Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Растения для Латвии

Karmela

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, любители природы! Подскажите, кто знает, что можно посадить в Рижском саду. Спасибо, кто не пройдет мимо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, любители природы! Подскажите, кто знает, что можно посадить в Рижском саду. Спасибо, кто не пройдет мимо

 

Для этого достаточно прогулятся по Юрмале или заглянуть в ближайший садовый центр.:)

Ассортимет насколько БОЛЬШОЙ, что нет смысла его перечислять - проще сказать , что не нужно садить в "Рижском саду"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее было бы заглянуть в месный бот сад, ну и на садовый форум :)

А вот сад центр вам может продать все что угодно, даже растения, которые ваш климат и близко не вынесут, и заверят вас что все енто отлично расти будет. Во всяком случае в Киеве, к сожалению именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... а вот сад центр вам может продать все что угодно, даже растения, которые ваш климат и близко не вынесут, и заверят вас что все енто отлично расти будет. Во всяком случае в Киеве, к сожалению именно так.

 

О каких , конкретно садовых центрах Вы говорите ?

Я,например хорошо разбираюсь в растениях и НИКОГДА не куплю "все что угодно, даже растения, которые ваш климат и близко не вынесут ". С другой стороны, я НИКОГДА не поеду в супермаркет електроники за компьютером, не посоветовавшись со специалистам по компьютерам.

ПОЧЕМУ, многие считають НОРМАЛЬНЫМ поехать за КРУПНЫМИ покупками в садовый центр , досконально

не изучив предмет покупки или НЕ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ со специалистом!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЧЕМУ, многие считають НОРМАЛЬНЫМ поехать за КРУПНЫМИ покупками в садовый центр , досконально

не изучив предмет покупки или НЕ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ со специалистом!?

Потому что это нормально - поехать в садовый центр за покупками, потому что в садовом центре и работают специалисты :D (хотя в 50% случаев это не так, но покупатель надеется). А вот ездить покупать предварительно посоветовавшись с специалистом это не нормально хотя и правильно :D (Вы ведь едете в специализированный магазин где работают специалисты)

Петр а Вы случаем не Михайлович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Потому что это нормально - поехать в садовый центр за покупками, потому что в садовом центре и работают специалисты :D (хотя в 50% случаев это не так, но покупатель надеется). А вот ездить покупать предварительно посоветовавшись с специалистом это не нормально хотя и правильно :D (Вы ведь едете в специализированный магазин где работают специалисты)...

 

Ну вот! Вы почти со мной согласились. То есть вероятность в 50% , что Вам впихнуть, что-то не ТО:)

К тому же я подчеркнул, при "крупных" покупках ( когда покупается значительное количество растений )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот! Вы почти со мной согласились. То есть вероятность в 50% , что Вам впихнуть, что-то не ТО:)

К тому же я подчеркнул, при "крупных" покупках ( когда покупается значительное количество растений )

Я не почти, а полностью согласен - хотя ситуация абсурдна.

 

Петр а Вы случаем не Михайлович.

??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и спрашиваю у вас, вы не заинтересованы в продаже...). Но и я то в Киеве, а растения надо подобрать в Риге (ситуация). А как на их форумы попасть не знаю- не спец...:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и спрашиваю у вас, вы не заинтересованы в продаже...). Но и я то в Киеве, а растения надо подобрать в Риге (ситуация). А как на их форумы попасть не знаю- не спец...:pardon:

 

Здесь есть ряд фирм , которые предлагають растения в Латвии:

 

www.reklama.lv/ru/economy/agro/sapling_seed/zl.html

 

Впрочем , ОСНОВНОЙ ассортимент растений для озеленения , что в Латвии, что в Украине, что в ПОЛЬШЕ ( за незначительным исключением) практически идентичный.

Вы можете подобрать растения из каталогов,описать условия конкретного участка ( почва, уровень освещения , уровень грунтовых вод и пр, +фото) и уже после этого, на данном форуме, многие смогуть подсказать , с большой степенью достоверности, стоить ли "связываться с тем или иным растением".

И это будет конкретно , и будет ясно. что Вы пишете не только для того , чтобы писать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, просто чтобы писать,я бы писала в другом месте... А на счет растений, я не ориентируюсь какой там климат,и вопрос мой был связан с общим определением растений... Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...