Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смежные этажи на одном вентканале

Teona

Рекомендовані повідомлення

При строительстве 9-тиэтажного дома в 70-х годах, смежные этажи были подсоединены к одному вентканалу, т.е. 1-й со 2-м, 3-й с 4-м и т.д. Теперь, после перепланировки квартиры на 3-м этаже и установки принудительной электровытяжки в кухне, все отходы горения посупают в квартиру на 4-м этаже. Как законными методами можно разрешить ситуацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то,такое не допускалось СНиПами,хотя могли и строители напортачить(я тоже в свое время строил многоэтажки), с каждого этажа должен открываться свой канал,который затем может переходить в общий большего сечения.

А выход здесь простой,после вытяжки,на отверстие вентканала поставить вкладыш с обратным клапаном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выход здесь простой,после вытяжки,на отверстие вентканала поставить вкладыш с обратным клапаном.

 

И я так думал. Более того, так делал. Но на одном объекте это не сработало. Обратный клапан (Systemair) всеже немного пропускает. Пришлось выводить на улицу. Благо этаж последний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что необходимо минимизировать в квартире, и в частности в кухне, электроприборы, т.е. электровытяжка отменяется на 4-м этаже. А я так понимаю, что предложенное, можно сделать полько после её установки. Как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Проблема в том, что необходимо минимизировать в квартире, и в частности в кухне, электроприборы, т.е. электровытяжка отменяется на 4-м этаже. А я так понимаю, что предложенное, можно сделать полько после её установки. Как быть?

 

Система ЕВ должна быть организована немного по другому, как вам говорил lastandr, если конечно кто-то чего-то не начудил. Вытяжка с третьего идет до нижнего края (плюс минус) вытяжного отверствия четвертого этажа и уходит в общий вытяжной канал, своеобразный воздушный сифон от обратной тяги. Так вот у вас в вытяжном отверствии должно быть дно а не дырка вниз, попробуйте закрыть дырку вниз хотяб тряпкой (только чтоб вниз не ушла) и жизнь наладится, возможен конечно вариант что с третьего некуда будет выдувать (ручки б строителям пооткручивать) но с другой стороны почему вы должны это нюхать, опять же СНИпы на вашей стороне.

РС У меня сосед надо мной повыбивал сам эти днища (вернее вуйки которые делали ремонт), а потом прибежал ко мне говорит воняет, причем тянет к нему с общего стояка, говорю дык надо востановить и все будет окей, но там чувак медик и обьяснить ему инженерное дело не удалось, уперся что так там и было, откуда у меня взялись куски бетона в вытяжках он обьяснить не смог...Пусть нюхает!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...