Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный или двухэтажный дом?

Eternal

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Хочу услышать ваше мнение.

Что же лучше: одноэтажный или двухэтажный дом в плане эксплуатации? Кто живет в двухэтажном: пользуетесь вторым этажом или только первым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме есть огромная тема по поводу двух\одноэтажных домов.

 

Можете эту тему изучить, много ответов можно найти.

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хочу услышать ваше мнение.

Что же лучше: одноэтажный или двухэтажный дом в плане эксплуатации? Кто живет в двухэтажном: пользуетесь вторым этажом или только первым?

 

Живу в 2-этажном. Всем доволен.

2 эт спальная зона. Нам нравится спать повыше) Как-то безопаснее что ли.

Да, двух этажка дороже за счет лестницы и ее отделки. Зато есть красивая лестница, отделанная деревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в 2-этажном. Всем доволен.

2 эт спальная зона. Нам нравится спать повыше) Как-то безопаснее что ли.

Да, двух этажка дороже за счет лестницы и ее отделки. Зато есть красивая лестница, отделанная деревом.

Классика жанра-

1-гостевой

2-жилая зона :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в одноэтажном. Доволен еще больше, чем люди в двухэтажном :grin:

вжуух и я на кухне, вжуух и в спальне, перемещение из комнаты в комнату занимает секунды.

Можно запустить робот пылесос по всей площади дома и куча других ништяков.

А это ощущение пространства, которое не разделяется этажами, просто не передать словами :o

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно запустить робот пылесос по всей площади дома и куча других ништяков.

Производители уже пилят сохранение нескольких карт, что бы носить по этажам или даже в разных зданиях )

А вот отсутствие лестницы и беганины по этажам это конечно круто )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производители уже пилят сохранение нескольких карт, что бы носить по этажам или даже в разных зданиях )
Нет шоб запилить робота, который сам будет по лестницам бегать, так его еще и носить надо.

 

ИМХО задавать вопрос по этажности без привязки к участку - бессмысленная затея.

На одном участке может быть офигенный вид со второго на лес/озеро, а на другом - на участки соседей с кучами мусора.

На одном окна первого этажа могут упираться в забор, а на другом - выходить в цветущий сад.

 

Есть конечно рациональные аргументы про пятно застройки и цену лестницы, но ТС жеж не это спрашивал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока жильцы молоды и здоровы можно и 5 этажный , а вот по возрасту как правило 1 этажный самое оно. По эксплуатации кроме беготни по лестнице разницы особой нет . При наличии маленьких детей лестница это повышенная опасность .. Змінено користувачем hhh
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятно застройки меньше а дом больше :grin:

 

Архитектура красивее.

 

Живу в одноэтажном. Доволен еще больше, чем люди в двухэтажном

вжуух и я на кухне, вжуух и в спальне, перемещение из комнаты в комнату занимает секунды.

Мы днем на 2 эт не поднимаемся. Вся жизнь на 1 этаже. На второй только спать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 лет прожил в двухэтажном.

Построил одноэтажный.

 

За день набегаешься по лестнице - капец...

А получил травму колена - фсе, доступ на второй этаж на некоторое время оказался закрыт :(

 

 

Если на втором этаже исключительно спальни - то ок. А иначе - нормально будет только в молодости, когда полно сил и нет болячек

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо смотреть не только с точки зрения что хочу одно или двухэтажный.

Надо исходить из размеров участка. Не на каждом участке можно поставить одноэтажный.

Как по мне, то одноэтажный рационально строить на участках от 10 соток.

Все что меньше, то участка практически не остаётся, дом занимаем много места. И что касательно разницы в цене, то только разница может выйти в лестнице. Уже делали расчёты, не раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо смотреть не только с точки зрения что хочу одно или двухэтажный.

Надо исходить из размеров участка. Не на каждом участке можно поставить одноэтажный.

а можно наоборот. Искать участок, чтобы можно было построить то, что хочешь

 

Как по мне, то одноэтажный рационально строить на участках от 10 соток.

Почему? 10 соток принципиально не хотел, как и 2-этажный дом.

Взял 5 соток, одноэтажный станет легко. Тем более, что участок хорошей формы и угловой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если на втором этаже исключительно спальни - то ок. А иначе - нормально будет только в молодости, когда полно сил и нет болячек

 

Стесняюсь спросить - а что еще там может быть... :)

 

По вопросу - оба варианта нормальные, нужно в первую очередь смотреть на участок, концепцию размещения дома и организацию уличного пространства, потребности семьи, пожелания по архитектуре...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне очень нравится разноуровневый...

Гараж-котельная-хоз - минус 0.9

гостинная-кабинет-кухня - 0

гостевая зона над гаражем - +1,8

хозяйская зона + детские - +3,2

 

Как-то больше приватных зон, что особенно важно когда дети подрастают

 

P.s. больные ноги конечно лестницу не любят, но при удобной лестнице и хороших перилах это не то чтобы супер проблема. С 2008-го года не разонравилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.s. больные ноги конечно лестницу не любят, но при удобной лестнице и хороших перилах это не то чтобы супер проблема. С 2008-го года не разонравилось...

Можно лифт установить и все проблемы с лестницей решатся ..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из-за ИГМ( инвалидов головного мозга) почти во всей киевской обл. которые строят заборы из профнастила от 2 м. актуальность одноэтажного для меня ищезла.

а чтобы ноги не болели в старости занимайтесь спортом. хотя кому я это говорю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@fground, какая связь между этажностью вашего дома и высотой заборов посторонних людей? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что супруга обратила моё внимание на красивый одно этажный дом. я похвалил хозяев, действительно красиво всё и аккуратно сделано, много травертина, две терассы под общей крышей, а потом ей предложил сравнить отражающую поверхность крыши, количество оставшегося участка, просматриваемость первого этажа через окна и от соседей с нашим 2х этажным вариантом.

 

есть в этом свои плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@fground, какая связь между этажностью вашего дома и высотой заборов посторонних людей? )

 

не разочаровывайте меня, форумная легенда, в своем интеллекте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная реакция на безобидный вопрос, ну ладно. Так какая же всё таки связь? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложил сравнить отражающую поверхность крыши, количество оставшегося участка, просматриваемость первого этажа через окна и от соседей с нашим 2х этажным вариантом.

 

Почему поверхность крыши отражающая? И что она отражает? Я так понимаю у Вас в доме 2й этаж и выше, что первый не просматривается :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему поверхность крыши отражающая? И что она отражает? Я так понимаю у Вас в доме 2й этаж и выше, что первый не просматривается :oops:

 

самый известный тип отражающей поверхности, это «холодный чердак». мой дом маленький, отражающая поверхность минимальная. это дешевле, занимаат меньше площади участка. у меня в доме не просматривается ни первый, ни второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что супруга обратила моё внимание на красивый одно этажный дом. я похвалил хозяев, действительно красиво всё и аккуратно сделано, много травертина, две терассы под общей крышей, а потом ей предложил сравнить отражающую поверхность крыши, количество оставшегося участка, просматриваемость первого этажа через окна и от соседей с нашим 2х этажным вариантом.

 

есть в этом свои плюсы и минусы.

Только что вернулся от родителей. Два этажа и цоколь. Мои домашние рады, что у нас 1.5)

Про участок - да, нужен побольше. Просматриваемость - просто ждете, пока построятся соседи справа-слева))) Потом строите свои теРРасы.

Далее - Ваша «непросматриваемость» связана, скорее всего, с несколько другой этажностью домов соседей. Дом родителей окружен такими же двухэтажными коробками - все оч. даже просматриваемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в одноэтажном. Доволен еще больше, чем люди в двухэтажном :grin:

вжуух и я на кухне, вжуух и в спальне, перемещение из комнаты в комнату занимает секунды.

Можно запустить робот пылесос по всей площади дома и куча других ништяков.

А это ощущение пространства, которое не разделяется этажами, просто не передать словами :o

 

В двухэтажном можно запустить 2 робота пылесоса ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...