Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульный дом в 2021 году покритикуйте выбор

JaneG

Рекомендовані повідомлення

Шато - не моею

Мое - минимализм, industrial.

 

Это да, фломастеры у каждого свои! Я от industrial тащусь в коммерции!:beer:

 

Ну а с функциональной точки зрения, Вы как профи, одобрямс шале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, фломастеры у каждого свои! Я от industrial тащусь в коммерции!:beer:

 

Ну а с функциональной точки зрения, Вы как профи, одобрямс шале?

 

Я не профи.

Я не строитель.

Я просто потребитель со своими мухами.

Не люблю скатные кровли.

Не люблю много дерева внутри (оно жреть пространство).

Для меня функциональность дома - это один этаж, отсутствие лишних помещений и лишних метров в этих помещениях, отсутсвие отопления в спальне, наличие дневного света в ванной комнате, ни в коем случае не сомещенный СУ, ванная комната и спальня могут быть совмещенными. Внешний вид дома - вторичен. Главное никаких штукатурок и многослойных контактных фасадных хреней. Устроит даже невесной cоrten или плоский шифер. Внутри : стены и потолок -просто одноцветные плоские поверхности. Весь "уют" делается светом и мебелью. Ни в коем случае пол с подогревом. Наружная (не утопленная в стену) как электро, так и водо-проводка.

Отаке.

И шале не моё.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разворот мысли.

 

1. Я написал "если случиться". ЕСЛИ.

2. Это будет дом заводской сборки. Собрали на заводе. Разобрали.Привезли. Собрали на участке. На месте строительства будет заложен под него свайный фундамент, на котором будет не в зоне установки дома деревяная терраса (скорее всего по периметру)

3. Материал сборки - металлические сендвич панели с PIR утеплеинем.

 

Интересный вариант сборника.

 

 

149657883_1376503809380663_8950825056463279771_o.jpg?_nc_cat=107&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=EzcbNE1RskMAX-gqvCx&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=8c166410c25b5a8c91f602efe3f262ac&oe=604E34BA

 

149628033_1376503612714016_8704956572058769993_o.jpg?_nc_cat=107&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=Pk6CeifKr0oAX_uB7-1&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=23723a39d715d6ac24547d1f3b81d07b&oe=604F25AD

 

149568181_1376503659380678_3082529122927010608_o.jpg?_nc_cat=110&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=q1hFwUb1Di8AX__B0jY&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=d76d63e93da02ed670d284889570568d&oe=605048E4

 

150199388_1376503769380667_7950394584274165655_o.jpg?_nc_cat=100&ccb=3&_nc_sid=b9115d&_nc_ohc=OQ1L94TldfkAX9GvYTx&_nc_ht=scontent.fiev13-1.fna&oh=872c2f1b80590b57ba5a2cb34ceccd57&oe=604F5A2F

 

выглядит красиво. А такое кто-то производит в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит красиво. А такое кто-то производит в Украине?

 

Не знаю.

На фото Япония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ,здесь на форуме ,давали ссылку на модульные дома фирмы Сканди.

 

Копируют, как и многие, мордорский DublDom dubldom.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Копируют, как и многие, мордорский DublDom dubldom.com/

 

Добрый день! Появилось желание перебраться на лето за город. В той местности где нашли участок проблема с готовыми домами - хлам. Вот и подумалось может построить свою дачу. Участок 7,6 соток. Жене понравились дома Scandi (модульные), но цена как-то не радует. Семья три человека и собака), иногда гости. Проживание не круглый год понятное дело. Обогрев электрический (полы, если можно или конвекторы). Из примера что нам подходит Scandi 3.

Только начинаем, просьба не пинать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Появилось желание перебраться на лето за город. В той местности где нашли участок проблема с готовыми домами - хлам. Вот и подумалось может построить свою дачу. Участок 7,6 соток. Жене понравились дома Scandi (модульные), но цена как-то не радует. Семья три человека и собака), иногда гости. Проживание не круглый год понятное дело. Обогрев электрический (полы, если можно или конвекторы). Из примера что нам подходит Scandi 3.

Только начинаем, просьба не пинать)

 

Хорошая бытовка 2,4*6 (14.4) - будет сейчас где то 100000 грн. Сканди 3 (46м2 - три бытовки по площади) - по цене 7-мь бытовок. Закажите модульный домик из трех бытовок: будет примерно 300К-400К. Производители бытовок такое делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая бытовка 2,4*6 (14.4) - будет сейчас где то 100000 грн. Сканди 3 (46м2 - три бытовки по площади) - по цене 7-мь бытовок. Закажите модульный домик из трех бытовок: будет примерно 300К-400К. Производители бытовок такое делают.

 

Спасибо за ответ. К кому обращаться, и где глянуть как это выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. К кому обращаться, и где глянуть как это выглядит?

 

Я продажами не занимаюсь. К кому обращаться можете и сами поискать если в гугле не забанили.

 

Из моей коллекции ссылок могу предложить следующее:

 

modulbox.com.ua/produkcija-i-uslugi/sadovye-domiki/

 

vdovenko.kiev.ua/ru/produktsiya/goryachie-- predlojeniya.html

 

metallux.com.ua/catalog/dachnie_doma

 

И надо учесть, что материалы внутренней отделки нужно выбирать как можно лучше. Потому что по умолчанию туда пихают такой дешман (линолеум, ОСБ - все самое дешевое ), что и дышать невозможно.

 

Ну и выглядеть это будет ближе к бытовке, чем к Сканди 3. Все в соответствии со стоимостью. :)

 

Тот же vdovenko Вам и лучше Сканди 3 может сделать, но не факт что выйдет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возим модульные дома из СИП панелей в Европу. Набирали до 160 м2 в одном доме. Там есть смысл, так как внешняя и внутренняя отделка обходится намного дороже на месте. Дом в принципе в отделке и по виду не отличается от стационарного. Крайний дом на днях поехал даже со стяжкой и теплым водяным полом. Но сразу добавляйте 30-50 % к тому, что получили бы от стройки на месте за 3.5 мес без ограничений по габаритам и архитектуре

 

 

В Украине смысл этого я вижу только в одном - у вас уже обжитый участок и ставите доп.постройку - гостевой дом. охраны, для персонала, сауну и т.д. Или совсем невтерпёж дачу на пару ночевок прямо сейчас - тогда вагончик/халабуда. Бытовки, металлические контейнера всё-таки не совсем дома для постоянного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Проектируем и производим модульные параметрические дома по голландской технологии WikiHouse.Теплый и энергоэффективный дом.

Мы на Ютуб

Инстаграм Parametrica 33 Kovrov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же vdovenko Вам и лучше Сканди 3 может сделать, но не факт что выйдет дешевле.

 

Не может, уж поверьте! Да и металлический каркас в жилом доме - это очень сомнительный выбор!

 

А вот то, что будет дороже - это факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть позитивный опыт работы вот с этими ребятами, modulehouse.ua. У них собственное производство, не перекупщики. Дома делают любой квадратуры в разных комплектациях. Всё под ключ. Готовят участок, доставляют дом монтируют буквально за два-три дня. Качественней на рынке нет никого. Рекомендую!
  • Лайк 1
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть позитивный опыт работы вот с этими ребятами, modulehouse.ua. У них собственное производство, не перекупщики. Дома делают любой квадратуры в разных комплектациях. Всё под ключ. Готовят участок, доставляют дом монтируют буквально за два-три дня. Качественней на рынке нет никого. Рекомендую!

 

1. Подход у них хороший, но очень недёшево

2. Есть и более качественные, но в основном на экспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подход у них хороший, но очень недёшево

2. Есть и более качественные, но в основном на экспорт

Ну, это как в автосалоне). Приходишь за одной комплектацией... А потом покупаешь совсем не в том бюджете, который планировал.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну, это как в автосалоне). Приходишь за одной комплектацией... А потом покупаешь совсем не в том бюджете, который планировал.

 

Это точно. Так обычно и получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
В 26.04.2021 в 22:46, delic сказал:

Хорошая бытовка 2,4*6 (14.4) - будет сейчас где то 100000 грн.

Как раз сейчас делаем такую бытовку на работе.
На базе ЖД контейнера (он ниже и дешевле морского).
Не тяп-ляп, но приближенно к этому. Контейнер обошелся 42700, электрика 7000, пенополистирол- клей-пена-метизы 17000, дверь 4500 самая дешевая, два окна 2400 грн. Пенополистирола купили чутка больше чем надо, не учтено ОСБ, краска, плинтуса и пластиковые уголки.
Предложение от проверенного производителя бытовок 93 тыс. грн под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...