Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил землю, на ней коробка, на руках только акты.

anabioz

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые пользователи форума, расскажу ситуацию, надеюсь на ваши советы.

 

Купил упил участок 40 соток (25 под строительство и 15 ОСГ) в одном из сёл Обуховского р-на. На той части, которая под строительство, была коробка. При оформлении кредита на эти 25 соток сделали следующее: собрали все справки, необходимые для оформления сделки, поскольку домик (коробка и крыша) в 260м2 не спрячешь, то взяли справку в сельском совете, что на участке нет зарегистрированных строений. P.S. На продавца в 2004 году было решение сельсовета на выделение участка и на разрешение строительства. Он приватизировал землю и, собственно, мне продал.

 

Я получил новые акты на моё имя на руки. Кроме них - ничего нет.

Поскольку столкнулся с таким впервые, перечитал форум, но вопросы остались:

 

1. Как безболезненно и быстро оформить в собственность дом не приводя его в жилое состояние. (2 этажа, перекрытия, стены, крыша, лестница)?

 

2. Сколько это может стоить официально? Перечнь мест, куда необходимо ходить, носить бумажки и прочее? Цена вопроса? Время?

 

3. Сколько это может стоить неофициально? Перечнь мест, куда необходимо ходить, носить бумажки и прочее? Цена вопроса? Время?

 

P.S. Лучше, если в одно место с некоторым количеством зелёных бумажек ... тут нужен, как вы на форуме называете "ускоритель"-"волшебник", как я понял. По нему тоже вопрос - сколько и как быстро?

 

4. Нужно ли заказывать проект "газа" и "электричества" до "того" или это можно сделать после того, как стать владельцем дома? Сколько это стоит? (Газовая труба 7-10 метров от дома, идёт вдоль улицы; электричество - столб на участке в тех же 7-10 метров от дома). И как это выглядит?(Продвели трубу и провода в дом? Или необходима разводка по всему дому).

 

Участок и дом для продажи, а поскольку многие хотят, чтобы на дом были документы, возникли такие вопросы, которые и собираюсь решать в ближайшее время, собственно и приводить его в более лучший вид - поставить окна, отштукатурить внутри и снаружи, поставить забор. Но с этими вопросами, наверное, пойду в другие ветки форума.

 

Буду благодарен за любые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме есть темы о введении дома в эксплуатацию, поищите, там есть и процедура и сколько. Только вставить окна и отштукатурить для этого может быть мало. Хотя люди такое вводят в эксплуатацию, что... Оформлять в собственность недострой довольно геморно, да и не имеет смысла особого в Вашем случае.

Вам нужен толковый и пробивной "ускоритель" в обуховском р-не.

 

И быстро, и безболезненно вряд ли получится, если под безболезненно иметь в виду - недорого.

 

 

Вот, например www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=188

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...