Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

меня разводят или цены/работы обоснованы?

Sergey333

Рекомендовані повідомлення

Стеклохолст не применяете?

 

Зы. И если заглянцовано, то прежде всего нужно шлифануть.

Стеклохолст-это другая история.За него не спрашивали.

Можно и шлифануть,если под гипсовую шпаклевку.Если под акрил,то можно и не шлифовать.Раньше я тоже всегда был сторонником того,чтобы шлифовать такую,заглянцованую штукатурку.Но потом посмотрел,что акриловая,готовая,держиться на ней хорошо.Гипсовая хужее.

Да и то,это актуально,если слоя наносить,а не втирать на сдир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены отделаны гипсовой машинной штукатуркой (МП75). Поверхность заглянцована и выглядит идеально гладкой. Больших волн и впадин не видно, однако присутствуют местами кое где небольшие сколы или вкрапления. Предварительно планировал клеить на такую поверхность обои, но ситуация поменялась и хочу красить стены. Вопрос - нужно ли полностью шпаклевать стены (если да, то хватит ли только финиш) или достаточно будет местами зашпклевать изьяны? И сколько примерно такая работа будет стоить? Заранее спасибо.

Угу двойная работа получается- очень обидно.

Сам такое проходил - только декоративную штукатурку наносили.

стоимость получается как будто и штукатурить не надо было :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены отделаны гипсовой машинной штукатуркой (МП75). Поверхность заглянцована и выглядит идеально гладкой. Больших волн и впадин не видно, однако присутствуют местами кое где небольшие сколы или вкрапления. Предварительно планировал клеить на такую поверхность обои, но ситуация поменялась и хочу красить стены. Вопрос - нужно ли полностью шпаклевать стены (если да, то хватит ли только финиш) или достаточно будет местами зашпклевать изьяны? И сколько примерно такая работа будет стоить? Заранее спасибо.

Смотря какие требования у вас к покрашеным стенам. У меня тоже гипсовая штукатурка, на вид все гладко и ровно. Некоторый комнаты (постирочная, гардеробная, тамбурб кладовка) я просто покрасил, без дополнительных слоев шпаклевок и стеклохолстов. Сделал это сам, предварительно зашкурил стены и локально зашаклевал явные раковины и царапины. Получилось очень хорошо, особых изъянов после покраси не вижу. Но в жилые комнаты таки делал со стеклохолстом и несколькими этапами шпакелевки чтобы уменьшить риск появления микротрещин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклохолст не применяете?

 

Зы. И если заглянцовано, то прежде всего нужно шлифануть.

 

А если вообще целесообразность применения стеклохолста в моем случае, если гипсовая штукатурка нанесена на кирпичные стены и за два неотапливаемых года на ней не появилось никаких трещин. Идея покрасить стены как есть хотя бы в бытовых помещениях меня несколько воодушевляет, т.к. общая площадь стен большая + г.к. потолки второго этажа дома. Нужна ли для этого специальная краска и какая будет укрывистость. Заранее спасибо за ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вообще целесообразность применения стеклохолста в моем случае, если гипсовая штукатурка нанесена на кирпичные стены и за два неотапливаемых года на ней не появилось никаких трещин. Идея покрасить стены как есть хотя бы в бытовых помещениях меня несколько воодушевляет, т.к. общая площадь стен большая + г.к. потолки второго этажа дома. Нужна ли для этого специальная краска и какая будет укрывистость. Заранее спасибо за ваши советы.

Это хорошо,что трещин за 2 года нет,хотя на глаз может быть не заметно,а при грунтовании всё будет видно(как когда-то Мастерок писал,для проверки,пообливайте стены в разных местах водой и увидите,есть там паутинка или другие трещины).

Вобщем,это хорошо,если их нет за 2 года,но,что будет в будущем никто не знает.Если финансы позволяют,то клейте холст,для самоуспокоения.Знаю многих,где и холст не помог и многих,где без холста ни одной трещинки.

 

Насчёт краски-можно красить любой,кроме уж очень дешёвых.Если штукатурка заглянцована и прогрунтуете перед покраской,то укрывистость будет нормальная,за 2 слоя должно перекрыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...