Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где вы покупаете семена.

ylia2003

Рекомендовані повідомлення

Пора готовиться к новому сезону. Где вы покупаете семена? Какая торговая марка семян вам больше понравилась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После первого заказа тюльпанов и нарцисов в флорасад, обращаюсь только туда и за семенами. Все таки сидя за компьютером больше шансов не набрать лишнего, к тому же можно паралельно почитать отзывы по сортам особенно начинающим садоводам как я. Так же у них есть так называемые проф. семена, качество всегда на высоте, скорость отправки, отношение, организованность еще лучше. Как раз только сделала дозаказ. Очень рекомендую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Магазин Флорасад.

А какие марки семян вы считаете удачными? Я имею ввиду овощи. Ну и сорта.

Змінено користувачем ylia2003
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Магазин Флорасад.

А какие марки семян вы считаете удачными? Я имею ввиду овощи. Ну и сорта.

 

если по производителям из того что пробовала очень нравятся голландские хем заден, ну и на мой вкус надпись F1 всегда большой плюс. По овощам это ну очень большой список. К тому же все зависит от вкуса каждого. Как с яблонями кому красные, кому зеленые нравтся... например любимые помидоры - сорт "нужный размер", но они только на еду, в банку не влезут. Так что тут смотря что и зачем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете большой список? Мне кажется есть совсем немного действительно удачных сортов овощей каждого вида.

У нас летом росли:

1. огурец Парижский корнишон (Семена Украины) очень хороший вкус + хорошо пережил дождливое лето, хотя местами болел

2. томат Волгоградский (Семена Украині) ранний, успел дать неплохой урожай, прежде чем массово заболели томаты от переувлажнения

3. Боб Овощной очень понравился, вкусный, питательный и полезный. На следующий год хочу посеять дополнительно черные бобы. Из недостатков- бобы любит тля. Из достоинств- не требует подвязки,бобы не любят кроты.

4. Из салатов очень хорошо рос шпинат (Семена Украины)

 

Не понравился редис "Французский завтрак" (ВАссма), почему-то весь был мелкий, позже пошел в цвет. Красный с белым кончиком рос рядом отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Магазин Флорасад.

А какие марки семян вы считаете удачными? Я имею ввиду овощи. Ну и сорта.

 

Если интересует свекла, то рекомендую "Детройт Неро" фирмы "Алекс". Хороши для винегретов и салатов, т.к. сладковатые. Внутри темно красные без колец. Хорошо хранятся до весны, не прорастают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я за флорасад.

по наименованиям, к сожалению, сказать не могу, т.к. у меня их много и я каждый раз выбираю новые сорта "по картинке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном 99 процентов покупаю семена на пионерской в саде -огороде.Предпочтение отдаю торговой марке Семена украины и еще немного голандии. Всхожесть очень и очень. В этом году покупала на выставке Гавриш и помоему Свитязь- разочарована. коуэл еще совсем не плохие, тоже беру-цветы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже предпочитаю интернет-магазины, сидя дома легче думается что купить :)

В этом году вот попробовала заказать тут www.senior-pomidor.com.ua

потом отпишусь. Уже звонили, обещали к концу недели прислать.

Для себя решила что нужно покупать проф-пакеты по 20гр., в этом году замучалась пакетики открывать когда сеяли лук/морковь/свеклу. И сеять не кучу сортов вперемешку, а пару-тройку сортов каждого овоща, не более.

Вот ещё мыслю над покупкой сеялки ручной......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора готовиться к новому сезону. Где вы покупаете семена? Какая торговая марка семян вам больше понравилась?

 

Магазин Вересень ул. Автозаводская 27.Производитель семян Бейо Заден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора готовиться к новому сезону. Где вы покупаете семена? Какая торговая марка семян вам больше понравилась?

 

 

Я покупаю на www.ukrsemena.com/ и выбор хороший и всегда все в наличии есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже получила все заказы. Все отлично.

Вот прикупила ЭКОВИТ-ГИДРОСОРБ.uasemena.com.ua/product_info.php/cPath/85/products_id/905 Кто пользовался? Хочу попробовать внестит в почву вместе с грибницей, чтоб влагу удерживало. Цена приемлимая, правда за 5 лет распадается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года покупали здесь www.ukrseeds.com.ua/

оф представитель Укрсемена.Нареканий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора готовиться к новому сезону. Где вы покупаете семена? Какая торговая марка семян вам больше понравилась?

 

 

я беру здесь, "Ovochi.com"

Только сейчас многого нет в наличии, менеджер говорит, что это все Евро - валюта, многие поставщики просто сели на дно и боятся работать, то есть боятся продешевить!

 

Из опыта, для продажи овощей беру голландские семена, а для розсады - украина, германия, польша - они дешевле и их много.

 

Дешевые семена принципиально не покупаю, всхожесть низкая, да и грязные. В прошлом сезоне взял томат в каком-то магазине, так среди де-барао и сливка была! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я затарилась семенами :) Теперь хочу где-то сортовой картофель приобрести. Кто в Киеве знает точку, чтоб в институт не ехать? Слышала что в районе м.Дарница есть магазин семян и там картофель продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я затарилась семенами :) Теперь хочу где-то сортовой картофель приобрести. Кто в Киеве знает точку, чтоб в институт не ехать? Слышала что в районе м.Дарница есть магазин семян и там картофель продают.

Я в районе метро дарница знаю один магазин с семенами.На Труда есть магазин семена и всякие разные причиндалы, рядом с ними еще хозяйственный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я затарилась семенами :) Теперь хочу где-то сортовой картофель приобрести. Кто в Киеве знает точку, чтоб в институт не ехать? Слышала что в районе м.Дарница есть магазин семян и там картофель продают.

 

ovochi.com

Там и картофель найдете!

Я не зря рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мне ж надо не 1 кило, а так килограммов 20-30. По почте не получиться. Надо в магазине брать или в институт картоплеводства ехать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мне ж надо не 1 кило, а так килограммов 20-30. По почте не получиться. Надо в магазине брать или в институт картоплеводства ехать.

 

А новой почтой??? Или у вас нет рядом. Новой дешевле отправлять грузы свыше 10 кг. А то на почте действительно будет стоить дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть в Австрии такой человек - Зепп Хольцер (его называют в мире "аграрий-революционер"). У него все семена сейчас свои собственные, а раньше он делал следующим образом. Покупал семена их самых разных источников, выращивал растения, они переопылялись и давали семена. Через несколько лет у него сформировался собственный, если можно так сказать, генофонд семян, полностью адаптированых к его местности.

Я сейчас пытаюсь делать то же самое. Успехи трехлетнего эксперимента: собственные семена подсолнечника, гороха, бобов, лекарственных трав (чабер, чабрец, эстрагон, иссоп, душица, мята и пр.). Очень интересное занятие!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в Австрии такой человек - Зепп Хольцер (его называют в мире "аграрий-революционер"). У него все семена сейчас свои собственные, а раньше он делал следующим образом. Покупал семена их самых разных источников, выращивал растения, они переопылялись и давали семена. Через несколько лет у него сформировался собственный, если можно так сказать, генофонд семян, полностью адаптированых к его местности.

Я сейчас пытаюсь делать то же самое. Успехи трехлетнего эксперимента: собственные семена подсолнечника, гороха, бобов, лекарственных трав (чабер, чабрец, эстрагон, иссоп, душица, мята и пр.). Очень интересное занятие!

"аграрий-революционер" это просто название его книги.

Ничего нового в сборе собственных семян не вижу, сотни лет этим в селе занимаются. У меня тоже есть. И что? Хочется новенького, некоторые культуры переводятся (картофель), некоторые семена просто лень отбирать. Хотя горох, кукуруза, тыква, подсолнечник, огурцы есть свои, все равно куплю новенького.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Знаю два магазина с элитным семеннным картофелем, только они не на м.Дарница, а в Дарницком р-не ( оба недалеко от моего дома, поэтому заходила туда не раз). Один на ул. Тростянецкая, на пересечении с Ялтинской в полуподвальном магазинчике, второй - ул.Ильича, недалеко от Дарницкого ж/д вокзала. Магазинчики неказистые, не сразу их найдешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...