Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен дизайнер.

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Нужен мпециалист, который поможет актуализировать проект. На бумаге было одно, а в результате, немного по-другому..

хочу следующие моменты:

 

1. Окна. Вписать в дизайн белые профиля (если это возможно). Обыграть пространство вокруг окна (утебление,декор и все такое). Нарисовать раму (разделение окна по вертикали и горизонтали, открывающиеся створки и прочее, что поможет оконщикам посчитать заказ, а мне дам нормальных вид и поребительские свойства при вменяемой цене).

 

2. "Окантовки" крыш дома и гаража. Что б все нормально выглядело и мои строители могди это выполнить.

 

3. Отделка фасадов гаража и дома. Хочу камешковую шрукатурку, но вот цветовые решения надо подобрать. по возможности избегать экзотических и капризных решений

 

4. Входная группа и террасса при выходе с кухни. В текущем проекте есть, но может будут предложения сделать интереснее.

 

Вроде все. Дом хочу в светлых тонах... но готов выслушать. Потенциально, буду разговаривать про дизайн интерьера (если сойдемся во взглядах).

01.thumb.jpg.02dbc470533d1f80e94a144127d13d79.jpg

 

02.thumb.jpg.334649872222ac2bd062a6422d3363ea.jpg

 

03.thumb.jpg.d57d052a92146ed32660bcccde9d541b.jpg

 

04.thumb.jpg.fe604f4856a899db3591808fb038e70f.jpg

 

05.thumb.jpg.2856c990e73812c1d4b3c83146bf5bc7.jpg

 

06.thumb.jpg.f61ee3eb5319ae6fea1a57b11a9f7742.jpg

 

IMG_20210316_130605.jpg.12376d5b6da809077fd3aa395f9ca868.jpg

 

IMG_20210316_130635.jpg.c61179641298d45508cfa5f464361496.jpg

 

IMG_20210316_130706.jpg.aea91c10e1ad2cf00096258862fd9a29.jpg

 

IMG_20210316_130956.jpg.507dbfb6fea89d8891ddcfb21696d12c.jpg

 

IMG_20210316_131032.jpg.d8710716fbc821e98beb6d5d879925e3.jpg

 

IMG_20210316_131115.jpg.f736cfe31ee3a5b590072c41c7b0ea10.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Райт тихо плаче на небі.

Давайте щоб не було флуду, цю тему в тендери перенесемо, згідно правил форуму, які для всіх. Тут ми обговорюємо і критикуємо проекти.

 

2. Окантовки вже пізно виправляти, якщо по уму робити. Навряд-чи ви згодні вбухати купу грошей в цей декор, конструктивом його вже не назвеш, на жаль. Взагалі у нашому кліматі такі карнизні рішення даху не доцільні. Вони сильно порушують тепловий контур будинку.

03.thumb.jpg.2fba82bd7ab1cdc0f47271ded85ff8fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понять архитектору этот момент "Что б все нормально выглядело и мои строители могди это выполнить" ? Как можно определить , они будут сдавать тесты и экзамены ?) Как по мне, лучше бригаду найти, которые могут и умеют, а по пункту "нормально", уже проблематично, так как уже есть коробка и надо выходить из существующей геометрии

Вы подняли тему обсуждения проекта,а у вас уже не проект, а уже построено, поэтому вам сейчас нужна - реконструкция.

Я вижу по факту, вам нужно делать эти экстерьеры, то есть найти архитектора, ведь тут в теме, рисовать никто не будет за так =), я не уверен по крайней мере.

Из этого дома, можно сделать если не конфетку,то определенно что-то нормальное, но вы должны предоставить какую то свободу действий архитектору,

не ограничивая подобными моментами в стиле "Хочу камешковую шрукатурку"

P.S.

Надеюсь та крыша у вас из металлочерепицы - просто консервация или все действительно в таком стиле ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Окантовки вже пізно виправляти, якщо по уму робити. Навряд-чи ви згодні вбухати купу грошей в цей декор, конструктивом його вже не назвеш, на жаль. Взагалі у нашому кліматі такі карнизні рішення даху не доцільні. Вони сильно порушують тепловий контур будинку.

 

Окантовки - это в принципе декор, если я правильно понимаю. На вашем коллаже немного разные ракурсы, но в целом вы правы - свесы я сказал строителям уменьшить, поскольку реализация таких больших свесов как в проекте, было слишком дорого.

 

Я вижу по факту, вам нужно делать эти экстерьеры, то есть найти архитектора, ведь тут в теме, рисовать никто не будет за так =), я не уверен по крайней мере.

"за так" мне и не нужно. Просто хочется найти человека, при работе с которым, каждая сторона получит то что ожидает. Ну и стоимость такой работы я не знаю... За проект я знаю расценки и знаю, сколько я заплатил. А вот как оцениваются такие "частичные" работы...

 

Из этого дома, можно сделать если не конфетку,то определенно что-то нормальное, но вы должны предоставить какую то свободу действий архитектору,

не ограничивая подобными моментами в стиле "Хочу камешковую шрукатурку"

ну, тут соглашусь... это я психанул... но просто не хочется попасть в ситуацию, когда "... сюда только итальянский мрамор, иначе будет выглядеть как гавно...". Я не особо разбираюсь в материалах, но хочется красиво/практично/в адекватном бюджете.

 

Надеюсь та крыша у вас из металлочерепицы - просто консервация или все действительно в таком стиле ?
если речь о крыше 3-го этажа, то там планировал оставить МЧ. Не понимаю, что там не так.. ее ж не видно будет. Но в принципе можно и переделать, только понимать, как и ради чего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Окна. Вписать в дизайн белые профиля (если это возможно). Обыграть пространство вокруг окна (утебление,декор и все такое). Нарисовать раму (разделение окна по вертикали и горизонтали, открывающиеся створки и прочее, что поможет оконщикам посчитать заказ, а мне дам нормальных вид и поребительские свойства при вменяемой цене).

Біля профілі вікон у 90% додадуть дешевизни та зіпсують фасад. Поділ вікон при такому фасаді повинен бути мінімальним.

 

2. "Окантовки" крыш дома и гаража. Что б все нормально выглядело и мои строители могди это выполнить.

Окантовки - це візуальні рамки навколо вікон та воріт, чи виступи? Якщо рамки ще можна іншими матеріалами зробити, то виступи треба хіба з металу робити.

 

3. Отделка фасадов гаража и дома. Хочу камешковую шрукатурку, но вот цветовые решения надо подобрать. по возможности избегать экзотических и капризных решений

Зараз пропонований фасад виглядає як каша. Пластика будинку складна, повно матеріалів, все настільки намішано, що складно зрозуміти композицію. Окремим питанням є стикування цих всіх матеріалів, щоб вони ефективно служили.

 

4. Входная группа и террасса при выходе с кухни. В текущем проекте есть, но может будут предложения сделать интереснее.

 

Для цього потрібен план будинку.

 

Також окремо задам кілька загальних питань. Який фасад плануєте? Штукатурка, навісний, комібнований? Що робити з огорожею, яка на рендері просто висить у повітрі? Ці всі звіси - вони будуть чи ні? На будинку я їх не бачу відлитими у моноліті, тобто якщо їх робити, то це металевий каркас. Який бюджет фасаду? Щоб не наробити рішень, які потім вийдуть за бюджет.

 

Це короткий список питань, якщо цікавить детальніше - пишіть у приватні повідомлення, розкажу на що звернути увагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...