Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гладкая штукатурка фасада без микротрещин

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Планирую делать штукатурку фасада. Барашек или короед делать не хочу, хочу получить гладкие стены под покраску или уже штукатурку покрашенную в массе. Но главное получить гладкие стены без трещин.

 

Стена газобетон d400 375мм + утепление ватой 100мм.

 

 

Разговариал с фасадчиками, они говорят, что по их опыту (а опыт вроде не маленький и они специализируются только на фасадах), соблюдая технологические процессы, все равно по гладкому фасаду пойдут микротрещины, лучше брать барашек или короед т.к. они более стойкие.

 

 

Реально ли сделать гладкую штукатруку фасада без трещин ? если да то как и чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать красивый гладкий фасад это не реально.

 

 

звучит печально. Никогда не думал что сделать гладкий фасад целая проблема. Вроде бы видел такие дома не раз, только не обращал внимания на то есть ли трещины или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звучит печально. Никогда не думал что сделать гладкий фасад целая проблема. Вроде бы видел такие дома не раз, только не обращал внимания на то есть ли трещины или нет

 

У Вас не штукатурка, а мокрый процесс по утепленному фасаду. Армослой требуется по утеплителю, а это нечто другое, чем просто штукатурка. Готовы Вы экспериментировать, особенно по утеплителю? Думаю, что ответ на Ваш вопрос есть конечно, но это уже другие материалы и совершенно другие затраты. Есть специальные составы, однослойные (без барашка и короеда), применяемые когда Заказчик требует совершенно гладкую поверхность для выполнения, например по откосам окон, которые тоже утеплены. Возможно они Вам подойдут. Успехов в поиске этого направления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую отдельную деталь,типа того же откоса,можно сделать ровной и гладкой.Ну а стену дома от угла до угла-нет.Но даже если какой то уникум уникальным материалом это таки сделает,то законы физики никто не отменял,-30 зимой и +30 летом и по итогу через год поверхность будет иметь вид скомканой туалетной бумаги.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любую отдельную деталь,типа того же откоса,можно сделать ровной и гладкой.Ну а стену дома от угла до угла-нет.Но даже если какой то уникум уникальным материалом это таки сделает,то законы физики никто не отменял,-30 зимой и +30 летом и по итогу через год поверхность будет иметь вид скомканой туалетной бумаги.

Понял. Спасибо.

Буду настраиваться на мелкозернистого барашка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Любую отдельную деталь,типа того же откоса,можно сделать ровной и гладкой.Ну а стену дома от угла до угла-нет.Но даже если какой то уникум уникальным материалом это таки сделает,то законы физики никто не отменял,-30 зимой и +30 летом и по итогу через год поверхность будет иметь вид скомканой туалетной бумаги.

 

А разве демпферные швы на штукатурке не должны нейтрализовать температурные расширения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту могу сказать, что гладкий фасад - это один из самых дорогих вариантов отделки, как по работам, так и по материалам! Если мы говорим, о на самом деле, качественном гладком фасаде, а не так тяп-ляп шпаклёвка финишная в мешках + краска.

 

По работам - все работы по декорированию фасада проходят только в ночной период под лампами. Стоимость только нанесения "декора" с покраской от 300 грн. м2., не считая самого комплекса утепления фасада.

 

По материалам - так-как фасады в 80% случаев утепляются ватой, соответственно, материалы нужно подбирать под вату (со всеми подходящими характеристиками). Сам утеплитель является "камнем преткновения" в начале пути к гладкому фасаду, потому что геометрию плит утеплителя, даже самые "модные" европейские производители не выдерживают и получается, что плиты отличаются по толщине + 2-3 мм. одна плита, а вторая - 2-3 мм. при монтаже таких плит появляются небольшие волны, которые в любом случае себя покажут на дальнейшем армировании. Берём терку и чешем фасадную вату до идеальной плоскости))

 

Что я имел ввиду под словом "декор" в отношении гладкого фасада!?

1 слой это - Baumit SilikonTop (силиконовый барашек фракцией 1.5 мм.) он является основой, после нанесения "барашка" 1.5 мм. наноситься 2 слой декоративной штукатурки Baumit CreativTop Silk (S-Fine), тоже на силиконовой основе с фракцией зерна 0.2 мм., штукатурка заполняет поры барашка 1.5 мм. и только после этого краситься фасад в 2 слоя плотной краской на силиконовой основе. После невероятного количества потраченного времени Ваших фасадчиков, Вы получаете гладкий качественный фасад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже могу Вам подсказать где лично я ручками делил 360 м2 сплошной ровной монолитной стены специально привезёнными из Америки демпферными маяками,там же я своими ручками крепил специально привезенную из той же Америки армировочную сетку.Идите и смотрите,Американское посольство на улице Сикорского,бывшая Гарматная.Прямо в плоскости забора возле бокового технического заезда здание аварийного жизнеобеспечения длиной 32 метра и высотой в максимальной точке 12 метров.Но в Украине в принципе нет таких материалов да и вряд ли кому то понравится фасад в сплошных деформационных швах.Ведь максимальный размер клетки 3 на 3 метра и куча клеток поменьше.

Я хоть и не профи фасадчик,но конкретно там меня учил(а кое чему и я их учил!) и принимал мою работу технадзор госдепа США,поэтому я имею право делать такие безапелляционные заявления как несколькими постами выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально ли сделать гладкую штукатруку фасада без трещин ? если да то как и чем ?

Реально, но она будет не гладкая как "стекло". Все равно будут шероховатости как на фото, использовались продукты Farby Kabe - полисиликатная штукатурка в пироге:

-грунтовка GRUNT NOVALIT GT

-Полисиликатная готовая штукатурная смесь NOVALIT T(барашек 1,5)

-Полисиликатная готовая штукатурная смесь NOVALIT T моделированная.

1690988066_viberimage.thumb.jpg.1ccae627919ce79f71fb2d97d9b339d6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально, но она будет не гладкая как "стекло". Все равно будут шероховатости как на фото

А если покрасить потом?

Шероховатости станут меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шероховатости станут меньше?

Глобально нет, но за счет мельчайших частиц немного скроются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...