Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионный стаж - оформление неучтенных годов.

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Було сформульовано так:

Ознайомившись в особистому кабінеті з пунктом "Мій страховий стаж" виявив відсутність зарахування у страховий стаж кількох весняних місяців 2020 (весняний карантин), хоча законодавством чітко передбачено звільнення від сплати із збереженням страхового стажу. Прошу пояснити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написав лист з питанням, прийшла відповідь:

 

Які думки?

 

 

такі періоди включаються до страхового стажу та вважається, що страхові суми було сплачено у розмірі мінімального страхового внеску, визначеного законодавством для кожного з таких періодів.

Какие деньги :cry:

Цензурных думок нема.

Мне еще не ответили. Думаю там Copy Paste будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вони там тиснуть мовляв у звіті не подав суми, тому вони не відобразили, але як їх подати якщо вони фактично не платились.

Яку пред’яву їм виставити? Хай розкажуть як привести у відповідність, типу подати уточнюючий звіт, чи як?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вони там тиснуть мовляв у звіті не подав суми, тому вони не відобразили, але як їх подати якщо вони фактично не платились.

Яку пред’яву їм виставити? Хай розкажуть як привести у відповідність, типу подати уточнюючий звіт, чи як?

 

Ну да это разрыв шаблона у бугалтера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну вони там тиснуть мовляв у звіті не подав суми, тому вони не відобразили, але як їх подати якщо вони фактично не платились.

Яку пред’яву їм виставити? Хай розкажуть як привести у відповідність, типу подати уточнюючий звіт, чи як?

 

Вы не спрашивали про уточняющий отчет? Мне наконец-то ответили, тянули прям до последнего, но вот сканировать так и не научились, одна страница - предложение заканчиваеться запятой :pozor: Хранят интригу....

716270530_.png.be6f273f913acbdfba5e56d428456db2.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не спрашивали про уточняющий отчет? Мне наконец-то ответили, тянули прям до последнего, но вот сканировать так и не научились, одна страница - предложение заканчиваеться запятой :pozor: Хранят интригу....

 

Методичку ждали когда напишут. У меня тоже самое Copy-Paste.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Методичку ждали когда напишут. У меня тоже самое Copy-Paste.

 

А продолжение у Вас есть?) Или тоже ПФУ предложил самостоятельно додумать часть после запятой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продолжение у Вас есть?) Или тоже ПФУ предложил самостоятельно додумать часть после запятой?

 

Как то так

фоп стаж за 2020-1.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не спрашивали про уточняющий отчет? Мне наконец-то ответили, тянули прям до последнего, но вот сканировать так и не научились, одна страница - предложение заканчиваеться запятой :pozor: Хранят интригу....

Так не знаю що уточняти, як сформулювати.

В ОК5 стаж є, внесків немає, хоча по закону вони наче мали бути враховані як сплачені. Мені головне стаж щоб був, бо внески впливають лише на розмір пенсії, думаю не критично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не знаю що уточняти, як сформулювати.

В ОК5 стаж є, внесків немає, хоча по закону вони наче мали бути враховані як сплачені. Мені головне стаж щоб був, бо внески впливають лише на розмір пенсії, думаю не критично

 

Аналогично. Бо точно будет куча неподтвержденного стажа от всяких СП, МП 80-90-х Да еще и военник непонятно где.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
будет куча неподтвержденного стажа от всяких СП, МП 80-90-х

Ось тут свіжа інформація з першоджерела як підтвердити стаж якщо нічого немає, потрібні 2 свідки, довідка і можна рухатись

за відсутності документів про наявний стаж роботи та неможливості їх одержання у зв’язку з воєнними діями, стихійним лихом, аваріями, катастрофами або іншими надзвичайними ситуаціями стаж роботи, який дає право на пенсію, встановлюється на підставі показань не менше двох свідків, які б знали заявника по спільній з ним роботі на одному підприємстві, в установі, організації (в тому числі колгоспі) або в одній системі.

 

За відсутності документів з інших причин трудовий стаж установлюється на підставі показань не менше двох свідків, які б знали заявника по спільній з ним роботі на одному підприємстві, в установі, організації (в тому числі колгоспі) або в одній системі і мали документи про свою роботу за час, стосовно якого вони підтверджують роботу заявника. При цьому обов’язково необхідно надати довідку архіву про відсутність відомостей про роботу заявника.

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось тут свіжа інформація з першоджерела як підтвердити стаж якщо нічого немає, потрібні 2 свідки, довідка і можна рухатись

 

Ага, половина под землей, половина свалила, есть еще настоящий полковник ФСБ. Его можно попросить. :) Не, кто на заводе или в колхозе работал может и помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хоспаде, находите троих свежевыходящих на пенсию, договариваетесь что вы работали генералами армии СССР, каждые двое свидетельствуют что точно третий был генералом, работали вместе в секретном штабе, поэтому документов не сохранилось - сгорели при пожаре. Потом другие двое свдетельству другому третьему. В общем по итогу 3 генерала армии СССР получается, свежеиспеченных с хорошей военной пенсией. Змінено користувачем MaksymS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы. Нужны свидетели, имеющие документальное подтверждение о совместной работе на предприятии или в учреждении, насчет чего и свидетельствуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх. Так если есть документы - зачем бы тогда нужны были свидетели?

Свидетели должны быть с документами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
[QUOTE=MaksymS;5297836]Жааааааль. Такая схема накрылась :( .[/QUOTE] Был в пенсионном. Пара новостей от первого лица. 1. Говорят можно было свой фейс и не предъявлять. Все можно подать через портал и должно работать. Уже подал. Бред конечно, авторизация по сертификату привязанному к моему ИНН, но нужно приложить скан бумажного ИНН отпечатанного в середине 90-х на дешевой бумаге, убитой ленточкой на матричном принтере, но с мокрой печатью. Печатью Карл !!!! 2. Все таки не зря сходил. В трудовой книжке не было даты рождения, то есть она являлась куском плохой туалетной бумаги. Решение восстановить правительственную связь СССР, поднять из гроба кадровичку, чтобы она правильной чернильной ручкой все заполнила. Ну обошлось ликерчиком, главбуху на последем месте работы на дядю. Написанному верить, печать, все дела. Хорошо хоть, контору учредители не закрыли. 3. Ну и как писал выше армия без военника не считается и одна контора печать не читаемая. Итого минус 4 года. Цена вопроса 2 бака солярки. Две ночи в гостинице, сотка долларов военкому, чтоб задом шевелил или неделя в гостинице, ну и бутылка дорогого вискаря хозяину конторы, где работал, а как еще. В свое время выписка из Одессы за один рабочий день стоила 50 баксов. Думаю у военкома апетиты побольше. Пожалуй дороговато за 4 года стажа. Как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="AOZ1;5331704"]сотка долларов военкому, чтоб задом шевелил или неделя в гостинице, Думаю у военкома апетиты побольше.[/quote] А.. за що?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Дощ;5331813]А.. за що?[/QUOTE] Бо, у тех кто пропиской занимается осталась одна услуга с возможностью раскрутить граждан на бабки. Это выписка. А у военкомов основной доход с косящих от службы. И надо очень сильно заинтересовать, чтобы зад от стула оторвали и личное дело быстро нашли. Я не снимался с учета в Одессе по возрасту. Да и Ильичевского района уже нет, как и моего военкомата. Да хрен с ним. 30 лет стажа грубо-точно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня вот обратный прикол. В базе висит несколько лет работы на разных должностях (подозреваю, водитель-экспедитор или грузчик) в фирме, в которой я никогда не работал :shock: Зато с этой фирмой был мной как физлица подписан договор предоставления услуг, т.е. были мои данные. Какая-то нехорошая собака женской породы использовала эти данные для фиктивного оформления и получения фиктивной зп в карман. По данным ПФ можно даже сумму определить. Самое хреновое - я об этом узнал потом, когда провалил проверку СБ двух разных крупных компаний при принятии на руководящие должности :( Ну да, в резюме одно, а в пенс фонде - грузчик в те же годы :( Знакомая, которая в те годы там работала, рисует крест на пузе, что это не она, но... дико обидно, я многое потерял :( Сейчас уже пофиг - работаю сам на себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=AOZ1;5331851]Бо, у тех кто пропиской занимается осталась одна услуга с возможностью раскрутить граждан на бабки. Это выписка. А у военкомов основной доход с косящих от службы. И надо очень сильно заинтересовать, чтобы зад от стула оторвали и личное дело быстро нашли. Я не снимался с учета в Одессе по возрасту. Да и Ильичевского района уже нет, как и моего военкомата. [/QUOTE] Не зрозумілий зв’язок між джерелами доходів корупціонерів і зняттям з обліку. Втім як і поспіх - для чого? Видно люди старого гарту :rolleyes: Йдем пишем заяву чи як там воно, я б письмовий запит надіслав і нікуди б не ходив не їздив і тим більше гроші б не платив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Дощ;5331868]Не зрозумілий зв’язок між джерелами доходів корупціонерів і зняттям з обліку. Втім як і поспіх - для чого? Видно люди старого гарту :rolleyes: Йдем пишем заяву чи як там воно, я б письмовий запит надіслав і нікуди б не ходив не їздив і тим більше гроші б не платив[/QUOTE] Тавишо идейный? Бо дешевле, чем кататься туда сюда несколько раз в Одессу. И жить без паспорта. Опыт жизни без прописки, пока строились имеется. А письма куда писать? В несуществующий военкомат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В міноборони якщо всьо пропало Разів 3 чи 4 ставав/знімався з обліку - ніяких проблем, паспорт раз губив - зробив новий, військовий дружина ховала - відновити також без проблем, 51 грн штраф, не робив бо знайшов Давати за це сотку, ну немає питань :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...