Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обустройство мансарды

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Тут постим решения для мансардных помещений - всех: комнат, санузлов, ниш, шкафоФ и прочего. Т.е извелкаем максимум преимуществ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, как эти красивые подшитые деревом потолки делаются? Как им удается балки оставить открытыми? У меня они закрыты утеплителем. Или это муляж?

 

Народ, а покажите свои реальные мансардные помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, как эти красивые подшитые деревом потолки делаются? Как им удается балки оставить открытыми? У меня они закрыты утеплителем. Или это муляж?

 

Народ, а покажите свои реальные мансардные помещения.

 

Я думаю, что это банальная вагонка, только импортная и дорогая:)

ИМХО ламинат издали будет смотреться неплохо...ну, как бюджетный вариант:)

 

У Лонга в ветке есть уже почти готовые мансардные помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara!

 

А у вас нигде нет фотографий гардеробных в мансардных помещениях.

 

У меня во всех спальнях они предусмотрены. И у меня нет пока представления как это выглядит. Спасибо.

storage_168.jpg.52ec2d1bfd2f50be51ac292b499f94ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara!

 

А у вас нигде нет фотографий гардеробных в мансардных помещениях.

 

У меня во всех спальнях они предусмотрены. И у меня нет пока представления как это выглядит. Спасибо.

 

Это выглядит просто:)

Под угол мансарды можно поставить комоды для лежачих вещей, а можно и штанги для коротких висячих.

 

Что бы я посоветовала при обустройстве гардеробных, так это множество МЕЛКИХ выдвижных ящиков, высотой 5-7см. В них очень удобно хранить украшения, аксесуары, белье. Не нужно будет перерывать все до дна. Даже 18 см - это уже глубокий. Еще очень удобны выездные полки, например для высоких стопок постельного белья или свитеров. Т.е глубокие стационарные ячейки не удобны ИМХО. Вешала для висячих вещей нужно располагаеть на удобной для Вас высоте, есть конечно же стандартные рекомендации, но если Ваш рост отличается от среднего в ту или иную сторону, есть смысл воспользоваться здравым смыслом :) (опять тафталогия? :ROFL: ) Не нужно бояться использовать пространство под потолком для несезонной одежды. Существует такая не шибко дорогая приспособа как Пантограф, похожие штучки используют продавцы на базарах. Это выдвижной телескопический типа крючок, с помощью которого я свободно достаю висящую одежду с высоты 2,9 (при моем росте 1,6)

 

Коменты к вложениям

на первой фотке ванна объединена с гардеробной. В ванной зеркальная стена, в которой отражается гардеробная. Жмите на фотки, если изображение не супер качества, это я его из bmp преобразовывала в jpg

bathroom_walkin_808.jpg.9aa525745bafea86d9c78e794fd93434.jpg

bathroom_walkin1_207.jpg.530afa35831518384849db25a3c3267f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

всем огромное спасибо (еще не научилась кликать, куда надо, чтобы получилось автоматическое спасибо, может, кто научит по ходу :rolleyes:)

 

Теперь поделюсь опытом: летом отдыхали в отеле со спальней в мансарде, было очень мило, но спросонья кажется, что мир немного перевернулся, тревожно как-то. У меня муж высокий и спит неспокойно, может неожиданно встать с кровати, поэтому кровать головой в наклонную стену чревата травмами. Сейчас обустраиваем свою мансарду 5х11 м. Сначала будет гардеробная комната - еще раз поклон за рекомендации выше - затем спальня - затем через полочки, исполняющие роль легкой перегородки, кабинет, потом лестница. Муж настаивает поставить кровать ногами в узкую часть. В связи с этим планирую кровать с высоким заголовником или драпировку из ткани от потолка. Поделитесь, если кто-нибудь кровать так размещал. Спасиб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по поводу мансардных окон - настояла, чтобы существующие откосы сделали по-правильному (как начиталась на умных сайтах): верхний строго вертикально, нижний - строго горизонтально. Результат превзошел ожидания - намного больше света и уюта!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось на мансарде (ссылка устарела)

а еще 1,5 года назад был пыльный чердак((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте выкладывать реальные фотографии с комментариями мастеров или хозяев, а журналы каждый может сам политсать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, как эти красивые подшитые деревом потолки делаются? Как им удается балки оставить открытыми? У меня они закрыты утеплителем. Или это муляж?

 

Народ, а покажите свои реальные мансардные помещения.

 

Вот реальные...

IMG400.jpg.e3a41a64747719345c51cccee9fe5dce.jpg

IMG401.thumb.jpg.2e7a9d04d621ce14d897a9b5b42ea173.jpg

IMG405.jpg.38de98aef5fc0016738b3b8cf1e0d0f8.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
возникла проблема с перегородкой для гардероба: мебельщики не хотят иметь дела со скосами (боятся не попасть в стыки), советуют делать перегородку из гипсокартона. Но ремонт уже почти (ну-ну) закончился, обои, пол - все готово, с гипсокартоном совсем не хочется связываться. Какие еще могут быть решения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara!

 

А у вас нигде нет фотографий гардеробных в мансардных помещениях.

 

У меня во всех спальнях они предусмотрены. И у меня нет пока представления как это выглядит. Спасибо.

 

Пока для себя выбрала начинку гардеробной в мансарде от Балтон - она может стоять независимо, без крепежа к стенам. Есть минус - недешево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заметила, что воздух на мансарде душный. Будем делать вентиляцию. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно фото?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=823526&postcount=19

 

две последние фотографии - перегородка и дверь в ней. ДСП 18 мм шлифованное. Один минус - после покраски с одной стороны и оклейки обоев с другой немного повело плоскость двери - нужно бы снять с петель и на пару дней положить на ровное основание, придавив гантелями или мешками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...