Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил металлочерепицу Руукки (Ruukki) Adamante - не вдохновило(((

ni3773

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

 

Хочется мне поделиться своим горьким опытом, о том, какую металлочерепицу мне привезли с Финского филиала корпорации Ruukki: с завода ООО « Рукки Украина» который находится в селе Копылова Макаровского района Киевской области.

 

Пол года я тщательно выбирал качественную металлочерепицу, время позволяло, стропилка была сделана ещё осенью и вот наконец то после долгих мытарств по просторам интернета я определился, (залез в кредит) и купил, "королеву в мире металлочерепиц" - Руукки (Ruukki) Adamante Пурал Мат с 50 летней гарантией (?) :friends:.

 

И вот нам привезли долгожданный кровельный материал.

Комок подошёл к горлу сразу же после того, как я заметил большую и глубокую дыру в упаковке.

После того, как нанятые мной грузчики распечатали упаковку и начали аккуратно по одному листу сгружать и рассматривать листы металлочерепицы, то чем больше мы выгружали тем меньше у нас с женой становилось нервных клеток:

IMG_1358.thumb.jpg.c858881efcba9a9124c541f734c288a3.jpg

IMG_1359.thumb.jpg.a6be63bf420e289c0199714d2f698142.jpg

IMG_1362.thumb.jpg.92d8c4d883c79a4007be8369b5743bc1.jpg

IMG_1364.thumb.jpg.a75357d261f897f65952bdf84b1e492d.jpg

IMG_1365.thumb.jpg.a36a011fe1821a9abc2e5cdf3e00b62c.jpg

IMG_1368.thumb.jpg.cf9527421dc255cc8873bb1f32ac0ea9.jpg

IMG_1369.thumb.jpg.cd8de9d4240bae060d79d9ef043ecaf9.jpg

IMG_1370.thumb.jpg.1f0298a32108c84bdd17f130138ddaed.jpg

IMG_1371.thumb.jpg.bb499ea54b8067d1bd4c9e2c44441805.jpg

IMG_1372.thumb.jpg.96ad26c8d25ef63785d3e6bfe2c9f2bd.jpg

IMG_1373.thumb.jpg.c6d9ce0251a33cbfb67f1014e205f3aa.jpg

IMG_1374.thumb.jpg.4dbecf8cb8aa7b8b1db2624ebd03e743.jpg

IMG_1375.thumb.jpg.f37e8a3d6265066cf4a6f7eef302b77c.jpg

IMG_1376.thumb.jpg.43de90e13efd02471b1cc20bf8defd4a.jpg

IMG_1380.thumb.jpg.ce48c0adb64939a390aa9a77e05c7fc2.jpg

Змінено користувачем ni3773
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все фотографии выкладывать не буду, так как их очень много, есть так-же видео. Всего повреждений металлочерепицы Ruukki Adamante а-ля Копылов более 650.

По совету дилера Рукки я написал претензию на имя директорора завода ООО «Рукки Украина» Обух Юрий Степанович:

 

"... Уважаемый Юрий Степанович прошу Вас заменить испорченные листы металлочерепицы Рукки Адамант которую мне отгрузили 29.05.2013. на Вашем заводе ООО « Рукки Украина» в селе Копылова Макаровского района Киевской области.

 

Данную металлочерепицу испортили работники Вашего предприятия в результате нарушений:

 

правил складского хранения - (на данную металлочерепицу были поставлены какие-то тяжёлые предметы о чём свидетельствуют повреждения, см фото);

 

правил перемещения посредством грузоподъёмной техники - (для перемещения металлочерепицы были использованы эластичные ремни (на удавку) без каких –либо дополнительных приспособлений, в результате были погнуты края листов металлочерепицы, потёртости и прочие повреждения, см фото);

 

правил упаковки – не использовался прокладочный материал между листами металлочерепицы, в результате чего произошло множество потёртостей и царапин, см фото);

 

правил погрузки на транспортное средство – (в качестве подставки под почти 1,5-тонные пачки металлочерепицы длинной 4 метра, были установлены всего 2а деревянных бруска, т.е. листы металлочерепицы провисали в воздухе в 3х местах и вероятно бились об кузов автомобиля, см фото);

 

правил передачи клиенту изготовленной металлочерепицы – (металлочерепицу не дали осмотреть водителю-экспедитору на предмет повреждений, а вместо этого его вообще попросили удалиться на значительное расстояние);

 

правил контроля за всеми перечисленными выше работами – (судя по количеству нарушений его похоже не было вообще);

 

правила порядочности – (ну вот никак не верится. что никто из работников завода не заметил перечисленные нарушения.)

 

И что меня очень неприятно удивило, что те изделия которые были изготовлены и запакованы в корпорации Рукки в Финляндии, проехав несколько тысяч километров выглядели как новые, а те которые были изготовлены в ООО « Рукки Украина» в селе Копылова проехав менее 400 километров имели вид бэушных демонтированных изделий, – металлолома (потёртые, поцарапанные, погнутые, с пробитыми дырами).

Меня этот факт поразил на повал, так как я полгода выбирал в интернете качественную крышу, перечитывал форумы, отзывы пользователей, общался онлайн с менеджерами - и отдал предпочтение Рукки Адамант в исполнении ООО « Рукки Украина» в селе Копылова, как меня уверяли менеджеры Рукки Адамант – королева в мире металлочерепиц.

 

 

Уважаемый Юрий Степанович прошу Вас разобраться по существу дела и помочь мне обменять испорченные листы металлочерепицы на новые..."

 

ООО «Рукки Украина» прислали ответ:

 

"...ТОВ «Рууккі Україна»

 

Исх. № 303/06 от 17.06.2013

Касательно письма-претензии № АР-00007, датированного 1 июня 2013г. о повреждениях металлочерепицы Адаманте, изготовленной по счёту № КИ-0000350 от 18.04.2013

 

 

Внутренним расследованием в ООО «Руукки Украина» установлено:

1) Металлочерепица «Адаманте» была произведена и упакована на заводе ООО «Руукки Украина» в с.Копылов в полном соответствии с ТУ У В.2.6-27.3-25277777-01-2010 «Вироби сталеві гнуті та гофровані для будівництва».

2) Покупателем – под погрузку продукции по счетам № КИ-0000350 и КИ-0000352 от 18.04.2013 – был подан автомобиль с грузовой платформой типа «эвакуатор», гос. номер АС 7577 АН.

3) Работник склада ООО «Руукки Украина» до начала погрузки предупредил водителя «эвакуатора» Шевченко А.В., о том, что автомобиль не полностью соответствует требованиям Руукки.

4) Водитель Шевченко А.В. не высказал никаких претензий по качеству или количеству продукции, принял её к перевозке и расписался в отгрузочных документах.

5) После этого водитель вывел автомобиль на открытую площадку перед складом ООО «Руукки Украина» и, проверяя крепление груза на «эвакуаторе» – ходил по продукции. Этим он мог причинить повреждения листам металлочерепицы.

6) Два фото из архива системы видео-наблюдения завода (где виден водитель, стоящий на грузе) – прилагаем.

7) Судя по присланным Вами фотографиям с места выгрузки, продукция получила повреждения в виде пробоин и потёртостей в ходе транспортировки из с. Копылов Киевской области – в г. Первомайск, Николаевской области – уже вне сферы ответственности ООО «Руукки Украина».

 

Резюме:

а) Повреждения продукции причинены при транспортировке. Вины персонала ООО «Руукки Украина» в этом нет. Соответственно мы не видим оснований для замены продукции за счёт Руукки.

б) Для продолжения взаимовыгодного сотрудничества, мы можем вне очереди изготовить 2-3 листа металлочерепицы «Адаманте» взамен тех, что имеют пробоины и вмятины, а также передать Вашему Покупателю банку ремонтной краски (безвозмездно) для подкраски небольших царапин и потёртостей.

Гарантия на продукцию сохраняется.

в) Просим постоянно проводить работу с покупателями для предотвращения подачи на отгрузку транспорта, не соответствующего требованиям.

 

В ожидании скорого ответа, с уважением,

 

Директор департамента дилерских продаж В.И. Шапкин

 

 

Начальник отдела качества А.П. Иванов ..."

 

 

То есть по мнению В.И. Шапкин виноват "стрелочник" )).

Пообщавшись предварительно по телефону с работниками Рукки, другого ответа я от них и не ожидал. Печально (((

IMG_1381.thumb.jpg.49bf4057bebcc0058c9869d3210abe81.jpg

IMG_1382.thumb.jpg.6629e97d91bee9104c31195f86e9a2df.jpg

IMG_1393.thumb.jpg.c1fb8af924872fe5e3ed1d3c995ebcd9.jpg

IMG_1407.thumb.jpg.65d220e94d917aecd8f5ee7e9a5158b9.jpg

IMG_1408.thumb.jpg.cd16676e135509c66a9604e15e5f8c87.jpg

IMG_1438.thumb.jpg.82a422793c11b521709f419ad0971a16.jpg

IMG_1442.thumb.jpg.414941c5ac3cb3dd295c90a972cfa6d2.jpg

IMG_1456.thumb.jpg.99c42fe213e52584d1b1bb983955d287.jpg

IMG_1457.thumb.jpg.d66e9a76cc17b8616be2dcd6017df8d0.jpg

IMG_1459.thumb.jpg.ee40067ec8d9db83aa0ad96aba14502a.jpg

IMG_1460.thumb.jpg.8b1695d047249dc5d4d701733f4a6cd6.jpg

IMG_1461.thumb.jpg.42228f4c942ba73fd246c5ddbbc76a2b.jpg

IMG_1462.thumb.jpg.5fc38bd2e112a929eb5324b995860a47.jpg

Змінено користувачем ni3773
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вопросы к диллеру

на его имя вы и должны писать гневные письма.

после подписания диллером накладных (а без этого со склада ничего не выезжает) вся ответственность ложится на него.

то что диллер не присутствовал на загрузке, то что доверил подписываь накладные водителю и подал вместо платформы автоэвакуатор то это извинитее его нэобачнисть.

 

и в подписях к фотографиям должны быть реквизиты диллера а не завода

 

диллер должен был принять груз на складе и подать соответсвующую машину и проконтролировать качество укладки пачек.

 

складовщик уложил груз туда куда ему указали

 

прямых доказательств что груз испорчен на заводе у вас нет. одни догадки.

 

а с тким концертом и подходом, ждать помощи от руукки у вас шансов нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вопросы к диллеру

на его имя вы и должны писать гневные письма.

Так написано же:

 

2) Покупателем – под погрузку продукции по счетам № КИ-0000350 и КИ-0000352 от 18.04.2013 – был подан автомобиль с грузовой платформой типа «эвакуатор», гос. номер АС 7577 АН.

3) Работник склада ООО «Руукки Украина» до начала погрузки предупредил водителя «эвакуатора» Шевченко А.В., о том, что автомобиль не полностью соответствует требованиям Руукки.

Или я чего то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая разница?

 

потребитель отдавал деньги кому? диллеру? с него и спрос!

 

а диллер для завода тоже покупатель, между прочим. и что? какая разница?

везли на телеге, загрузили как арматуру.

а водила? спортсмен? не исключено.

 

пачки так положили что они как пружина работают.

 

а поребитель не виноват. он не в курсе, как нужно перевозить груз.

 

все заботы по подготовке заказа, его оформлеию и поставке на объект - забота диллера. за что он и имеет дисконт

 

Добавлено через 2 минуты

Валентиныч, когда стеклопакет в окне разбит, вы же не пошлете заказчикка разбираться с заводом, не так ли?

 

возьмете все на себя и сами уже разберетесь с раздолбаям. наверняка

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, когда стеклопакет в окне разбит, вы же не пошлете заказчикка разбираться с заводом, не так ли?

 

возьмете все на себя и сами уже разберетесь с раздолбаям. наверняка

Так там доставка моя, по-этому и проблемы решать мне. :) А здесь написано, что транспорт был покупателя. Т.е., я так понял, что транспорт ТС. А раз водитель был ТС и принимал товар при отгрузке, то какие сейчас претензии?

____________________________

 

Буквально дней десять назад у моего водителя лопнула стропа, которая крепила окна на "пирамиде". Пять арочных окон!!! - "в кашу".

Хорошо, что заказчик понятливый и дал время на новое изготовление.

Водитель "попал" на кругленькую сумму.

А что делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету дилера Рукки
ещё раз: что за диллер? какое он имеет отношение к данному случаю?

 

 

 

правил складского хранения -
какой пункт каких правил был нарушен?

 

правил перемещения посредством грузоподъёмной техники -
аналогичный вопрос.

 

(для перемещения металлочерепицы были использованы эластичные ремни (на удавку)
текстильная стропа - абсолютно распространённая практика погрузки МЧ у всех производителей.

 

 

правил упаковки – не использовался прокладочный материал между листами металлочерепицы,
а с чего вы взли что между листами что то должно укладываться?

 

 

(в качестве подставки под почти 1,5-тонные пачки металлочерепицы длинной 4 метра, были установлены всего 2а деревянных бруска, т.е. листы металлочерепицы провисали в воздухе в 3х местах и вероятно бились об кузов автомобиля, см фото);
инициатива лица ответственного за приёмку груза.

 

 

(металлочерепицу не дали осмотреть водителю-экспедитору на предмет повреждений, а вместо этого его вообще попросили удалиться на значительное расстояние);
ерунда всё это. никто не запрещает осмотреть груз перед подписанием накладной. водитель имел право е не подписывать и не выезжать со склада до момента убеждения в целостности груза

 

все свои комментарии основываю на личном опыте многочисленных отгрузок со склада Руукки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вопросы к диллеру

...

после подписания диллером накладных (а без этого со склада ничего не выезжает) вся ответственность ложится на него.

то что диллер не присутствовал на загрузке, то что доверил подписываь накладные водителю и подал вместо платформы автоэвакуатор то это извинитее его нэобачнисть...

диллер должен был принять груз на складе и подать соответсвующую машину и проконтролировать качество укладки пачек...

 

Это Ваше мнение или Вы основываетесь на какие либо законодательные акты?

А где можно ознакомиться с документами подтверждающими ответственность дилера за неправильную доставку и перевозку, упаковку продаваемого им товара?

Я действительно не знаком с перечисленными выше правилами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досадно, но Gothia прав, ответственность несет тот, кому Вы платили деньги, и в данном случае дилер Рууки, а не сам Руукки. Не зря они такую стратегию выбрали, ведь ихнюю продукцию можно купить только через дилера, а в случае какого шухера кто отвечать будет? Короче ничего от них вы не добьетесь, у них 100% алиби.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно ознакомиться с документами подтверждающими ответственность дилера за неправильную доставку и перевозку, упаковку продаваемого им товара?

Я действительно не знаком с перечисленными выше правилами.

На любом складе Руукки, информационный стенд. Там есть вся информация.

 

Добавлено через 7 минут

Это Ваше мнение или Вы основываетесь на какие либо законодательные акты?

Движение товара от поставщика к потребителю оформляется товаросопроводительными документами, предусмотренными условиями поставки товаров и правилами перевозки грузов (товарной накладной, товарно-транспортной накладной, железнодорожной накладной, счетом или счетом-фактурой). Накладная должна выписываться материально ответственным лицом при оформлении отпуска товаров со склада, при принятии товаров в торговой организации. В накладной указывается номер и дата выписки; наименование поставщика и покупателя; наименование и краткое описание товара, его количество (в единицах), цена и общая сумма (с учетом налога на добавленную стоимость) отпуска товара. Накладная подписывается материально ответственными лицами, сдавшими и принявшими товар, ....

ni3773, в вашем случае, материально ответственным лицом, принимающим товар, был КТО?

 

Добавлено через 1 минуту

Не зря они такую стратегию выбрали, ведь ихнюю продукцию можно купить только через дилера, а в случае какого шухера кто отвечать будет?

Ничего подобного.

Руукки занимаются и прямыми продажами в том числе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773, в вашем случае, материально ответственным лицом, принимающим товар, был КТО?

Вот и мне это интересно. Чья была машина, дилера или ni3773?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне это интересно. Чья была машина, дилера или ni3773?

 

Даже если машина была непосредственно заказчика, но в разрезе документального акт приема-передачи все равно должен был получать тот, кто оплатил деньги (а это был дилер, который оплачивал по безналу) соответственно он же и "получатель". Вот если бы было некое доп. соглашение, где прописано, что "получатель" передает свое право по доверрености на такого то такого получить "товар", тогда другое дело. Но думаю, что ничего такого не было. Соответственно все притензии ТС может выставлять только дилеру, у которого заказывал свою МЧ, к Руукки он ничего предъявить не может.

Ничего подобного.

Руукки занимаются и прямыми продажами в том числе.

Ага, спросите у Danilass-а, может или не может

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спросите у Danilass-а, может или не может

я за него же и отвечу: Точки розничных продаж Ruukki Express

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В жизни всякое бывает.

Но в этом случае вина на транспорте.

Если выхотите получить хороший материал с хорошим качеством, то и отношение к транспортировке материала должно быть соответствующее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю...

 

Судя по фото, объём около 500 м.кв.

Это значит заказ под десятку зелёных...

 

Такой серьёзный объём и так безответственно (со стороны всех: и заказчика и диллера) поставлять... Тут вся соль, ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резюме:

а) Повреждения продукции причинены при транспортировке. Вины персонала ООО «Руукки Украина» в этом нет. Соответственно мы не видим оснований для замены продукции за счёт Руукки.

б) Для продолжения взаимовыгодного сотрудничества, мы можем вне очереди изготовить 2-3 листа металлочерепицы «Адаманте» взамен тех, что имеют пробоины и вмятины, а также передать Вашему Покупателю банку ремонтной краски (безвозмездно) для подкраски небольших царапин и потёртостей.

Гарантия на продукцию сохраняется.

в) Просим постоянно проводить работу с покупателями для предотвращения подачи на отгрузку транспорта, не соответствующего требованиям.

 

В ожидании скорого ответа, с уважением,

 

Директор департамента дилерских продаж В.И. Шапкин

 

 

Начальник отдела качества А.П. Иванов ..."[/b]

 

 

То есть по мнению В.И. Шапкин виноват "стрелочник" )).

Пообщавшись предварительно по телефону с работниками Рукки, другого ответа я от них и не ожидал. Печально (((

 

И всё таки Рукки безрукие. И они показывают своё отношение к покупателям. Загрузили - и досвиданья. Вы нам больше не интересны. Будут ещё объекты приезджайте - покупайте.

Работники склада которые предупредили, что эвакуатор не подходит к перевозке их чудо металочерепицы, а положили такую длину на две подкладки. Лучше бы сделали свою работу качественно. Если я загружался бы на нормальном складе где работают люди которые грузят каждый день - то они бы посоветовали как сделать лучше.

П.С. А водитель конечно олень.

 

Насчёт заказчика - для начала пусть напишет кто нанимал машину. И тогда будет вопрос. Если машина его. Тогда реально пусть берёт краску и вместе с водителем красит :)

А если это дилер нанял тогда спрос с него. Мне привез металочерепицу дилер прямо на объект, всё было хорошо запаковано и уложено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диллер должен был принять груз на складе и подать соответсвующую машину и проконтролировать качество укладки пачек.

складовщик уложил груз туда куда ему указали

Тоесть никаких правил погрузки, допусков и контроля за погрузкой и за предоставляемым транспортным средством - на заводе ООО «Рукки Украина» нету?

А гдеж были контролёры? :beer:

А грузить на два брусочка расположенные перпендекулярно листам, создавая пружинный эфект при которой вся многотонная пачка металлочерепицы при движении автомобиля бьётся со страшной силой об кузов автомобиля, это нормально? Причём если подобным способом погрузить металлочерепицу на любое транспортное средство (не эвакуатор), то эффект будет тотже.

 

Или дилеры должны приехать предварительно изучив все правила и обучить грузчиков завода ООО «Рукки Украина» правильно подкладывать брусочки под пачки металлочерепицы, а затем обучить контролёров, упаковщиков, стропольщиков, прокатчиков, ИТР завода ООО «Рукки Украина» правильно выполнять свою работу и т.д.?

 

По Вашему получается еслиб клиент загнал на погрузку асфальтный каток или бетоноукладчик то работники ООО «Рукки Украина» примоталиб проволокой выпущенную ими металлочерепицу к данному транспортному средству и этоб считалось на ООО «Рукки Украина» правильно выполненая работа в соответствием всем нормативам, допускам и требованиям предъявляемым к транспортному средству заводом ООО «Рукки Украина».

Похоже что именно так и обстоят дела на данном предприятии.

Тоесть руководству абсолютно всёравно в каком состоянии будет доставлены их изделия.

Возникает вопрос, если у ООО «Рукки Украина» такое отношение на первоначальных этапах доставки и эксплуатации своей продукции, то как руководство Руукки предполагает выполнять обязательства по обещанной ими 50летней гарантии?

 

прямых доказательств что груз испорчен на заводе у вас нет. одни догадки.

Мои догадки совпадают с устным заключением эксперта, присланного корпарацией Руукки, для визуального анализа повреждений отгруженной мне металлочерепицы.

Змінено користувачем ni3773
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гдеж были контролёры?

А где были ВЫ (доверенные вами люди)?

 

Добавлено через 1 минуту

Или дилеры должны приехать предварительно изучив все правила и обучить грузчиков завода ООО «Рукки Украина» правильно подкладывать брусочки под пачки металлочерепицы, а затем обучить контролёров, упаковщиков, стропольщиков, прокатчиков, ИТР завода ООО «Рукки Украина» правильно выполнять свою работу и т.д.?

Нет. Диллер обязан присутствовать и контролировать процесс отгрузки, требовать правильной укладки пачек и нести за всё это ответственность до момента отгрузки клиенту (т.е. вам)

 

Добавлено через 8 минут

Или дилеры должны приехать предварительно изучив все правила и обучить грузчиков завода ООО «Рукки Украина» правильно подкладывать брусочки под пачки металлочерепицы, а затем обучить контролёров, упаковщиков, стропольщиков, прокатчиков, ИТР завода ООО «Рукки Украина» правильно выполнять свою работу и т.д.?

Нет. Диллер обязан присутствовать и контролировать процесс отгрузки, требовать правильной укладки пачек и нести за всё это ответственность до момента отгрузки клиенту (т.е. вам).

 

Завод в лице технологов отвечает за изготовление.

Склад в лице складовщиков отвечает за хранение.

Диллер отвечает за погрузку и транспортировку

Клиент отвечает за приём и дальнейшую эксплуатацию.

 

Соглашусь с тем что уложены пачки неправильно. Но это вина человека предоставившего неправильную машину, водитель которой отвечает за ПЕРЕМЕЩЕНИЕ груза. А погрузка на совести материально ответственного лица. Кто был им назначен? Диллер? Да, он специалист в подборе, рассчёте, поставке и даже правильной разгрузке товара. За то и имеет дисконт.

А водила, что? Задача водителя автоэвакуатора грузить автомобили на платформу.

Могли бы подать самосвал. И что? Водила бы откинул кузов и уехал бы. И был бы прав. Его автомобиль заточен под это.

 

А кто положил бруски, зачем положил бруски - вопрос риторический и бесперспективный.

 

Материально ответственное лицо подписало накладную - дефакто сняло ответственность со склада. Всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написано же:

 

"...3) Работник склада ООО «Руукки Украина» до начала погрузки предупредил водителя «эвакуатора» Шевченко А.В., о том, что автомобиль не полностью соответствует требованиям Руукки..."

 

Или я чего то не понимаю?

 

В это кто-то верит?

Если автомобиль не соответствует требованиям Руукки, зачем же его допустили на погрузку?

А поставить под тяжеловесные пачки листов 3-4 деревянных брусочка длинной около 4х метров, чтобы исключить провисание и сильное биение металлочерепицы об кузов автомобиля - у работников ООО «Руукки Украина» не хватило квалификации, сообразительности, ответственности или чего ещё у них нехватило?

 

Добавлено через 49 минут

ещё раз: что за диллер? какое он имеет отношение к данному случаю?

 

Кровельная компания «Артен»

ФОП Козлова Алёна Николаевна

город Киев ул. Жмеринская дом 11\1

 

какой пункт каких правил был нарушен?

Господин защитник Руукки, если ваша компания не опубликовывает правила погрузки, хранения, контроля за отгружаемой продукцией, то это не значит, что их не существует.

Покрайней мере я на это надеюсь.

Если данные правила и требования существуют, то опубликуйте их и тогда я Вам смогу указать № пунктов которые были нарушены.

 

текстильная стропа - абсолютно распространённая практика погрузки МЧ у всех производителей.

 

Это не правда. На других заводах которые более ответственно относятся к погрузке своей продукции используется приспособление для отгрузки метаталлочерепицы, благодаря этому при погрузке края листов не гнуться.

Наверно на этих заводах существуют правила отгрузки и осуществляется контроль за её качеством, в отличии от корпорации Руукки а-ля Копылов.

 

а с чего вы взяли что между листами что то должно укладываться?

Так мне пояснил дилер, которого обучила Ваша корпорация.

Я полагаясь на свой жизненый опыт сразу начал подозревать какой либо "сюрприз" от украинского производителя и поэтому предложил дилеру переложить каждый лист целлофановой плёнкой (за мой счёт и при помощи предоставленных мной грузчиков), но диллер меня убедил, что на заводе Руукки Украина осуществляется европейский (финский) контроль за качеством, вплоть от начала технологического процесса и заканчивая доставкой его до потребителя. Тоесть прокладка между листами будет по умалчанию.

 

ерунда всё это. никто не запрещает осмотреть груз перед подписанием накладной. водитель имел право е не подписывать и не выезжать со склада до момента убеждения в целостности груза

Тоесть водитель должен был самрстоятельно, аккуратно разложить почти полутаратонную пачку листов, многие из которых длинной более 4 метров и как вы говорите "убедиться в целостности груза "?

Вы серьёзно так думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....но диллер меня убедил

Я специально выделил. Если у Вас в договоре с Руукки Украина указана доставка до места назначения - проблемы фирмы, если нет, к сожалению - Ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю...

 

Судя по фото, объём около 500 м.кв.

Это значит заказ под десятку зелёных...

 

Такой серьёзный объём и так безответственно (со стороны всех: и заказчика и диллера) поставлять... Тут вся соль, ИМХО.

 

У меня вопрос на каторый я не получил ответа:

Существуют ли какие-либо правила погрузки, хранения, технология изготовления металлочерепицы, и контроля за перечисленными производственными процессами? Или корпорация Рукки надеется на силу своих юристов решать конфликтные ситуации?

Тоесть в данной ситуации по мнению сотрудников Руукки виноваты водитель, дилеры, заказчик, (дальше вероятно обвинят гаишников, пешеходов и т.д.), но только не работники Руукки?

 

Добавлено через 5 минут

какая разница?

 

 

загрузили как арматуру.

...

пачки так положили что они как пружина работают.

 

а поребитель не виноват. он не в курсе, как нужно перевозить груз.

...

 

+1

Именно так.

 

Добавлено через 16 минут

Так там доставка моя, по-этому и проблемы решать мне. :) А здесь написано, что транспорт был покупателя. Т.е., я так понял, что транспорт ТС. А раз водитель был ТС и принимал товар при отгрузке, то какие сейчас претензии?

Транспорт мне пришлось арендовать, так как дилер сообщил мне, что доставку металлочерепицы по моему адрессу корпорация Руукки осуществлять не будет. Поэтому выбор у меня был не большой.

____________________________

Буквально дней десять назад у моего водителя лопнула стропа, которая крепила окна на "пирамиде". Пять арочных окон!!! - "в кашу".

Хорошо, что заказчик понятливый и дал время на новое изготовление.

Водитель "попал" на кругленькую сумму.

А что делать?

Это не тот случай. здесь Вы осуществляли доставку самостоятельно. И потребитель никак бы не отвечал за проблемы которые случились по дороге.

Поверьте мне, дилеры очень не охотно вешают материальный ущерб на водителя. Это надо судиться, а это дополнительная трата времени и денег. У транспортной компании может оказаться недостаточно средств, также начнут негодовать страховики данной компании. Гораздо выгоднее всю вину повесить на клиента, тем более, что он уже предварительно полностью оплатил товар.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
красный цвет, для модерирования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел .... Нет слов....:no:

 

Хотелось бы услышать версию Дилера-поставщика и естесственно представителя Руукки на этом форуме...

 

Негоже так...

 

А далеко черепица ехала от завода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше мнение или Вы основываетесь на какие либо законодательные акты?

А где можно ознакомиться с документами подтверждающими ответственность дилера за неправильную доставку и перевозку, упаковку продаваемого им товара?

Я действительно не знаком с перечисленными выше правилами.

 

Также интересно почему заместитель директора ООО «Руукки Украина» Шапкин Игорь Владиславович боится предоставить мне не отредактированные видеофайлы с камер наблюдения установленных в цехе где изготавливалась данная металлочерепица, со склада где она хранилась, и с цеха где она отгружалась? Для проведения экспертизы подлинности предоставленного видеоматериалла и для дальнейшего разбирательства по существу вопроса

Как говорил последний руководитель СССР:"... А не тут ли собака порылась?"

 

Добавлено через 5 минут

А далеко черепица ехала от завода?

Металлочерепица ехала около 400 км.

И чтобы предотвратить возможные спортивные наклонности водителя я ехал сзади на своём автомобиле и контролировал скорость и передвижение транспортного средства перевозящего мой кровельный материал. Причём ехала данная металлочерепица по лучшим дорогам Украины по маршруту Житомир-Киев-Ульяновка-Первомайск (Николаевской области)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
красный цвет, для модерирования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773,я являюсь дилером Ruukki,в 2009 сделал заказ у них и лично поехал на отгрузку,осмотрел упаковку все было целым,но сделал ошибку не посмотрел нижнюю сторону упаковки,погрузил все это дело на газель,внутренние борта и основание газели обшито QSB-3 12мм с утопленными болтами в внутрь, в общем спец машина для перевозки МЧ,борта были подняты и МЧ притянута ремнями к машине чтобы исключить движение по борту,самолично не присутствовал на выгрузке,но через час мне позвонил заказчик и сказал ,что в 5 нижних листах отверстия размером с кулак.Директор филиала Ruukki извинился(усно) ,сказал коли есть подпись все остальное их не волнует,в том числе и как я буду компенсировать эти листы.В конечном итоге я прилип на 2500грн и повторную доставку.Со всего этого сделал вывод и как могу отговариваю заказчиков от покупки любой МЧ в сторону керамики,а у Ruukki с того времени сделал два-три заказа и осматривал упаковку со всех сторон,что и всем рекомендую делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 5-летний опыт у меня с Польши приезжало до десятка Заказов с видимым браком на производстве... в 90% случаев производитель заменял бракованные листы... менталитет однако... Чтобы ушатать м/ч по дороге (даже не стянутую) это надо еще уметь... :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...