Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость постройки дома до 100кв.м

dssms

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте форумчане!

Сколько примерно будет стоить дом до 100кв.м, если строить его самому?

 

Бюджет примерно 17к $

 

Участок обойдется в 2-2.5 тыс. $

К нему подведены свет и вода.

 

Можно ли за малый бюджет возвести коробку, накрыть крышу вставить окна и двери и сделать отопление. Большинство работ буду производить сам ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли за малый бюджет возвести коробку, накрыть крышу вставить окна и двери и сделать отопление. Большинство работ буду производить сам ((

 

а посчитать стоимость материалов не получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал слаживать сумму.

Фундамент + стены возвести = 90к грн.

 

А вот крышу немогу просчитать

 

Добавлено через 2 минуты

@Drosselbeere, Начал слаживать сумму.

Фундамент + стены возвести = 90к грн.

 

А вот крышу немогу просчитать

 

Подскажи пожалуйста как отредактировать тему, немогу разобраться. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте форумчане!

Сколько примерно будет стоить дом до 100кв.м, если строить его самому?

 

Бюджет примерно 17к $

 

Участок обойдется в 2-2.5 тыс. $

К нему подведены свет и вода.

 

Можно ли за малый бюджет возвести коробку, накрыть крышу вставить окна и двери и сделать отопление. Большинство работ буду производить сам ((

 

Что есть «до 100»

 

Для самостроя я бы выбрал ГБ.

Фундамент 10*10*0.4 лента (без перемычек) 16 кубов. 32 тыс

Арматура 12-20 тыс

Гб - 48 кубов - 90 тыс

Крыша 100-150 тыс

Полы 15 кубов - 30 тыс

Окна тыс 30

Двери 10 тыс

Электрика 20-30 тыс

Сантехника 20-30 тыс

Отопление -100 тыс

Эппс - 20 тыс

Стяжка пола 30 тыс

Штукатурка 30 тыс

Итого дом под отделку по материалам

602 тыс.

 

Дополнительно

Электричество -30-70 тыс

Газ ?

Участок?

Септик 40 тыс

Забор - дофига

Земляные работы тыс 20.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет примерно 17к $

 

 

на ту же площадь у меня бОльшая сумма ушла на работы ПОСЛЕ строительства коробки. Без фанатизма, многие работы делаю сам. И нужно еще и еще...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посмотрите тема « 5 лет и 27 тыс долларов»

Змінено користувачем Narval
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю що в 15 тис. буде дуууже тяжко втиснути навіть коробку.'.якщо весь матеріал купувати по ринковій ціні.До вартості матеріалів не забудьте додати ще й доставку, це не дешево. А ще море різних дрібниць типу цвяхів, саморізів, інструменту і т.д. всього на тисячу дол.мінімум...Криша 100 тис.мінімум.. Опалення яке саме? Якщо газ навіть на участку то підвести до будинку, оформити мінімум пару тисяч дол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Нереальный бюджет. Даже при том, что все работы делать самому.

А оптимистично реальный - какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+/- 300-400$ за м2 коробка (фундамент, стены, кровля, окна)

Это если самому делать (практически всё? Или нанимать людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

за эти деньги работают почти все компании киев и область и делают коробки под отделку ...

я в этой теме скинул реальную смету от компании на небольшой проект, вопрос мой был оччень похож на ваш, чуть суммы отличаются ... https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=5271413#post5271413

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть «до 100»

 

Для самостроя я бы выбрал ГБ.

Фундамент 10*10*0.4 лента (без перемычек) 16 кубов. 32 тыс

Арматура 12-20 тыс

Гб - 48 кубов - 90 тыс

Крыша 100-150 тыс

Полы 15 кубов - 30 тыс

Окна тыс 30

Двери 10 тыс

Электрика 20-30 тыс

Сантехника 20-30 тыс

Отопление -100 тыс

Эппс - 20 тыс

Стяжка пола 30 тыс

Штукатурка 30 тыс

Итого дом под отделку по материалам

602 тыс.

 

Дополнительно

Электричество -30-70 тыс

Газ ?

Участок?

Септик 40 тыс

Забор - дофига

Земляные работы тыс 20.

убил, зема, реально убил:(:(:(:(

 

Добавлено через 6 минут

Фундамент 10*10*0.4 лента (без перемычек) 16 кубов. 32 тыс

Откуда цифра то такая? Куб бетона на вскидку 3000 грн.

Миксер берет вродь от 5 до 7 кубов, плюс километраж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Откуда цифра то такая? Куб бетона на вскидку 3000 грн.

Миксер берет вродь от 5 до 7 кубов, плюс километраж.

Ну наверное в вашем городе селе так

В Харькове по другому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе дом строил ни куба не купил .Хотя на если все посчитать включительно с басиком и подпорными стенками то под сто кубиков пошло.Сам 320л мешалкой калатал.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе дом строил ни куба не купил .Хотя на если все посчитать включительно с басиком и подпорными стенками то под сто кубиков пошло.Сам 320л мешалкой калатал.Ж-)

И насколько дешевле вышло?

Цемент, песок, щебень, присадки

Как боролись с холодными швами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе дом строил ни куба не купил .Хотя на если все посчитать включительно с басиком и подпорными стенками то под сто кубиков пошло.Сам 320л мешалкой калатал.Ж-)

 

250 тонн вручную перетягать это сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И насколько дешевле вышло?

Цемент, песок, щебень, присадки

Как боролись с холодными швами?

 

Сейчас уже точно сказать не могу насколько д её шевле., основное бетоннирование шло 2008-2009 года, Думаю процентов 25-35% не считая услуг миксеров тк песок и щебень привозили на участок, самому приходилось завозить только цемент. Песок удавалось покупать за пол цены у дорожников(Камаз около Эпика тогда стоил 750 грн, я же брал по 350)и Там же взял два КАМАЗа щебня процентов на 30 дешевле рынка. Однажды получилось на шару (пару бутылок водки+канистра бензина и пару гривен водиле взять 2 ЗИЛа щебня 10-11кубов.

У мну фундамент был 22 куба, заливал с подсобником дней 6.Холодые швы просто делал нахлестом метра по два. Да в принципе за ночь бетон не так сильно успевал схватываться. Просто в этих местах сильнее протрамбовывал на следующий день.

Перекрытия вообще сам заливал. Через 1-1,20м уложил двутавры #12. Повязал арматуру, да так полосами и заливал. За день удавалось закалатать и уложить до 1,8куба бетона. Поднимал бетон тельфером сразу по 4ре 12 л ведра. Как-так короче.

Там дело не столько в экономии непосредственно на бетоне, сколько то что для завоза миксерами нужно брать бригаду, насосы, кран с туфлей, а это совсем другие деньги по бюджету.

Вот сейчас видос смотрю там ИТ шник дом строит. Дык там только доски на опалубку 16кг стоили. :pozor:Я же использовал старые польские двери, и борта от грузовика только филенку бу фанерой забил. Короче тогда мой фундамент обошёлся 2000$ при том, что были не вменяемые цены на арматуру около 1800$/т

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас уже точно сказать не могу насколько д её шевле., основное бетоннирование шло 2008-2009 года, Думаю процентов 25-35% не считая услуг миксеров тк песок и щебень привозили на участок, самому приходилось завозить только цемент. Песок удавалось покупать за пол цены у дорожников(Камаз около Эпика тогда стоил 750 грн, я же брал по 350)и Там же взял два КАМАЗа щебня процентов на 30 дешевле рынка. Однажды получилось на шару (пару бутылок водки+канистра бензина и пару гривен водиле взять 2 ЗИЛа щебня 10-11кубов.

У мну фундамент был 22 куба, заливал с подсобником дней 6.Холодые швы просто делал нахлестом метра по два. Да в принципе за ночь бетон не так сильно успевал схватываться. Просто в этих местах сильнее протрамбовывал на следующий день.

Перекрытия вообще сам заливал. Через 1-1,20м уложил двутавры #12. Повязал арматуру, да так полосами и заливал. За день удавалось закалатать и уложить до 1,8куба бетона. Поднимал бетон тельфером сразу по 4ре 12 л ведра. Как-так короче.

Там дело не столько в экономии непосредственно на бетоне, сколько то что для завоза миксерами нужно брать бригаду, насосы, кран с туфлей, а это совсем другие деньги по бюджету.

Вот сейчас видос смотрю там ИТ шник дом строит. Дык там только доски на опалубку 16кг стоили. :pozor:Я же использовал старые польские двери, и борта от грузовика только филенку бу фанерой забил. Короче тогда мой фундамент обошёлся 2000$ при том, что были не вменяемые цены на арматуру около 1800$/т

 

наверное айтишник умеет зарабатывать деньги и даёт заработать другим, а вы умеете кроить и покупать краденое.

тема не об этом, тема о реальной цене, когда купил в опте, официально с налогами, нанял качественных мастеров и построил. Цена вопроса 100м2?

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное айтишник умеет зарабатывать деньги и даёт заработать другим, а вы умеете кроить и покупать краденое.

тема не об этом, тема о реальной цене, когда купил в опте, официально с налогами, нанял качественных мастеров и построил. Цена вопроса 100м2?

 

Главное результат, а не то каким способом о н достигался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное результат, а не то каким способом о н достигался.

 

путь или результат? вот в чём вопрос:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное в вашем городе селе так

В Харькове по другому

Отредактировал, то, что писал в этом сообщении, т.к. написал чушь.

Да, поправили меня, подвела память, сильно удивились, что продавали мне бетон по 3000 грн за куб. Сорри.:oops:

Змінено користувачем Старый знакомый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе дом строил ни куба не купил .Хотя на если все посчитать включительно с басиком и подпорными стенками то под сто кубиков пошло.Сам 320л мешалкой калатал.Ж-)

Кубики давили?

Подборы делали?

Из опыта,- в Харьковской области нормального щебня нету предложений по адекватной цене.

Песка своего нормального то же нет. Весь мелкий, модуль крупности 1 это максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...