Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чим утеплити будинок 2018 ?

serg9

Рекомендовані повідомлення

За себя могу сказать что в случае реконструкции где то так и выходит,

четверть кирпича(120) + 100(150) утепления,

так глубина откоса так и выходит 220-270 мм.

 

Так это необходимость, в новом доме такую глубину я бы не делал. Зрительно цепляется глаз за такие "ямы" на стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это необходимость, в новом доме такую глубину я бы не делал. Зрительно цепляется глаз за такие "ямы" на стене.

 

Это не необходимость. Новые постойки идут уже с монтажем окон под утеплитель, т.е. в плоскости со стеной. Добавив 15см утеплителя вы получите откос 16 см.

 

В старых постройках ( без планировки утелителя), окна располагали правильно, в пол кирпича утоплено. Добавьте хвалёный газбетон 20см (если утеплять силикат), и смотреть в окно будите только прямо! а плюнуть или глянуть на землю - это вообще на половину корпуса нужно вылезти, т.к. отлив до 35-40 см выглядывает )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда 20 см?

енерджи от 100 до 150 толщина

 

Если строение не ново, то окна уже утоплены и имеют откос 5/10 см . Если добавим утепление 100-150 мм, имеем 200 и более.

П.С.

Но это не вопрос, можно заморочиться и сделать откосы вертикальные развернутыми с максимально тупым углом - будет оригинально и не так глаз цепляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строение не ново, то окна уже утоплены и имеют откос 5/10 см . Если добавим утепление 100-150 мм, имеем 200 и более.

П.С.

Но это не вопрос, можно заморочиться и сделать откосы вертикальные развернутыми с максимально тупым углом - будет оригинально и не так глаз цепляться.

 

да у себя планирую вырезать четверти, уже начал,

 

занятие конечно муторное,

ширина кирпича 120 болгарка берет только на 60мм...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у себя планирую вырезать четверти, уже начал,

 

занятие конечно муторное,

ширина кирпича 120 болгарка берет только на 60мм...

 

60 болгарка, а после? У меня уже через неделю предстоит такая забава. Расскажите к чему готовиться? Я планирую всё под отбойник, брать отступ 5-6 см, а дальше как пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да у себя планирую вырезать четверти

...

ширина кирпича 120 болгарка берет только на 60мм...

 

Вы хотели сказать "отрезать четверти"?

Есть аренда аппаратов на нужную глубину. Вечером гляну - скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строение не ново, то окна уже утоплены и имеют откос 5/10 см . Если добавим утепление 100-150 мм, имеем 200 и более.

П.С.

Но это не вопрос, можно заморочиться и сделать откосы вертикальные развернутыми с максимально тупым углом - будет оригинально и не так глаз цепляться.

 

5/10 это что? Вы из партии Балашова? Тогда они пишут "5.10"

 

Или где-то есть четверть в 5-10см? Высотки с четверью 10см, регулярно заказываю отливы 17-18 см. полка. А где по 5? Там маленькие или по 10 но уже большие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотели сказать "отрезать четверти"?

Есть аренда аппаратов на нужную глубину. Вечером гляну - скажу.

 

думал об этом... но побаиваюсь брать чужую проф. технику в неумелые руки.

а брать алмазорезчиков дорого само по себе + работа ювелирная - экономически не выгодно

 

 

60 болгарка, а после? У меня уже через неделю предстоит такая забава. Расскажите к чему готовиться? Я планирую всё под отбойник, брать отступ 5-6 см, а дальше как пойдет.

 

тоже начал с 5-6см

с учетом нижеизложенного , думаю буду переходить на 10см во все стороны... разворот надо увеличивать.

 

Добавлено через 2 минуты

Или где-то есть четверть в 5-10см?

 

В домах панельках, у нас в киеве на Ушинского возле Кардач

именно четверь 5 см в глубину! а вся стена в районе 15 - 20 см толщиной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5/10 это что? Вы из партии Балашова? Тогда они пишут "5.10"

 

Или где-то есть четверть в 5-10см? Высотки с четверью 10см, регулярно заказываю отливы 17-18 см. полка. А где по 5? Там маленькие или по 10 но уже большие?

 

По разному бывает. От 5 до 15 см обычно.

Высотками не занимаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал об этом... но побаиваюсь брать чужую проф. технику в неумелые руки.

а брать алмазорезчиков дорого само по себе + работа ювелирная - экономически не выгодно

Еще важный момент - не попортить пластиковый профиль. Хоть он в последующем будет зашиваться, но я переживаю. Пока буду пробовать нежно отбойником отстукивать. Кто что посоветует другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще важный момент - не попортить пластиковый профиль. Хоть он в последующем будет зашиваться, но я переживаю. Пока буду пробовать нежно отбойником отстукивать. Кто что посоветует другое?

 

я привык откалывать зубилом и кувалдой 1,5 - 2 кило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте толщину утеплителя на откосы. Тепловизором никогда не пользовался, но боюсь что 30мм маловато будет...

Если крошить четвертя то можно и 40 и 50 засунуть.

И если дом в пенопласте, что лучше брать пенопласт или пенополистирол?

Вот статью про него читал, кстати, она и не одна там, но хочу мнение экспертов услышать.

Змінено користувачем PROFITEC
Рекламный спам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если крошить четвертя то можно и 40 и 50 засунуть.

 

можно и сотку, в идеале одинаковая толщина утеплителя везде,

или как минимум не меньше чем на стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина кирпича 120 болгарка берет только на 60мм...

 

Обещанное:

budprocat.com/shovrezchik-(benzorez)-stihl-ts-800.html

1929782245_()StihlTS800_715x695_d12.png.923429fb64d90221058ec9ad488c461c.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там кстати стоимость диска отдельно

 

По 400 грн. за каждый стёртый милиметр алмазного напыления. Мне надо пройти 3 погонных метра силикатного пол-кирпича. Сколько будет, не знают. Но советовали, делать за два прохода: сначала не более 2 см, а уже потом на всю глубину - мол так меньше стир алмаза. Но можно и свой диск. Да, и бензин не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 400 грн. за каждый стёртый милиметр алмазного напыления. Мне надо пройти 3 погонных метра силикатного пол-кирпича. Сколько будет, не знают. Но советовали, делать за два прохода: сначала не более 2 см, а уже потом на всю глубину - мол так меньше стир алмаза. Но можно и свой диск. Да, и бензин не забудьте.

 

С учетом, что вся "красота" спрячется под утеплитель. Как-то приходилось резать болгаркой 230-й на 6 см. Всё в пыли, сам заказчик ругался, типа неужели перфом нельзя было сбить. Так что я пока при своём. Дёшево, быстро, закроется утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё в пыли, сам заказчик ругался, типа неужели перфом нельзя было сбить.

 

перфом не то, пылесос обязательно или как минимум кожух со шлангом(у меня такой сейчас

),

и постоянно стряхивать.

Раньше у меня был кожух макитовский глубокий , продается отдельно , приварить кусок трубы.

но по ссылке выше - лучше (легче , удобнее.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день! А кто-нибудь утеплял дом перлитом? Что можете сказать об этом виде утеплителя?

 

работает - берите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая прослойка перлита(см) будет равноценна вате 100мм?

Якщо розглядати в однакових умовах, перліт буде, навіть, дещо тепліше. Марка М75 має теплопровідність 0,039 Вт/мК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Доброго дня всем если сделать пирог стены 510 мм 2 нф и 120 клинкера,или 630 2 нф надо ли утеплять, дом располагать планирую Юг Украины
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...