Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по конструкции дымохода наружный или внутренний?

ticon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Есть одноэтажное хоз, здание из газобетона. С холодным чердаком. Перекрытие деревянное. Утеплено напыляемым ППУ. На крыше профнастил, свесы крыши 600мм (в проэкции). Есть возможность сделать вывод поближе к коньку.

 

Дымоход будет сэндвич.

 

Прошу совета по конструкции. Помещение позволяет, как внутренний монтаж через перекрытие, чердак, и крышу или можно сразу выйти на улицу и там уже подниматься. С точки зрения пожарной безопасности думаю лучше делать наружный, но там будет горизонтальный участок+куча всякого крепежа да и тяга будет хуже чем в внутреннем дымоходе. Дилема...

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Это скорее вопрос к монтажникам.

У меня наружный дымоход.

Внутренний желательно делать кирпичную шахту из обычного кирпича, но дымоход не утепленный, тогда нормально будет при деревянных проходках и балках, если без кирпичной шахты, можно но тоже .. нужно на чердаке утепленный, плюс проходка

сквозь деревянные перекрытия. точно не помню вроде в месте проходок нужно внешний кожух больше намного и еще базальтовая вата. плюс расстояние вроде 50см (уточните у монтажников про пожарную безопасность)

Я сделал наружный дымоход без шахты, но утепленная труба

У Вас 60 см крыша навес, даже не знаю. Это будет не красиво, на мой вкус

 

мой дымоход можно посмотреть в моих сообщениях (только я там трубы уже поменял и все нормально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно сразу думать о пожарной безопасности,а нерж-сендвич это не гарантирует. А по цене он где-то рядом с керамическим,а разница велика как по качеству, гарантии и пож.безопасности.

Фото слева,сендвич-нерж. и справа керамический со всеми гарантиями,выбирайте.

image3.thumb.JPG.de64387882461bc3719e0128fb152c43.JPG

1913664473_Rekonstrukce-komnu-s-pechodovm-dlem-CZK3.thumb.jpg.968517674fcd0fef2b9e64832c02d8fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так и так а как лучше нужно смотреть

привязка к оборудованию может сыграть роль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное нужно сразу думать о пожарной безопасности,а нерж-сендвич это не гарантирует. А по цене он где-то рядом с керамическим,а разница велика как по качеству, гарантии и пож.безопасности.

Фото слева,сендвич-нерж. и справа керамический со всеми гарантиями,выбирайте.

Керамика это конечно хорошо, но уже слишком. Если брать чисто метр дымохода цена может быть и рядом, но все доборные элементы прилично удорожает мероприятие. Тем более печка будет использоваться исключительно в присутствии меня.

 

Буду сразу выходить на улицу и там уже подниматься через свес крыши

Ужас на картинках, это скорее всего ошибка монтажников, видимо собрали по дыму и насухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать чисто метр дымохода цена может быть и рядом, но все доборные элементы прилично удорожает мероприятие.

 

Это какие доборные элементы?.. Я за полный комплект(только собрать),ничего не нужно докупать. -.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...