Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Алмазное сверло по ккрамограниту

standov

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, не совсем понимаю как с ним работать и какое выбрать.

Я примерно понимаю как оно свкрлит в готовой лункк но не понимаю как им начинать сверлить, как оно центрируется, нужен обязательно кондуктор? Есть под дрель и под болгарку - какое лучше выбрать? По производителю я так понимаю дистар можно брать? Какой них ресурс если это условно 6мм. Хочется информации конечно от практиков а не рекламной теории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не перо, я ним час сверлил одно отверстие. Лучше корончатое (трубчатое), сверлится за минуту обычным шуроповертом, брал дешевые по 2 шт в пачке, хватает до 10 отверстий (с охлаждением особо не парился), центровал просто краешком сверла, как бы делая углубление, а потом в него заводил уже остальную часть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перо нет конечно, они КГ не берут, только плитку. Чашки ступенчатые да но мне нужны отверстия например 6, потому посмотрел на сверла алмазные но не понятно, никогда ими не работал, по роликам в ютюбе не оч понятно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вот первый попавшийся ролик, у меня сверло как начало скользить, то сам к такой методике дошел

Только чувак в ролике долго делает, в реале после первой пробы это гораздо быстрее уже идет

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это видел, потому и вопрос что выглядит как не технологичная отсебятина, пусть и рабочая) но например у меня есть места куда я вот так под углом нивжись не подлезу. Остаются только кондукторы но может есть какие-то сверла с центрирование все-же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кернить" другим сверлом или сверлить через отверстие в досточке.

Я просверлил в подручной полосе, валялось что-то типа литой резины, зато не скользила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"кернить" другим сверлом или сверлить через отверстие в досточке.

Я просверлил в подручной полосе, валялось что-то типа литой резины, зато не скользила.

 

ну кондуктор да понятно, просто была надежда может на какое-то сверло направляющим, например если фантазировать твердосплавная проколка подпружиненная ) ок. ладно а что про ресурсу и производителям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спецом попробую вечером алмазным пером. )

 

а что такое алмазное перо? я только твердосплавное знаю ) оно практически не работает - что китайское что брендовое. за минут 30 прошкрябать может отверстие и можно но как подумаю например про 10 отверстий - у меня глаз дергается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа этого

 

e7f6c3552f9cf0c75a5722d413a76d03-212x150.jpg

 

ну это твердосплавное. керамогранит не берет. Новое может 1-2 отверстия прошкрябает но потом неизменно умирает, плитку обычную да, не вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз по керамограниту, а у меня просто алмазные.

Сейчас схожу попробую. )

 

Сходил, попробовал, правда шурик сидит, но все берёт, сверло из недорогих.

А вот большого диаметра золотистое не пошло, может тоже из-за аккума, но нет.

Да, вспомнил, что через "кондуктор" сверлил отверстия Д10, вот там точно нужна коронка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь таким

Если без кондуктора.

Под углом 45 град делается канавка, затем, постепенно углубляясь сверло переводим в вертикальное положение.

Потихоньку поливаю водой плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь таким

Если без кондуктора.

Под углом 45 град делается канавка, затем, постепенно углубляясь сверло переводим в вертикальное положение.

Потихоньку поливаю водой плитку.

 

Ну вот я такие смотрел но нужно срочновасто потому алишечка не вариант. Нужно что-то мЭстное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сверло надо такое, чтобы внукам осталось? В любом магазине по 13 грн - просверлил 5 дырок и выкинул, если поливать водой, то может на 10 хватит. У меня по всему санузлу вышло максимум 20-30 отверстий

rozetka.com.ua/248677717/p248677717/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сверло надо такое, чтобы внукам осталось? В любом магазине по 13 грн - просверлил 5 дырок и выкинул, если поливать водой, то может на 10 хватит. У меня по всему санузлу вышло максимум 20-30 отверстий

rozetka.com.ua/248677717/p248677717/

 

Мне такое шоб 50 дырок и выкинул желательно. Но вопрос больше был про кондуктор, но ок разобрались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такое шоб 50 дырок и выкинул желательно. Но вопрос больше был про кондуктор, но ок разобрались

 

введіть в пошуковій системі "кондуктор для алмазных коронок" там багато варіантів. :)

 

ось перший попавший з присоскою

 

"Центруюча направляюча для алмазних свердл Dnipro-M (4-12 мм), водяне охолодження" 258 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

введіть в пошуковій системі "кондуктор для алмазных коронок" там багато варіантів. :)

 

ось перший попавший з присоскою

 

"Центруюча направляюча для алмазних свердл Dnipro-M (4-12 мм), водяне охолодження" 258 грн

 

это понятно )) я думал может есть сверло с каким-то центрированием про которое я не знаю, трубчатое но с каким-то сердечником хз. но видимо нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал кондуктор из обрезков плитки. Почти забесплатно. Пользование удобнее, чем с наклоном коронки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну это твердосплавное. керамогранит не берет. Новое может 1-2 отверстия прошкрябает но потом неизменно умирает, плитку обычную да, не вопрос

Да это похоже от производителя зависит. Я таким штук двадцать отверстий в керамограните наделал. Больше просто не нужно было. Потом начал бетонные стены им сверлить, уже с перфоратором. Пробивало сначала на ура (прозрел просто), на пятом или шестом отверстии умерло — отломалась грань одна. Стоило около трех баксов, бренда не помню. Китай, наверно, какой-то. Керамогранит долго бурил — на одно отверстие минут 7-10 уходило. Работал на медленных и средних оборотах с водой.

 

Добавлено через 6 минут

ну это твердосплавное. керамогранит не берет.

У меня было именно алмазное — там на гранях даже напыление алмазное было видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это похоже от производителя зависит. Я таким штук двадцать отверстий в керамограните наделал. Больше просто не нужно было. Потом начал бетонные стены им сверлить, уже с перфоратором. Пробивало сначала на ура (прозрел просто), на пятом или шестом отверстии умерло — отломалась грань одна. Стоило около трех баксов, бренда не помню. Китай, наверно, какой-то. Керамогранит долго бурил — на одно отверстие минут 7-10 уходило. Работал на медленных и средних оборотах с водой.

 

я бы сказал от диаметра ) я тонким 4мм вполне бойко могу штук 10 отверстий сделать и быстро, а вот 6-8 уже совсем беда. Купил 5 штук кронок 6мм в эпике с напылением, первая ушла на 4м отверстии с водой, охлаждением и тп. Стоял смотрел на хитрое сверло дистар за 400грн, но чет пока жаба победила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но чет пока жаба победила

:-)))

У меня 6мм. Кстати, я в эпике не видел таких. Когда карантин ввесной ввели, пришлось бежать туда. Взял какую-то фигную дешевую без перьев, еле три отверстия проделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...