельно, я бы спросила: а та девятиэтажечка в конце огорода - сугубо для обслуживающего персонала?:-o

А так не, не спрошу!!! O:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...