Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реконструкция кровли здания 60х

Sopromat

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер, дорогие форумчане.:flag1: Долго читаю, первый раз решил написать, т.к есть вопрос и нужен на него авторитетный взгляд и совет. С меня не заржавеет, если надо помогу взять металл по лучшим ценам))

 

Есть здание, 2 этажа, кровля, фермы деревянные, все стоит на кирпиче, стена в толщину наверно 60см, здание очень старое, подозреваю что постройка около 1950-1960х годов и есть желание усилить перекрытие, залить армопояс и выгнать стены на 1.8-2м, сваять фермы из дерева и сделать полноценный этаж под офис, но тут опять же момент, пролёт по кровле 15м, возможно металлические фермы это наш вариант? И опять же, как их правильно расчитать, чтобы это всё было надёжным и крепким, но без фанатизма конечно)) Очень жду ваш конструктив по этой кровле :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с проекта.

Для проекта во первых понадобится исследование фундамента и несущих конструкций. Подозреваю что перекрытие последнего этажа так же не является бетонным и его тоже необходимо проверить. Вода, жучки могли много плохого сделать за столь солидный срок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть здание, 2 этажа, кровля, фермы деревянные, все стоит на кирпиче, стена в толщину наверно 60см, здание очень старое, подозреваю что постройка около 1950-1960х годов и есть желание усилить перекрытие, залить армопояс и выгнать стены на 1.8-2м, сваять фермы из дерева и сделать полноценный этаж под офис

Есть такой опыт: возводится временный навес над домом, заливается пояс и вперёд!

 

Добавлено через 2 минуты

но тут опять же момент, пролёт по кровле 15м, возможно металлические фермы это наш вариант?

Нужно смотреть конструктив здания. Иногда можно обойтись и без ферм.

 

Но даже если ферм не избежать, то хоть в металле, хоть в дереве - нужен проект и расчёт. Всё выполнимо в обоих вариантах.

Недостаток металла в том, что утеплять его сложнее и дороже. Ну и пожароустойчивость конструкции из стали меньше.

 

Есть опыт ваяния деревянных ферм под керамическую черепицу с пролётом 12м. 15 м - тоже исполнимо.

 

Добавлено через 45 секунд

Очень жду ваш конструктив по этой кровле

От вас тоже не будет лишней уточнённая информация в форме чертежей и фотографий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с проекта.

Для проекта во первых понадобится исследование фундамента и несущих конструкций. Подозреваю что перекрытие последнего этажа так же не является бетонным и его тоже необходимо проверить. Вода, жучки могли много плохого сделать за столь солидный срок.

 

Дело в том, что проекта никакого нет, здание очень старое.

Деревянные балки помоему в более менее приличном состоянни, но я не спец, утверждать не стал бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что проекта никакого нет, здание очень старое.

Ну хотя бы от руки, схема

 

Добавлено через 1 минуту

Деревянные балки помоему в более менее приличном состоянни, но я не спец, утверждать не стал бы

Как правило проблемы в краях балок. Точный вердикт будет при вскрытии.

 

В любом случае, они вам, как я понимаю, не нужны. Вам нужно новое межетажное перекрытие, новый этаж и собственно крыша. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой опыт: возводится временный навес над домом, заливается пояс и вперёд!

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нужно смотреть конструктив здания. Иногда можно обойтись и без ферм.

 

Но даже если ферм не избежать, то хоть в металле, хоть в дереве - нужен проект и расчёт. Всё выполнимо в обоих вариантах.

Недостаток металла в том, что утеплять его сложнее и дороже. Ну и пожароустойчивость конструкции из стали меньше.

 

Есть опыт ваяния деревянных ферм под керамическую черепицу с пролётом 12м. 15 м - тоже исполнимо.

 

Добавлено через 45 секунд

 

От вас тоже не будет лишней уточнённая информация в форме чертежей и фотографий

 

Огромное спасибо за развёрнутый ответ, очень ценю! :beer:

Я в принципе понял что ничего военного, сегодня закину в тему чертежи, чуть позже. Остается вопрос по ферме, ну и интересно как вообще просчитать всю эту конструкцию на безопасность и опять же, насколько сильно нужно укреплять перекрытие? просто накидать дерева я обвязать со стенами мне кажется не достатачно... наверно нужен математический расчет в данном случае

 

Добавлено через 1 минуту

Ну хотя бы от руки, схема

 

Добавлено через 1 минуту

 

Как правило проблемы в краях балок. Точный вердикт будет при вскрытии.

 

В любом случае, они вам, как я понимаю, не нужны. Вам нужно новое межетажное перекрытие, новый этаж и собственно крыша. Правильно?

 

Вообще перекрытие в идеале не трогать, а только усилить, но, только если это возможно, если же не, то само собой перекрытие и кровля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно нужен математический расчет в данном случае

Конечно математический.

Для этого делается:

1. обследование объекта

2. эскизный проект

3. расчёт фермы конструктором согласно сбора нагрузок

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще перекрытие в идеале не трогать, а только усилить, но, только если это возможно, если же не, то само собой перекрытие и кровля.

Если ваш потолок из отдельных от ферм балок - то можно и не трогать

 

А если потолок подшит по нижнему поясу ферм, то демонтаж ферм потянет за собой и полную разборку потолка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно математический.

Для этого делается:

1. обследование объекта

2. эскизный проект

3. расчёт фермы конструктором согласно сбора нагрузок

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если ваш потолок из отдельных от ферм балок - то можно и не трогать

 

А если потолок подшит по нижнему поясу ферм, то демонтаж ферм потянет за собой и полную разборку потолка

 

Потолок полюбому трогать, потому что будем выгонять стены под кровлю, в любом случае вся кровля под демонтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...