Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работ по перекрытию

litovetz

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Сделали мне предварительный расчет на устройство перекрытия:

1. Плита

перекрытия 200грн/м.кв + стяжка 130 + утепление (звукозащита) 30 + доставка 50 + монтаж 30 + анкеровка = 480грн/м.кв плюс надо лить пояс

2. Террива (брего) со стяжкой и работой = 540грн/м.кв не требует звукозащиты и пояса

3. Монолитная плита со звукозащитой 550-580грн/м.кв

 

Прошу прокоментировать на прелмет адекватности расценок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Террива, по их собственной технологической карте, требует армированного монолитного пояса, который заливается одновременно с перекрытием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Сделали мне предварительный расчет на устройство перекрытия:

1. Плита

перекрытия 200грн/м.кв + стяжка 130 + утепление (звукозащита) 30 + доставка 50 + монтаж 30 + анкеровка = 480грн/м.кв плюс надо лить пояс

2. Террива (брего) со стяжкой и работой = 540грн/м.кв не требует звукозащиты и пояса

3. Монолитная плита со звукозащитой 550-580грн/м.кв

 

Прошу прокоментировать на прелмет адекватности расценок.

 

я так понял народ хочет заработать . По сути .

 

1. в половине случаев на форуме устройство терривы заканчивалось все тем же - стяжками . это шокирует . вина я думаю не в технологии а в криворукости .

 

2. Звукоизоляция - вы эстет , или открываете студию звукозаписи ? что побудило вас ее звукоизолировать ? толщина плиты 220 мм , с пустотами внутри . В многоэтажках не гремит , а у вас дома кому слышать ? типа теща на первом этаже спит а вы в бильярд на втором катаете и шары падают на бетонный пол без отделки ? Но спорить не буду - если вы уверены что надо - делайте . Но тогда и терриву надо тоже изолировать - конструкция схожая.

 

3. стяжка - стоит 50-60 грн м/2 + материалы - бетон - гривен на 50 . Больше всего наши строители любят цементно-песчаную , см 6 , но она и трескается , и можно пока она не накрыта ее протереть ногами , и можно наступить сколов . Лично я предпочитаю бетон с самой мелкой фракцией щебня . С ним реально от 2см и это будет намного надежнее.

 

4. Доставка 50 , тема мне нравиться . А если заказать 1 плиту тоже цена будет ? Обычно едите на завод - там есть длинномеры , и цена идет за ХОДКУ , нормальный длинномер берет тонн до 20-25 перекрытий , я вез , правда уже достатчоно давно на 50 км за 900 грн длинномер , на 130 кв м плит получилось 2 длинномера , по вашим ценам это в 3 раза дешевле . Узнавайте за ходки и длинномеры .

 

5. Монтаж 30 . Монтаж идет за плиту . При этом вы нанимаете отдельно кран , отдально люди делают . Когда замешивают - ищут способ украсть . Монтаж плиты длиться 10 минут ( в среднем , я нормировал ) , итого - по крану это гривен 50 за плиту , еще столько стоит ее смонтировать . Если плита идет 6 м кв , то это 100 грн а не 300 .... но опять же кран вы оплачиваете почасово , обычно мин 3 часа , и от количества может быть разбег . Но не в такие ворота .

 

Вопрос перестенков уже решен ? На терриву их нельзя ставить , на плиты можно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос перестенков уже решен ? На терриву их нельзя ставить , на плиты можно .

 

На Терриву простенки ставить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Терриву простенки ставить можно.

 

вес кирпичного перестенка на 1м высотой 3м - может доходить до тонны .... не страшно ? вес блока туалета - тонны 3 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес кирпичного перестенка на 1м высотой 3м - может доходить до тонны .... не страшно ? вес блока туалета - тонны 3 .

 

А если на панели я из свинца стенку сделаю - не страшно? Вы категорично говорите НЕЛЬЗЯ, а это не так. Террива под простенки ставит сдвоенные балки или армирует полость, которая заливается бетоном в процессе.

 

Что Террива, что монолит, что пустотки имеют полезную несущую способность - от нее и нужно исходить что за простенки и где их делать.

 

3м*1м*50шт*3.5кг=525кг на метр в САМОМ худшем случае кладки очень полнотелым кирпичем. И нагрузка эта распределенная получается. Т.е. нормально все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вес кирпичного перестенка на 1м высотой 3м - может доходить до тонны .... не страшно

+100500

 

3м*1м*50шт*3.5кг=525кг на метр в САМОМ худшем случае кладки очень полнотелым кирпичем.

3*1*0,16*1800*1,1 = 950,4 кг/м.п линейная нагрузка, но никак не

распределенная получается. Т.е. нормально все.

 

Террива под простенки ставит сдвоенные балки или армирует полость, которая заливается бетоном в процессе.

а если нужно перенести перегородку? что тогда? разбирать перекрытие или усиливать? вот как раз с такими задачами пустотные плиты справляются лучше

 

 

 

 

плюс надо лить пояс

 

его лить нужно при любом перекрытии если в этом есть необходимость. просто для разных схем, разная реализация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3*1*0,16*1800*1,1 = 950,4 кг/м.п линейная нагрузка, но никак не

а если нужно перенести перегородку? что тогда? разбирать перекрытие или усиливать? вот как раз с такими задачами пустотные плиты справляются лучше

 

И Террива и пустотки имеют х-ку - полезная нагрузка на м2, пустотки 800-1250кг/м2, Террива 400-600 и т.д. От этого и нужно исходить.

Переносить стенки... ну а если я захочу капитальную перенести или ванную на пару кубов в центре комнаты сделать, или токарный станок в 3 тонны захочу - пустотки это мне позволят? Не надо путать мягкое с тёплым!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Террива и пустотки имеют х-ку - полезная нагрузка на м2,

не полезную нагрузку, а несущая способность. не путайте ))))

От этого и нужно исходить.

правильно, от этого и исходим, плиты дешевле и несут больше :))))

тем более litovetz, написал, хоч и местами ему какую х...ю насчитали

1. Плита

перекрытия 200грн/м.кв + стяжка 130 + утепление (звукозащита) 30 + доставка 50 + монтаж 30 + анкеровка = 480грн/м.кв плюс надо лить пояс

2. Террива (брего) со стяжкой и работой = 540грн/м.кв не требует звукозащиты и пояса

 

Переносить стенки... ну а если я захочу капитальную перенести или ванную на пару кубов в центре комнаты сделать, или токарный станок в 3 тонны захочу - пустотки это мне позволят?

 

во первых капитальные стены не ставятся на перекрытие, не одно не выдержит ))))

а во вторых, запас прочности у плит больше, чем у теривы, так что и станок могут выдержать...

 

Добавлено через 7 минут

litovetz,я за перекрытие из пустотных плит, да и монтаж их проще чем терева или монолит. только расценки пересмотрите. 5000 грн за доставку при 100 кв м перекрытия уж круто как то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не полезную нагрузку, а несущая способность. не путайте ))))

 

Расчётная нагрузка без учёта собственной массы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звукоизоляция - вы эстет , или открываете студию звукозаписи ? что побудило вас ее звукоизолировать ?

Звукоизоляция - предложение прораба. В данный момент снимаю дом с монолитным перекрытием (не уверен) - сплю на первом этаже, когда гости - слышу каждый их шаг на втором. Плита не требует звукоизоляции?

 

Вопрос перестенков уже решен ?

На втором этаже будет только один простенок, несущие стены по периметру дома на плитах и две стены на балках.

litovetz,я за перекрытие из пустотных плит

я уже тоже.... реально справиться с их монтажом самостоятельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До недавнего времени я тоже был сторонником пустотных плит.

Только, где их взять, сделанные, как должны быть сделаны?

В этом весь вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До недавнего времени я тоже был сторонником пустотных плит.

Только, где их взять, сделанные, как должны быть сделаны?

В этом весь вопрос.

 

Себе брал б/у - это те, которые делались при Союзе, ну очень прочные... знаю точно, пилил их по-полам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До недавнего времени я тоже был сторонником пустотных плит.

Только, где их взять, сделанные, как должны быть сделаны?

В этом весь вопрос.

А что случилось в недавнем времени с пустотными плитами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите может не в тему вопрос будет. Почему все берут стандартные плиты перекрытий? Только из-за того, что они дешевле? Мы сейчас на стадии проекта, и у нас стоит диллема заказывать стандартные плиты или 9-ти метровые? Коробка дома планируется из газобетона 9,5м на 12 м, с одной стороны не хочется несущих стен посерединке, а с другой стороны сомневаюсь в нагрузке на стены и фундамент. Змінено користувачем Shayen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите может не в тему вопрос будет. Почему все берут стандартные плиты перекрытий? Только из-за того, что они дешевле? Мы сейчас на стадии проекта, и у нас стоит диллема заказывать стандартные плиты или 9-ти метровые? Коробка дома планируется из газобетона 9,5м на 12 м, с одной стороны не хочется несущих стен посерединке, а с другой стороны сомневаюсь в нагрузке на стены и фундамент.

 

А чем 9-метровые не стандартные? Есть стандартный шаг размеров (модуль), все остальное делается по инд.размерам за другую цену. Какие плиты брать определяет проект, или же проект делают под НАИБОЛЕЕ ДЕШЁВЫЕ плиты, т.е. 6-6.30м. Зависимость цены от длины - величина НЕ линейная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите может не в тему вопрос будет. Почему все берут стандартные плиты перекрытий? Только из-за того, что они дешевле? Мы сейчас на стадии проекта, и у нас стоит диллема заказывать стандартные плиты или 9-ти метровые? Коробка дома планируется из газобетона 9,5м на 12 м, с одной стороны не хочется несущих стен посерединке, а с другой стороны сомневаюсь в нагрузке на стены и фундамент.

 

на газобетоне чем меньше будет веса тем лучше , лучше еще раз подумать . а так - цена .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на газобетоне чем меньше будет веса тем лучше , лучше еще раз подумать . а так - цена .

 

мне наднях вообще сказали, что 9-метровая прогибаться может. Цена не пугает, меня больше всего волнует надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...