Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ещё у радиаторов в нишах наружных стен "КПД" чуть ниже - локальный перегрев ниши выше = теплопотери на улицу выше. А поскольку ниши экак правило означают более тонкая ограждающая то эффект на однослойных может быть очень значительным. Кому-то это может быть важно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное условие соблюсти 100% конвекцию. Не менее 11см от пола до радиатора и не менее 10см от подоконника до верха радиатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Париджи.

 

Я так понимаю, желательно найти подводку с внутренним диаметром 13мм, а не 8мм, как для смесителей. У нас и так давление 2-2,5бар, не больше.

А Tucai хуже, чем Parigi? Вижу, у них есть подводка TAQ SUPER ACB с оплеткой не из стали, а из какого-то полимера (коррозии не будет на оплетке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, желательно найти подводку с внутренним диаметром 13мм, а не 8мм, как для смесителей. У нас и так давление 2-2,5бар, не больше.

А Tucai хуже, чем Parigi? Вижу, у них есть подводка TAQ SUPER ACB с оплеткой не из стали, а из какого-то полимера (коррозии не будет на оплетке)

Для ваших 15л достаточно гибкой подводки с бочки прямо в смеситель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не менее 11см от пола до радиатора и не менее 10см от подоконника до верха радиатора.

__________________

было ещё 3 см от стены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть чи можливо розібрати та замінити пружинку стопора (фіксатора) в ручках такого змішувача? Западають стопори і не виконують свою функцію через слабу пружину (ну і ще через забруднення самого механізму зсередини). Чи їх треба тільки купляти, а в такому випадку де вони продаються? Від бруду чистив - не допомагає.

1764892276_.JPG.d57c27aa09cc028eeca47a4142e84817.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты-практики, скажите частотник на насосе + термоголовка на ГВС "центральная" решает проблему скачком температуры в душах? Бо термостатированные смесители скрытые стоят как крыло Боинга
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты-практики, скажите частотник на насосе + термоголовка на ГВС "центральная" решает проблему скачком температуры в душах? Бо термостатированные смесители скрытые стоят как крыло Боинга

 

Нет не решает. Гистерезис головки очень мал, она черепашьими темпами двигает шток. Поставьте на бойлер ЭТО и забудете за Боинг.

Это розница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не решает. Гистерезис головки очень мал, она черепашьими темпами двигает шток. Поставьте на бойлер ЭТО и забудете за Боинг.

Это розница.

 

простите, я конечно же подразумевал термостатический клапан ) или это какой-то особенный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не решает. Гистерезис головки очень мал, она черепашьими темпами двигает шток. Поставьте на бойлер ЭТО и забудете за Боинг.

Это розница.

Это полумера. Он ограничивает температуру горячей воды, но есть еще и температура холодной которая пляшет от 7 до 20 градусов.

 

У меня стоит такой ограничитель, сначала накручен был на максимум, недавно вобще его клинонуло, пришлось перекрыть подвод холодной воды чтоб шла горячая.

Смесители с терморегуляторами не так дорого стоят, посмотрите на китай, свои 3-4 года они отработают а может и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если кому-то не нравятся такие смесители или не попадают а стиль отделки? Меня лично работа единственного для всех потребителей термосмесительного клапана в топочной на ГВС более чем устраивает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полумера. Он ограничивает температуру горячей воды, но есть еще и температура холодной которая пляшет от 7 до 20 градусов.

 

У меня стоит такой ограничитель, сначала накручен был на максимум, недавно вобще его клинонуло, пришлось перекрыть подвод холодной воды чтоб шла горячая.

Смесители с терморегуляторами не так дорого стоят, посмотрите на китай, свои 3-4 года они отработают а может и больше.

 

Потому частотник, без ГА чего температура воды из скважины будет плясать?

 

Китайцы уже научились делать скрытые смесители под брендовые боксы ? оО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип работы термостатического клапана на БКН, тот же, что и у смесителя. Разница- клапан мешает ГВС на дом, смес на один прибор. Эти клапана работают долго у многих людей. И ему совершенно пофиг, какой темп-ры ХВС, он выдает на выходе постоянную температуру ГВС.

 

 

А если он у кого-то сломался, не нужно делать трагедию и обливать изделие на всю неньку, что это говно. Люди у нас доверчивые и мнительные. Как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он выдает на выходе постоянную температуру ГВС.

 

не тут я согласен, то что он делает гвс стабильный это круто но остается 2 фактора - разница двалений во времени и температура хвс которая то из ГА то напрямую из скважины, и все равно подмешивается потом после термостата, у вас условно термостат на 50 выставлен а душ комфортный 35 например. Но по идее частотник обе проблемы должен решать но только в теории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип работы термостатического клапана на БКН, тот же, что и у смесителя. Разница- клапан мешает ГВС на дом, смес на один прибор. Эти клапана работают долго у многих людей. И ему совершенно пофиг, какой темп-ры ХВС, он выдает на выходе постоянную температуру ГВС.

 

 

А если он у кого-то сломался, не нужно делать трагедию и обливать изделие на всю неньку, что это говно. Люди у нас доверчивые и мнительные. Как-то так.

Нет трагедии, я может не правильно выразился, ситуация:

Кран выдает температуру 40 градусов пользуешься только горячей водой и комфортно, но допустим мужу комфортно постоять под горячим душем 45

А жене 38

Получается что нужно на узле ставить 45

Жена начинает принимать душ и добавляет холодной воды, сначала вода идет из гидроаккумулятора с температурой 20 градусов

Потом включается насос и вода в душе становится не 38 а 36, подкрутила на 38 и опять 36 ну вобщем вы поняли.

Мне этот узел без надобности так как смесы с термостатами, а бкн горячим не бывает.

Термостат этот кстати позиционируется как противоожоговый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что нужно на узле ставить 45

Жена начинает принимать душ и добавляет холодной воды, сначала вода идет из гидроаккумулятора с температурой 20 градусов

Потом включается насос и вода в душе становится не 38 а 36, подкрутила на 38 и опять 36 ну вобщем вы поняли.

 

ну вот я про это выше писал, в теории бы теперь попробовать тоже самое с частотным управлением насоса ))

смесители под боксы грохе/ханс стоят конских денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так термостат здесь вообще никаким боком. все зависит от скачка в ХВС. Кста, при использовании термостата на дом, можно держать всегда ГВС на МАХ, этим мы не даем размножаться микрофлоре в бочке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так термостат здесь вообще никаким боком. все зависит от скачка в ХВС. Кста, при использовании термостата на дом, можно держать всегда ГВС на МАХ, этим мы не даем размножаться микрофлоре в бочке.

 

почему никаким боком? Термостат это часть "идеи" которую я спросил, без него идея не идея )

держать то можно только потери будут больше и главное накипь вот это все, модные котлы и бочки поднимают периодически все-же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...теперь попробовать тоже самое с частотным управлением насоса ))...

 

Не понимаю каким боком частотное управление насосом к разнице температуры ХВС из скважины и чуть подогретой в ГА... У меня насос частотник ХВС из бочки накопительной разбирает. Основная его прелесть в том, что напор всегда одинаковый и ГА ему не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная его прелесть в том, что напор всегда одинаковый и ГА ему не нужен.

 

ну так если не нужен (а по факту скорее о-чень-очень мелкий) то где возникает "к разнице температуры ХВС из скважины и чуть подогретой в ГА"? ) я не понимаю почему вы не понимаете.

 

Частотник без ГА воду всегда практически берет из скважины +- одной температуры, держит +- стабильное давление на выходном конце не зависимо от расхода, в итоге имеем стабильную температуру хвс и дебет на точке не сильно зависящий от открытых других кранов по дому. По идее это должно позволить на дальнем конце иметь условно стабильное смешение стабильного хвс и стабильного гвс (опять таки давление держит частотник температуру центральный термостат). Получается примерно как в квартире + рециркуляция. Как-то так я это вижу но это чистая теория

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...