Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лиственница в интерьере

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Появилась задумка, отделать одну из стен в спальне деревом, без каких либо тонировок, лаков,масел....

Первая мысль была евровагонкой(олха) , но показалось как-то не очень, может кто делал и поделится впечатлениями-фото ,а то в живую поглядеть негде.

Вроде бы , хорошо смотрится сибирская лиственница(планкен), но опять же, в живую негде, может кто делал, поделитесь впечатлениями....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась задумка, отделать одну из стен в спальне деревом, без каких либо тонировок, лаков,масел....

Первая мысль была евровагонкой(олха) , но показалось как-то не очень, может кто делал и поделится впечатлениями-фото ,а то в живую поглядеть негде.

Вроде бы , хорошо смотрится сибирская лиственница(планкен), но опять же, в живую негде, может кто делал, поделитесь впечатлениями....:)

я робив) маю фотки. закинути не можу сюда. дивиться шикарно! запах!! працювати вашко.тріскає скоро (цвях забити не можна тріскає) Клямирами тільки кріпити..:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня. Не совсем то что Вы хотите,но может поможет. Обычная сосна.

 

IMG_9327_800.jpgi.gif

 

IMG_8733_800.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня. Не совсем то что Вы хотите,но может поможет. Обычная сосна.

i.gif

Именно так как в спальне ,как называется "профиль" и какая ширина доски в коричневом цвете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в коричневом и в сером ширина одинаковая. Вечером замерю завтра напишу. Вот ещё комната сынули. И наша уже с мебелью.

 

IMG_9374_800.jpgi.gif

 

IMG_9381_800.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась задумка, отделать одну из стен в спальне деревом, без каких либо тонировок, лаков,масел....

Первая мысль была евровагонкой(олха) , но показалось как-то не очень, может кто делал и поделится впечатлениями-фото ,а то в живую поглядеть негде.

Вроде бы , хорошо смотрится сибирская лиственница(планкен), но опять же, в живую негде, может кто делал, поделитесь впечатлениями....:)

 

Сделайте или фальшбрусом из сосны (дешевле), или из ясеня.

И вскройте водным бесцветным лаком. Цвет дерева не поменяется.

 

Вот у меня потолок из ясеня под водным лаком:

 

26747446.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите как:good: можно играться с деревом на стене

www.antiquewood.lv/ru

буду у себя такого плана делать ( кубиками) из отходов:D:-D, если результат мне понравится покажу фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте или фальшбрусом из сосны (дешевле), или из ясеня.

И вскройте водным бесцветным лаком. Цвет дерева не поменяется.

 

Вот у меня потолок из ясеня под водным лаком:

Ясень-красиво, где брали,контактами не поделитесь?

 

Добавлено через 2 минуты

И в коричневом и в сером ширина одинаковая. Вечером замерю завтра напишу. Вот ещё комната сынули. И наша уже с мебелью.

i.gif

i.gif

Это фальшбрус или вагонка штиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

У Вас на потолке - доска пола или шо ?

 

прикиньте какой казус. на потолке доска пола :) ее еще на стены можно присобачить))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикиньте какой казус. на потолке доска пола :) ее еще на стены можно присобачить))

Толщина доски пола 25-35 мм.(тяжеловато для потолка), поэтому и переспросил:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина доски пола 25-35 мм.(тяжеловато для потолка), поэтому и переспросил:).

 

это же ясень. здесь толщина 16 мм вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вскройте водным бесцветным лаком. Цвет дерева не поменяется.

 

Вот у меня потолок из ясеня под водным лаком:

 

26747446.jpg

 

Очень красиво и естественно!!!

А можно подробнее:

- сколько раз вскрывали? (до и после монтажа?)

- вскрывали с двух сторон или только с лицевой?

- доп.антисептиками перед вскрытием не обрабатывали?

- каким именно лаком покрывали?(производитель)

 

Спасибо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво и естественно!!!

А можно подробнее:

- сколько раз вскрывали? (до и после монтажа?)

- вскрывали с двух сторон или только с лицевой?

- доп.антисептиками перед вскрытием не обрабатывали?

- каким именно лаком покрывали?(производитель)

 

Спасибо!:rolleyes:

 

Рассказываю по порядку.

В идеале перед монтажом вскрыть с внутренней стороны (которая будет прятаться) один раз водным лаком.

С наружной стороны (которая будет видна) - два слоя. Уже после монтажа.

Антисептик - лишнее.

Я использовал Тиккурила Панели Асса полу-мат. Вскрывается легко, можно кистью, можно Вагнером (пульвер).

 

Крепили следующим образом - к панелям перекрытия прибили рейки. Затем перед монтажом каждой планки ясеня в месте опирания ее с рейкой смазывали конструкционным клеем (есть вариант Kleberit, есть Soudal PU Construct). Монтировали на гвозди без шляпки с помощью пневмопистолета и компрессора. Основную работу будет выполнять клей. Гвозди - только чтобы прижать панели к рейкам на момент полимеризации клея.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот кстати в одной спальне у меня сочетание иммтации бруса из сосны на стенах и потолка из того же ясеня. Но уже вскрыто белесым лаком (та же Панели Асса, но в цвете 3466 вроде).

 

29951134.jpg

 

26972750.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Вот еще фотка с потолком из ясеня бесцветного

 

28552639.jpg

 

28552639.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребята, а какую монтажную рейку использовали 20*40 или все же 30*50. Деревяшки-то потяжелее обычной вагонки будут.

 

Также вопрос - кто использовал для таких целей вагонку или имитацию из смереки? Правда, что меньше смолы, сучков, более ровная и после первого прокраса не нужно шлифовать, так как ворса такого как у сосны не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а какую монтажную рейку использовали 20*40 или все же 30*50. Деревяшки-то потяжелее обычной вагонки будут.

 

Также вопрос - кто использовал для таких целей вагонку или имитацию из смереки? Правда, что меньше смолы, сучков, более ровная и после первого прокраса не нужно шлифовать, так как ворса такого как у сосны не бывает?

1)На стену, 40♡50..., взял ,так как, у моей ситуации,утеплитель 50 ...

2)Шо такое-имитация?

3)Колличество сучков и кривизна , нормируются сортом изделия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... под заказ изготовили из лиственницы(запах приятный и вид, наверное ничем не буду вскрывать) вагонку "штиль", сорт, типа, экстра, в размере 20х135х3500 (пачём:(, не спрашивайте, ужас:o, повезло шо построился и меблировался при курсе па восемь:D). Сейчас монтирую обрешотку и минвату, всё делаю сам,а времени мало,сад-огород:flag1:, как закончу и если ненакосячу, выкладу фото:oops:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне тоже интересна эта тема.хочется уйти от штукатурки.но все-таки если сосна на стены и потолок то какой толщины должна быть доска.вагонку не рассматриваю.вагонкой отделала неотапливаемую комнату.обрабатывала ремерсом(германия) с двух сторон один раз.получилось неплохо но в доме так делать не хочу -хочу отделать доской.слышала что есть стеновые панели из дерева но не видела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в раздел форума Сделай сам. Найдите тему Некоторые мои работы. На последних страницах Руслан изготавливал стеновые панели. Посмотрите как смотрится.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 тижні потому...

Уже не один дизайнер говорит, что сейчас набирает обороты мода на "дерево" в интерьере. Сейчас делаю ремонт в квартире, и нашел в инете вот такие красивые штуки (см. фото). Вроде бы ничего мега сложного в производстве и монтаже не должно возникнут, если руки не из ....

Может кто-то делал что-то подобное и может что-то подсказать - из чего лучше сделать (фанера, мебельный щит...сосна, ясень...) и чем лучше покрыть, особенно при наличии рисунка (лак, масло, краска)?

531282545_.thumb.jpg.c2bf6b9d9d7e77387f88949544f67ed3.jpg

1197000065_.thumb.jpg.0acf4d6df48d97eb800cdabc9909f029.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...