Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпицентр - перлы

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

1. Покупал много эл.розеток, выключетелей и прочей мелкой продукции сумма была порядка 1500 грн. Когда выяснилось что не хватает розеток пришлось поднимать чеки и пересчитывать. И о бог, мне продали 52 пачки влажных солфеток на сумму 200 грн.

Прошло уже больше 7-и дней администрация Эпицентра нам помочь не смогла, т.к. единственным доказательством была видеозапись с камеры над кассой, а хранят записи они всего 7 дней.

Ну да ладно, сам пролапушил, сам виноват.

 

2. Отправились сегодня за очередной покупкой, И естественно, наученны горьким опытом стали проверять чек и О Боже! не досчитали 20 грн. сдачи, продавщица даже не извенялась - достала из кассы двадцатку:friends:

 

3. Но на этом не закончилось, вспомнилось что забыли купить зеркало и полотенцесушитель, а самое главное что пошли на ту же кассу, и...

недодача - 10 грн. Естественно без извенений.

 

Эпицентр на Братиславской :) Считайте деньги не отходя от кассы:Rose:

  • Лайк 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядь, судя по твоей Аватаре - Вы имеете кой какое отношение в защите правопорядка? может быть таки накатать заявку о возбуждении уголовного дела по статье - обман покупателей?? ну так, для легкой острастки??

 

там конечно разберуцца, но нервишки им попртют... хотя, могут выкрутить и на заведомо ложное сообщенпие о преступлении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В администрацию сигнал поступил, по данному вопросу. Обещали разобраться.

 

 

"Проверяйте деньги не отходя от кассы" - это означает:

 

- Заметили недостачу - уставший касир, людям свойственно ошибаться

- Не заметили - Нужно было пересчитывать не отходя от кассы

 

Всё! Всем чем могут момочь!

 

Фамилия касира нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В администрацию сигнал поступил, по данному вопросу. Обещали разобраться.

 

 

"Проверяйте деньги не отходя от кассы" - это означает:

 

- Заметили недостачу - уставший касир, людям свойственно ошибаться

- Не заметили - Нужно было пересчитывать не отходя от кассы

 

Всё! Всем чем могут момочь!

 

Фамилия касира нужна?

так она на каждом чеке. Там ивремя и все остальное. Только факт доказать то что Вы не брали не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так она на каждом чеке. Там ивремя и все остальное. Только факт доказать то что Вы не брали не возможно.

Факт доказать можно и нужно БЫЛО, они это делают с видеозаписи камер над кассой, но было уже поздно, прошло больше недели.

Администратор сказал что всё понимает, но сделать ничего не может.

Нормальный мужик, предложил ещё просмотреть приход и расход солфеток по базе, мы прождали около часа, и он сказал что у них недостача их, а значит и этот вариант пуст.

 

Про фамилию и время я знаю, я спрашивал нужна ли тут на форуме фамилия воровки-касирши:)

Вот если бы я ей подзатыльника дал при всех, она бы обидилась, а ей меня так нагло обворовывать можно, так же получается?

 

Я из-за 10-ки не обеднею, но так нагло нужно уметь:)

 

Буду прощупывать на гнилость и другие Центры, буду отписывать, держать в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен был коричневый держатель для водосточной трубы, но в наличии (Кришталева,6) оказались только белые и красные. Но держатель был обнаружен на витрине (стенд с готовыми образцами водосточки) и как раз нужного цвета, но продавец пожлобился снять:crazy:.

А была бы с собой крестообразная отвертка...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...предложил ещё просмотреть приход и расход солфеток по базе, мы прождали около часа, и он сказал что у них недостача их

 

Вот поэтому и пробивали их всем, чтобы недостачу покрыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А была бы с собой крестообразная отвертка...:oops:

 

Ну вы протормозили... Крестообразную отвертку можно было взять в другом отделе :-).... Только на выстовочном образце вряд-ли был штрих-код - это уже другая засада :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Отправились сегодня за очередной покупкой, И естественно, наученны горьким опытом стали проверять чек и О Боже! не досчитали 20 грн. сдачи, продавщица даже не извенялась - достала из кассы двадцатку:friends:

 

3. Но на этом не закончилось, вспомнилось что забыли купить зеркало и полотенцесушитель, а самое главное что пошли на ту же кассу, и...

недодача - 10 грн. Естественно без извенений.

 

Эпицентр на Братиславской :) Считайте деньги не отходя от кассы:Rose:

Просто офигительное везение...или тетке очень деньги нужны..хотя десятка-двадцатка вроде и не очень деньги великие по нонешним временам...х.з....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы протормозили... Крестообразную отвертку можно было взять в другом отделе :-).... Только на выстовочном образце вряд-ли был штрих-код - это уже другая засада :-).

 

Да ладно засада, всего-то делов- прикрутить держатель к дюбелю "чтоб удобней было носить!":fool:

Был первый раз в этом магазине и х.з. где этот отдел с отвертками находится и зачем мне вообще лишняя отвертка?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эпицентр на Братиславской :) Считайте деньги не отходя от кассы:Rose:

 

Мне везло, вроде не нарывался на такое... После нескольких инцендентов в магазинах давно все проверяю по чеку, даже после крупных по суммам и количеству покупок.

Видать кризис и набрали не слишком качественные кадры.

Спасибо - будем бдить и дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто офигительное везение...или тетке очень деньги нужны..хотя десятка-двадцатка вроде и не очень деньги великие по нонешним временам...х.з....

 

А если 100 покупателей за смену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если 100 покупателей за смену?

 

А представьте что это суббота, очереди на кассах по 15 чел, все с мешками, вагонкой, и прочими прелестями.

Золотое дно там на кассе.

 

Она всех в подряд грабит. Если заметили - "Ой, Ой, что-то не так"?

 

А не заметили - в лавры лохов, именно так они поступают:beer:

 

Думете легко им там на одну зарплату?:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думете легко им там на одну зарплату?:cry:

 

Именно поэтому в маркетах предпочитаю расчитываться карточкой - не получится на мне "заработать" копейку :)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представьте что это суббота, очереди на кассах по 15 чел, все с мешками, вагонкой, и прочими прелестями.

Золотое дно там на кассе.

 

Она всех в подряд грабит. Если заметили - "Ой, Ой, что-то не так"?

 

А не заметили - в лавры лохов, именно так они поступают:beer:

 

Думете легко им там на одну зарплату?:cry:

А если учесть, что такие жучихи определяют по клиенту - на сколько его можно ободрать по рассеянности и отношению к деньгам - может кого-то за раз они и гривен на 200 раздевают на крупном заказе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому в маркетах предпочитаю расчитываться карточкой - не получится на мне "заработать" копейку :)

 

чаще всего +1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу оплаты товаров в маркете карточкой. Один раз тоже надурили, несколько раз проводили карточкой по терминалу, говорили что нет ответа, просили расчитаться наличкой, чек естественно не брал. Через пару часов снимая деньги с банкомата заметил 2-х кратную недостачу равной той что не прошла в маркете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рынках не лучше! Тоже все проверяю и перевешиваю на контрольных весах. А еще лучше предупреждаю продавца, что если с контрольных вернусь, то деньги заберу все... а товар не верну. Помогает. Но не всегда. Но когда возвращался - возмещали все без проблем. Как вы думаете - сколько может "сделать" продавец сливочного масла на развес на рынке с коробки 20 кг.? Отдельные уникумы при хорошем раскладе - 4-5 кг. К сожалению - это их зарплата и они ее зарабатывают кто как может. Зачастую хозяин ставит продавца на точку дает ему например 20 кг. того же масла, назначает цену. И все. Зарплату подразумевается заработаешь себе сам и сам решай все проблемы по скандалам, милиционЭрам и др.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу оплаты товаров в маркете карточкой. Один раз тоже надурили, несколько раз проводили карточкой по терминалу, говорили что нет ответа, просили расчитаться наличкой, чек естественно не брал. Через пару часов снимая деньги с банкомата заметил 2-х кратную недостачу равной той что не прошла в маркете.

 

Чек нужно всегда брать - даже когда нет ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу оплаты товаров в маркете карточкой. Один раз тоже надурили, несколько раз проводили карточкой по терминалу, говорили что нет ответа, просили расчитаться наличкой, чек естественно не брал. Через пару часов снимая деньги с банкомата заметил 2-х кратную недостачу равной той что не прошла в маркете.

 

При неуспешных транакциях, если POS-терминал не получил ответа процессингового центра, он отправляет реверсал платежа. Если терминал не отправил реверсал, то сумма запроса блокируется на счете на срок до 3-х дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому в маркетах предпочитаю расчитываться карточкой - не получится на мне "заработать" копейку :)

Увы, получается, только может не у кассиров: в воскресенье покупаю в ЭЦ 100м кабеля одной бухтой, оказывается надо выписать, т.к. мерный товар. Сын пошел выписал, пробивает кассир вижу сумму 185, хотя точно запомнил - цена за метр 1,45. Беру ихнюю писульку, иду к "продавцам" - кто выписывал? и прошу объяснить: ой, ошибся, это вот этот рядышком - по 1,85, а этот, действительно, по 1,45.

А ситуации с неоприходованным товаром - просто песня: брал перфоратор не из дешевых, на кассе - их уже нет, проданы все, хотя в реале - 2 лежит. С продавцом идем к начальнику отдела (или как там его) и тот прямым текстом продавцу: не знаешь что надо сделать, чтобы человеку продать? Тут же делается приход - и о, чудо, товар уже "видят" на кассе ;)

Ну а про ценники с одной суммой на товаре, кот. оказывается совершенно другой на кассе (ой, извините, не успели поменять ;)) наверное каждый сталкивался.

К вопросу оплаты товаров в маркете карточкой. Один раз тоже надурили, несколько раз проводили карточкой по терминалу, говорили что нет ответа, просили расчитаться наличкой, чек естественно не брал. Через пару часов снимая деньги с банкомата заметил 2-х кратную недостачу равной той что не прошла в маркете.

Была аналогичная ситуация в том же ЭЦ, но поскольку сразу идет смс на телефон о снятии, показали чуть ли отчет по кассе, что деньги не сняты. В последствии вернулись на карточку, была ошибка вроде банка.

В любом случае, надо брать чек, там есть код авторизации, по нему все выясняется, во всяком случае так менеджеры в банке объяснили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я сейчас все чеки стараюсь сохранять, на срок хотя бы 2-е недели (в бумажнике часто больше чеков и квитанций чем денег), а раньше добрым был, в порядочность других людей верил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу оплаты товаров в маркете карточкой. Один раз тоже надурили, несколько раз проводили карточкой по терминалу, говорили что нет ответа, просили расчитаться наличкой, чек естественно не брал. Через пару часов снимая деньги с банкомата заметил 2-х кратную недостачу равной той что не прошла в маркете.

 

я себе фишечку включил - при любом изменении счета в течение двух секунд на мобильній приходит СМСка. Ну и при подтверждении кода внимательно смотрю на єкранчик по поводу суммі и процесса перевода денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не про ЭЦ, а вообще про объ...бки со стороны продавцов. Кум поделился опытом. Возвращались они из Крыма. Под Херсоном остановились купит арбузов, дынь, другое. Покупал он арбузы - 200 грн зарядил продавец. Кум быстро помножил кол-во кг на стоимость, чет легкие слишком, не совпадает. Не поленился взять в машине 1,5 бутылку воды - поставил продавцу на весы - весы меньше 1 кг показали. Продавец вернул 50 грн. Пошел кум дальше по рядам этого придорожного базара покупать товар, так продавцы, завидев его с этой мерной бутылкой, махали головой, мол не продадим товар. Так и вернулись они в Киев с пустым багажником.:D Может это кому то пригодится, когда следующим летом поедете на юга.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а про ценники с одной суммой на товаре, кот. оказывается совершенно другой на кассе (ой, извините, не успели поменять ;)) наверное каждый сталкивался.

А я где-то читал, что есть Закон, согласно которому Вам обязаны продать товар по той цене, что указана на ценнике . И то, что ценник не поменяли (забыли, типа) - покупателя волновать не должно.

Прошла неделя примерно, как я это читал (а вот где читал - я не помню).... Иду в магазин SELA . Смотрю - курточка джинсовая . Цена - устраивает . Прихожу на кассу - почти в 2 раза дороже .....

Ну я им и рассказал про этот Закон , про права потребителя , про то что им проверка дороже обойдётся и т.д. ....Они позвонили начальству, и что Вы думаете ? - Говорят, "мы не можем продать по той самой цене копейка-в копейку, но сделаем максимальную скидку" . Говорю - сколько в итоге ? - Вышло на 5....10 грн (точно не помню ) дороже . - Ну, это уже другое дело , говорю.:D

Надо будет найти снова этот Закон где-то и распечатать .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...