Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір будівельного пилососу

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Всім привіт! Підкажіть,будь ласка,який краще купити будівельний пилосос KARCHER WD 3 P чи STIHL SE 62 E ? Обидві моделі непогані,KARCHER трішки дешевший.МУки вибору...

Уточняю запитання.Будую будинок,багато різного пилу та сміття.При замітанні віником або інших будівельних роботах (штробіння,свердління,затирання) все піднімається в повітря,надоїло.попереду проміжне та фінальне прибирання приміщення перед заселенням.В подальшому для обслуговування авто,прибирання в підвалі,гаражі та інших поточних роботах згодиться.

Змінено користувачем viktor02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не озвучили, ЗАЧЕМ Вам пылесос.

 

Я вот пару лет назад остановил выбор на бош gas 15 ps.

 

Квадратный - легко перевозить в машине, может работать без мешков (никакие расходники не нужны), неубиваем. И важно - розетка для синхронного включения электроинструмента.

 

Брал преимущественно для работ с деревом, потому полностью удовлетворен выбором.

 

Для работ с бетоном/шпатлевкой и т.д. нужен обязательно вибротряс, а это другая ценовая категория. Хотя для периодических работ - пойдет. Я вот с ним в доме штробы для проводки делал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не озвучили, ЗАЧЕМ Вам пылесос.

 

Я вот пару лет назад остановил выбор на бош gas 15 ps.

 

Квадратный - легко перевозить в машине, может работать без мешков (никакие расходники не нужны), неубиваем. И важно - розетка для синхронного включения электроинструмента.

 

Брал преимущественно для работ с деревом, потому полностью удовлетворен выбором.

 

Для работ с бетоном/шпатлевкой и т.д. нужен обязательно вибротряс, а это другая ценовая категория. Хотя для периодических работ - пойдет. Я вот с ним в доме штробы для проводки делал...

У керхера та штіля теж є така розетка.Але дешевші за бош.Думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а расходники?

 

у меня на фильтр чехол специальный одевается, который просто стряхиваю периодически и раз в год стираю... фильтр как новый. Пылесос при этом эксплуатируется часто и жестко.

 

В комплекте шли мешки из полиэтилена, но я их так и не использовал.

Не помню, как у штиля и керхера, но если они рассчитаны на работу исключительно с мешками, да еще с частой заменой фильтра - экономически может быть не очень выгодно.

 

Вы лучше по каждой марке посмотрите ролики в ютубе не просто рекламных обзоров, а обзоров из серии "через год работы".

 

Очень много нюансов эксплуатации всплывает.

 

P.S. посмотрел цены. Штиль дороже боша. Но когда я был в муках выбора, их не было в продаже... я выбирал метабо/макита/бош/декстер. Кстати, декстер очень хвалят те, кто деревообработкой занимается

 

Добавлено через 7 минут

або інших будівельних роботах (штробіння,свердління,затирання) все піднімається в повітря,надоїло.попереду проміжне та фінальне прибирання приміщення перед заселенням.

 

при таких условиях я бы купил дешевый декстер на период стройки. Его и в руки строителей отдать не жалко. Потом его выбросить тоже не жалко (он там тыщи поторы стоит без розетки).

Мой был куплен до отделочных работ, иначе бы купил декстер. Но в руки строителей не даю - весь выданный электроинструмент, работавший до этого 5-10-15 лет и пребывающий в идеальном состоянии, превращается в хлам, убивается, воруется и так далее...

 

А дальше - что симпатично, то и брать :) Я так понимаю, в бытовых условиях Вам синхро розетка и не нужна...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт! Підкажіть,будь ласка,який краще купити будівельний пилосос KARCHER WD 3 P чи STIHL SE 62 E ? Обидві моделі непогані,KARCHER трішки дешевший.МУки вибору...

Уточняю запитання.Будую будинок,багато різного пилу та сміття.При замітанні віником або інших будівельних роботах (штробіння,свердління,затирання) все піднімається в повітря,надоїло.попереду проміжне та фінальне прибирання приміщення перед заселенням.В подальшому для обслуговування авто,прибирання в підвалі,гаражі та інших поточних роботах згодиться.

Дивіться на Metabo, любий можно брати до 6000грн. Підійде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є кершер вд3 є бош 15. Тягне і те інше добре. Кершер компактніший , бош тихіше працює. Використовую в комплексі з циклоном( Алі експрес), набиває 20 літрове відро. Я голосую за бош( тихіший)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

який краще купити будівельний пилосос

1. Смотрите у кого лучше сервис, хотя бы по отзывам.

2. Смотрите цену на мешки, многоразовые или одноразовые,

смотря чем будете пользоваться.

 

багато різного пилу та сміття.При замітанні віником або інших будівельних роботах (штробіння,свердління,затирання) все піднімається в повітря

Кстати, WD3 не профессиональный пылесос, это линейка Хозяйственных, для ваших задач сойдёт, рабочая лошадка,

и мешки для него одни из самых дешёвых, но есть одно но, обратный выдув у него (ИМХО),

не продуман правильно, если будете убирать в запыленной комнате, пыль тоже будет поднимать в воздух.

WD3 имею в хозяйстве, этим он мне и не нравится, на стройке не применяю.

За другие бренды не скажу, не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По KARCHER WD 3P.

Купил в январе 2014. Попался с четырехметровым шлангом, что весьма удобно, работая со стремянки.

Сразу, по акции, взял сотню одноразовых мешков.

Проверил в общественном подвале, под подъездом, площадью около 30 кв.м. (коридоры между секциями на каждую квартиру) и слоем цементной пыли на полу 2-3 сантиметра. Плюс на стенах и потолке, а также на многочисленных кабелях, огромное количество паутины с пылью. Пылесос набирал пока переставал тянуть. Мешки использовал по 4-5 раз (степлер в помощь). Использовал около десятка новых мешков. Пылесос выдержал :)

Потом использовал со штроборезом Фиолент, циркуляркой

Makita и ленточной шлифмашиной -- в комплекте с пыликом был очень удобный резиновый ступенчатый переходник под разные электроинструменты.

Без одноразовых мешков не пользовался ни разу. Для этого у меня строительный пылик Metabo, но он больше и без выдува.

Выдувом, как оказалось, идеально убирать снег на заставленном вещами балконе.

Как-то так. Похвалился :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купив KARCHER WD 3P. Сказати що задоволений це нічого не казати.Найвища похвала від роботи з ним.Для будівельних робіт ще зробив саморобний циклон.Просто бомба!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
18.01.2021 в 09:47, viktor02 сказав:

Купив KARCHER WD 3P. Сказати що задоволений це нічого не казати.Найвища похвала від роботи з ним.Для будівельних робіт ще зробив саморобний циклон.Просто бомба!

С апреля 2021 пользую новый KARCHER WD 3P, купленный в эпике. Мой старый остался в Донецке.

Те же ощущения, что и у Вас. Пока только съемную хату убираю.

Грязи между старыми паркетинами и за не менее старыми плинтусами уже нет  :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.01.2021 в 09:47, viktor02 сказал:

зробив саморобний циклон.

А металеву ємність для циклона з під чого можна використати ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Privet сказав:

А металеву ємність для циклона з під чого можна використати ?!

vertikalstar.in.ua/p1360502355-poliuretanovaya-gruntovka-clever.html?source=merchant_center&gclid=EAIaIQobChMI4-u9x7GG9AIVD-J3Ch3GgQcIEAQYAyABEgIKG_D_BwE

farba.co.ua/p886859841-gruntovka-dlya-betona.html?gclid=EAIaIQobChMI4-u9x7GG9AIVD-J3Ch3GgQcIEAQYASABEgLk-vD_BwE

І тому подібне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.11.2020 в 10:37, sly сказал:

Для работ с бетоном/шпатлевкой и т.д. нужен обязательно вибротряс,

Вот был у меня пылесос с вибротрясом..фирмы Фестул(не реклама,просто чтоб не говорили что пылесос плохой был))) так вот,когда пыль пробивало через мешок она накапливалась на фильтре,вернее фильтрах,там их было два.Ну стряхнуло оно пыль с фильтров и 3 минуты вроде тянет лучше,но пыль то никуда не делась...она опять налипла на фильтре)).И чем дольше тем больше этой пыли между мешком и фильтром.В итоге ты все равно тащишь пылесос на улицу и тащишь компрессор чтоб его обдуть,почистить мешок и фильтра.Для меня этот вибротряс показался бесполезной функцией,как в машине стартстоп,экономии копейка а вреда больше))Вот если бы вибротряс всю  пыль в пылесосе собрал в емкость и выплюнул ее где то сбоку вот тогда да,это полезная штука.))Для пыли крупной фракции человечество придумало только циклонный способ,и то,самые продуманые циклоны имеют выхлоп 4-5 процентов.

Змінено користувачем viksel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, viksel сказал:

вибротряс

У мене був пилосос фірми Rainbow.  Там вода та центрофуга - уся пиляка у воді була.

Дивуюсь, що у сучасних промислових так не роблять... 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі, аби залити воду у циклон та поставити якийсь електричний привід - щоб цю воду розганяв, то у самий пилосос пиляка не буде потрапляти.

Хочеться  пилосос  потужністю від 2 квт. ...  , але цінники там від 600 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Берите ДелаМастер, не пожалеете. 

Можете считать за рекламу, хоть это и не так. Сам взял месяц тому. Два дня штробления без чистки - думаю это показатель.

О его минусах, спустя ± две недели пользования, снял видео:

www.instagram.com/diablocrp/tv/CWC0BkuN0pS/?utm_medium=copy_link

😂

Змінено користувачем Diablopc
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Diablopc сказав:

Берите ДелаМастер, не пожалеете. 

Можете считать за рекламу, хоть это и не так. Сам взял месяц тому. Два дня штробления без чистки - думаю это показатель.

😂

Один день штробления под проводку, 1-комнатная хата -- пять полных одноразовых мешков пылика Karcher WD 3 P.

Объем бака 17 литров. karcher-cleaning.com.ua/wd-3-p.html  

Где производятся пылики ДелаМастер?

Где авторизованный сервис пыликов ДелаМастер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял бочкнок пластиковый литров 25, сделал из него циклон. И подключил к обычному пылесосу. Крупный мусор отлично (включая песок), цементная пыль уже пролетает частично в пылесос. 

Приспособил воздушный фильтр от газели (вроде) - стало отлично. Даже забираясь - все равно воздух проходит - за счёт большой площади фильтрующего элемента. Внутренний мешок пылесоса не менял уже давно

Если бы не было под рукой боченка и пару пылесосов- наверное бы купил промышленный пылесос и приделал к нему циклон. У самодельного довольно громоздкая конструкция. Но функцию выполняет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, 7351 сказал:

Где производятся пылики ДелаМастер

В Харькове 

9 часов назад, 7351 сказал:

сервис пыликов ДелаМастер

Там же)

9 часов назад, 7351 сказал:

Karcher WD 3 P.

Это же не промышленный пылесос. Да и отсутствие циклона ему не позволит глотать столько мусора. Доводилось пользоваться аналогичным декстером - мощи хоть отбавляй, уборка после ремонта без проблем,  весьма некисло справлялся с тем же чистым монтажом потолков, т.к от 6-го бура много пыли лететь не может, но на штроборезе его хватало минут на 10-15 😣

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Diablopc сказав:

Это же не промышленный пылесос. Да и отсутствие циклона ему не позволит глотать столько мусора. Доводилось пользоваться аналогичным декстером - мощи хоть отбавляй, уборка после ремонта без проблем,  весьма некисло справлялся с тем же чистым монтажом потолков, т.к от 6-го бура много пыли лететь не может, но на штроборезе его хватало минут на 10-15 😣

Karcher глотает "под завязку", все 17 литров, всегда, при полном мешке перестает "тянуть"через шланг, но не перегревается.

Замена мешка - 10 секунд.

Циклон не нужен.

Работал по 2 часа не выключаясь -- пылик не перегревался.

Сервис по всей Украине.

Мешки в смету, как расходники.

В "самопалы", не указывающие свой адрес на своем сайте -- не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...