Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мембрана для стен

Svit UA

Рекомендовані повідомлення

Дом из ГБ D400 400 мм, вопрос: можно ли использовать плёнку-мембрану для наружных стен вместо утеплителя, т.е. будет защищать от продувов и влаги, и выпускать пар из дома, и как её укладывать прямо на стену или с зазором (мембрана тайвек)? Чтобы её (мембрану) закрыть снаружи нужен сайдинг или как-то по другому более дешевле можно это сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем??? не надо ничем защищать газобетон. от продувания защищает 10 мм штукатурки изнутри или снаружи. мембрана не переносит ультрафиолет, на солнце больше 4 месяцев не выживет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем??? не надо ничем защищать газобетон. от продувания защищает 10 мм штукатурки изнутри или снаружи. мембрана не переносит ультрафиолет, на солнце больше 4 месяцев не выживет.

 

 

Так я же не написал, что обмотать дом плёнкой и так оставить, я спрашиваю можно ли так сделать и чем закрыть кроме сайдинга. Штукатурка это хорошо, но она трескается, обсыпается и т.д., а эта плёнка имеет 50 лет гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же не написал, что обмотать дом плёнкой и так оставить, я спрашиваю можно ли так сделать и чем закрыть кроме сайдинга. Штукатурка это хорошо, но она трескается, обсыпается и т.д., а эта плёнка имеет 50 лет гарантии.

 

а внутри вы не будете штукатурить?

пленка с гарантией 50 лет будет немного золотой. плюс сайдинг.

 

делайте просто сайдинг.

 

есть учебное пособие по отделке газобетона. там приведены все возможные варианты отделки - ничего не делать, штукатурные фасады, облицовка на относе (сайдинг, кирпич и т.п.) и т.п. - вашего варианта там нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли использовать плёнку-мембрану для наружных стен вместо утеплителя

мембрана не заменит утеплитель от слова совсем.

 

если вас волнует продуваемость (вполне обоснованно) то это вопрос решит сам сайдинг. знаю не по наслышке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...