Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армпояс - хелп

vano123

Рекомендовані повідомлення

Делаем кладку стен пеноблоком, сами без бригады.

Из-за неопытности возникла нестыковка: плиты перекрытия ложатся всего на 6-8 см на кладку, что, очевидно, мало.

Вопрос: можно ли увеличить площадь опоры плит за счет выноса края армпояса внутрь кладки, как на рисунке ниже:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=9060&stc=1&d=1220963400

Спасибо.

pojas.png.f0c96f4bf1dc89401e580b6e7e4b763d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно ли увеличить площадь опоры плит за счет выноса края армпояса внутрь кладки...

так как Вы нарисовали ложить нельзя. Есть вероятность сскола пеноблока с бодальшим крушения строительства (!) Даже не знаю что вам посоветовать. Плиты какой длинны? сколько этажей?

Змінено користувачем S@SH
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем кладку стен пеноблоком, сами без бригады.

Из-за неопытности возникла нестыковка: плиты перекрытия ложатся всего на 6-8 см на кладку, что, очевидно, мало.

Вопрос: можно ли увеличить площадь опоры плит за счет выноса края армпояса внутрь кладки, как на рисунке ниже:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=9060&stc=1&d=1220963400

Спасибо.

 

8см для пустотных плит - достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лежит 8 см на "армапоясе" из силикатного кирпича. Нагружали сразу после перекрытия паллетами с газоблоком и кирпичем (много, сам переживал) - даже трещинки нигде на кладке. Бетонный пояс, думаю, будет еще лучше. Как вариант возмите бетон маркой повыше. Да будет щастье))) вам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как Вы нарисовали ложить нельзя. Есть вероятность сскола пеноблока с бодальшим крушения строительства (!) Даже не знаю что вам посоветовать. Плиты какой длинны? сколько этажей?

 

плиты 7.2 м (ну, 7180 мм на самом деле), этажей 2.

боюсь, там даже 8 см не получится - 6 см.

 

т.е. невозможно сделать пояс так (армировать поперечными прутами, например), чтобы он не перекосился при такой укладке плит?

 

(ну, запасной вариант конечно есть - класть более короткие плиты поперек, благо несущая стена имеется).

Змінено користувачем vano123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 см - это самый минимум на бетонную стену вроде.

ТАК - можно, вернее не так, пояс должен расширяться в виде трапеции кверху. Как именно по размерам и по армированию - точно сказать не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел подобное. Выход был следующим - колонны из кирпича, прилегающие к стене.

 

PS: Если панели еще не купили - попробуйте другие посмотреть: благо, что сейчас с ними напряженки нет, выбор с шагом в 10 см.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плиты 7.2 м (ну, 7180 мм на самом деле), этажей 2.

боюсь, там даже 8 см не получится - 6 см.

 

т.е. невозможно сделать пояс так (армировать поперечными прутами, например), чтобы он не перекосился при такой укладке плит?

 

(ну, запасной вариант конечно есть - класть более короткие плиты поперек, благо несущая стена имеется).

Не хочу огорчать, но с такими размерами я-б не рисковал плиты ложить. тем более 7,2 м плиты и минимум 6 см перехват. плиты случайно не будут попадать на перестенки? Советую проконсультироваться с архитекторами, которые знают точно строительные нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо за советы.

 

сам виноват конечно - прохлопал, как только начали кладку делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо за советы.

 

сам виноват конечно - прохлопал, как только начали кладку делать.

Вы по проекту разработааному проектной организацией делали? Если да, то есть к кому предъявить претензии.

Если нет, то горький опыт будет. В таком случае вспоминается в данном случае актуальная пословица "Семь раз отмерь, один отрежь" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы по проекту разработааному проектной организацией делали? Если да, то есть к кому предъявить претензии.

Если нет, то горький опыт будет. В таком случае вспоминается в данном случае актуальная пословица "Семь раз отмерь, один отрежь" :)

 

претензии только к себе. :) как говорится, "опыт - это то, что мы приобретаем взамен того, что планировали".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивался недавно с подобной проблеммой. Вот что мне удалось найти. Может найдете нужный Вам вариант.

1111.thumb.jpg.80d5da5473c6cf5ba626549483a918d1.jpg

2121.thumb.jpg.dbf765f8f1cfd38687a4d224a5ed36ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то видел решение такой проблемы:

на армопояс положили плиты 6 м, опирание 6-8 см

в пустоты плит завели куски арматуры, и сделали 2 армопояс который закрыл торцы плит, бетон должен зайти в пустоты на 15-20 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то видел решение такой проблемы:

на армопояс положили плиты 6 м, опирание 6-8 см

в пустоты плит завели куски арматуры, и сделали 2 армопояс который закрыл торцы плит, бетон должен зайти в пустоты на 15-20 см

угу, выглядит толково, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...