Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цены на земельные участки - факты!

Карлсон

Рекомендовані повідомлення

Эта тема, где форумчане делятся реальными фактами сделок (а не хотелок или прогнозов), которые касаются исключительно земельных участков (без официально зарегистрированных строений).

 

=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоговая не дремлет?
Почему вы об этом не спросите в теме "Цены на квартиры - факты"?

 

Добавлено через 1 минуту

Почему такая тишина в теме? Все налоговой испугались или просто фактов нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такая тишина в теме? Все налоговой испугались или просто фактов нет?

 

А что даст конкретному человеку раскрытие финансовой стороны сделки?

 

Почему вы об этом не спросите в теме "Цены на квартиры - факты"?

 

А есть такая тема? Пойду и там попугаю. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разброс цен очень велик и неоднозначен. Нет "застройщиков", получающих землю от властей. Наличие/отсутсвие комуникаций. Хотелки хозяев. Два соседних участка продаются по разным ценам.

 

Тема бессмысленна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема бессмысленна.

Вы прежде, чем делать свои заключения, почитали бы вдумчиво первое сообщение. Речь идет о том, кто по какой цене реально купил или продал участок, и что за участок. Причем тут все, что вы написали выше?

 

Добавлено через 2 минуты

Два соседних участка продаются по разным ценам.

Ну, вот зачем об этом писать в данной теме? Продаются, и пусть себе продаются. Когда продадуться, вот, тогда будет повод написать об этом в данной теме.

 

Добавлено через 3 минуты

А есть такая тема? Пойду и там попугаю. :grin:

Да Вы из нее не вылазите, как и с этого форума. Наверно скучно на работе? Не клюет клиент на вашу замануху?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы из нее не вылазите, как и с этого форума. Наверно скучно на работе? Не клюет клиент на вашу замануху?

 

Не вам судить. Дурной тон переходить на личности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такая тишина в теме? Все налоговой испугались или просто фактов нет?

 

Тишина, потому что продавцы не в себе на фоне рынка земли или не знаю может корона на моцк так влияет.

Из двух недельной давности - выставлено по сарафанному радио два участка в кооперативе где у брата дача по 3 тыс дол. за 6 соток, родственники проявили интерес, цена умножилась на два, та пошли на юх такие продавцы, а как до оформления дойдет то еще умножат.

Я еще лет 10 назад тоже думал купить, когда брат покупал, чел до сих пор цену так и не сложил, участок зарос 4 метровыми соснами и никто там не появляется. Вот такие продажы, может это в данном кооперативе такая болезнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вам судить. Дурной тон переходить на личности.
А флудить по теме и без темы приличный тон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Vit3f, это не совсем информация для этой темы, но спасибо, что поделились своими наблюдениями для поддержания темы. Согласен, рынок земли очень специфический. Найти нужный тебе участок по адекватной цене очень сложно. А еще сложней, что-то продать по ценам-хотелкам из обьяв. Что бы что-то продать, цены надо опускать в два, а то и больше раз, а продавец к этому не готов, поэтому многие продавцы продают свои земельные участки по много лет. Эту ситуацию замечал не только я, а и другие форумчане, кто давно ищет участок. И все равно, сделки есть, о них пишут на форуме иногда форумчане. Почему не пишут в этой теме? А х.з. Стесняются или не замечают данную тему.

 

Добавлено через 8 минут

Оценочное суждение.

Тем же могу и вам ответить. И еще добавить, что вы не только флудер, но и тролль. У вас действительно все так плохо на работе? Смените работу или откройте тему, типа: "Как улучшить мой(наш) бизнес?". Тогда, думаю, вы найдете о чем пообщаться с флуда и может быть узнаете что-то полезное для себя. А в этой теме, если хотите писать, вставляйте тогда цитаты форумчан, где они пишут о реальных покупках земельных участков. Я таких на форуме встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема только для тех, кто рад, что что то продано дешево. Или куплено. Сорри, но реальные продавцы и покупатели не хотят распостраняться о реальных цифрах.

За последний месяц продала 4 участка и купила 2. Но писать тут - зачем? :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но писать тут - зачем? :-)
А зачем пишут о сделках по квартирам? Писать, что бы понимать реальную картину на рынке земли, которая менее понятная, чем на рынке квартир.

 

Добавлено через 2 минуты

Эта тема только для тех, кто рад, что что то продано дешево. Или куплено.
А Вы купили дорого и продали дешево, если не рады написать об этом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем пишут о сделках по квартирам? Писать, что бы понимать реальную картину на рынке земли, которая менее понятная, чем на рынке квартир.

 

Вы меня не услышали :-). Я попыталась пояснить, почему не хотят писать.

О сделках по квартирам чаще пишут те, кто участия в них принимал боком.

И каждая дорого проданная квартира вызывает холивар на 3 страницы :-).

Не, дяки

 

Добавлено через 1 минуту

А Вы купили дорого и продали дешево, если не рады написать об этом?

 

Я купила и продала за устраивающие стороны суммы :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, человек пишет, что купил участок https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5107624&postcount=1

И вот еще один https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5110726&postcount=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, человек пишет, что купил участок https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5107624&postcount=1

И вот еще один https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5110726&postcount=1

 

Непосредственные участники сделки очень редко с вами поделятся цифрами :-).

Спрашивать и просить инфо нужно у посредников, кем и является One brok в "квартирах". Переформулируйте вопрос и получите ответ - "Кто слышал о каких реальных цифрах" ;-)

А формулировка "или фактов нет?" - такое себе "а слабо", так это не работает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не услышали :-). Я попыталась пояснить, почему не хотят писать.

О сделках по квартирам чаще пишут те, кто участия в них принимал боком.

Согласен. Чаще всего информацию пишет кто-то из риелтеров. Реже родственники и друзья тех, кто совершил сделку. А Вы уверены, что сделки по земле проводятсятне без участия риелтеров? Мне думается, что просто никто из земельных риелтеров еще не знает про эту тему. :(

И каждая дорого проданная квартира вызывает холивар на 3 страницы :-).

Наверно это главная причина, что не пишут сами виновники сделок. Кому же охото написать, что бы потом от кого-то услышать, какой ты лох. Обычно весь холивар к этому сводится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас действительно все так плохо на работе? Смените работу или откройте тему, типа: "Как улучшить мой(наш) бизнес?". Тогда, думаю, вы найдете о чем пообщаться с флуда и может быть узнаете что-то полезное для себя.

 

А что это вас так колбасит из-за чужого бизнеса? Тема ж не об этом. Или тоже флудим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переформулируйте вопрос и получите ответ - "Кто слышал о каких реальных цифрах" ;-)

Не совсем понял, Вы хотите сказать, что надо изменить название темы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, некто продал участок с электрикой 18 соток в васильковском районе за 12000$.

В документах же могла пройти сумма раза в 4-5 меньше.

А налоговая, блин, не дремлет... Так и ищет с кого бы копейку стрясти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, Вы хотите сказать, что надо изменить название темы?

 

Я хочу сказать, что когда вы ловите рыбу, вы ей предлагаете нужный ей корм :-).

Помягче с формулировками и оценками. Никому не интересно дорого или дешево он купил, он для себя сам решит :-), уже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, садовое общество Троянда (с. Власовка). Дачній дом 2 ет, ухоженній. 45 куе. Віставляли за 50. Есть предложения от 3 куе и больше.

 

И какая польза от єтой инфо? На олх полно вариантов. Дорого? Торгуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема изначально была провальная, так как ТС не имеет к этому никакого отношения. Хочешь информации - начни с себя. А любознательных налоговиков и в жизни хватает.

На форуме есть отдалённые аналоги, когда ищут участок с определёнными требованиями и бюджетом и в ответ получают конкретные предложения и деловое обсуждение.

А есть товарищи, как hen**, которые зачаливают темы глобального масштаба или частные, но не имеющие к ним отношения, и дрязги начинаются уже на первой странице.

И последнее: форум - это не только голая информация, но и какое-то общение, где можно сострить, съязвить (доброжелательно), ... . В личном кабинете всегда можно просмотреть все персональные темы любого из нас и определить, что за фрукт перед вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим, некто продал участок с электрикой 18 соток в васильковском районе за 12000$.

В документах же могла пройти сумма раза в 4-5 меньше.

А налоговая, блин, не дремлет... Так и ищет с кого бы копейку стрясти...

Я налоговый инспектор! Теперь я знаю, что apasasika Электрон Протонович занизил в 4-5 раз сумму сделки с целью сокрытия налогов! Как мне найти этого Электрона Протоновича и наказать? Электрон Протонович, подскажи дорогой, не лишай бедного налоговика куска хлеба? Кстати, а Электрон Протонович должен вообще платить налог, если он продал участок, который у него в собственности больше трех лет?

 

Добавлено через 11 минут

Я хочу сказать, что когда вы ловите рыбу,

Я вообще ничего не ловлю. Я со стороны наблюдаю. Просто мне показалось странным, что на строительном форуме такой популярностью пользуется тема по квартирам, а аналогичной темы с земельными участками вообще нет. Ведь, что бы что-то построить, надо иметь земельный участок, а не квартиру. Я думал, исправить ситуацию. Не исправил, и бог с ним. Пусть Игорь с Ирой закажут себе одну пицу на двоих и отметят свою победу в соривновании по флудоблудию. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть Игорь с Ирой закажут себе одну пицу на двоих и отметят свою победу в соривновании по флудоблудию.

 

Бизнесу кранты, денег совсем нету даже на целую пишу. Приглашаем в долю на покупку. Заодно сдам apasasika: у меня есть его персональные данные и словесный портрет - сможем составить по фотороботу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...