Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевбудпостач, Дмитрий

bgt

Рекомендовані повідомлення

Плохой заказчик BGT, тоесть это я, Демьяненко А.Н.

Я как всегда вредный и предъявляю очень странные требования, чтоб оплаченный 100% товар пришел в договоренное время, в нормальной машине и в нормальном качестве. Но как всегда я нахожу изъяны, и придираюсь к поставщикам.

Я долго думал, писать этот пост или нет, но всеже напишу, это ведь форум.

Итак. Весной 2011 года моей глупости хватило на то, чтоб начать строительство своего дома, и материалом стен был выбран газоблок от Стоунлайта. Поставщика нашел в БС - Киевбудпостач.

После предварительного разговора по телефону, мне рассказали что блок супер, доставка есть, и все будет ок. Дмитрий показался нормальным человеком, и я сев в прямую маршрутку на м. Харьковская, помчался к ним проплачивать фуру газоблока и паллету клея. Сделка состоялась.

Доставка была в оговоренный день и время.

Фура спокойно заехала к нашему участку, где ждал кран. Водитель фуры стал левым бортом к крану , разобрав ПРАВЫЙ борт и крышу, и дал отмашку на разгрузку….. Я говорю, а левый борт ? ведь крановщику не видно ничего, в ответ – а он не открывается !!! ШОК, но время не ждет и давай мы прыгать по паллетам и давать команды крановщику с верху блоков… Позвонив Диме, получил ответ что Вас развели, все борта открываются.

Итог фура №1 газоблок отличный.

Сервис и доставка немного подвела, потратили больше сил на разгрузку.

 

 

Далее достроили первый этаж, и не хватило 2х паллет доложить стены до плиты. Дима отказался везти 2 паллеты 360 блока. Ибо сезон, нужно косить бабло, а не возиться с 2мя паллетами. Выручил Епицентр, взял Аерок 375. Качество блока лично мне не понравилось, но деваться некуда.

 

Далее нужен был блок на 2й этаж. Дима с радостью продал мне еще одну фуру блока и 1,5 паллеты клея. Доставка оказалась на день раньше договоренной, как результат на обьекте нет строителей, разгружали сами… но это уже фигня, опыт имелся.

Итог фура №2 газоблок отличный.

Сервис и доставка как обычно.

Разбросали вторую фуру, конец лета, сезон проходит. А мне нужно еще 4 ри паллеты блока. Дима решил выручить, но не без особой радости в голосе. Договорились на доставку, пришел день, жду машинку на 11-00. Вот уже 23-00 а ее нет. В 2-00 звонок, машина приехала, но когда манипулятор выгружал блоки, две паллеты в дребезги…. Одев шорты и тапочки, еду на участок. Картина маслом.

 

Виноватых, кроме меня, нет. Из двух паллет блоков, 2 десятка осталось нормальных, остальные – мусор. Заранее зная ответ от Дмитрия, сделал просто звонок вежливости в 2-30 ночи женщине, которая контролировала доставку. Ну чтоб не только мне не спалось…

 

Все , коробку достроили. Больше Дмитрия тревожить не буду. Он хороший человек, и поменьше им таких клиентов как я.

IMG_8043.thumb.jpg.7421a2ffafbc332b0d32531361f513e1.jpg

IMG_7921.thumb.jpg.928b8bed7d0b6d119c4ac64444b204c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за любопытство,а как он к вам так четко ночью приехал? Вы ему подробный план рисовали? И кто ж его в 2 часа ночи-то разгружал???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одев шорты и тапочки, еду на участок.

судя по фото дело было летом... Почему только сейчас сказали об этом?

Кто старое помянет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за любопытство,а как он к вам так четко ночью приехал? Вы ему подробный план рисовали? И кто ж его в 2 часа ночи-то разгружал???

 

В 2 часа ночи на участке жили 6 строителей. Разгружали манипулятором. И чтож его искать, участок. Это в Киеве на Осокорках. От них это была 3я доставка.

 

Добавлено через 1 минуту

судя по фото дело было летом... Почему только сейчас сказали об этом?

Кто старое помянет....

 

Долго думал, а стоит ли давать отзыв. Сразу не хотел писать, ибо эмоции, мог вспылить и гадостей написать. А с временем все осмыслив, изложил свое впечетление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Вот только сейчас прочитал про себя первый негативный отзыв и даже не знаю, что вам на него ответить, т.к. не совсем понимаю в чем заключается подача меня в черный список. Розничные продажи газобетона мы осуществляем со склада в Белогородке по розничным ценам. Оптовые партии с завода по ценам, которые соответственно существенно ниже рыночных. Если на складе в какой то момент нету определенного блока, то и помочь я естественно не могу.

Прошел год....

Почему то я про то, что манипулятор разбил вам при выгрузке 2 поддона газоблока я узнаю только сегодня, весной 2012 года, т.е. спустя год! Учитывая тот факт, что я пользуюсь услугами ТОЛЬКО ЗАВОДСКИХ МАНИПУЛЯТОРОВ проблему с разбитыми блоками можно было решить крайне просто, достаточно было позвонить мне, а не девушке и не ночью, а утром и этот вопрос закрылся бы очень быстро. Вам бы компенсировали стоимость битых блоков и все.

Сегодня это делать уже бесполезно.

 

Как вы написали мою характеристику выше я вполне нормальный человек и достаточно оперативно и решаю проблемы своих клиентов. Проблемы, которые находятся в моей компетенции, согласно заключенного договора!

 

Вот вы написали, что водитель первой машины отказался открывать борта. Я помню, что про эту проблему вы рассказали мне спустя несколько дней! Как я могу вам помочь решить проблему, которую вы решили сами? Кроме того, я ВСЕХ клиентов предупреждал, предупреждаю и буду предупреждать, что я не зарабатываю ни единой копейки на доставке их блока от склада загрузки до объекта выгрузки. Я абсолютно бесплатно нахожу машины по самым минимальным тарифам, гружу их на заводе или у себя на складе и отправляю к клиентам на объекты! Я не несу ответственности за доставку грузов и это прописано в договоре. Также я не гарантирую прибытие груза на объект в строго определенное время, т.к. транспорт есть транспорт и в дороге может произойти все, что угодно и, про все нюансы, которые могут произойти в процессе перемещения блока от завода до объекта, я рассказываю клиенту честно и без утайки еще в момент подписания договора! Это может подтвердить каждый клиент с этого форума, который со мной работал. И такой подход позволяет каждому клиенту сэкономить на доставке не оплачивая тарифов логистов и прочих посредников.

 

Я не хочу и не буду говорить, что работа наша отлажена без сучка и задоринки, не буду писать, что я и моя команда святые и блоки будут прибывать минута в минуту по оговоренному времени (достаточно мне только помолиться) и т.д. и т.п. т.к. это будет откровенным враньем. Да, у нас есть ляпы в работе, как у всех, кто собственно работает, а не лежит на диване.

 

Но мы стараемся, развиваемся и обеспечиваем строительными блоками очень большое количество клиентов, и очень многие клиенты с этого форума в том числе работали с нашей фирмой и уверен, что будут работать в будущем хотя бы потому, что они до сих пор рекомендуют нас своим друзьям и знакомым.

 

В любом случае и независимо от причин, по которым вы написали этот негативный отзыв спустя год - я, как непосредственный руководитель ТОВ Киевбудпостач, приношу вам свои извинения за весь негатив, который вы получили от сотрудничества с нами и очень благодарен за ваш отзыв, т.к. негативные отзывы позволяют улучшить свою работу и укрепить свои позиции на строительном рынке.

 

Кстати я вовсе не считаю вас плохим клиентом и, если вам снова будет необходим газобетон или кирпич, жду вас снова в гости в наш офис даже если вы снова добавите меня в черный список.

 

С Уважением, Дмитрий

ТОВ Киевбудпостач.

 

 

ПС. Вторую фотографию если вы не против я буду использовать в качестве рекламы газобетона торговой марки Стоунлайт. На фотографии видно, что блок, рухнувший с 2-х метровой высоты практически не пострадал, что говорит о его прочности и качестве.

Змінено користувачем Киевбудпостач
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что нашли время и желание ответить в этой теме.

Я написал эту темя спустя год, чисто случайно, ибо я только сейчас просматривал ветку ЧС и в описании к ней нашел «Проблемы с приобретением, качеством, доставкой, хамство персонала».

Как Вы оцените, я имел проблемы с покупкой или нет ?

 

То что Вы узнали о разбитых блоках спустя год, это показывает отношение Ваших сотрудников к выполнению работы, и характеризует Ваши организаторские способности. (к примеру, я контролирую все свои отгрузки, и если нужно, то перезваниваю лично клиентам, и узнаю все ли хорошо).

 

То что Вы нормальный человек, я не спорю. Я просто не имел возможности в этом убедиться, я видел Вас то всего два раза. Но я был разочарован в отношение ко мне, как клиенту, а не как к человеку. Я за свои деньги купил себе головняк (ездить ночами и фоткать битые блоки, или ругаться с водителями фур).

Я имел опыт покупки кирпича на Корчеватском заводе, так не по доставке, не по цене, не по отношению проблем нет. Поэтому рекомендую их всем. Мы даже покупаем у них по 200 000 кирпича.

 

По поводу Ваших извинений, большое СПС. Прошу также простить если что, но у меня за всю стройку это второй негативный момент (первый сперли 1,0 т швеллеров и балок). Я просто высказал свое мнение. Оно может быть субьективным.

 

И по поводу качества блоков.

Да блоки и правда хорошие. Докупали Аерок, так не сравнить. Стоунлайт тверже, не ломается. На фото №2 видно целые блоки, но это только верхушка. Те что были сверху, уцелели, а нижние разбились в хлам. И сейчас валяются перед домом.

 

Еще раз СПС за внимание, удачных продаж, хороших клиентов, но мне с Вами не повезло. Наверное это моя карма все портит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То что Вы узнали о разбитых блоках спустя год, это показывает отношение Ваших сотрудников к выполнению работы, и характеризует Ваши организаторские способности. (к примеру, я контролирую все свои отгрузки, и если нужно, то перезваниваю лично клиентам, и узнаю все ли хорошо).

 

Проблема высосана из пальца.

Была проблема - позвонили, не решил поставщик - поставщик мудак. Но назвать поставщика мудаком с плохими организаторскими спсобностями только на основании того, что Вы предпочитаете в своем бизнесе сами контролировать отгрузки, а поставщик - делегирует это своим рабочим, - большей ерунды не слышала :).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема высосана из пальца.

Была проблема - позвонили, не решил поставщик - поставщик мудак. Но назвать поставщика мудаком с плохими организаторскими спсобностями только на основании того, что Вы предпочитаете в своем бизнесе сами контролировать отгрузки, а поставщик - делегирует это своим рабочим, - большей ерунды не слышала :).

 

Другими словами, тот хто взял деньги, белый и пушистый, а тот кто разблил блоки мудак. И за все это заплатил я, и еще и виноват что возмущаюсь ). Простите. Забыл где живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, тот хто взял деньги, белый и пушистый, а тот кто разблил блоки мудак. И за все это заплатил я, и еще и виноват что возмущаюсь ). Простите. Забыл где живем.

 

да нет, как бы вообще не так вопрос стоит

есть тот, у кого Вы заказывали - ПОЧЕМУ Вы не перезвонили именно этому человеку и не вынесли ему мозги сразу же?

тем более, Дмитрий четко написал о том, что в таких случаях стоимость компенсируется, и вот это поведение Заказчика мне вообще не понятно, сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне ЧС, довольно спецефичен. Разобраться в хитросплетениях отношений Покупатель-Продавец довольно нелегко. И у каждого своя правда. И когда читаешь понимаешь что правы то оба. Конечно есть и действительно нечестные продавцы... Да и покупатели тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне ЧС, довольно спецефичен. Разобраться в хитросплетениях отношений Покупатель-Продавец довольно нелегко.

 

а где тут хитросплетение? была однозначно неприятная ситуация для Заказчика, но небыло звонка непосредственно Дмитрию. Теоретически, диспечер должен был сообщить о наличии проблемы у Заказчика, но испугался/не посчитал нужным/просто забил на этот вопрос. Всего один звонок непосредственно Поставщику снял бы кучу негатива и сохранил бы кучу душевных сил Заказчика. Но Заказчик не посчитал нужным этот звонок делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Но Заказчик не посчитал нужным этот звонок делать.

 

:) Вы адвокат ? брат ? сват ?

 

для полной картины.

Строим крупные обьекты под ключ (по 3-4 котеждя вип класса более 500 кв) Есть свои бригады. Придставте, что я отдолжил каменьщиков для строительства своего дома, подгадал с доставкой. А тут бьют блоки. И 7 человек, которх я с трудом взял с других обьтектов смотрят в два часа ночи на меня и понимают что работы нет ??

Я сделал звонок человеку, с которым я держал связь на протяжении всей доставки. Причем женщина сказала что утром все решит. В свою очередь, не дождавшись звонок от девушки, чтоб люди не стояли зря, я купил блоки в эпицентре другого размера и доложил фронтоны.

Мне эти блоки нужны были именно в тот момент, а не через неделю, поэтому уже небыло смысла везти новые, ибо я сам бы их не уложил. А выдернуть в разгар стройки строителей еще раз, было бы сложно.

 

А так как ветка создана для отзывов о негативных заказах материала, я и создал это тему. Или мне запрещено это делать ? Или Дмитрий имеет имунитет на этом форуме ? Вчем проблема ? Негатив был, я его описал. далее каждый делает свой вывод.

Спс за внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вы адвокат ? брат ? сват ?

 

нет, более того - с Дмитрием даже не знакома (вроде :D) и у меня большие сомнения, что ему нужен адвокат :-)

 

Вы не объективны - единственное, что я хотела сказать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была однозначно неприятная ситуация для Заказчика, но небыло звонка непосредственно Дмитрию

 

Как интересно получается - неприятная ситуация для Заказчика была, но виноват не поставщик, а сам Заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упали блоки, от этого никто не застрахован. Дмитрий в этом точно не виноват. Ему об этом не сообщил заказчик. Как он мог помочь и решить вопрос?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

не понимаю чего так набросились на человека(ТС). Прям как мафия какая то строимдомовская. Он же грязью Дмитрия не поливает не оскарбляет и не пытается доказать что он кидалово полное. В спокойной довольно форме он описал свой опыт общения с ним. Дмитрий прочитав может возьмет себе на будущее правило вечерком звонить клиентам интересоваться все ли прошло хорошо :) это мелочь, но довольно приятно когда видишь такую заботу со строноны поставщика.

ТС думаю тоже вынес какой то урок из всего. Прочитав я для себе например не вижу прицины НЕ обращаться к Дмитрию, просто если такое случиться то буду знать что по любой мелочи сразу звонить ему и претензии ему предъявлять

Как по мне то отзыв полезный!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Покупал кирпич СБК-всегда платил после разгрузки на месте.

один раз водитель-он же разгрузчик уронил 2 поддона по 256 шт-я за них не платил!

 

один раз купил рядовой кирпич и заплатил вперед-кирпич был среднего качества, но водитель не смог заехать! и его пришлось разгружать вручную!

 

нужен был газоблок- позвонил в киевбудпостач-услышал что нужно оплачивать вперед и- купил в леруа мерлен! ( в эпицентре небыло 100мм)

цена та-же а доставка получилась дешевле, и уточнил-бой едет обратно и привозится-бесплатно-кондиция!

 

выводы- Оплачивать только по факту!! никаких предоплат!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 лет работал, работаю и буду работать по 100% предоплате.

Если кому то не нравится платить вперед - я не упрашиваю и не настаиваю. Но и бегать за своими деньгами по Киеву и области я также не собираюсь.

 

ПС. Позвонил в Леруа Марлен.

leroymerlin.ua/ua/kontakty

Газоблок 10-ка по 9,45 за шт. На складе в белогородке по 7.92 поддононормы и по 8.64 поштучно. Где там та же цена - ума не приложу.

Также задал вопрос про рассчет на месте. Мне ответили, что только 100% ПРЕДОПЛАТА!

 

ВЫВОД: додумайте сами!

Змінено користувачем Киевбудпостач
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как застройщику важнее видеть товар лицом -т.е. на стройке и целый.

а ездить по Киеву с авансами и ждать мне неинтересно.

 

по газоблоку- купил по 9,45

НО! доставка 210 грн за газоблок и 13 мешков клея!

а с белогородки просили 700 за машину!

разница в газоблоке- минус 337,77 грн

разница в доставке- плюс 490 грн

 

итого -выгоднее приобрести в леруа на 152,23 !

+ сразу взял и клей(его получается привезли бесплатно)

+ в маркете (отдел доставки)гарантировали ,что все блоки приедут целые-бой едет назад и привозят новые.

 

не реклама леруа, чек прилагается!

P1010001.thumb.JPG.048e8a2a888ba238a717b2b9f48cc7b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще к доставке не имею никакого отношения. нашли дешевле доставку? радуйтесь! причем тут я и черный список?!!!

если ваш объект находится возле супермаркета - то и доставка оттуда соответствующая!

последний раз пишу - я обеспечиваю достаточно низкую цену блока со склада в белогородке. Все окружающие склады в 10 километровой зоне продают блок минимум на 50грн дороже.

вывозите его с Белогородки хоть конями! Я НЕ ОБЯЗАН никому его возить и не буду этого делать! у меня своего транспорта нету и никогда не будет!

Есть местные перевозчики. Я даю их телефоны. Договаривайтесь!

Вам дорого? ставьте свои машины! Я погружу!

И без предоплаты вам там тоже ничего не дали! Зачем уже писать неправду? И я работаю по предоплате. Хотя бы потому, что мне так спокойнее и поверьте клиентов хватает!!!

По предоплате газоблок есть. Без предоплаты блока - нету! По крайней мере у меня.

Всем удачи. Больше в этой теме писать и отчитываться непонятно за что и непонятно перед кем не собираюсь за неимением желания и времени.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, Таня5 уже отписалась, что вся проблема из пальца высосана.

Я с ней полностью согласен.

Для меня непонятно, почему тема вообще до сих пор в ЧС. Не вижу прецендента вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати посмотрел чек и объем заказа. Смешно однако обвинять 15-тонный манипулятор, рассчитанный на перевозку 25 кубов газоблока в том, что за перевозку 5 кубов он потребовал 700 грн с выгрузкой. Потом найти Зилок или газель, переплатить в торговой точке за блок и радостно рассказать всему миру про то как мы загадочно съкономили, вместо того, чтобы гривен за 300-400 нанять аналогичный транспорт у форумчан с газелями и зилками, которые на этом же форуме рекламируют услуги грузоперевозок и по настоящему съэкономить. Ну право смешно уже читать про этот молдаванский бизнес.

Прошу прощения за резкую реакцию, но вещать про отсутствие предоплаты предъявляя в качестве фото чек, свидетельствующий именно про наличие предоплаты, отсутствие логики в рассчетах конечной стоимости газоблока на объекте право по меньшей мере приводят меня в некоторое замешательство!

 

Добавлено через 4 минуты

Artyomovets, спасибо вам и многим другим форумчанам за понимание! Многие читают эту тему, а потом несут мне зловредному предоплату и быстро получают газобетон на свои объекты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как застройщику важнее видеть товар лицом -т.е. на стройке и целый.

а ездить по Киеву с авансами и ждать мне неинтересно.

 

да будь у киевбудпостача в 3 раза дороже..... причём тут чёрный список?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевбудпостач - клево устроился

"отвественности за транспорт не несу"

 

:lol::lol::lol:

 

Ильф и Петров просто кокойты...

 

Автору ветки - нельзя на стройке быть мягким. Поставка в ДВА ЧАСА!! ночи едет выгружаться не не стройку, а на дом директору такого чудесного поставщика или диспетчеру, на выбор. Машина, с стройматериалами, приехавшая НА ДЕНЬ раньше ночует под стройкой или едет набирает грузчиков по соседним стройкам ЗА СВОИ.

 

делов-то..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Смешно однако обвинять 15-тонный манипулятор, рассчитанный на перевозку 25 кубов газоблока в том, что за перевозку 5 кубов он потребовал 700 грн с выгрузкой."-

 

именно такую машину предложили Вы когда я хотел приобрести 4 м3 газоблока перегородочного.

 

почему Вы не предложили "недорогую " газель?

 

 

Это опыт для всех застройщиков- материалы покупать с гарантией доставки, заменой битого , или оплачивать по факту выгрузки на площадке.

Покупать напрямую у изготовителя машинонормами и обходить стороной посредников желающих не выходя из офисов срубить бабла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...