Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

решила начать с огорода

Katya

Рекомендовані повідомлення

Вот, на носу весна, решили с мужем на участке разбить небольшой декоративный огородик поставить тепличку.

Я - человек городской, и не очень хорошо смыслю в нюансах, но, думаю - научусь на практике. А пока на обозрение выкладываю рисунок-план.

 

Покритикуйте.

У меня еще будет масса вопросов (я думаю) к специалистам, если они отзовуться.

 

заранее мерси!

683901886_.thumb.jpg.293c5ff3dbb94b192a95c44d94d29bfb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея, вообщем не плохая, даже, где - то , неординарная.

К сожалению на плане нет размеров, нет масштаба и не указано, где "север".

Без этого не все понятно

Не совсем понятно по №1 на плане (огуцы + горох+ фасоль), как Вы будете их сажать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам лучше таким путем пойти... (ссылка устарела)

 

Извините, если я не прав, но мне показалось, что фото к статье "Огород в саду", не фото работ Вашей фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея, вообщем не плохая, даже, где - то , неординарная.

К сожалению на плане нет размеров, нет масштаба и не указано, где "север".

Без этого не все понятно

Не совсем понятно по №1 на плане (огуцы + горох+ фасоль), как Вы будете их сажать?

таки да, не указано... как-бы сейчас объяснит... правый верхний угол это запад.

 

размер огорода 6*8м., масштаб 1см рисунка равен 3 см огорода. приблизно...

горох собиралась посадить ближе к заборчику, а оргурцы в 40-50см от гороха с опорой на дуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда Вы соберёте урожай с грядки №10(редис), что посадите?

а что с редисом? 20-30 дней. 2-3 - урожая в сезон... при нормальных раскладах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам лучше таким путем пойти... (ссылка устарела)

я прочла статью, спасибо. только путь как-то не очень очерчен.... может объясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да, не указано... как-бы сейчас объяснит... правый верхний угол это запад.

 

размер огорода 6*8м., масштаб 1см рисунка равен 3 см огорода. приблизно...

горох собиралась посадить ближе к заборчику, а оргурцы в 40-50см от гороха с опорой на дуги.

 

Спасибо за расшифровку.

Как по мне, то ТАК вполне может быть ( а может быть еще сотни вариантов декоративного огорода- достаточно набрать в Инете "Декоративный огород").

Я бы уменьшил площадь мощения, за счет более рационального расположения грядок- ну, это на Ваше усмотрение .

А вот, что обязательно, так это разработать на 3-5 лет схему СЕВООБОРОТА ( чередования культур на конкретной грядке ) Принципы описаны в любой книге по огодничеству.

1 фото из сотен в Инете :

cf931d05b917t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если я не прав, но мне показалось, что фото к статье "Огород в саду", не фото работ Вашей фирмы.

Фото наших работ в разделе "наши работы" , а в статье не наше, и что? Это ж пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я прочла статью, спасибо. только путь как-то не очень очерчен.... может объясните?

Это для примера по месторасположению, а по самим работам и поочередности долго писать, поройтесь в инете...информации много:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за расшифровку.

Как по мне, то ТАК вполне может быть ( а может быть еще сотни вариантов декоративного огорода- достаточно набрать в Инете "Декоративный огород").

Я бы уменьшил площадь мощения, за счет более рационального расположения грядок- ну, это на Ваше усмотрение .

А вот, что обязательно, так это разработать на 3-5 лет схему СЕВООБОРОТА ( чередования культур на конкретной грядке ) Принципы описаны в любой книге по огодничеству.

 

спасибо за комментарии. Площадь мощения вполне возможно, таки будет уменьшена - это пока эскиз. но центральный проход умышленно сделан широким дабы проходила тачка. а по-поводу чередования - об этом я подумала, у меня есть очень хорошая энциклопедия садовода Ганичкиной, вот по ней и шла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с редисом? 20-30 дней. 2-3 - урожая в сезон... при нормальных раскладах.

 

Да просто летом редис навряд ли будет расти. Он будет стрелковаться. Не знаю, может селекционеры вывели какие-то новые сорта, но редис - растение короткого светового дня и оптимальная температура 18-22град.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто летом редис навряд ли будет расти. Он будет стрелковаться. Не знаю, может селекционеры вывели какие-то новые сорта, но редис - растение короткого светового дня и оптимальная температура 18-22град.

 

растет зараза, избавиться нельзя, все лето растет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто летом редис навряд ли будет расти. Он будет стрелковаться. Не знаю, может селекционеры вывели какие-то новые сорта, но редис - растение короткого светового дня и оптимальная температура 18-22град.

не знаю у кого как, но у мамы на даче растет.. и таки 3 урожая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растет зараза, избавиться нельзя, все лето растет

 

Проблем в избавлении нет - вырвали, и его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю у кого как, но у мамы на даче растет.. и таки 3 урожая....
Возможно, но это не то, что весной или осенью.

А как же с севооборотом быть и крестоцветными блохами? Ведь у них самая активная жизнь и начинается при температуре выше 22град. И чтобы летом был урожай, необходимо укрывать по вечерам посадки редиса светонепроницаемыми материалами - повторяю, редис - растение короткого дня (не более 12 часов). Если не соблюдать агротехнику - то будет недобор урожая да и качество урожая будет желать лучшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, но это не то, что весной или осенью.

А как же с севооборотом быть и крестоцветными блохами? Ведь у них самая активная жизнь и начинается при температуре выше 22град. И чтобы летом был урожай, необходимо укрывать по вечерам посадки редиса светонепроницаемыми материалами - повторяю, редис - растение короткого дня (не более 12 часов). Если не соблюдать агротехнику - то будет недобор урожая да и качество урожая будет желать лучшего.

Спасибо за Ваши замечания! от блошки будем защищаться, опрыскивать и посыпать. эта пошесть к нам уже приходила.... как и с любой другой заразой, с блошкой можно бороться..... А на счет урожайности - этот огород носит скорее декоративный характер. Во-первых - глаз радует, 2- есть возможность знять себя вечером на воздухе - поковырться в земле, 3- когда появляются на рынке первые овощи, запичканые стимуляторми, мы будем двать детям своё, по-чище; и последнее - хочу, чтоб дети знали что булки не на деревьях ростут....

 

Так что все поборим!!!!!:D А за советы и замечания спасибо!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваши замечания! от блошки будем защищаться, опрыскивать и посыпать. эта пошесть к нам уже приходила.... как и с любой другой заразой, с блошкой можно бороться..... А на счет урожайности - этот огород носит скорее декоративный характер. Во-первых - глаз радует, 2- есть возможность знять себя вечером на воздухе - поковырться в земле, 3- когда появляются на рынке первые овощи, запичканые стимуляторми, мы будем двать детям своё, по-чище; и последнее - хочу, чтоб дети знали что булки не на деревьях ростут....

 

Так что все поборим!!!!!:D А за советы и замечания спасибо!!!!!

Как говорится, флаг Вам в руки. Вы желали - я ответил, всё равно решать ВАМ , уДАЧИ! Я после редиса сажаю сладкий перец. Он может быть красным, жёлтым, эелёным, синим - украшение участка + подспорье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится, флаг Вам в руки. Вы желали - я ответил, всё равно решать ВАМ , уДАЧИ! Я после редиса сажаю сладкий перец. Он может быть красным, жёлтым, эелёным, синим - украшение участка + подспорье.
А в какое время вы перчик сажаете? и какой сорт? (очень интересная замена!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...