Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хватит для строительства?

Дядя

Рекомендовані повідомлення

Всех приветствую.

Мечтаем с женой о собственном доме.

Вопрос такого характера - 100К$ хватит для постройки термодома примерно на 200кв/м? Рассматриваем только этот вариант, особенно прочитав ваш форум.

Сегодня звонил в Валькирию, мне дали телефон прораба. Он мне озвучил 370 у.е. за кв/м с его материалом. Это только за то, что выгонят Стены и перекрытия. Вот только не уточнил, это с учетом фундамента или нет :(

За крышу, вообще сказал цену назвать не может. Говорит, что цены растут чуть ли не каждый день :(

Скажите люди добрые, это адекватная цена или нет?

Начинать строительство планируем с марта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую.

Мечтаем с женой о собственном доме.

Вопрос такого характера - 100К$ хватит для постройки термодома примерно на 200кв/м? Рассматриваем только этот вариант, особенно прочитав ваш форум.

Сегодня звонил в Валькирию, мне дали телефон прораба. Он мне озвучил 370 у.е. за кв/м с его материалом. Это только за то, что выгонят Стены и перекрытия. Вот только не уточнил, это с учетом фундамента или нет :(

За крышу, вообще сказал цену назвать не может. Говорит, что цены растут чуть ли не каждый день :(

Скажите люди добрые, это адекватная цена или нет?

Начинать строительство планируем с марта.

 

Это адекватная цена для Киева

Если будете покупать материалы сами и наймете закарпатцев ... цена будет 150-200 (с учетом крыши без понтов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую.

Мечтаем с женой о собственном доме.

Вопрос такого характера - 100К$ хватит для постройки термодома примерно на 200кв/м? Рассматриваем только этот вариант, особенно прочитав ваш форум.

Сегодня звонил в Валькирию, мне дали телефон прораба. Он мне озвучил 370 у.е. за кв/м с его материалом. Это только за то, что выгонят Стены и перекрытия. Вот только не уточнил, это с учетом фундамента или нет :(

За крышу, вообще сказал цену назвать не может. Говорит, что цены растут чуть ли не каждый день :(

Скажите люди добрые, это адекватная цена или нет?

Начинать строительство планируем с марта.

Дорого озвучил прораб, это такая цена как он сказал получится с полностью готовыми фасадами, окнами, перегородками, лестницей и крышей черепичной.

Без инженерных сетей и внутренней отделки.

Хотя - за бесплатно он работать не будет - т.е прибыли он себе намерял гдето 15-20К

Прорабом нужно быть самому, если нет лишних денег.

Бригаду подыскать не проблема, я проезжал неделю назад возле обойного рынка, - так там толпа тусовалась приезжих строителей.

Западенцы -ребята недорогие, лучше брать ровенских.

Неплохие парни - молдаване, приднестровцы.

 

Так как строите термодом - цемента пойдет много

Совет; внимательно следите за ценой на цемент.

Я покупал прошлой весной по 15 грн. -за мешок 25 кг.

А через 2 недели после закупки он стоил уже по 24,5 грн.

У меня на дом пошло около 18 тонн цемента.

Тут к гадалке не ходи - цена на цемент подскочит как и в прошлом году в ареле, мае.

Арматура тоже растет - т.е ее нужно было купить еще вчера.

Щебень тоже будет подыматся круто - Окружную держава строить собралась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию!!! :)

Немного успокоили :)

А как вам живется в термодоме?

Я так понимаю вы собственники таковых?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера заплатил перый раз за газ с ноября месяца(только получил книжку). нагорело 2000куб. еще не живу, но постоянно живут рабочие. все штукатурные работы(черновая и шпаклевка) проходили как только подключил газ. термодом 250 кв.м цокольный этаж еще не утеплен. как по мне так шара 956гр почти за четыре месяца, если учесть что аж туман стоял в доме как только начали штукатурить и котел вообще не выключался две недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите люди добрые, это адекватная цена или нет?

Начинать строительство планируем с марта.

сейчас просчитываю смету по проекту "ОСОТ "( Архетон)

173 м2, так вот уже насчитал 55 тыс у.е (коробка с газобетона 40 см , с внешн. штукатуркой , под керамич. крышей, окна, без внутрянки)

это с учетом что расценки на работу с лояльными ценами:) и знаю рынок стройматериалов.

так что может в 100 К . и влезете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас просчитываю смету по проекту "ОСОТ "( Архетон)

173 м2, так вот уже насчитал 55 тыс у.е (коробка с газобетона 40 см , с внешн. штукатуркой , под керамич. крышей, окна, без внутрянки)

это с учетом что расценки на работу с лояльными ценами:) и знаю рынок стройматериалов.

так что может в 100 К . и влезете...

А можно проект поглядеть? Так, ради интереса

Мы с женой сами пытаемся нарисовать, вроде получается намана. Главное функционально. :)

Отсканирую выложу свой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую.

Вопрос такого характера - 100К$ хватит для постройки термодома примерно на 200кв/м?

Начинать строительство планируем с марта.

 

Дом за 100 тыс. на 200 м.кв начать строить в марте можно. А вот довести его до жилого состояния будет нереально. Денег не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом за 100 тыс. на 200 м.кв начать строить в марте можно. А вот довести его до жилого состояния будет нереально. Денег не хватит.

И Вам спасибо за комент. :)

Я понимаю, что на конец строительства, цены возростут и т.д.

До этого времени, еще малёхо денёг соберем, :oops: я привел примерную цифру, начальную. :)

Очень не хочется растягивать строительство на длительный срок.

Надеюсь, что так и получится :)

У меня друг построился за 8-мь мес.

Строил из кирпича... дому уже 4 года, стоит и все ок :)

Думаю по технологии термодома, это будет быстрее, ну может так-же. По крайней мере, хочется в это верить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить коробку - полдела. Я вот сейчас просматриваю материалы для внутренней отделки. Если строить не сельскую хату , а дом с красивыми современными материалами и отделкой - ДОРОГО ОЧЕНЬ! Да и время нужно для понимания и изучения всей начинки дома, или нанимать стоящего дизайнера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить коробку - полдела. Я вот сейчас просматриваю материалы для внутренней отделки. Если строить не сельскую хату , а дом с красивыми современными материалами и отделкой - ДОРОГО ОЧЕНЬ! Да и время нужно для понимания и изучения всей начинки дома, или нанимать стоящего дизайнера.

Ну мы не особо в состоянии притендовать на очень дорогую отделку, так... как говорится - скромно, но со вкусом. У меня жена самый лучший дизайнер и архитектор, хотя сама филолог. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы не особо в состоянии притендовать на очень дорогую отделку, так... как говорится - скромно, но со вкусом. У меня жена самый лучший дизайнер и архитектор, хотя сама филолог. :)

 

 

Все хорошие и качественные материалы выглядят скромно и со вкусом. Например, плитка для ванной: если скромно и со вкусом - 260 грн. м.кв, если "а ля колеровый ярмарок" - гривен за 50-60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошие и качественные материалы выглядят скромно и со вкусом. Например, плитка для ванной: если скромно и со вкусом - 260 грн. м.кв, если "а ля колеровый ярмарок" - гривен за 50-60.

Я думаю за усредненную цену, можно подобрать в полне достойную плитку или какой другой материал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонил в Валькирию, мне дали телефон прораба. Он мне озвучил 370 у.е. за кв/м с его материалом. Это только за то, что выгонят Стены и перекрытия. Вот только не уточнил, это с учетом фундамента или нет :(

За крышу, вообще сказал цену назвать не может. Говорит, что цены растут чуть ли не каждый день :(

Скажите люди добрые, это адекватная цена или нет?

 

Скорее неадекватная . Вам лучше сделать проект , и нанять отдельно товарищей на фундамент , отдельно выгнать стены и отдельно перекрыться . Если не выделываться то цена будет гораздо ниже . В среднем 1 кв м стены обходился в том году : 84 грн - блоки , 55-65 грн бетон , 40-50 - арматура , и тут озвучивали работу в 60 гривен . т.е. где-то 250 . на доме в 200 квадратов стне будет где-то 400 кв м ... в зависимости от планировки . Т.е. где-то на 20 000 у.е.

 

Перекрыться 100 м2 грубо - 40 у.е. * 100 = 4000 . ( плиты перекрытия с укладкой )

 

Фундамент , если ленточный , то это где-то до 10 000 .

 

Итого то что озвучил ваш прораб без крыши , за исключеним мелочей - 34 000 , округлим до 40 .

 

Плюс нужна штукатурка внешняя , это гже-то 50 у.е. кв м если нормальную , а это еще тыщ 10-15 .

 

Вообщем вам нужно сначала определиться что входило в сумму 370 . Какие виды работ .

 

Окна ? Двери ? Коммуникации ? Гипсокартон ? Отделка , Крыльца , и крыша таки под вопросом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если покупать плитку за 260, то и 200 будет мало... У каждого свои запросы, и они очень варьируются. Нам, например, не нужны дорогие отделочные материалы -- у нас другие интересы в жизни. И мы планируем именно за 100 с отделкой. Коробка с крышей обошлась в 40. Но совершенству предела нет -- можно и за полмиллиона построить:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на отделку пока еще рано считать деньги, но в принципе все еще и от вкуса зависит и умения подбирать ИМХО. Можно и недорогие относительно материалы удачно и грамотно подобрать а можно и самыми дорогими получить в результате кич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если покупать плитку за 260, то и 200 будет мало... У каждого свои запросы, и они очень варьируются. Нам, например, не нужны дорогие отделочные материалы -- у нас другие интересы в жизни. И мы планируем именно за 100 с отделкой. Коробка с крышей обошлась в 40. Но совершенству предела нет -- можно и за полмиллиона построить:lol:

 

Белая Рысь, а из чего строили и когда? 40 - это фундамент, коробка, перекрытия и крыша? Со штукатуркой или без? Можно, плиз, подробнее в этом месте.:) Спасиба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внешняя отделка 50 у.е.м2.

есть бюджетные варианты. тот же сайдинг. от 9 до 12у.е м2. монтаж - справитесь сами. вот и получается огромная экономия.

насчет внешнего вида- кому нравятся блондинки, кому брюнетки, кому важнее комплекс и душа:)

 

так что ......:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и недорогие относительно материалы удачно и грамотно подобрать а можно и самыми дорогими получить в результате кич

 

 

угу... я сейчас как раз листаю английские журналы по интерьеру "сельских домиков"... в интерьере из крашеных белой эмульсионкой нештукатуренных кирпичных стен (причем явно старых, кирпич местами потрескавшийся и т.п.) классно смотрится шкапчик от Лоры Эшли, в магазине на Подоле такой около 10000 грн. стоит... покоцаный такой, как с коммунальной кухни. Мне такое нравится, очень уютный вид, и в то же время с известным шиком (для тех, кто представляет, сколько это стоит), но народ по большей части не въезжает.

 

Очень мне нравится для внешней отделки имитация фахверка - обшивка пенопластом, штукатурка, декоративные планки. Недорого, функционально и нестандартно, для дома в сельской местности в самый раз. И не напоминает общественный туалет (мои извинения любителям сайдинга).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно проект поглядеть? Так, ради интереса

Отсканирую выложу свой :)

 

www.archeton.com.ua/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя, у меня огромная ветка в "Как мы строимся" - называется Нюся, Осокорки, Дом Сабина. Заходите в гости! У нас газобетон 40 см Хебель Маса-Хенке на клею, крыша ППЧ без утепления и подшивки, перекрытия деревянные, пока неутепленные, фундамент ленточный армированный мелкозаглубленный, стяжку по земляному полу еще не сделали. Ни штукатурить, ни красить газобетон не будем. Только шпаклевка с заделкой сколов и гидроизоляция. Внутренние работы планируем по-спартански -- нам много не нужно. Жизнь коротка, а стройка вечна:O:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на отделку пока еще рано считать деньги, но в принципе все еще и от вкуса зависит и умения подбирать ИМХО. Можно и недорогие относительно материалы удачно и грамотно подобрать а можно и самыми дорогими получить в результате кич

 

И это правда , если бы еще иметь этот художественный вкус ...

 

"Не дорогое" не является синонимом "плохое" , часто еще и лучше "хорошего" , но нужно уметь выбирать , контролировать работы , уметь подбирать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что скажите по поводу перекрытий. Подойдут ли ж/б пустотелые плиты толщиной 10 см? или нужно потолще? Мне кажется с плитами меньше мороке и быстрее должно быть, а?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя, у меня огромная ветка в "Как мы строимся" - называется Нюся, Осокорки, Дом Сабина. Заходите в гости! У нас газобетон 40 см Хебель Маса-Хенке на клею, крыша ППЧ без утепления и подшивки, перекрытия деревянные, пока неутепленные, фундамент ленточный армированный мелкозаглубленный, стяжку по земляному полу еще не сделали. Ни штукатурить, ни красить газобетон не будем. Только шпаклевка с заделкой сколов и гидроизоляция. Внутренние работы планируем по-спартански -- нам много не нужно. Жизнь коротка, а стройка вечна:O:

Белая Рысь - полностью Вас поддерживаю...

Внутренние работы нужно делать скромно и со вкусом. Весь это выпендреж, никому не нужен, особенно мне :)

Мы тоже с женой склоняемся к газобетону. Большая вероятность, что строить все-таки будем из него :)

Стоим перед выбором, какого производителя брать.

А почему решили перекрытие делать деревянное, а не из плит?

Если не делать наружную штукатурку, газобетонную стену(наружную) нужно гидроизолировать? И каким материалом?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а что скажите по поводу перекрытий. Подойдут ли ж/б пустотелые плиты толщиной 10 см? или нужно потолще? Мне кажется с плитами меньше мороке и быстрее должно быть, а?

таких плит не бывает... ПК 22 см:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...