Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ Сергей - негативный опыт

volser1

Рекомендовані повідомлення

Азъ Есмь? Мантию дома носишь, небось?

Нет. Только тапочки

А я тоже форум?

И вы тоже

Я вот не спрашиваю — мне пофиг.

Ваше право.

Но ваш пример - не эталон для остальных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно попросить ТС написать когда он найдёт штукатуров, которые дадут ему гарантию на штукатурку по штукатурке от застройщика. Я надеюсь, они ж и фундамент заодно исследуют. Вдруг там просто сваи в болоте утопили и высотку на них выгнали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же не четыре дня потеряны в итоге, а сдвинулась вся цепочка.

Впрочем, если вы исполнитель, а не заказчик то вряд ли поймёте.

 

В цьому ланцюгу наприклад наступнини могли бути сантехніки. Тому я зрозумію можливо ще краще, ніж ви думаєте...

Але негідником в моїх очах вже буде сам замовник (його проблеми і неправильна організація процесу мене не хвилює), мені бігти і про це розповідати на форумі, жалітись на свою важку долю і як мене кинули на час? і я змістив весь ланцюг, підставивши інших замовників ,які вже будуть точити зуб на мене..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І головний тут замовник, щоб там собі посередник не думав й ким би себе не уявляв.

 

Максиме, то геть зовсім не вірно. Зовсім))

То "обоюдное согласие". Як замовник зацікавлений в нормальних відносинах і добре виконанній роботі, так і виконавець в таких же відносинах і оплаті за роботу. Замовник за свої гроші на деякий період часу, отримує навички, виконаців і інструмент до виконання виконавцями роботи за ті гроші. Ну якось так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цьому ланцюгу наприклад наступнини могли бути сантехніки. Тому я зрозумію можливо ще краще, ніж ви думаєте...

Але негідником в моїх очах вже буде сам замовник (його проблеми і неправильна організація процесу мене не хвилює)

И да, и нет, поскольку не он на вас зарабатывает, а вы на нем.

Он же вас не пытался поиметь.

Вот когда хитрожопый заказчик пытается кинуть на оплате тогда да, таких тоже хватает, но это другая история.

...мені бігти і про це розповідати на форумі, жалітись на свою важку долю і як мене кинули на час? і я змістив весь ланцюг, підставивши інших замовників ,які вже будуть точити зуб на мене..

Не передергивайте карты.

Ваше право написать и выслушать все, что вам скажут, разве не так?

Змінено користувачем Технология Строительства
Убрал хамство
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цій позиції замовника в мене одне питання: в чому різниця між порадою Володі-прораба в результаті заходу на обєкт і такою ж порадою Сергія ще до початку співробітництва. Яким чином це кардинально могло б змінити ситуацію, якби Сергій одразу сказав: "або ваша відповідальність або збиваємо"? Як я зрозумів ніякого завдатку не бралось, ніхто не примушував , щоб демонтаж робили хлопці з НСТ, було право вибору... Слава богу, демонтажників-вантажників на ринку Києва повно, 3-4 дні і штукатурки немає..

 

Разница огромная - т.к. Сергей _уже_ сформировал ожидания заказчика. А что если у заказчика ограниченный бюджет и вот так легко добавить +50% к работам просто нет возможности? Если бы позиция была озвучена сразу, мне кажется, что даже отзыва негативного не было бы (может он бы просто несколько месяцев сам сбивал эту штукатурку?). Вроде никто не ждал что демонтаж будет сделан бесплатно, или что исполнитель возьмет ответственность за то что без демонтажа все будет норм - проблема в том, что заказчик был уверен что работы по демонтажу не требуются (почему он был уверен доподлинно неизвестно, но раз ему не обьяснили этот момент четко и однозначно, то это честный провтык исполнителя).

 

Коммуникация между заказчиком и исполнителем не менее важный пункт чем качество выполнения работ, особенно если человек не в теме - нужно доступно обьяснять и указывать на важные моменты до получения понимания в глазах заказчика) Этим, кстати, и отличается хороший мастер от ... нормального :unknown:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей _уже_ сформировал ожидания заказчика

Круто, Вы, всё порешали. Вы присутствовали при нашем общении? Я сформировал... Может у него кокаин сформировал какие-то ожидания, так что мне теперь за свой счет ему ремонт сделать?

Вроде никто не ждал что демонтаж будет сделан бесплатно, или что исполнитель возьмет ответственность за то что без демонтажа все будет норм

Вот именно этого и хотел добиться от меня ТС. Размахивая моей сметой на штукатурку, настаивал на выполнении всей необходимой работы за указанную там сумму.

проблема в том, что заказчик был уверен что работы по демонтажу не требуются

Не нужно ничего придумывать. Не мог он быть ни в чем уверен, т.к. сам пишет, что не раз обращал внимание на штукатурку от застройщика. И после штробления электриками он получил уточненную информацию по необходимым работам. Его хотелки это только его хотелки. Он просто обиделсО, что мы к барину не поднялись пешком на 14 этаж, вот и решил напакостить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, Вы, всё порешали. Вы присутствовали при нашем общении? Я сформировал... Может у него кокаин сформировал какие-то ожидания, так что мне теперь за свой счет ему ремонт сделать?

 

Вот именно этого и хотел добиться от меня ТС. Размахивая моей сметой на штукатурку, настаивал на выполнении всей необходимой работы за указанную там сумму.

 

Не нужно ничего придумывать. Не мог он быть ни в чем уверен, т.к. сам пишет, что не раз обращал внимание на штукатурку от застройщика. И после штробления электриками он получил уточненную информацию по необходимым работам. Его хотелки это только его хотелки. Он просто обиделсО, что мы к барину не поднялись пешком на 14 этаж, вот и решил напакостить.

 

Ну смотрите, я рассуждаю исходя не из позиции исполнителя как многие здесь, а как раз из позиции заказчика. Вы сами говорите что у него была смета на работы без демонтажа, верно? Значит были и ожидания. Действительно человек не был уверен в качестве, он вроде этого не отрицал, поэтому рассчитывал на Вашу компетентную оценку. Если Вы не хотите или по каким-то другим причинам не можете оценить необходимость работ на этапе согласования, почему это не включить в смету пунктом - 'демонтаж' X денег (необходимость уточняется по месту)? В таком случае, Вы не формируете ложные посылы, а человек остается мегасчастливым если вдруг этот пункт не требуется.

 

Однозначно бывают работы которые просто невозможно предусмотреть заранее и если заказчик агриться в подобных случаях - чудак однозначно он, но здесь у заказчика главный вопрос был один и на поверхности, лишь поэтому я сделала вывод что это Ваша недоработка как менеджера проекта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@san6ka, Вы, упустили тот факт, что я говорил ему о необходимости уточнения по факту демонтажа откосов. А так да, теория стройная )

Но я всё равно учту ваши замечания в нашей дальнейшей работе, спасибо! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустая тема... Выявилась проблема ПЕРЕД началом работ и каких-либо денежных отношений, стороны не договорились и разошлись.

Даже если бы проблема обнаружилась во время работы - вполне логично её решать именно за счёт заказчика. И только в случае, если оплачивалось-заказывалось исследование состояния штукатурки - только тогда это должно решаться за счёт исполнителя (да и то только если уже начались работы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у него кокаин сформировал какие-то ожидания, так что мне теперь за свой счет ему ремонт сделать?

Следи за языком, кокаинщик, а то это история приобретет неожиданный оборот.

 

Вы, упустили тот факт, что я говорил ему о необходимости уточнения по факту демонтажа откосов.

Еще раз говорю что это наглая ложь, которую ты придумал в последний момент.

Было сказано только о необходимости демонтажа откосов что бы сделать примыкание.

Ни о каком уточнении и демонтаже штукатурки речь не шла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пустая тема... Выявилась проблема ПЕРЕД началом работ и каких-либо денежных отношений, стороны не договорились и разошлись.

 

Проблема выявилась на самом старте работ. Когда уже всё купили, подняли на этаж. Когда заехали люди с инструментом.

 

Через несколько месяцев (перед пасхой), я все закупил, организовал доставку и подъем согласно предоставленного перечня, заехали на объект, чтобы после пасхи начать работу. Я еще раз обратил внимание бригадира Вовы на штукатурку и получил неожиданный ответ: что они такую штукатурку сбивают или делают под мою ответственность (при этом Вова никаким образом ее не простукивал и не проверял).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет времени следить за всеми сообщениями и реагировать на ложь.

 

Напишу еще раз свою позицию:

- штукатурка не бухтит и не отслаивается

- за это время со штукатуркой ничего не произошло и она не изменилась

- во время штробления штукатурка не отслаивалась и не отпадала. Адгезия с кирпичом хорошая и отбивалась вместе с кирпичом.

 

Единственный недостаток, который меня смущал, это ее твердость. И эта характеристика тоже не поменялась.

 

Отличие это взгляд Сергея и прораба на штукатрку поверх другой штукатурки:

- Прораб ВСЕГДА рекомендует сбивать

- Сергей считает что если не бухтит и не отваливается, то можно штукатурить.

 

 

Так как ответственность за результат на прорабе, то была выбрана его точка зрения.

 

Проблема в том что это всплыло уже ПОСЛЕ запуска в работу.

 

Если бы я по сто раз у всех не переспрашивал о старой штукатурке, то уже давно бы поштукатурили и забыли б. Более того я знаю объекты на которых бригада Сергея штукатурила поверх старой и вопрос демонтажа даже не поднимался, заказчик даже не спрашивал и прораб был другой.

 

 

Все остальное это попытка отбелить эту ситуацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следи за языком, кокаинщик, а то это история приобретет неожиданный оборот.

 

Серьезно? И что будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо тему можно закрывать. Все всё друг другу сказали, каждый сможет сделать выводы. Ничего такого, чтобы требовало сотни страниц не случилось.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы специально на Rabotniki.UA сделали при отзыве выбор опции: Работы не были начаты. То есть отзыв касается не самих работ, а организационных вопросов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема выявилась на самом старте работ. Когда уже всё купили, подняли на этаж. Когда заехали люди с инструментом.

Как некрасиво, Вы, реализуете личную неприязнь ) Во всех жалобах на меня принимаете заведомо сторону жалобщиков ) А еще носите высокое звание супермодератора и пытаетесь заниматься здесь нравоучениями. Над собой сначала поработайте.

Оборудование завезли до Пасхи, а начало работ планировалось после Пасхи, т.е. через несколько дней. Никто не стоял с перфоратором в руках над клиентом и не требовал немедленно принять решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это наглая ложь, которую ты придумал в последний момент.

Ну а как же еще. Было бы странно услышать от Вас что-то другое. Вы, умолчали все важные детали ситуации, а я оказывается вру? Совесть имейте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как некрасиво, Вы, реализуете личную неприязнь ) Во всех жалобах на меня принимаете заведомо сторону жалобщиков ) А еще носите высокое звание супермодератора и пытаетесь заниматься здесь нравоучениями. Над собой сначала поработайте.

Оборудование завезли до Пасхи, а начало работ планировалось после Пасхи, т.е. через несколько дней. Никто не стоял с перфоратором в руках над клиентом и не требовал немедленно принять решение.

 

Поспорила бы по поводу личной неприязни

Если бы я себе позволила хоть половину ваших высказываний

Я бы уже пару недель в бане парилась

А здесь какие-то смешные 30 балов

Когда я пыталась выяснить у супермодератора сколько балов необходимо набрать для бана

То я сразу же в этот бан и улетела с формулировкой Обсуждение действий модератора

Но скрины все сохранила

У нас же самый демократичный форум с самыми прозрачными правилами

  • Лайк 4
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть отзыв касается не самих работ, а организационных вопросов.

 

По моим наблюдениям, дискоммуникация - причина чуть ли не половины проблем на стройке.

Все почему-то считают, что "главное чтобы хорошо сделали" но до тех пор, пока не возникнет ситуация, когда кто-то не так поныл, не так услышал, не так сказал.

 

Автора жалобы в данном случае можно понять: он заранее выявил нестыковки в коммуникации и прервал сотрудничество.

 

Хуже, когда эти нестыковки начинают вылазить в процессе работ.

Как говорится "если не стене висит ружьё, то во втором акте оно обязательно выстрелит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы будучи исполнителем, на месте Сергея ответил так:

 

Спасибо за отзыв. Очень жалко, что мы друг друга не поняли, что привело к подобной ситуации. В будущем мы будем больше уделять внимания вопросам предварительного согласования и надеемся, что наш и без того большой список хороших отзывов будет пополнятся новыми положительными отзывами .

 

ВСЕ! Один отзыв, один ответ. Даже если бы автор отзыва был не прав пять раз, это клиент. Но у Сергея иной путь, абсолютно неверный с точки зрения бизнес коммуникаций. Но это его выбор.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но у Сергея иной путь, абсолютно неверный с точки зрения бизнес коммуникаций. Но это его выбор.

 

вже не раз про це Сергію говорилось в темах з негативними відгуками, але він гордий: "замовнику підлизувати не буду"...

Але це його право, його бачення ведення бізнесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але це його право, його бачення ведення бізнесу.

бути в топі тем, хоч і завдяки негативу, яка не яка, а реклама.

головне, що зусиль і вкладень майже не вимагає, все йде природнім шляхом :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бути в топі тем, хоч і завдяки негативу, яка не яка, а реклама.

головне, що зусиль і вкладень майже не вимагає, все йде природнім шляхом :)

 

а в цьому є зміст, не дарма Сергій просив відкрити назад цю "рекламну тему"))

 

Насправді в негативних темах найбільше може відлякати не сам факт косяка, а той тон і специфічна манера, з якою Сергій відповідає...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...